Перейти к содержанию

Я забыл свою почту, потеря доступа к аккаунту.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Пытался достучаться до модераторов, администрации, но как-то тщетно, как и попытки найти информацию о том, как быть и что делать в случае если забыл свой пароль для входа на форум, а почта, на которую была регистрация утеряна. Что делают в таких ситуациях, к кому обращаться и как вернуть доступ к своему аккаунту?

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую доступ никак не вернуть. Аккаунт остаётся потерянным навсегда. Это решение лучше, чем передать чей-то аккаунт в пользу злоумышленников. Если потерян ещё и контроль над почтой, то это совсем грустно. В таких случаях обычно уже ничего не делают и ни к кому не обращаются. Проще начать "новую жизнь". Либо собирают доказательства личности и привязки к аккаунту. 

 

Восстановление аккаунта почти всегда происходит если есть чрезвычайно веские доводы, что этот аккаунт именно Ваш. Либо через поручительство какого-либо человека с репутацией, что это действительно Вы. В 99.9% случаев у потерянных аккаунтов нет ни веских доводов и доказательств, так и нет людей, которые готовы поручиться за личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕКЛАМА!!!

Господа не щёлкайте хлебалом. Купите самую дешёвую флешку с самым минимальным размером. Потом поставьте себе Робоформ, потом можно сделать так что он будет работать на 100% не требуя денег. В инете всё есть для таких забывчивых. Копируйте пасскарты на флешку каждый раз когда вновь делаете регистрацию на новом сайте. Я уже пару раз винт менял, по разным случаям они откидывали внезапно копыта (HDD). Но флешка с пасскартами лежит у меня отдельно. Ставлю с нуля систему, ставлю Робоформ. Копирую пасскарты в нужный каталог. ВУАЛЯ.

Ваши затраты:

Стоимость флэхи 300 руб.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать в случае если забыл свой пароль для входа на форум

кстати..это то и вовсе не проблема..чего то я совсем тоже..- В Браузере то в настройках почему не посмотреть? Там все лежит аккуратненько.. Только не надо говорить что Вы случайно еще Клинером все почистили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, отписал в личку.

@OZR, смысл есть вcегда. Я могу отстоять свои права и и доказать что аккаунт действительно мой, а не другого человека. Вероятно в 99.9% случаях мошенникам нужны раскрученные умершие аккаунты, чтобы сделать своё грязное дело, но я наверно уникальный случай, входящий в эти 0.1%, который просто хочет вернуть на площадку и работать как и полтора года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, отписал Администратору в личку так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

РЕКЛАМА!!!

Господа не щёлкайте хлебалом. Купите самую дешёвую флешку с самым минимальным размером. Потом поставьте себе Робоформ, потом можно сделать так что он будет работать на 100% не требуя денег. В инете всё есть для таких забывчивых. Копируйте пасскарты на флешку каждый раз когда вновь делаете регистрацию на новом сайте. Я уже пару раз винт менял, по разным случаям они откидывали внезапно копыта (HDD). Но флешка с пасскартами лежит у меня отдельно. Ставлю с нуля систему, ставлю Робоформ. Копирую пасскарты в нужный каталог. ВУАЛЯ.

Ваши затраты:

Стоимость флэхи 300 руб.

Всё.

а зачем копировать, если можно на сайте робоформа оставлять, потом про синхронезируешь и вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а зачем копировать, если можно на сайте робоформа оставлять, потом про синхронезируешь и вуаля

Можно. Можно также забыть пароль от сайта Робоформа. Можно сразу выложить все свои пароли в общий доступ. Мне гораздо проще держать всё на флешке. Флешка лежит в ящике и тихо все пароли хранит. Хранить свои пароли там где-то вдалеке не самый правильный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка лежит в ящике и тихо все пароли хранит. Хранить свои пароли там где-то вдалеке не самый правильный вариант.

И потом однажды подключаешь флешку, а она не считывается. Совсем, никак, и проги для восстановления её не видят.

Не было такого? А у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, флешки тоже бывает дохнут. Поэтому я для себя выбрал блокнот за 30р.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароли, на то и пароли, чтобы их помнить, а не "хранить". Неужели так сложно запомнить десяток-другой символов, которые сам же можешь подобрать ассоциативно к площадке и юзернэйму? Хранение паролей в файлах, в аккаунтах, на листочках, на флешках, это дыра в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И потом однажды подключаешь флешку, а она не считывается. Совсем, никак, и проги для восстановления её не видят. Не было такого? А у меня было.

 

10 флешек разных вендоров лежащих в разных удаленных местах ( чтобы метеорит не упал ) спасут отца русской демократии. Лень делать всё это? Какие претензии тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, флешки тоже бывает дохнут. Поэтому я для себя выбрал блокнот за 30р.

 

Меня тоже еще ни разу не подводили распечатки абонентов с мобильника и логинов-паролей сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 флешек разных вендоров лежащих в разных удаленных местах ( чтобы метеорит не упал ) спасут отца русской демократии. Лень делать всё это? Какие претензии тогда.

Вы Lazyriver по ошибке указали как источник цитаты: "И потом однажды подключаешь..."

Я  предпочитаю распечатать ключи и пароли на А4 покрупнее, шрифт с засечками чтобы не перепутать I и l (то же самое шрифтом tahoma: I и l) и спрятать в сейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я предпочитаю распечатать ключи и пароли на А4 покрупнее, шрифт с засечками чтобы не перепутать I и l (то же самое шрифтом tahoma: I и l) и спрятать в сейф.

