Перейти к содержанию

Видеодрайвер перестал отвечать


siolatike

Рекомендуемые сообщения

Видеокарта-7950. Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен - такое сообщение я вижу каждый раз,когда запускаю майнинг qt(майню ETH) и так же он слетел сегодня ночью.Началось это пару дней назад,дело в том,что проблем вообще не было,изначально драйвер был 15.12,на нём при запуске видеодрайвер начал вылетать,что я только ни делал(температура всегда ниже 60С),снижал и повышал напругу,снижал и повышал частоты,сменил драйвер на последний(16.6.1),перепрошивал биос,менял в реестре TdrDelay на 10(комп тогда вообще зависает или мышка двигается,а экран черный),в общем ничего не помогает.Дело в том,что при 1 запуске видеодрайвер вылетает при создании буфера,как я понял,но при 2 запуске все начинает работать.Это очень странно,потому что раньше все работало как часы,а тут вдруг стали происходить мистические необычайные вещи.Что делать?

Биос - https://www.techpowerup.com/vgabios/132203/asus-hd7950-3072-120328

Изменено пользователем siolatike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта-7950. Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

убрать весь разгон, удалить даги. файлы amdocl****.dll из пакета драйверов 15.12 скопировать в папку с майнером. для начала.

и вообще... майнить кефир QT...

Изменено пользователем buny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@siolatike, я написал скрипт, который убирает первый процесс майнинга и начинает новый, и проблема была решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать весь разгон, удалить даги. файлы amdocl****.dll из пакета драйверов 15.12 скопировать в папку с майнером. для начала.

и вообще... майнить кефир QT...

Поподробнее можно про кефир?(я не особо разбираюсь)

@siolatike, я написал скрипт, который убирает первый процесс майнинга и начинает новый, и проблема была решена.

Так дело в том,что я лог посмотрел у меня ночью показывает,что майнинг прервался->драйвер перестал отвечать,т.е проблема куда шире 1 запуска.

Изменено пользователем siolatike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@siolatike,

попробуйте вот этот майнер.

 

1.1.7 is out. Adds support for pools using eth-proxy-style stratum. Main reason to support it is because of the upcoming choice between soft-fork or not. Supporting more pools will allow users to choose between more pools that choose the path they support, without having to change to a different mining client.

Removed flags:
-SV (replaced by -SC)
-ES (superseded by -SP)

Added flags
-SC [n] Where n is 1 (async, default) or 2 (sync) stratum client. async uses a bit more CPU but has working --work-timeout, wheras sync client doesn't have that (yet).
-SP [n] Where n is 0 (stratum, default), 1 (eth-proxy) or 2 (nicehash). Stratum protocol to use.
-SE [e] Where e is email address. Used by eth-proxy. In some pools (like nano) you can also add it to the worker name using /.

Example dwarfpool:

ethminer.exe -U -S eth-eu.dwarfpool.com:8008 -SP 1 -O 0xeb9310b185455f863f526dab3d245809f6854b4d.worker -SE genoil@hotmail.com

https://github.com/Genoil/cpp-ethereum/tree/110/releases

Yes it could still have bugs, tested major pools (dwarf, f2, nano) with success, but something may have slipped through. Thanks for testing!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@siolatike, у меня стоит перезапуск каждые 5 часов

Можете скинуть батник?(Не сильно шарю в программировании).И сколько у Вас уже ферма работает с таким перезапуском и возможным вылетом видеодрайвера?

@siolatike,

попробуйте вот этот майнер.

Меня qt устраивает http://ethpool.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня qt устраивает http://ethpool.org

у Вас сколько штук 7950? :blink:

Изменено пользователем buny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете скинуть батник?(Не сильно шарю в программировании).И сколько у Вас уже ферма работает с таким перезапуском и возможным вылетом видеодрайвера?

Меня qt устраивает http://ethpool.org

Несколько месяцев работает, проблем нет. Но у меня вылетает только вначале, в другое время не замечал. Также случайно появилось, на карте R9 270x.

Кстати, температура VRM какая?

