Перейти к содержанию

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!


Рекомендуемые сообщения

attachicon.gifСнимок.JPG

 

А что это за "кошелек на Дварфе" ?

Сорри кошелек на Exmo кокда вписываю Джакс  запускаю прокси после батник все идет но когда проверяю http://dwarfpool.com/eth  вставляю кошелек Джакса и ничего белая страница стеирал папку етхаш перезапускал и ничего белая страница вставляю кошел от Ехмо и меняются цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zenjok3104, Читай внимательно первый пост. БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ НАПИСАНО:

 

По состоянию на 2017 год данное руководство уже утратило свою актуальность! Представленный майнер и Stratum Proxy из данной инструкции уже давно не используются майнерами и не умеют корректно работать с новыми видеокартами и драйверами. Пожалуйста, учитывайте это прежде чем спрашивать почему ничего не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал коротенький гайд - https://www.youtube.com/watch?v=72e_gNdgq_U, для начала то чно надо.

Если понравился, могу сделать в таком же формате об аппаратной части.

Изменено пользователем Lanborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то объяснить, что произойдет с эфиром когда взорвется бомба сложности? не совсем понятно что даст новый релиз и стоит ли сейчас покупать ферму, т.к. изначально планировали майнить эфир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может кто-то объяснить, что произойдет с эфиром когда взорвется бомба сложности?

 

Время нахождения блока будет стремительно расти, следовательно профит будет стремительно падать. При переходе на PoS в первое время будет гибридный майнинг, награда за блок снизится вдвое. Ну а там и вовсе PoW майнинг эфира закончится.

 

 

 

т.к. изначально планировали майнить эфир

 

В таком случае собирать "эфимайнер" точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время нахождения блока будет стремительно расти, следовательно профит будет стремительно падать. При переходе на PoS в первое время будет гибридный майнинг, награда за блок снизится вдвое. Ну а там и вовсе PoW майнинг эфира закончится.

 

 

 

 

В таком случае собирать "эфимайнер" точно не стоит.

На 470 разве можно что-то нормально майнить, кроме эфира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Столкнулся еще с такой проблемой:

 

На карте Asrock 81 pro стоит р 480, ставлю вторую р 390 через райзер, все майнится, но при перезагрузки выскакивает меню и плюс сообщение: 

 

"please install the psu`s 4-pin power cables to the 4-pin power connectors on youк motheboard" -  "Пожалуйста, установите 4-контактный разъем питания psu кабели к разъемам на ваш motheboard 4-контактный разъем питания"

 

Подключаю, дополнительное питание на мамку, как показано на схеме в мануале, но при перегрузке все равно выскакивает это меню, пробовал подключать по разному, просто ума не приложу, что еще сделать, сейчас переустанавливаю винду, но думаю сие не поможет!

 

Буду рад помощи или хоть какие то мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас переустанавливаю винду, но думаю сие не поможет!

 

Можно еще сменить провайдера, перетянуть питающие кабели, заменить электросчетчик и переехать в другой город.

 

 

 

ума не приложу, что еще сделать

 

Внимательно прочитать все сообщение, что выводится на экран, особенно нижние строчки.

И сделать так, как там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще сменить провайдера, перетянуть питающие кабели, заменить электросчетчик и переехать в другой город.

 

 

 

 

Внимательно прочитать все сообщение, что выводится на экран, особенно нижние строчки.

И сделать так, как там написано.

 

Ну винду я переустанавливаю, по той причине, что пока игрался, что и как, бернер перестал показывать температуру и другие косяки, вот и решил обновится по поводу!

 

Я все внимательно читал, и даже привел цитату, того, что написано и так как пока ни чего не помогло, я и задаю вопрос, может кто с этим стыкался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citya, там ниже есть еще строчки про "нажмите кнопку, если не хотите больше это видеть". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citya, там ниже есть еще строчки про "нажмите кнопку, если не хотите больше это видеть". )

 

Да, сейчас загружу софт попробую, букву N надо нажать, только еще надо сбросить настройку биоса, на другом форуме ребята подсказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на другом форуме ребята подсказали!

