Перейти к содержанию

Путь эфира: куда приведет возмещение украденного в DAO


Alex03

Рекомендуемые сообщения

300616_ethereum-softfork_1.jpg

 

Несколько дней назад софтфорк блокчейна Эфириума, созданный для предотвращения оттока средств акционеров DAO к хакеру, был принят всеми основными пулами майнинга. Последнее обновление, выпущенное Фондом Эфириума, включает необходимые изменения, внесенные в правила протокола, которые по существу сводят на нет усилия таинственного хакера, изолируя похищенные им средства.

 

Взлом смарт-контракта DAO привел к краже более 3.6 млн ETH. Разработчики Эфириума получили поддержку сообщества для применения софтфорка, чтобы остановить хакера от вывода полученных средств (более $50 млн по текущей цене эфира.

 

DwarfPool, один из самых больших майнинг-пулов Эфириума, разрешил 22 июня майнерам голосовать за предложенный софтфорка. Около 22% проголосовали против его принятия, а все остальные согласны на проведение софтфорка.

 

Для применения форка в сети, майнерам необходимо дойти до блока № 1 800 000. Сейчас сеть готова принять форк, как только ранее упомянутый блок будет обработан майнерами. После истечения 27-дневного периода, заложенного в правила контракта ДАО, предполагается принять уже жесткое обновление (хардфорк), которое вернет переведенные хакером средства обратно. На первый взгляд, возвращение похищенного в полном объеме - более чем положительный результат, но долгосрочные последствия могут оказаться негативными.

 

Доверие к Эфириуму может упасть

 

Финансовый консультант Мартин Тиллер, который пишет для Nasdaq, говорит, что недавний взлом DAO показывает сильную уязвимость самого Эфириума. В то время как некоторые думали, что это негативно отразится на биткоине, ценовая активность биткоина демонстрирует обратное. Биткоин не предлагает возможности Эфириума, он продемонстрировал более высокую надежность.

 

Судьба оставшихся в DAO $50 миллионов пока не известна. Tиллер считает, что уверенность в этой криптовалюте потерпела неудачу и она не сможет восстановиться. Тот факт, что группа разработчиков Эфириума может "откатить" действия хакера, чтобы вернуть средства, в свою очередь еще раз указывает на серьезный недостаток в Эфириуме, который будет нелегко исправить.

 

Лишь небольшое количество людей способны в полной мере понять Эфириум. Но для того, чтобы финансировать проекты Эфириума, люди должны быть уверены в его безопасности. Цифровая валюта, как и фиатные деньги, должны опираться на веру в ее ценность и доверие к разработчикам.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь эфира: куда приведет возмещение украденного в DAO...

На дно...

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему пришли? Софтфорк не принят?  Ждут голосования хардфорка, После 17 июня, пройдет 27 дней, т.е. ждать до средины июля, до этого будем на волнах колыхаться. Почти с уполовиниванием совпадает, странно однако .. ))

Изменено пользователем winxp11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему пришли? Софтфорк не принят?  Ждут голосования хардфорка, После 17 июня, пройдет 27 дней, т.е. ждать до средины июля, до этого будем на волнах колыхаться. Почти с уполовиниванием совпадает, странно однако .. ))

 

софтфорк выключен на всех пулах, так как открывает путь к спаму всей эфериумной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

софтфорк выключен на всех пулах, так как открывает путь к спаму всей эфериумной сети.
Что это означает на практике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи Эфера бегут в XEM

 

lt2JxkU.png

 

 

985,479,907 /100 * 2.31 =22 764 585,85

 

104,708,700 /100 * 19,53 =20 449 609,11

Что это означает на практике?

откатили софт-форк за недееспособность

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это означает на практике?

 

Что программисты Эфира - кривожопые ублюдки, не в состоянии сделать ничего гОдного - ни сам код, ни даже заплатку. Бетатестинг, отладка - да }{Y№ c ними, выкатываем быстрее в паблик пока цена на хае!

 

Спекулям это всё на руку, им бы горки повыше. А вот долгосрочных инвесторов (не вынужденных ^^) ) в этот треш я не понимаю абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что это все запланировано по сценарию? Могу ошибаться, но как-то все идет по плану и не нашему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че творят, че творят..........от счуки............куда майнеру податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETH уже демонстрирует некоторый рост после провала

через 30 минут узнаем куда его ведёт

вероятно восстановиться до 0.0178, а дальше посмотрим...

