Перейти к содержанию

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!


Рекомендуемые сообщения

скажите, а если свою ноду запускать и майнить на неё, принципиально важна скорость инета? 3g потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После регистрации на бирже, не приходит письмо для подтверждения. Долго обычно ждать?

 

В течении минуты. Проверьте папку Спам или попробуйте ввести другой E-mail.

 

Хочу задать вопрос, а есть разница на котором пуле майнить, а то я попробовал на этом - https://coinotron.com и  у меня все вышло, правда все по нулям, так как на нуте видео карточка слабая или надо пробовать на разных и подбирать те которые дают более монет?

 

Если карточка слабая смена пула ничего не даст. Не издевайтесь над ноутбуком, майнинг только для мощных десктопных видеокарт.

 

скажите, а если свою ноду запускать и майнить на неё, принципиально важна скорость инета? 3g потянет?

 

Вполне. Если, конечно, вы не собираетесь через 3G подключить целый датацентр. Несколько ригов без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вполне. Если, конечно, вы не собираетесь через 3G подключить целый датацентр. Несколько ригов без проблем.

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карточка слабая смена пула ничего не даст. Не издевайтесь над ноутбуком, майнинг только для мощных десктопных видеокарт.

 

 

Я просто читал о том, что у некоторых не получалось подключится, и просто попробовал, кстати помогло, при подключении не запускался майнинг и я вспомнил, что надо было удалить "-G" - в строке и все запустилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citya, без параметра  "-G" вы майните на процессоре. Шары конечно он находить будет время от времени, но  ни скорости, ни монет вы толком не увидите., разве что у вас есть парк компов, но для процессорного майна есть более выгодные монеты.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Citya, без параметра  "-G" вы майните на процессоре. Шары конечно он находить будет время от времени, но  ни скорости, ни монет вы толком не увидите., разве что у вас есть парк компов, но для процессорного майна есть более выгодные монеты.

 

 

Я просто попробовал все настроить и теперь буду знать про параметр - G - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил Stratum Proxy, но прочему то не хочет работать, может кто подскажет в чем причина?

post-31167-0-78549700-1461511463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил Stratum Proxy, но прочему то не хочет работать, может кто подскажет в чем причина?

 

Нет подключения к прокси. В браузере отображается страница http://127.0.0.1:8080 ?

Возможно, порт занят другим приложением. Попробуйте поменять порт например на 8888.

eth-proxy.exe что пишет?

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает.

Хешрейт пониже.  Да и эфир кушает  похоже поболее трафика. 

Одна ферма на 4G инете от МТС в лесу  - достойно работает с внешней антенной для модема.

4 G - это отличный интернет по сравнению с 3G, я когда то брал на отдых модем с 3G, два раза попробовал запустить интернет, больше у меня нервов не хватило! В городе кое как тянет, а за городом нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине "честный" 3G у основных операторов появился только с лета-зимы 2015 года. И то не везде и до сих пор регулярно с 3G переключается на 2G, особенно за городом. До этого по стандарту 3G работал только интерком. Все остальные киевсар, юмс, лайф и т.д. предоставляли 2G под видом 3G, у них даже лицензии не было на использование 3G ))). А 4G - о нем только мечтать, как сказал недавно дядька с телика, при должностях, мы скорее всего пропустим 4G и сразу внедрим 5G, правда даже десятилетие не уточнил ), как говорится "обiцянки цяцянки"

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги Майнеры!

Отличный форум, мануал просто закачаешся, у меня к прочтению 12-й страницы все уже заработало.

Но вот столкнулся с одной проблемой, на которую не смог найти ответ, буду признателен за ответ:

 

Проблема:

Открываю страницу: http://dwarfpool.com/eth

Все хорошо, все отображается.

Вставляю номер своего кошелька в поле Worker Stats.

Нажимаю кнопку: Show.

И все - белый лист...

Пробовал и в IE, и в Chrome и в FF.

Везде одинаковый результ.

 

Подскажите куда копать? Скрин во вложении. Т.к. майнинг идет выдает система с проксёй 17-19KH/s.

А вот куда она все это выдает уже на протяжении 4-х часов не понятно :(...

Заранее признателен за помощь.

(P.S. один нюанс - кошель заводил не на poloniex.com  а на holytransaction.com).

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 какая система?

 

Windows 10 x64 Prof, процессор i7 3-го поколения, оперативки 8Gb DDR3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... у меня к прочтению 12-й страницы все уже заработало...
...майнинг идет выдает система с проксёй 17-19KH/s...
 
Но вот столкнулся с одной проблемой...

Шото он у тебя не туда идет тот майнинг с таким хешрейтом. И что у тебя заработало тоже не понятно, может дварф все правильно и показывает?  :)

Windows 10 x64 Prof, процессор i7 3-го поколения, оперативки 8Gb DDR3

майнишь чем, какими картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото он у тебя не туда идет тот майнинг с таким хешрейтом. И что у тебя заработало тоже не понятно, может дварф все правильно и показывает?  :)

майнишь чем, какими картами?

Подскажите какой программой посмотреть полное название видюхи с ее характеристиками?

Т.к. в свойствах системы она выглядит как: AMD Radeon R9 200 Series

На видюхе нашлепка - белый листик: R9290 - 4GD5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой программой посмотреть полное название видюхи с ее характеристиками?

Т.к. в свойствах системы она выглядит как: AMD Radeon R9 200 Series

На видюхе нашлепка - белый листик: R9290 - 4GD5

GPU-Z

https://www.techpowerup.com/downloads/SysInfo/GPU-Z/

msi afterburner

https://gaming.msi.com/ru/features/afterburner

 

 

В полку мйнеров прибыло.    :D

Ждем еще вопросы.

Изменено пользователем Did 7N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-19KH/s.

У вас сильно маленькая скорость, Вы  майните не на видеокарте, уж точно не на R9290 - 4GD5. Скорее всего вы майните процессором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPU-Z

https://www.techpowerup.com/downloads/SysInfo/GPU-Z/

msi afterburner

https://gaming.msi.com/ru/features/afterburner

 

 

В полку мйнеров прибыло.    :D

Ждем еще вопросы.

Вот:

http://saveimg.ru/show-image.php?id=06052cd3a9a1ce425dc6ac76e93f32d1

 

И:

http://saveimg.ru/show-image.php?id=26ea398956374ef316b294cd41fd0b6c

У вас сильно маленькая скорость, Вы  майните не на видеокарте, уж точно не на R9290 - 4GD5. Скорее всего вы майните процессором. 

 

Извиняюсь, я описАлся, вот как идет майнинг:

 

http://saveimg.ru/show-image.php?id=a7f295ab4a95714770d2b8389a5366bf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость майнинга у тебя 17 мегахеш. Прокси по мануалу настроен?

Изменено пользователем Did 7N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость майнинга у тебя 17 мегахеш. Прокси по мануалу настроен?

 

Да по мануалу. Но не все 4 сервера выбраны а два.

Российский по умолчанию и европа на замену до остальных пинг до 400 милисекунд добивает...

Могу конфиг выложить...

Изменено пользователем Zlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько должна выдавать?

 

И все-таки что делать с белым экраном - что это вообще за глюк?

Изменено пользователем Zlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...