 

С другого форума ваш экран видно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого форума ваш экран видно лучше.

 

Да нет, там просто наверное люди более адекватные, не осуждают, а стараются помочь и делятся опытом!

 

А тут за вопросы минусуют, а тех кто вместо помощи показывает свое "остроумие" плюсуют!

 

Хотя этого нельзя сказать про всех, так как адекватные люди мне на этом форуме подсказывали и в личных сообщениях, вероятно опасаясь тех кто раздувает щеки!

 

Только вот вопрос, зачем что то отвечать, если не чего подсказать?  Или таким способом показать свой гонор, так со мной этот номер не прокатит! Жаль только времени, читать чушь не по теме!

 

Мой комент думаю будет удален!!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citya

Лайкодрочерство-миф,главное-профит :)

А профит-только от  самого себя зависит :P

Не от этого форума,не от лайков...к сожалению :)

Изменено пользователем Gorro66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citya

Лайкодрочерство-миф,главное-профит :)

А профит-только от  самого себя зависит :P

 

Согласен!  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот вопрос, зачем что то отвечать, если не чего подсказать?

 

Вам подсказали где находится ответ на ваш вопрос - прочитать сообщение на экране, нажать кнопу "N" и навсегда избавиться от этого сообщения.

Тут на форуме стараются больше подсказывать решения и подталкивать к изучению вопроса, чем тупо выдать готовый вариант. С готовым вариантом в этот раз , при аналогичном случае у вас так и не появится желания самому искать ответ.

Инфантильные лентяи - бич нашего времени.

 

Завтра вас точно так же введет в ступор очередной "нерешаемый" вопрос, ответ на который лежит на поверхности.

Учитесь учиться и быть самостоятельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



Вам подсказали где находится ответ на ваш вопрос - прочитать сообщение на экране, нажать кнопу "N" и навсегда избавиться от этого сообщения.
Тут на форуме стараются больше подсказывать решения и подталкивать к изучению вопроса, чем тупо выдать готовый вариант. С готовым вариантом в этот раз , при аналогичном случае у вас так и не появится желания самому искать ответ.
Инфантильные лентяи - бич нашего времени.

Завтра вас точно так же введет в ступор очередной "нерешаемый" вопрос, ответ на который лежит на поверхности.
Учитесь учиться и быть самостоятельным.


У меня на экране не появлялось сообщения нажать кнопку N, про это мне подсказали на другом форуме, а потом и тут и я лично вас ни о чем не спрашивал, и не просил меня ни к чему подталкивать, так как перед тем как задать вопрос я прошерстил, что мог!

Про лентяйство - оставьте сей лепет другим, я с этой проблемой боролся 3 дня сам, как идиот, хотя на другом форуме сразу много адекватных людей подхватило эту тему и подсказали, что и как, а лично от вас я услышал только сарказм, вероятно ваша миссия тут и состоит в том, чтоб не помогать, а философствовать о чем то великом!

А в ступор меня вводят не адекваты как вы!

Вы научитесь с людьми общаться, если кто задает вопрос, то это не означает, что он хочет услышать гон кого то великого, я обращался к колективу, кто как и я занимается майнингом и у кого встречаются проблемы и поверьте мне по барабану мнение "гуру" о том, как выглядят мои вопросы им, я задаю их адекватным людям, а "великие". пусть спорят о высоких материях между собой!

И я даже не понимаю вас, зачем писать чушь и тем самым отбивать охоту общаться на данном форуме, если вы столь велики для моего вопроса, то просто промолчите, что позволило бы адекватным людям поделится со мной своим опытом, а то от вашего сарказма все шугаются и даже не понятен смысл сего форума?

Так скажите админу, пусть напишет, что тут могут задавать вопросы, только профессора майнинга и никак не меньше!

Может если было бы тут меньше таких как вы, то и форум процветал бы!