 

P.S. жаль что за ETH пока нельзя купить попкорн

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsdSanta,

все также майнить, профит стал меньше но все еще окупает электро-энергию. Так что майнерам в принципе по барабану что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsdSanta,

все также майнить, профит стал меньше но все еще окупает электро-энергию. Так что майнерам в принципе по барабану что там происходит.

мне как майнеру не по барабану - троха заипало такое , копаеш , копаеш......и в итоге - попил кофе, купил сигарет и ВСЕ! Гроши кончились - а мороки куча, тот завис, там свет пропал, там свич наибн***ся, тот счука греется как печка...........печалька короче................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно так всегда, как и везде, одни нае.. других. Майнинг это просто разновидность развода на длительный срок, визитная карта крипты, завлекалово. Убыток/прибыль/успех/трейдинг/крах биржы/крах говнофорка/вирус/кража аккаунта/ - 90% ждет типа такой схемы и все вернулось на круги своя :). Но главное надежда, куда ж без нее - буду миллионером!!!

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно так всегда, как и везде, одни нае.. других.

Было бы странно ожидать чего-либо другого от подобных "договоров", когда одна сторона никак не контролирует своё право на вознаграждение.

 

P.S.

вспомним Руссо:

"я с тобой заключаю соглашение полностью за твой счет и полностью в мою пользу, соглашение, которое я буду соблюдать, пока это мне будет угодно, и которое ты будешь соблюдать, пока мне это будет угодно" - будет всегда равно лишена смысла независимо от того, имеются ли в виду отношения человека к человеку или человека к народу.

Правда со смыслом он тут погорячился

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Путь к успеху с 15 лет | успехи и провалы | делитесь своим опытом | поддержка

      Доброго времени суток, давайте чуть поговорим обо мне. Зовут Миша, 15 лет.     В свои 15 лет я создал свой собственный проект (да, для вас это будет казаться мелочью в кармане), но никак не для меня. Проект мой был, форум, на тему сначала социальной инженерии, но понял, что к этой тематике мне долго и изменил на информационно-развлекательный. Вложить в него, как вы понимаете, у меня не было чего,  я пошел рекламировать где только можно. Целых 5 месяцев я уделял практически все свое время форум

      в Попрошайки

    • Путь трейдера от начала, до Топ 4 на binance futures.

      Начало. Простой парень,с маленького региона с простой семьи не богатой,в общем всё как у всех!!! Я начал свое знакомство с криптовалютой в 2018 году. Тогда я еще не понимал, что это такое. Я начал изучать различные аспекты мира крипты: баунти, аирдропы, продвижение проектов и многое другое. В то время это было актуально, потому что каждый второй проект выходил на рынок и мог принести неплохие доходы, даже если это были скам-проекты. Я получил первые монеты с баунти и начал их продавать

      в Трейдинг криптовалютами

    • Китай запускает в разработку блокчейн-платформу «Пояс и путь»

      Правительство Китая профинансирует создание публичной инфраструктурной платформы блокчейна для глобального проекта «Один пояс – один путь». Задача: способствовать расширению международного экономического сотрудничества с странами вдоль древних маршрутов Шелкового пути. Блокчейн-платформа должна называться «Пояс и путь» и обеспечивать прозрачность, эффективность и безопасность проведения трансграничных расчетов. Чиновники планируют, что для удовлетворения потребностей международного сотрудн

      в Новости криптовалют

    • Cryptoquant: Предложение эфира упало на $1,3 млрд — виноват халвинг

      Аналитики информации Cryptoquant сообщает, что в преддверии халвинга биткоина ЕТН-инвесторы существенно снизили предложение эфира на криптобиржах и прочих торговых платформах. Инвесторы ожидают значительного роста стоимости цифровых активов в период, сопутствующий халвингу сети Биткоина, полагают специалисты Cryptoquant. Часть спекулянтов и долговременных держателей второй по капитализации криптовалюты решили воздержаться от продаж актива прямо сейчас — ожидая более высокие доходы позже.

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...