Перейти к содержанию

Таможня РФ для физического лица (вопросы)


follover72

Рекомендуемые сообщения

Сейчас лучше подождать с покупкой биткоин майнера, скоро выбор будет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по идее шифровать можно хоть карандашом, получается ничего нельзя пропускать через таможню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как все сделать грамотно?
там графа при заказе есть : агент. Это дороже,но избавит Вас от разговоров с таможней. Но если честно тут торгуют по таким же ценам, что и на сайте, один в один, а то и дешевле, вот и подумайте два раза. писать не хочу кто сочтется за рекламу, почитайте форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

причем тут верить не верить ... вам говорят как есть .. в моем городе таможне плевать что ты носишь почитать ноутбук ))))(бред им нужны документы показывать а не яндекс маркет , там они могут только сопоставить цены с инвойсом ) .. они увидили бумажку уведомление с москвы и им похеру .. они решили просто не пускать посылку ... а как это сделать они найдут 1000 способов ... можно конечно попробовать дождаться экспертизы или чего там ... но если нет нотификации на данный момент .. все усложнитсяя ее как я понял нет на данный момент раз тормозят 480е карты ... и получить посылку через 2-3 мес .. но оно надо ... ?!! продолжайте дальше не верить .. когда попадете сами поймете .. а так вы тут все умные )) пока петух не клюнет ...

Что это был за поток сознания?

Нужен совет - так спроси грамотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен индивидум поставивший минус в моем посту. Если я не прав, то напишите пожалуйста в чем, ведь я должен знать в чем заблуждаюсь.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, я тогда вообще молчу насчёт своих минусов? )) Не забывай про "личный нэприязнь".

 

@elektronik198, карандашом нет - сознанием. Сознание в РФ уже почти запретили (смотри сколько тупых сериалов по телеку в "праймтайм"...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознание в РФ уже почти запретили

да Россия это уже запоздалая реакция, в самых развитых странах его уже запретили давно, следуя твоим словам

 

(смотри сколько тупых сериалов по телеку в "праймтайм"...)

это говно давно людей от реальностей отвлекает..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Я серьёзно, нужен совет - напиши подробно что да как. Из того, что ты написал понять ситуацию невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут верить не верить ... вам говорят как есть .. в моем городе таможне плевать что ты носишь почитать ноутбук ))))(бред им нужны документы показывать а не яндекс маркет , там они могут только сопоставить цены с инвойсом ) .. они увидили бумажку уведомление с москвы и им похеру .. они решили просто не пускать посылку ... а как это сделать они найдут 1000 способов ... можно конечно попробовать дождаться экспертизы или чего там ... но если нет нотификации на данный момент .. все усложнитсяя ее как я понял нет на данный момент раз тормозят 480е карты  ... и получить посылку через 2-3 мес .. но оно надо ... ?!! продолжайте дальше не верить .. когда попадете сами  поймете .. а так вы тут все умные )) пока петух не клюнет ... 

думается, они то прекрасно знают, что нотификации в порядке

попробуй так, писали что помогает https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.UI/DisplayForm.aspx?ItemId=12470&ListId=d84d16d7-2cc9-4cff-a13b-530f96889dbc

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заказываешь из-за границы любую вещь сразу надо быть готовым к общению с таможней. Я в том году заказал 500 штук штекеров чёрных 6 пиновых. Одна голая пластмасса. Конченные дебилы (да-да именно дебилы) на таможне в Благовещенске поставили на посылку растаможку. Видать пластмасса тоже может шифровать, может её можно курить или жевать. Взял я эту саму бумажку с почты на растаможку. Пришёл к нам в Миассе на таможню. Мне говорят что это типа коммерческая партия так как 500 штук. Стоимость посылки была 3 тысячи рублей. Потом я узнал что коммерческая партия до 200 долларов не облагается налогом.
Так как я был занят разными делами то плюнул на эту самую растаможку и на почте отказался от посылки. Посылка ушла обратно и потерялась. Деньги пропали.

Вот весь прекрасный сказ про нашу таможню.

Была БЫ возможность у таможни мы ничего вообще бы не могли заказывать из-за границы. В каждом ведомстве есть люди которые присев за руль начинают терять связь с действительностью и возможность нормально соображать. Эта проблема (потеря в пространстве и времени) не только таможни но и других ведомств. Даже баба Шура получив возможность сидеть на вахте и пропускать народ начинает страдать манией величия.

post-18824-0-47543400-1479055471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я узнал что коммерческая партия до 200 долларов не облагается налогом.

Но оформлять надо как коммерческую партию, таков закон, похоже это для статистики.

 

Посылка ушла обратно и потерялась. Деньги пропали.

На Алиэкспрессе есть же страховка, без подтверждения получения деньги продавцу не переводятся. Открывал спор?

 

думается, они то прекрасно знают, что нотификации в порядке

Им то откуда знать, они в технике вообще могут не разбираться.

Думаю - он на форуме не смог объяснить, что к чему, то на таможне тем более не смог.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открывал спор?

Все сроки прошли. Пока я эту посылку отсылал пока я туда пока я сюда. В общем фигу с маслом мне показали. Посылка ведь по идеи пришла на почту. Я сам же отказался от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сроки прошли. Пока я эту посылку отсылал пока я туда пока я сюда. В общем фигу с маслом мне показали. Посылка ведь по идеи пришла на почту. Я сам же отказался от неё.

Буду знать.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сроки прошли. Пока я эту посылку отсылал пока я туда пока я сюда. В общем фигу с маслом мне показали. Посылка ведь по идеи пришла на почту. Я сам же отказался от неё.

