Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Майнеры на Android

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Rubick

Rubick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 11:10

Перерыв много информации в интернете с удивлением обнаружил, что их (майнеров) практически нет.

Опишу, что мне бы хотелось увидеть и обсудить в данной теме.

В связи с появлением множества айсиков становится актуальным запускать майнеры с такими устройствами на планшетах или смартфонах. Вот и первая задача запустить майнинг с BFL Single на Андроид.

Сразу опишу свой печальный опыт. Я пытался запустить Easy Miner от BFL на своем Acer Iconia Tab 200. Сколько я ни бился ни cgminer, ни bfgminer не обнаружили подключенный айсик и не запустили майнер. Как я понял из логов весь смысл в том что они не находят устройства. Соответственно проблема в том что майнер не видит устройства (возможно из-за драйверов). Косвенно эта проблема подтверждается далеко не тривиальной установкой драйверов устройства под Виндой.

Еще мне удалось найти видео на форуме BFl где одну перцу удалось через эмулятор терминала для Android запустить cgminer. Как ему это удалось автор видео не делится. Но надо Думать, что раз Linux и Android родственники, значит можно собрать майнер для Androida. В общем истинна как всегда где-то рядом. Приглашаю всех к дискуссии. Делимся, кто-что знает.

Пока никого в теме нет, я поделюсь с тем что удалось нарыть. Итак я подключал айсик напрямую в USB порт планшета, не использовав при этом OTG кабель. Внимательно почитав здесь, я понял, что без него планшет не сможет определить айсик. Второе направление в котором хотел идти - это прошивка вместо стоковой ICS на планешете Cyanogenmod. Благо, что удалось найти 9-ую версию под свой планшет. Теперь буду делать все по порядку. Сначала OTG кабель, затем прошивка Cyanogenmod. Что же прерываюсь на этом. Как будет что-то новое допишу.

23.10. сроду не думал, что достать OTG кабель такая проблема. В нашем городе нет ни в одном магазине. Пока этот вариант стоит, попробую перешить планшет.

Сообщение отредактировал Rubick: 23 October 2013 - 09:13

• 0

#2 Vitala

Vitala

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 November 2013 - 00:50

Подскажите, а не нашли ли вы информацию, как майнить на процах в Андроид? Затея, конечно, сомнительная, но попробовать всё равно интересно: пока телефон на зарядке стоит - пусть добывает монетки. Я как ни пытался запустить cpuminer в андроиде, так и не получилось. Видимо, сказывается отсутствие опыта работы с линухом.

• 0

#3 georgezagraid

georgezagraid

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:07

А питание к асику чем подется?Вы можете сами сделать с помощью пары кабелей паяльника и изоленты OTG кабель это займкт минуты 3. Можно сделать и с отдельнам питанием например: http://aeinc.ru/tabletka/otg/?mobile=1

• 0

#4 Arkadiy

Arkadiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 20:53

А питание к асику чем подется?Вы можете сами сделать с помощью пары кабелей паяльника и изоленты OTG кабель это займкт минуты 3. Можно сделать и с отдельнам питанием например: http://aeinc.ru/tabletka/otg/?mobile=1

Питание логично подается блоком питания асика.

Ну так что? Появился софт под Android для майнинга асиками? Или забить и ждать свою малинку? А пока на компьютере майнить рабочем.

• 0

#5 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7100 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 20:58

да пора уж придумывать что нить.. а то телефоны годами работают вхолостую..эфир засоряют..пусть пользу приносят хозяевам

• 2
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных