Перейти к содержанию

Основные причины роста курса Bitcoin


HW_from_China

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время курс биткоинов по отношению к доллару растет почти с такой же скоростью, как и доходы фильма "Гравитация". В настоящее время курс уже сильно превышает планку в 200 долларов США, и пока что этот рост продолжается. Каковы же причины роста курса? Их довольно много, но основных причин - пять.

 

1. Bitcoin начали принимать в Китае

Многомиллиардная корпорация Baidu объявила о том, что некоторые ее сервисы можно оплачивать посредством криптовалюты. Кроме того, в Китае пользователи начали весьма активно работать с Bitcoin, поскольку эта валюта позволяет оставаться анонимным. Вполне может быть, что и прочие китайские компании вскоре начнут работать с Bitcoin, беря пример с китайского интернет-гиганта. Стоит отметить, что, несмотря на распространение новости о Baidu, пользователи сервисов этой компании пока что совершили всего 31 транзакцию, на момент написания статьи. Однако, дело здесь не в количестве транзакций и суммах переводов, а в том, что китайские пользователи (да и пользователи Сети всего мира) убедились - криптовалютой можно и нужно оплачивать услуги различных компаний.

 

2. Система Bitcoin выстояла в момент закрытия Silk Road

Многие пользователи системы опасались, что криптовалюта сильно пострадает после того, как был закрыт ресурс по продаже наркотиков за биткоины, Silk Road. Ведь логичным было ожидать, что власти различных стран возьмутся за биткоины, как за платежную систему, которая позволяет наркоторговцам осуществлять свою темную деятельность. Сразу после закрытия Silk Road, и ареста создателя сайта, курс криптовалюты резко упал. Но уже через несколько дней курс начал расти, поскольку пользователи системы увидели - криптовалюта действительно надежна, и правительство США, да и других стран не собирается предпринимать (пока, по крайней мере) никаких действий против этой системы. Сейчас за биткоины уже можно оплачивать услуги такси, а также покупать вино и пирожные. В этом проблемы нет.

 

3. Большое количество новостей о Silk Road и Bitcoin

Да, огромное количество новостных ресурсов опубликовали материалы о Bitcoin, в связи с закрытием Silk Road. Получается, что закрытие этого ресурса сослужило хорошую службу криптовалюте. Теперь даже люди, далекие от интернет-технологий и криптографии, знают, что есть платежная система Bitcoin.

 

4. Арест Росса Ульбрихта вывел из игры большое количество биткоинов

Не секрет, что чем меньше биткоинов в системе, тем дороже они становятся. А арест Росса Ульбрихта означал "зависание" большого количества биткоинов (около 25 тысяч + еще 600 тысяч в личном кошельке Ульбрихта). ФБР сообщает, что биткоины, скорее всего, будут просто уничтожены (путем ликвидации самого кошелька). В настоящее время около 5% всей наличной массы биткоинов "зависла" на указанных кошельках, что повлияло на рост курса оставшихся в системе активных биткоинов.

 

5. Биткоины рассматриваются как средство вложения капитала

Да, после того, как криптовалюта стала известной широкой общественности, инвесторы заинтересовались вложением средств в криптовалюту. Ведь в данном случае на росте (или падении) курса Bitcoin можно сыграть, получив несколько сот процентов прибыли. А это привлекает инвесторов, причем даже тех, что ранее не особо интересовались вложениями в компании и ресурсы, связанные с сетевыми технологиями. Сейчас же и крупные, и мелкие инвесторы вкладывают деньги в Bitcoin, если не напрямую, то опосредованно, в стартапы, которые основаны на платформе Bitcoin. Сейчас криптовалюта, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе - средство вложения денег, более надежное, чем акции Facebook или Twitter. Основываясь на всем сказанном выше, можно предположить, что рост курса Bitcoin будет продолжаться и в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время курс уже сильно превышает планку в 200 долларов США, и пока что этот рост продолжается.

 

Хде??

BITSTAMP 181.90

MT.GOX 194.01

BTC-E 175.78

CAMP BX 173.78

Наверное, основные биржи просто "не в курсе насчёт вашего $200-курса". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то шортилка минусит все мои посты <_<

Шортилко - ты давай заряжай вкороткую, голосуй лучше деньгами - быки заберут все твои лимиты на этом strong-bullish market! :fool:

 

@Format.C^, вы буквоед? На дату поста из источника не удосужились взглянуть?

Можно не придираться к цифро-буквам, а суть поста проанализировать?

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вот ссылка на кошель Ross Ulbricht - https://blockchain.info/address/1FfmbHfnpaZjKFvyi1okTjJJusN455paPH

следим куда их сольют: обналичат или выведут из системы

 

ФБР пока что планирует их просто уничтожить (там btc144k что составляет потерю примерно 1,2% текущей капитализации бита от общей капы в btc11,8m).

http://www.forbes.com/sites/kashmirhill/2013/10/04/fbi-silk-road-bitcoin-seizure/

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был отыгрыш новостей, которые рынок счел позитивными. С последующей коррекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то считает мои посты полезными - отминусите или наоборот заминусаните все комменты - я сделаю из этого вывод, стоит ли вообще постить на этом форуме что-то дальше.

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HW_from_China, я сужу по дате Вашего поста "Сегодня, 17:15". Если инфа уже не актуальна, то зачем её постить? Или хотябы поправьте её в соответствии с текущей ситуацией.

Далее - Ваша ссылка "на кошель Ross Ulbricht - https://blockchain.i...kTjJJusN455paPH" на самом деле не на его кошель, а только те кошельки, которые связанны с аккаунтами пользователей SilkRoad. Вы же сами привели эту вашу ссылку http://www.forbes.co...itcoin-seizure/, но к сожалению не потрудились понять смысл написанного.

 

 

 

...стоит ли вообще постить на этом форуме что-то дальше

Конечно стоит, только перед этим читать и понимать что там написано, а затем постить перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, буквоед :blum3:

Мне каж суть поста вот в этом стейтменте: “This is kind of new to us,” she said. “We will probably just liquidate them.”

А не в том кому они принадлежат.

 

Ну а если уже на то пошло, то юзерских битов там 26к, остальные изъяли у Пирата, и 144к про которые я написал, это его монеты. Вообще у него под шифром находится 600к монет, что составляет 5% всей капы.

The FBI has not been able to get to Ulbricht’s personal Bitcoin yet. “That’s like another $80 million worth,” she said, explaining that it was held separately and is encrypted. If that is indeed what he’s holding, that’s close to 600,000 Bitcoin all together or about 5% of all Bitcoin currently in existence. (Update 10-25: The FBI says it’s seized 144,000 Bitcoins, or about $28 million, that it believes belong to Ross Ulbricht.)

 

Ладно, я понял - вам важна не суть, а форма и правильность формулировок. Умываю руки :bye:

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не придираться к цифро-буквам, а суть поста проанализировать?

Проанализировал, нашел несколько "мягко говоря" неточностей... Что не так?

 

вам важна не суть, а форма и правильность формулировок.

Мне, как и всем на форуме важна суть, а правильность формулировок её как раз и формирует.

 

 

Мне каж суть поста вот в этом стейтменте: “This is kind of new to us,” she said. “We will probably just liquidate them.” А не в том кому они принадлежат.

Пользователям SilkRoad принадлежит 26 000 Bitcoins, кошельки изъяты ФБР.

Россу Ульбрихту принадлежит около 600 000 Bitcoin, до которых ФБР так и не добрались.

Если для Вас это "не суть", то я умываю руки. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне каж суть поста вот в этом стейтменте: “This is kind of new to us,” she said. “We will probably just liquidate them.” А не в том кому они принадлежат.

Пользователям SilkRoad принадлежит 26 000 Bitcoins, кошельки изъяты ФБР.

Россу Ульбрихту принадлежит около 600 000 Bitcoin, до которых ФБР так и не добрались.

Если для Вас это "не суть", то я умываю руки.

 

Подтверждаю, основная версия событий именно такова. Подтверждения искать несложно: пару недель тому это на разные лады перепевали все кому не лень. Ну как минимум Форбс. Блумберг, FT, NYT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза тут:

 

 

пользователи сервисов этой компании пока что совершили всего 31 транзакцию, на момент написания статьи.

 

Если отбросить спекулятивную составляющую, рост биткоина пока пренебрежительно мал.

Биткоин должен стать востребованным для проведения транзакций покупок товаров и услуг, тогда будет естественный рост курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Брайан Армстронг назвал основные способы применения криптовалют в реальной жизни

      Генеральный директор американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг рассказал, чем криптовалюты могут быть полезны для общества. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) опроверг заявления противников криптовалют, будто цифровые активы могут использоваться лишь для спекуляций и незаконной деятельности. Он пояснил, что более 50 млн американцев и 400 млн человек во всем мире используют криптовалюты, при этом незаконная деятельность с криптоактивами составляет менее 0,5% от объема этих

      в Новости криптовалют

    • Джим Крамер: «Не ждите роста биткоина!»

      По мнению телеведущего и основателя хедж-фонда Cramer & Co, курс биткоина уже достиг пика, и ожидать дальнейшего роста первой криптовалюты вряд ли возможно. Джим Крамер (Jim Cramer) В эфире программы «Сумасшедшие деньги» подверг сомнению дальнейший рост BTC. Свое заявление бывалый инвестор сделал после того, как курс биткоина обновил исторический максимум, а потом упал ниже $59 500.   Основатель Cramer & Co, известен тем, что скептически настроен по отношению ко всему криптова

      в Новости криптовалют

    • Майкл Новограц: «Перед продолжением роста биткоина вероятна коррекция»

      Генеральный директор Galaxy Digital Майкл Новограц уверен в продолжении роста первой криптовалюты, однако он считает, что перед этим курс BTC должен немного скорректироваться и консолидироваться. Во время интервью на Bloomberg TV Майкл Новограц (Michael Novogratz) заявил, что коррекция первой криптовалюты «практически неизбежна». По его мнению, курс BTC снизится примерно до $55 000 и некоторое время задержится на этом уровне, но затем продолжит рост.   «Я бы не был удивлен некоторой

      в Новости криптовалют

    • Цена STX превосходит рынок по мере роста интереса к Bitcoin layer-2

      STX, нативный токен платформы Stacks, ориентированной на Bitcoin и использующей умные контракты на layer 1, вызывает интерес на криптовалютном рынке после того, как с начала октября 2023 года продемонстрировал рост на 400%. Объем торгов STX за тот же период взлетел на 2 600%, достигнув 437,6 миллиона долларов к 22 февраля. Это превосходит Bitcoin, который за тот же период вырос на 90% с 15 октября 2023 года. Согласно Messari, STX в 2023 году показал прирост в 600% по сравнению с Bitcoin. В

      в Новости криптовалют

    • Наиболее перспективные для роста криптовалюты

      Доход на моей основной работе позволяет откладывать часть средств. Перспектива переводить зарплату в баксы и держать на банковском счету с 5-6% годовых неособо вдохновляет. Надумал ежемесячно вкладываться в крипту. Являюсь пользователям биткойнов около полугода и уже на протяжении нескольких месяцев вкладываю средства в них, но стали интересовать и альткойны. Думаю, стоит распределить свое бабло по нескольким корзинам. Интересуют валюты, которые имеют перспективу роста. Не ожидаю вложить сотку

      в Экономика

×
×
  • Создать...