Изменено пользователем Sunny13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта-7950. Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен - такое сообщение я вижу каждый раз,когда запускаю майнинг qt(майню ETH) и так же он слетел сегодня ночью.Началось это пару дней назад,дело в том,что проблем вообще не было,изначально драйвер был 15.12,на нём при запуске видеодрайвер начал вылетать,что я только ни делал(температура всегда ниже 60С),снижал и повышал напругу,снижал и повышал частоты,сменил драйвер на последний(16.6.1),перепрошивал биос,менял в реестре TdrDelay на 10(комп тогда вообще зависает или мышка двигается,а экран черный),в общем ничего не помогает.Дело в том,что при 1 запуске видеодрайвер вылетает при создании буфера,как я понял,но при 2 запуске все начинает работать.Это очень странно,потому что раньше все работало как часы,а тут вдруг стали происходить мистические необычайные вещи.Что делать?

Биос - https://www.techpowerup.com/vgabios/132203/asus-hd7950-3072-120328

 

 

это перегрев. снимите радиатор, промажьте нормальной термопастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1

простите, но ИМХО Вам нечего делать на ethpool с любым майнером.

Вы там просто ничего не зарабатываете... ну или очень мало и долго...

смените пул и майнера. хотя бы попробуйте. :)

врядли у Вас в день больше 0.1ЕТН на ethpool выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но ИМХО Вам нечего делать на ethpool с любым майнером.

Вы там просто ничего не зарабатываете... ну или очень мало и долго...

смените пул и майнера. хотя бы попробуйте. :)

врядли у Вас в день больше 0.1ЕТН на ethpool выходит...

Да я не на ethpool,а на ethermine.org ,но вы правы выходит около 0.1 в день,на что менять?

это перегрев. снимите радиатор, промажьте нормальной термопастой.

Намазана mx-4 температура выше 60 не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я не на ethpool,а на ethermine.org ,но вы правы выходит около 0.1 в день,на что менять?

чтоб Pool Hash Rate не более 50GH, ну и майнер геноил или клеймор... они даг создают в памяти карты, а не на диске. соответственно не глючат при смене эпох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Асус 7970 dc2t, слетает драйвер при нагреве в 71 градус, ни какие перестановки биса, систем и тп не помогают. Грешу на деградацию чипа, ибо десяток его собратьев работаю и до 90 градусов. Давно был момент, что температура на ней скакала(то нагрев, то охлаждение) вот и отвалился.

Может в этом дело? Перепадов резких не происходило?

Изменено пользователем EvilSilicoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Асус 7970 dc2t

у меня таких три было куплено. с одним мучался год - сдал по гарантии. два до сих пор молотят. t=85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Асус 7970 dc2t, слетает драйвер при нагреве в 71 градус, ни какие перестановки биса, систем и тп не помогают. Грешу на деградацию чипа, ибо десяток его собратьев работаю и до 90 градусов. Давно был момент, что температура на ней скакала(то нагрев, то охлаждение) вот и отвалился.

Может в этом дело? Перепадов резких не происходило?

Не припомню,карта точь-в-точь,как у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видеокарта-7950

 

 

Есть Асус 7970 dc2t

 

 

Не припомню,карта точь-в-точь,как у Вас...

Вы уже проапгрейдились? :D

может ей питания не хватает? стало тепло. блок питания греется и сбрасывает по шнурку PCI-e питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта-7950. Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен - такое сообщение я вижу каждый раз,когда запускаю майнинг qt(майню ETH) и так же он слетел сегодня ночью.Началось это пару дней назад,дело в том,что проблем вообще не было,изначально драйвер был 15.12,на нём при запуске видеодрайвер начал вылетать,что я только ни делал(температура всегда ниже 60С),снижал и повышал напругу,снижал и повышал частоты,сменил драйвер на последний(16.6.1),перепрошивал биос,менял в реестре TdrDelay на 10(комп тогда вообще зависает или мышка двигается,а экран черный),в общем ничего не помогает.Дело в том,что при 1 запуске видеодрайвер вылетает при создании буфера,как я понял,но при 2 запуске все начинает работать.Это очень странно,потому что раньше все работало как часы,а тут вдруг стали происходить мистические необычайные вещи.Что делать?

