Перейти к содержанию

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!


Рекомендуемые сообщения

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Спасибо за совет, но данное действо не помогло. Спустя нескольких дней секса с ноутом помогла переустановка более свежей сборки Win10. Сразу и видеокарта нормально установилась и сразу хешрейты нормальные пошли.

Вычитал данный совет на одном из забугорных форумов, может кому-то пригодится.

Короче в десятке проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ферма майнит эфир сутки уже

все ок.

второй комп запустил - ругнулось один раз

Socket was closed remotely (by pool)
ETH: Job timeout, disconnect, retry in 20 sec...
 
но подхватил и все ок.
а еще один такой же батник не третьем компе - не могу запустит хоть тресни
 
ничеготам не менял... попробовал поменять сервер с eu1 na eu2
имя воркера сменил
не помогает
не хочет соединяться и все тут...
Socket was closed remotely (by pool)
 
дажно бы менял что то - все тоже самое
в дуале с sc
вобщем не пойму в чем дело....
 
майнинг любой другой валюты - стартует. значит с интернетом нет проблемы
Изменено пользователем maxuscz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите по обьему видеопамяти. 4 или 8 учитывая рост сложности и используемую память. есть ли расчеты когда 4 гиговые перестанут майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что видеокарта gtx1080 при майнинге эфира загружается всего на 60% при заводских настройках разгона, это видно в msi afterburner, это означает, что софт claymore написан не оптимально и использует не полностью ресурсы железа?

Так и не нашел во всей сети пример с объяснением bat файла nanopool, том можно прописать почту и пароль, о от какого ресурса вписывать пароль?) Покажите пример, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите по обьему видеопамяти. 4 или 8 учитывая рост сложности и используемую память. есть ли расчеты когда 4 гиговые перестанут майнить?

они не перестанут майнить, просто хешрейт снизится, посчитайте сами

если память не изменяет сейчас даг 133 он меняется каждые 5 дней (или 4 не помню) на этермайнорг посмотрите, в батнике можно прописать set dag и значение подбирайте на котором 4 гиговки снизят свой хешрейт, ну и посчитайте через сколько дней даг достигнет этого значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archip, у меня такой же ноут и дает вот так

 

ETH - Total Speed: 19.673 Mh/s, Total Shares: 351, Rejected: 0, Time: 23:37
ETH: GPU0 19.673 Mh/s
 SC - Total Speed: 91.808 Mh/s, Total Shares: 55, Rejected: 0
 SC: GPU0 91.808 Mh/s

 

 

windows creators  update?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Archip
Видимо у тебя 2 видеокарты и ты фармиш га встроенной или на процессоре - так как скринов нет - тяжело сказать.

Есть программы которые принудительно включают в твоем случае gtx1060(не М, а полноценная)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите не как ен могу понять в чем трабл ? Вот майнер батник

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal 0x19424ad813e5719d0084037a98501c4291605667.RIG1 -epsw x -dpool stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:3252 -dwal gekadark.RIG1 -dpsw x -dcri 30

 

после запуска пишет такую вот ошибку (скин)

 

 

post-62073-0-39534500-1500721708_thumb.jpg

Изменено пользователем geka82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Недавно изъявил желание обучиться майнингу, говорят что на нем можно зарабатывать хорошие деньги. Но при этом, честно говоря весьма скептический отношусь к заработку в интернете. По этому я решил перед вливанием больших денег в майнинг (боюсь что мои затраты могут оказаться напрасными), хочу попробовать заработать хотя бы один доллар на своем старом компьютере. Перечитал много литературы, разобрал технические вопросы, установил майнер вписал в него всю необходимую информацию, но передо мной встала проблема. При запуске майнера, окно задач выдает мне ошибку следующего содержания:

 

 

 

На каком-то форуме, для решения проблемы предлагали установить драйвера CUDA. Я так и сделал, на официальном сайте NVidia скачал для своей ОС (Windows 8.1) драйвера. Однако во время загрузки, оно выдает следующую ошибку:

 

Честно говоря я в ступоре. В надежде что поможет поустанавливал еще: обновленные драйвера для своей видеокарты, Visual Studio Code не помогает. Я надеюсь что вы мне поможете разобраться. А то честно говоря, после большого объема изученного материала по майнингу, не очень хочется его бросать.

Если поможет, вот ссылка с программы GPU-Z о моем компьютере. Вы не смотрите что видеокарта еще с "каменного века", я на ней в серьез майнить не буду, я прекрасно понимаю что не получится. Я хочу с ее помощью узнать: майнинг - это реальная возможность немного заработать или обман.

 

Кто знает как найти решение, прошу отписать.

post-62089-0-33015800-1500735332_thumb.png

post-62089-0-12543100-1500735437_thumb.png

post-62089-0-73442200-1500735468_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexpo, поясни почему

Потому что это обман.

Ты разве не слышал историю про золотокопателей и лопаты для них? Это очень интересная история, присаживайся поудобнее, я тебе поведаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apatche, на этой. видеокарте. ты не сможешь. ничего. заработать. она. очень. старая.

На GT 220 не получится запустить ни один современный майнер.

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vernichter, спасибо, пожалуй это я и хотел услышать. Я уже и начинал думать о том что это дело в видеокарте а не в драйверах или майнере((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Народ! Я тут новенький) Поясните плиз знающие - имеется комп AMD Phenom II X4 965 с частотой 3.40GHz, ОЗУ 6ГБ, Видюха Nvidia Geforce GTX 260 c частотой ядра 576Мгц, частота памяти 999Мгц, с объёмом памяти на борту 896Мб и шиной памяти в 448-bit.... Возможно ли на этой конфе запустить майнинг? Комп стоит пылиться, а так бы занялся бы делом))) Заранее благодарен за ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRIKNIK2009,  наверное можно поискать что на CPU майнить, но электричество обойдется дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRIKNIK2009,  наверное можно поискать что на CPU майнить, но электричество обойдется дороже

На CPU выгодней думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят подскажите прочитал уже много по майнингу ethereum, здесь ценной информации нашел. Но есть еще вопросы. 

 

На текущий день, эфир ещё выгодно добывать? Есть ли у эфира «лимит» добычи, и если да, то когда кончится? Как понимаю, 384 битные карты будут ещё лучше 256? Эффективнее ли (в плане окупаемости/скорости добычи) будет использовать AntMiner s9 (скажем его) ? Также буду благодарен за ссылку или комментарий по поводу какие компоненты нужны для начала майнинга (желательно подробно, помимо видеокарты или того же s9).

Изменено пользователем Vasya123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Доброго времени суток всем.  Хочу собрать ферму на 4-х видеокартах gtx 1060 и мамке ASRock Z270 Pro4. Что скажете о материнской плате и если не подходит то какую посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я нашел эту подробную инструкцию ( руководство) от одного человека с Анорак (Anorak)  о том как настроить Ваш GPU до максииального хэшрейта и уменьшить вольтедж ( напряжение voltage). Мне это помогло зафиксировать  мои 580 с 24 мегахеш/сек до 30 мегахеш/сек. 

Это реально большой и подробный путеводитель (руководство) просто найдо зайти и проверить. Я уверен он поможет многим людям.

 

https://mining.help/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...