А то как я понимаю, кроме вас тут все лентяи и не вежды! :D

 





Завтра вас точно так же введет в ступор очередной "нерешаемый" вопрос, ответ на который лежит на поверхности.
Учитесь учиться и быть самостоятельным.

Меня в ступор ни чего не вводит и я решаю все!

На другом форуме мой вопрос не вызвал тему на сколько я баран, а показал, что такая же проблема возникала у множества людей и решение данной проблемы имело несколько решений, например мне не помогла простейшее решение и это обсуждается дальше, а благодаря вам, на этом форуме ни чего не решилось и не решиться, хотя, может ваши последователи и почитатели мне наставят дислайков! И вопрос в чем смысл вашего, вернее не вашего, а вообще сего форума?

Чтоб снобы раздували щеки и не давали людям делится своим опытом? ;)

 



Вам подсказали где находится ответ на ваш вопрос -
Учитесь учиться и быть самостоятельным.


Если вы считаете, что ответ на мой вопрос был в том, что в сообщении говорилось нажать букву N? так у меня такого сообщения не было, про букву N!

О букве N я узнал намного позже и ваше туманное о нахождении ответов на вопросы, заключается именно в том, что люди делятся своим опытом, а если вас, что не устраивает, то просто молчите и поверьте, тут мне бы ответило много людей, но читая ваши посты, мало кто решиться это сделать!
Ведь тут все ГУРУ! :D

 


сейчас переустанавливаю винду, но думаю сие не поможет!

 



Можно еще сменить провайдера, перетянуть питающие кабели, заменить электросчетчик и переехать в другой город.

Внимательно прочитать все сообщение, что выводится на экран, особенно нижние строчки.
И сделать так, как там написано.


Просматриваю ваши подсказки и просто прозреваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Совет истинного ГУРУ! :D

Просто подумал, может, что пропустил и не заметил!!!!!!!!!!!! :D

А почему сразу не предложить например выучить китайский или японский язык? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лентяйство - оставьте сей лепет другим, я с этой проблемой боролся 3 дня сам, как идиот

 

Да я верю, Вы - НАСТОЯЩИЙ БОРЕЦ !

(А Кличко - боксер....)

 

Я решил тоже пройти все этапы борьбы по вашим следам и разбить свою тупую голову о гранит  информационного вакуума (хорошо сказал!) и железобетон непонимания моих хотелок и изысканий со стороны бездушного интернет-сообщества.

 

Вначале ищу на родном форуме, потом во всемирной паутине:

 

post-5592-0-62766800-1492389666_thumb.jpg  post-5592-0-06844000-1492389831_thumb.jpg

 

СУКА!!!! Оно выдает ответы!!!

 

Как я ни тормозил - нервно курил, пил кофу, запустил скачивать с Кинозала новые выпуски Однажды в России и  Stand Up, еще покурил, перекинул скачанное на медиаплеер, налил еще кофею, а все равно, в сумме я потратил на поиск ответа около 10 минут.

 

Вот что я сейчас не так делал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я верю, Вы - НАСТОЯЩИЙ БОРЕЦ !

(А Кличко - боксер....)

 

Я решил тоже пройти все этапы борьбы по вашим следам и разбить свою тупую голову о гранит  информационного вакуума (хорошо сказал!) и железобетон непонимания моих хотелок и изысканий со стороны бездушного интернет-сообщества.

 

Вначале ищу на родном форуме, потом во всемирной паутине:

 

attachicon.gif001.JPG  attachicon.gif002.JPG

 

СУКА!!!! Оно выдает ответы!!!

 

Как я ни тормозил - нервно курил, пил кофу, запустил скачивать с Кинозала новые выпуски Однажды в России и  Stand Up, еще покурил, перекинул скачанное на медиаплеер, налил еще кофею, а все равно, в сумме я потратил на поиск ответа около 10 минут.

 

Вот что я сейчас не так делал???

 

И что? Разве там есть решение мое проблемы?

