Перейти к содержанию

[ZEPH][IRON][KASPA][ERGO][CFX][RVN][ETHW][XMR][ETC] Nanopool, анонимный, стабильный пул


Рекомендуемые сообщения

Что случилось на вашем пуле с monero? Добыча сократилась на 40 % по сравнению с позавчерашним днем, для проверки возьмем топового майнера у вас сейчас. 4,523 mh по вашему калькулятору =  21 монета в сутки, открываем любой калькулятор и смотрим что для данного хэшрейта должно быть 35 монет в сутки. Сложность за последние 24 часа сильно не менялась, хэшрейт рига тож стабилен. 

 

Данные взял для примера, но по факту так и есть и в моем случае, ваш калькулятор считает на 40% меньше чем должно быть, и фактических монет приходит  как минимум на 40% меньше. 

 

Открываем статистику найденных пулом блоков, вчера во второй половине дня (по Москве)  количество найденных вашим пулом блоков резко сократилось, (как раз в 40-50% по сравнению с предыдущими днями) и данный казус произошел в тоже время когда вы выложили новость об  обновлении протокола эфира. 

ЗЫ к примеру сегодня с 10 до 12 не найдено ни одного блока,  что для пула с третью всего хэшрейта сети выглядит очень странно

Изменено пользователем omnividente@avp.su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ситуацию с падением добычи на monero подтверждаю. Тоже весь день в шоке. несколько дней ранее выхлоп был на 40% выше. ввожу свой хэшрейт в калькуляторы расчета на тех же minexmr и вижу, что должна быть добыча именно такой, какая была еще вчера. Причем я могу понять если просто была бы удача меньше - ну блоки то находятся, то нет (при этом калькулятор бы показывал расчетные значения(. но калькулятор должен считать опираясь на опыт предыдущих дней, он же не знает какая будет удача сегодня. ИЛИ ЗНАЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нанопула какой то сбой, да реально они стали искать блоков на 50% меньше, смотрите статистику, около 200 блоков  в сутки до вчерашнего вечера, и 120 сейчас, это явно не "тотальное невезение" не тот хэшрейт у пула чтобы терять такое кол-во, по сравнению с предыдущими днями

Изменено пользователем omnividente@avp.su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен, дело не в просто "неудаче". к тому же их калькулятор (я пользуюсь двумя - один в мобильном приложении, другой - через кабинет сайта - они по разному считают, точнее опираются на разную статистику хэшрейта) судя по их словам - показывает прогнозируемую добычу, опираясь на статистические данные. с добычей произошло что-то буквально вчера ночью. еще вечером калькулятор показывал правильные цифры. а утром уже показывает неправильно. а по логике вещей сначала должна была упасть добыча в виде блоков, а потом, спустя какое то время калькуляторы должны были отреагировать на этот падающий выхлоп в своих прогнозах. а иначе я не понимаю логику работы калькулятора нанопула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xuba баланс висит, потому что биржа Криптопия чуть больше месяца назад сменила базовый адрес, соответственно текущий недействителен. Пожалуйста, получите новый кошелек от Cryptopia (это безопасно, даже ваш идентификатор платежа останется прежним) и начните на него майнить. Перевод баланса будет совершен автоматически в течение 6ти часов после того, как ваш новый аккаунт появится на пуле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде стабилизировалось, но проблема явно была в пуле и будет ли компенсация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, мы нашли блок на электрониуме

10187 307501 2018-05-31 15:13:14 11,986.99000000 unconfirmed

Сообщите это сюда support.electroneum.com чтобы начислили соотв. награду за блок

 

From FB:

Mining Pool Owners & GPU Miners - We need YOUR help!
Earn extra ETN reward over the next 26 blocks!
The Electroneum blockchain forked at block 307500 today. As you are aware, the time it takes to mine blocks should be approximately every 2 minutes. Due to the extremely high difficulty caused by previously having ASICs on the network, blocks are taking substantially longer than usual (hours rather than minutes) while the network adjusts.
Firstly, we want to thank the community, our miners and the mining pools in continuing to support the network while we get through these difficult blocks.
However, we are not happy with the low returns our miners are receiving right now, so as a gesture to thank everyone who continues to support us, we will be supplementing the next 26 block rewards by with an ETN bonus (see below). This offer will run for blocks 307501 - 307527.
Mined under an hour 200,000 ETN bonus
1 - 2 hours 150,000 ETN bonus
2 - 3 hours 100,000 ETN bonus
3 - 4 hours 50,000 ETN bonus
So how will this work? After each block is mined, the pool which successfully receives the block reward should contact the team by opening a support ticket (support.electroneum.com) with subject "BLOCK REWARD". They MUST include the public key (ETN wallet address) and view key of the address which successfully mined the block so that we can verify they are indeed the owners. We will check the block time of each mined block and send out the appropriate amount to the public key provided.
Can you please contact your users to let them know it's well worth their while getting back online, and let your users know how to change the algorithm on their software to mine with MoneroV7 or Cryptonight_V7
Again, we wish to thank everyone for continuing to support the ETN network
Have a great day!
Richard.
PS We've had over 40MH/s running on Nanopool for the last couple of hours so we must be extremely close to mining block 307501.
PPS - Please be patient with ETN transactions at this time - once we get past these difficult blocks our blockchain will be considerably more efficient.