 

Представим что секретный ключ к адресу на котором 10000 бтс распечатан и заперт в сейфе. В один прекрасный момент в помещение где стоит сейф вламываются воры, вскрывают сейф и находят там листок с ключом. Допустим, воры оказываются продвинутыми и понимают что это. Результат понятен. Теперь представим что воры находят в сейфе флешку с зашифрованным файлом ключей. При грамотном пароле вскрыть файл не удастся и за все время существования вселенной. Теперь представим что в сейфе лежит листок с ключом в единственном экземпляре, т.к. проблематично купить несколько сейфов и расставить их в разных местах. И вот на помещение где стоит сейф падает метеорит, или там возникает пожар, землетрясение, цунами, наводнение итп - пароль утерян битки недоступны. Флешки можно без всякого сейфа раскидать дома, на работе, у друзей итп - т.к. файл зашифрован это безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим что секретный ключ к адресу на котором 10000 бтс распечатан и заперт в сейфе. 

Я б тогда раскидал на сто кошельков по 100 битков и хранил бы пачку бумаги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный момент в помещение где стоит сейф вламываются воры, вскрывают сейф и находят там листок с ключом.

 

Поставить дома сейф - прямо указать где искать ценное.

Сигнализацию никто не отменял

Так же, как и банковскую ячейку.

ключ может быть распечатан не явно, а малозаметными частями в каком-нибудь тексте.

Сам носитель может быть спрятан достаточно изощренно, например вмурован в стену в пластиковом (немагнитном) контейнере, спрятан под обложкой книги, в бытовой технике, в общем, в любом тайнике, а учитывая незначительные размеры, то вариантов - масса.

 

Вплоть до того, что закопать у ближайшего или наоборот, удаленного геодезического репера - эти отметки не подвержены разрушающей деятельности человека и даже в районах застройки сохраняются нетронутыми. Кстати, кроме гео имеют еще и GPS привязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов приватный ключ можно "спрятать" прямо в блокчейне, нужно только лишь запомнить - как его потом найти.


Кроме всего прочего, в этом случае он будет доступен из любого места земного шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас любые доступы и проверки организуются всего лишь двумя путями: "Что я знаю?" "Чем я обладаю?". Двухфакторки, и не только, часто сочетают эти два варианта. Например, нужно иметь закрытый ключ и знать к нему пароль.

Придумайте еще что-нибудь новенькое, можно будет построить принципиально новую систему защиты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналицзатор ДНК по капле крови, который будет учитывать хронологию изменений.
К примеру, у тебя есть доступ, но спустя полгода ты его забыл. Надо теперь уколоть себя, и чтоб в новом результате ты был на полгода старше, чем в предыдущем. Иначе всё... ваше очко переходит в зрительный зал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, люди начнут бояться кровь сдавать  :D  В методах аутентификации вообще стараются избегать способов, которые могут привести к увеличению случаев насилия. Например, отрубания пальцев, кистей рук с имплантированными секьюр элементами или глазных яблок. Если этого будет достаточно для  получения полноценного доступа к счету, например, то криминальным элементам будет проще действовать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

      Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина. ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.   Составленный в итоге

      в Новости криптовалют

    • zealy.io/c/kyotoblockchain - аирдроп, получаем свою долю в токенах $KYOTO из призового пула

      Kyoto - углеродно-отрицательный блокчейн, созданный для масштабирования добровольного углеродного рынка (VCM) и регенеративного финансирования за счет использования возможностей Web3.   О проекте   На данный момент на Zealy проводят аирдроп, в ходе которого, можно претендовать на свою долю в токенах $KYOTO из общего призового пула, после запуска блокчейна первого уровня $KYOTO в первом квартале 2024 года. Чтобы иметь право на раздачу, вам нужно будет заработать более 1500

      в Раздачи монет

    • Как изменить свою жизнь с "Двойкой Жезлов"?

      Двойка Жезлов - это карта, символизирующая поворотный момент, когда вы стоите на перепутье, где принятые решения имеют значительный вес и потенциальные последствия. На изображении карты мы видим фигуру, стоящую на вершине замка и крепко держащую одну палочку, в то время как другая лежит перед ними, символизируя выбор, который они должны сделать. Позади них раскинулся обширный пейзаж, символизирующий бесчисленные возможности, которые их ожидают. Эта карта побуждает нас подвести итоги своей жизни,

      в Флейм

    • Binance намерена продать свою долю в южнокорейской криптобирже GOPAX

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance сообщает, что руководство компании столкнулась с непреодолимыми проблемами при согласовании нового состава акционеров торговой площадки GOPAX в Комиссии по финансовым услугам (FSC) Южной Кореи. Жесткая позиция финансового регулирующего ведомства по поводу структуры управления и достаточности капитала Binance стали узким местом в процессе юридического оформления изменений состава акционеров южнокорейской GOPAX. В итого, оказавшись в тупике, Binance решила

      в Новости криптовалют

    • Kaiko: Binance восстановила свою долю рынка

      Аналитики Kaiko сообщают, что криптовалютной бирже Binance удалось о переломить нисходящий тренд второй половины 2023 года и за два месяца восстановиться до докризисного уровня. Согласно сообщению поставщика данных криптовалютного рынка Kaiko, к началу февраля рыночная доля крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance выросла с 32% до 49%. Тем самым ведущая торговая платформа дает сигнал рынку, что она преодолела юридические трудности и готова к восстановлению своих лидирующих позиций: пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...