Перейти к публикации
BlackShadow

[ETN][ETH][ZEC][XMR][ETC][PASC][SIA] Nanopool. Анонимный, стабильный пул

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Salem Saberhagen сказал:

@Strannik пришлите мне пожалуйста ссылку на ваш аккаунт. На сколько я вижу, у топовых майнеров на данный момент нет ошибки отображения статуса воркера.

21 минуту назад обновилось и о5 остановилось. и так постоянно. обновляется раз в 1-2-3 часа, первые 30 минут фермы синие, через 30 минут красные и так до следующего обновления статы сервером.

Проблема не только у меня.

В данный момент у всех ТОПовых майнеров точно так же, последнее обновление 25 минут назад. через несколько минут все покраснеют, и до следующего обновления будут красными 1-2-3 часа.

Clip2net_180711174030.jpg

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

@Strannik да, иногда статистика может подвисать, но на данный момент все должно работать корректно. Мы знаем о данной проблеме, она будет исправлена в следующей версии сайта.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Salem Saberhagen сказал:

@Strannik да, иногда статистика может подвисать, но на данный момент все должно работать корректно. Мы знаем о данной проблеме, она будет исправлена в следующей версии сайта.

Эта проблема существует несколько месяцев и она не "иногда" подвисает а постоянно, уже надоело.

Поделиться сообщением

@Strannik нам жаль, что вы недовольны работой сервиса, но как было сказано ранее мы работаем над устранением данной ошибки.

Также, в опровержение ваших слов о "через несколько минут они покраснеют" вот скриншот спустя почти 10 минут:
image.thumb.png.f884d8c1a8c3554f7bdfec7daf04b093.png

Изменено пользователем Salem Saberhagen

Поделиться сообщением

15 минут назад, Salem Saberhagen сказал:

@Strannik нам жаль, что вы недовольны работой сервиса, но как было сказано ранее мы работаем над устранением данной ошибки.

Также, в опровержение ваших слов о "через несколько минут они покраснеют" вот скриншот спустя почти 10 минут:
image.thumb.png.f884d8c1a8c3554f7bdfec7daf04b093.png

В опровержение ваших слов, скрин только что. На 31 минуте все краснеют и так много-много раз в день. Через 5 минут стата уже совершенно другая, время последних шар от болды указывается

Clip2net_180711180144.jpgClip2net_180711180543.jpg

Поделиться сообщением

@Strannik а что конкретно опровергает ваш скриншот? ведь я нигде не говорил, что проблемы нет. Вот опровержение ваших слов про "до следующего обновления будут красными 1-2-3 часа." Да воркеры данного аккаунта покраснели, но не на 1-2-3 часа, потому как на данный момент они все онлайн. Задержка обновления статистики, значительно меньше, чем описано в вашем посте.

image.thumb.png.10cf7f7ee1800bf9eacece9b58ee6de9.png

Поделиться сообщением

11 минут назад, Salem Saberhagen сказал:

@Strannik а что конкретно опровергает ваш скриншот? ведь я нигде не говорил, что проблемы нет. Вот опровержение ваших слов про "до следующего обновления будут красными 1-2-3 часа." Да воркеры данного аккаунта покраснели, но не на 1-2-3 часа, потому как на данный момент они все онлайн. Задержка обновления статистики, значительно меньше, чем описано в вашем посте.

Да господи, что вы спорите, мне что сидеть вам вылавливать стату с доказательствами? Это Ваша работа, а не моя, я просто озвучил надоевшую проблему. Бывает 30-40 минут красные, бывают час два, бывает несколько часов, это плавающий баг, я вроде по русски пишу неужели не понятно.

Поделиться сообщением

@Strannik вы совершенно правы, вам абсолютно не нужно заниматься созданием скриншотов и редактированием постов, потому как мы знаем о проблеме и работаем над ее решением. Также, я прошу прощения, что текущая работа нашего сервиса доставляет вам неудобства.

Поделиться сообщением

11.07.2018 в 18:37, Strannik сказал:

Уже пол года веб морда нанопула показывает красные фермы, фермы майнят а шары приняты 1-2-3 часа назад. Не можете починить? а то меня это ужа задрало, надо сваливать.

Попробуй https://oiwe.info/nanopool

Поделиться сообщением

11.07.2018 в 18:11, Salem Saberhagen сказал:

Да воркеры данного аккаунта покраснели, но не на 1-2-3 часа, потому как на данный момент они все онлайн. Задержка обновления статистики, значительно меньше, чем описано в вашем посте.

А вот и час.

Clip2net_180713092214.jpg

13 часов назад, surarus сказал:

Попробуй https://oiwe.info/nanopool

Всё по нулям.

Clip2net_180713092737.jpg

Поделиться сообщением

@Salem Saberhagen добрый день! подскажите, а количество шар, которые показывает майнер на ферме, должно совпадать с количеством шар в статистике пула на моем аккаунте?

Поделиться сообщением

@goga да должно, сравнивать нужно по вкладке "shares" за равные промежутки времени. Т.е. например количество шар во вкладке "share" за 1 день, должно совпадать с логами майнера за тот же день.

Поделиться сообщением

Как понять какие фермы работают ,а какие отвалились? Кто врёт? майнер показывает что майнинг идёт, пул говорит что фермы не майнят!? Причём время обновления шар вообще у всех ферм от болды и разное.