Изменено пользователем ntrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли все таки получить какие то комментарии по падению профита на монеро? профитность, назовем ее так, частично вернулась, но все равно ниже того, что было пару тройку дней назад. разница процентов на 10-15 от расчетного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@harleyquin мы проводим проверку бэкенда сервера, но пока никаких проблем не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянные реконнекты с чем связаны? 3 фермы, у всех болячка одна и таже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблема с монеро, судя по пулу блок не могут найти уже 5 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. почему нет вывода средств, ранее все получал а тут проблемы??? https://xmr.nanopool.org/account/4BTJZEi1pA2b1KZ4PMX2wkjbbJe7Dhz5SYmfcdjus8Qw2nozdWHcDrDiu3DPt9rzfCTNJBGBxeWzd6QXC2XMJ5R7itKqrkNhpufTsq4Nfs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rawdeal пожалуйста проверьте вкладку Payments. Ваш баланс был выплачен.

@omnividente@avp.su  проверьте, пожалуйста, страницу статистики пула: https://xmr.nanopool.org/stats

К сожалению, я не смог найти 5-ти часовой временной разрыв между блоками  как вы сказали.

@noname21051989 вероятнее всего проблема вызвана ошибками с интернет-подключением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, Salem Saberhagen сказал:

К сожалению, я не смог найти 5-ти часовой временной разрыв между блоками  как вы сказали.

 

Скорее всего речь идет о следующей ситуации. уже вторую-третью неделю происходит следующее - в определенный момент статистика перестает отображать найденные блоки. и соответственно начисления за несколько найденных последними блоков тоже висят в унконфирмед. так может продолжаться несколько часов. статистика показывает что блоки не находятся. а потом по прошествии некоторого периода (бывает и 5 часов проходит и более), статистика разом обновляется. появляется информация о всех найденных блоках за этот период и на конфирмед баланс падает сразу некий объем начислений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salem Saberhagen баланс перешел на новый, но выплата все равно не происходит  etnkK41HsyNUvtnBX7hsrn3z9VZquSfUGb5Y1uTxQav8GQn9KNjpucgYa5C9wSb5TndUXBfZwajbmPLTjdEr1WG6Ag1KbzcNi1.30054a8945b5ce921e7d08e029203bc06e23f2c26613890681d7004f0d8d6c62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. есть возможность понизить порог вывода до 0.2 xmr на кошельке 4BrL51JCc9NGQ71kWhnYoDRffsDZy7m1HUU7MRU4nUMXAHNFBEJhkTZV9HdaL4gfuNBxLPc3BeMkLGaPbF5vWtANQr3eXU2N4oq4bxSzqG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xuba на данный момент выплаты приостановлены в связи с ошибками возникшими в сети ETN после форка. Мы сотрудничаем с разработчиками ETN для решения данных проблем. Когда сеть  стабилизируется и пулы начнут находить блоки (на данный момент майнятся пустые блоки),  выплаты возобновятся. К сожалению у нас нет точной даты завершения работ. 

@Cherubot 0.3 XMR является самым маленьким лимитом для майнинга. Однако в случае если вы хотите остановить майнинг полностью, я могу сделать выплату вашего баланса после того как вы завершите майнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salem Saberhagen  не так давно пул проводил опрос у пользователей о добавлении монет для майнинга. Где можно посмотреть результаты опроса? И планируется ли администрацией в ближайшее время расширения списка монет на пуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пуле электронеума тоже подозрительная пропажа блоков.

Вчера после форка сложность на электроне наконец резко вниз и все кинулись его копать. И когда сложность достигает дна, на нанопуле вдруг перестают находится блоки с 23:42. Больше часа не было блоков,  хотя мощность пула достигла пика в 53 маха, все закупились ордерами на найсе. При этом на других пулах блоки продолжали нормально находиться.

123.thumb.jpg.09b737d05581c167d830601d7c7f9e95.jpg

124.thumb.jpg.c8a6b409e13a99e435fceb6b0c471588.jpg

Получается блоки пропали в момент максимальной прибыли. Все это дурно пахнет.

Прошу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не выплачивается?) ETN  1c05e30570a62139daa481693675fad6daa784defa9af1411815c3cc00ba0e02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksander74rus на данный момент выплаты приостановлены в связи с ошибками возникшими в сети ETN после форка. Мы сотрудничаем с разработчиками ETN для решения данных проблем. Когда сеть  стабилизируется мы возобновим выплаты. К сожалению у нас нет точной даты завершения работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается некоторое несовпадение показаний калькуляторов.

337.png

338.png

 

Изменено пользователем demiurg1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тоже наблюдаю расхождение: на 440 Mh/s wattomine показывает 482$ (примерно 1 eth), а калькулятор nanopool на 70$ меньше - только 412$  (примерно 0,8 eth).  

И вообще за сутки наблюдаю резкое падение добычи: по указанной мощности еще вчера было почти 1 eth, а сегодня (на текущее время) - 0.8 eth.

Получается падение за сутки на 20%.

Прошу представителя пула прокомментировать сложившуюся ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, demiurg1972 сказал:

Наблюдается некоторое несовпадение показаний калькуляторов.

337.png

338.png

 

 

 

 

 

Хахахахаха вот это прикол :=) ты сам то хоть понимаешь что спросил ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...