Биос - https://www.techpowerup.com/vgabios/132203/asus-hd7950-3072-120328

Дружище проверь эту карту на "бублике", тест такой видеокарты, под нагрузкой. Если через пол часа начнёт на экран сыпать грязь(артефакты), или драйвер вылетать с ошибкой, то нужно нести в ремонт, это либо отвал чипа(пропадает контакт с платой на одной или нескольких многочисленных ножках микросхемы, что не редкость) помогает, (иногда ненадолго) ребол чипа, именно ребол, не прогрев. Или обвязка чипа(чипы памяти, питание и др.) перегревается и уже сгорело или около того. Короче - нужен квалифицированный ремонт, там определят и устранят, надеюсь, проблему.

Изменено пользователем karina_karina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже проапгрейдились? :D

может ей питания не хватает? стало тепло. блок питания греется и сбрасывает по шнурку PCI-e питание?

Питания хватает, одна карта на блоке в 1.35кВт... не имеет значения где она стоит и что на ней делается, стоит нагреться до 71 градуса - драйвер перестал отвечать или черный экран. Знаю точно, во времена лайтка, был на этой карте отвал манера и поднятие его практически моментально. Температура скакала тогда от ~34 до ~90 градусов. Зелёный был, не опытный. С тех времён она работает стабильно, но до 71 градуса....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже проапгрейдились? :D

может ей питания не хватает? стало тепло. блок питания греется и сбрасывает по шнурку PCI-e питание?

Извините,не заметил,конечно Асус 7950 dc2t.

Опять вылетел драйвер(причем на PL -20% 900\1250 @0.95mV t=52C) .Кстати артефакты были,какие-то мерцанию,но они проходили через пару минут(сейчас мерцаний не было).

Кстати может ли быть причиной вылета то,что я использую браузер,смотрю видеофайлы?

При запуске фурмарка на PL -20% 900/1250 @ 0.93mV сразу вылет видео драйвера.

На PL -20% 900/1250 @ 1.12mV успешно 37 минут выдержала видеокарта,но не я)))

Изменено пользователем siolatike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

      Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры. С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.   Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда комп

      в Новости криптовалют

    • «Тинькофф» перестал владеть швейцарской криптоплатформой Aximetria

      Российская компания «Тинькофф» больше не имеет доли в швейцарском криптовалютном сервисе Aximetria. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на материалы платформы. «Тинькофф», который владел 5 347 акциями Aximetria номиналом 100 швейцарских франков, продал свою долю консалтинговой компании Red Circle AG из Швейцарии. На сайте Aximetria сообщается о прекращении обслуживания клиентов, однако детали этого события не раскрываются.   Антон Кицун, который ранее возглавлял блок инвестиций и трей

      в Новости криптовалют

    • Worldcoin перестал предлагать верификацию Orb сразу в трех странах

      Скандальный проект Worldcoin больше не будет проводить верификацию клиентов с помощью устройства Orb в Бразилии, Индии и Франции. Об этом рассказал представитель Tools for Humanity, который курирует развитие проекта. Worldcoin был запущен в июне в нескольких тестовых странах компанией Tools for Humanity, сооснователем которой является генеральный директор OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman). Отмена раздачи токенов за сдачу биометрии через устройство сканирования глазного яблока Orb произошла в

      в Новости криптовалют

    • Эфириум перестал завершать транзакции – второй раз за сутки

      В пятницу, 12 мая, в блокчейне Эфириума случился серьезный сбой — сеть перестала завершать работу над блоками. Сбой длился больше часа и причина до сих пор непонятна, говорят разработчики. Сбой подтверждения транзакций был зафиксирован около 21.00 по московскому времени. Блоки предлагались, но завершить их было нельзя. Разработчики Ethereum Foundation подтвердили наличие технических проблем, но что к ним привело, до сих пор не сообщили. Сеть вновь заработала в нормальном режиме около 22.30

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «За потери криптовалютных инвесторов должны отвечать правительства»

      Генеральный директор инвестиционного банка JPMorgan вновь раскритиковал биткоин и заявил, что крах FTX должен побудить чиновников к скорейшей разработке регулирования криптоактивов. Джейми Даймон (Jamie Dimon) не упустил возможность снова выразить свое отрицательное отношение к биткоину, назвав в интервью криптовалюты децентрализованной схемой Понци, которая все больше раскручивается среди людей и пользуется большим спросом. По словам руководителя JPMorgan, уже в скором времени люди напишут

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...