 там советуют чуть что первым делом заявление на хранение, потом уже все разборки

тут http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_215198/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дублирую вопрос здесь на всякий случай. Приветствую! есть ли новости по этой теме? Заказывал 4шт Rx470 в ноябре (а друг 3шт), проскочили беспроблем, теперь такую же партию хоцца прикупить, но страхово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоцца прикупить

Заказывай 2 штуки сейчас, 2 штуки после получения трэка об отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите как правильно считается временной интервал для таможни России , что б не попасть под превышение лимита 1000 евро в месяц , месяц это календарный  ? ( т е я получил посылку 25 января на 990 евро и следущию получил 5 февраля на 900 евро )   текущий месяц с момента фиксации прохождения посылки по инстанциям ?

какой факт является (учитывается, фиксируется  )  прибытием в страну ? прибытие в страну(пересечение границы)  , получение таможней ,выпуск таможней или получение мной посылки в отделении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kazadima Всё это есть в инете. Лень глядеть? Как мне сказали на таможне насчёт сроков то месяц со дня получения. 25 января получил, жди теперь 25 февраля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazadima Всё это есть в инете. Лень глядеть? Как мне сказали на таможне насчёт сроков то месяц со дня получения. 25 января получил, жди теперь 25 февраля.

инет читал , везде разнятся мнения и рассуждения , в нормативных актах таможни не увидел пояснений , просто 1000 евро в месяц . От вас конкретно, устное пояснение таможеника , месяц  начинается с числа получения получателем (мной) посылки в отделении почты , я правильно Вас понял ? Т е если я не укладываюсь в таможенный лимит , нужно будет потянуть с получением в отделении почты ???))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно будет потянуть с получением в отделении почты

Тянуть надо когда посылка пришла с таможенным оформлением. Когда посылка просто пришла и лежит на почте то смело получайте. Вы (если по чесноку) нахрен таможне не нужны с такими копейками. Ради Вас никто не будет бегать по почте и выяснять когда и сколько вы получили. Таможня крутит гораздо крупней финансовые дела. Гораздо крупней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так приблизительно так и думал , но предпочитаю знать худшее развитие ситуации . Может избавить от неприятностей . Как говорится не стыдно не знать , стыдно не спрашивать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал что подразумевается календарный месяц, и день прохождения таможни.

 

п. 16 Приложения №3 к соглашению о порядке перемещения физлицами товаров для личного пользования через таможенную границу бла-бла-бла:
Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма.
Читать дальше: http://www.taker.im/phpBB2/topic/68070-способы-обхода-ограничения-в-1000-евро-в-месяц/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используется календарный месяц!

когда приходит таможенное уведомление с товаром, там на распечатке идут все отправления на твое имя и адрес в данном календарном месяце, проходили такое уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Назаказывал с али

 

 

60 шт  60 см PCI-E PCI Express 1x В 16х riser Card usb 3.0

 

10 шт PCIe pcie 1 До 3 Слота PCI Riser Card Mini ITX к внешним 3 PCI-e слот адаптера PCIe Port  

10 шт 24Pin + 20 pin Двойной БЛОК ПИТАНИЯ ATX БЛОК Питания Кабель Адаптера Разъем для Добычи 30 см
 
20 шт PCI-E 4X Женский к NGFF M.2 М Ключ Мужской Адаптер Питания Кабель Конвертер Карты c26
 
В итоге м.2 где-то потерялись вообще.
Тройники и синхронизаторы приехали.
Райзеры приехали частично. 3 пакета на 40 райзеров приехали, 20 зарубились таможней. ("с уведомлением для определения предназначения товара в личное пользование")
 
Вот и думаю, а стоит ли идти к ним в гости? Тут уже ничего адекватного им не прогнать. Проще отпустить посылку обратно. 
Хотя, а вдруг я хочу тотем майнера собрать? На стеночке?  :rolleyes:  Чем не доказательство личного пользования? :D  :lol:
Имхо, господа сами помайнить захотели.
 
 
Впереди ещё заказы, шо же будет, шо же будет.  :rolleyes:
 
100 шт 6 Pin Feamle 8 Контактный Разъем Питания PCI Express Кабель преобразователя ПРОЦЕССОР Видео Видеокарта 6Pin к 8Pin PCIE кабель
 
 
100 шт PCI Express PCI-E PCIe 6pin к двойной 8pin (6 + 2) мужской Адаптер Видеокарта Питания кабель 18AWG 20 см
 
 
16 шт 2017 новый оптовый NGFF M2 для PCI-e Слот 4x Riser Card м ключ M.2 SSD Порт для PCI Express адаптер Конвертер Бесплатная доставка
 
10 шт НОВЫЙ сад в карты PCIe 1 до 4 PCI express 1X слота Riser карты Mini ITX на внешние 3 PCI-e слот адаптер PCIe Port Multiplier Карты
 
100 шт Dual PCIe PCI-E Графика Видеокарта 8pin 6 + 2pin DIY Splitter Кабель Шнур Питания для Bitcoin Litecoin Шахтера RIG 12AWG + 16AWG
 

 

 

 

Изменено пользователем zigatsvale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Назаказывал с али

Стесняюсь спросить, зачем вам всего и столько, или карты уже куплены ранее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи предупредила об ответственности за незаконный ввоз оборудования для майнинга

      Таможенные службы одного из крупнейших портов Южной Кореи заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга криптовалют и предупредили о необходимости декларирования таких грузов. Как сообщает Kyungin Ilbo, таможенные органы в одном из крупнейших портов Южной Кореи Инчхоне, заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга. С октября 2020 года по январь 2021 года таможенные органы в Инчхоне перехватили 41 партию груза с устройствами для добычи криптовалют.   Хотя это ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...