Clip2net_180713185008.jpg

Поделиться сообщением

@Strannik если на общем графике аккаунта, есть провал (показатель accepted shares равен 0) значит ваши риги в этот момент не присылали в пул шары. Также, у нас есть система уведомлений, в случае если вы настроили свои риги следуя странице помощи, вам на почту придет уведомление о том, что риг не присылал шары более 15 минут и считается ушедшим в оффлайн. Однако, данная система не будет работать корректно если ваш риг работает на слабых видеокартах, потому как на данный момент система уведомлений общая и оптимизирована под риги с несколькими видеокартами.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Salem Saberhagen сказал:

@Strannik если на общем графике аккаунта, есть провал (показатель accepted shares равен 0) значит ваши риги в этот момент не присылали в пул шары. Также, у нас есть система уведомлений, в случае если вы настроили свои риги следуя странице помощи, вам на почту придет уведомление о том, что риг не присылал шары более 15 минут и считается ушедшим в оффлайн. Однако, данная система не будет работать корректно если ваш риг работает на слабых видеокартах, потому как на данный момент система уведомлений общая и оптимизирована под риги с несколькими видеокартами.

Настроив систему уведомлений моя почта будет завалена спамом, ибо риги на вашем пуле краснеют по 10 раз в день,  и по 30 раз в день последние шары найдны более 15 минут назад, о чём я уже неоднократно говорил и подтверждал свои слова скриншотами.

Это что получается? придёт 14 тысяч писем с уведомлением что риги офлайн?) Через  13 минут после первого скрина  стата совершенно левая)

Clip2net_180713193348.jpgClip2net_180713194710.jpg

Поделиться сообщением

@Salem Saberhagen Уточните пожалуйста по предыдущему посту. Если 14 тысяч ригов офлайн, то на почту придёт 14 тысяч писем с оповещением?

Поделиться сообщением

@Strannik статус воркеров это отдельная система, которая никак не влияет на уведомления или процесс майнинга. Однако, это ваше личное дело.

10 минут назад, Strannik сказал:

@Salem Saberhagen Уточните пожалуйста по предыдущему посту. Если 14 тысяч ригов офлайн, то на почту придёт 14 тысяч писем с оповещением?

Если воркеры дейсвтительно будут оффлайн, и будут корректно настроены то от каждого воркера придет по сообщению.

Поделиться сообщением

Доброго дня а ETN форк был? на пуле маейнер обновлен под новый алгоритм?

Поделиться сообщением

@DEMОN  форк был 5 июля на блоке 324500, уточните пожалуйста какой майнер на пуле вы имеете в виду?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Я всё ещё обновляю блокчейн electoneum. Застрял на вот такой задачке: Edit the properties for the MSYS2 Shell shortcut changing "msys2_shell.bat" to "msys2_shell.cmd -mingw64" for 64-bit builds or "msys2_shell.cmd -mingw32" for 32-bit builds.  Вот источник (для Виндовс 64): https://github.com/loki-project/loki

Не хочу экспериментировать так как боюсь, что наделаю ещё хуже. Подскажите, пожалуйста, что к чему.

Поделиться сообщением

@FBR4ik уточните пожалуйста, что конкретно вы пытаетесь сделать и какой блокчейн вы обновляете? инструкция приведенная по ссылке - про билд бинарников. Если вам точно нужно сбилдить кошелек именно таким образом вам лучше обратиться к разработчикам, а не к нам.

Изменено пользователем Salem Saberhagen

Поделиться сообщением

месяц назад писал про низкую эффективность XMR майнинга и ситуация периодичепски повторяется. вот сегодня опять. то шары идут равномерным потоком (145-150 блоков в сутки), то как сегодня с самого утра -  от силы пара блоков в час. суточная эффективность уже 126 блоков и есть ощущение, что упадет еще ниже. такое ощущение, что периодически сервис перезапускают (что-то выключают) и ситуация меняется, но со временем опять деградирует. в чем дело? последние три месяца каждый день сравниваю доходность нанопула и майнхмр. при том что у второго мощность периодически ниже - доходность у него (по калькуляторам, которые работают опираясь на статистику найденных блоков и хэшрейт сети) вышке на 15-20%. обратите внимание как медленно падает мощность нанопула и растет мощность майнхмр за эти три месяца - это следствие подобного игнорирования озвученной проблемы. я несколько раз уже писал о проблеме - никаких комментариев не последовало ни разу. я что не правду пишу?

Изменено пользователем harleyquin

Поделиться сообщением

простая статистика, которую возьмем за сегодня - с полночи по москве мощность нанопула всегда была в среднем выше чем у майнхмра в среднем на 5-12%. при этом за 15 часов нанопул нашел всего 68 блоков, а майнхмр за это же время 91 блок. вот такой "калькулятор". понятно, почему доходность майнхмра выше как раз на эти самые 20%. за все три месяца ежедневных наблюдений минимальное расхождение между блоками находимыми майнхмр и нанопулом (в пользу майнхмра) - составляла 5%. обычно доходность майнхмра выше на 10-15%. в такие как сегодня "неудачные" дни - 20%.. господа в чем дело? 

Изменено пользователем harleyquin

Поделиться сообщением

@harleyquin  вас никто не игнорировал. Ранее на прошлые сообщения был дан ответ https://forum.bits.media/index.php?/topic/26536-etnethzecxmretcpascsia-nanopool-анонимный-стабильный-пул/&do=findComment&comment=1495374

Касательно текущей ситуации: Процес майнинга это последовательность случайностей, там ничего не детерминировано. 

4 часа назад, harleyquin сказал:

такое ощущение, что периодически сервис перезапускают (что-то выключают) и ситуация меняется

Сервис ничего не выключает, просто чем меньше блоков - тем больше разброс. Никаких серьезных отклонений в статистике с нашей стороны не наблюдается.

Поделиться сообщением

Все сервера лежат? фермы не могут законектится. Блин как надоело, стату не кажет, сервера падают, начислений меньше на 20%... в говнопул уже превратился нано...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.