 

В отличии от вас я начал с мануала, а войдя в поиск попал первым делом на сей форум и лично мое мнение, что форумы созданы для общения вот я и спросил у коллектива, а в результате только пару адекватных ответов, в том числе и ваши ни о чем и отвечая на них я только потерял время!

 

На другом же форуме сразу коллектив отреагировал и стал делится опытом именно там было подсказано про букву N  что я и написал выше и в моем случае это не помогло, надо было еще сбросить биос, что колетив так же под советовал!

 

И хотя осталась еще проблема, которую я решу по любому, то ее даже тут озвучивать не вижу смысла, а тут "великие гуру" почему то ни чего даже и близко вразумительного не подсказали!

 

Лично я простой парень и не раздуваю щеки и я уверен, что у меня возникнет еще сотни вопросов, так как я еще много го не знаю и по мере их возникновения буду на них искать ответы и я не стесняюсь того, что я чего то не знаю, только жаль, что на этом форуме слишком много "гуру" которые витают в облаках и мои вопросы слишком легки! Только мне непонятно, если "гуру" не знает ответа, зачем лезть в разговор и с умным видом поучать?

 

Это равносильно тому, что учитель придя в класс, услышав вопрос от учеников, на который у него нет ответа, учитель скажет ученикам, что вы стадо дебилов, кинет им энциклопедию и скажет, все ответы тут и идите все на три буквы, а через лет 10 придете сдавать экзамены!

 

Кстати пройдя по поиску, я так и не нашел ответ на свою проблему, да люди писали про литеру N, но про биос не видел!

 

Тем более в сообщении ясно написано, что делать и ни слова про литеру N и по этой причине я не кинулся в поиск, а с начала начал пробовать исполнять все, что там написано - это раз!

 

Второе, как совершенно простой человек, когда проблема не решилась, я позволил себе усомнится в правильности подключения и запитки материнки!

 

Третье и когда ни чего не помогло я и подумал о том, что система кривая или может, что с дровами!

 

Четвертое, когда все не помогло я решил пойти простейшим путем и спросить у коллектива!

 

И благодаря вам, хоть именно этот форум стоит в поиске по моему запросу первым, ответ полностью ни тогда раскрыт, да и сейчас также, так  как благодаря вам, даже кто и с тыкался с подобной проблемой, по стеснялся тут писать!

 

Так, что если у кого подобное случиться и выскочит сообщение: "please install the psu`s 4-pin power cables to the 4-pin power connectors on youк motheboard" -  "Пожалуйста, установите 4-контактный разъем питания psu кабели к разъемам на ваш motheboard 4-контактный разъем питания"

 

1. Надо  нажать просто кнопку "N"

2. Если это не помогло, тогда надо сбросить биос и затем когда при загрузке опять появится сообщение опять же нажать кнопку "N"

3. Так же у меня еще возникла одна проблема, которой я займусь сегодня, если у кого так  же будут косяки пишите в личку, расскажу, как и что я исправил!

 

Изменено пользователем Citya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что? Разве там есть решение мое проблемы?

 

Естесссно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально набрал в яндексе(я пользуюсь гуглом) и просмотрел 10 ответов в первых еще поднимается тема сообщения, потом нет и нигде нет решения моей проблемы, максимум идет речь о нажатии клавиши "N", а о сбросе биоса ни слова - что мне и помогло!

 

Так, что следуя вашим советам, я до сих пор вероятно не нашел бы ответ!

 

А мне подсказка была уже дана в первых сообщениях, правда там нет "гуру" и коллектив не заморачивается лайками и дизлайками, которые вероятно и ставят сами себе "гуру", сейчас поставлю вам плюсики, вы ведь столько потратили на меня своего драгоценного время и дали массу полезных советов!  :D

 

Поставил, думаю теперь ваши советы станут еще более весомые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citya, решение этого вопроса известно с момента выхода первой материнки PRO BTC, так, что не надо ля-ля.

Информации - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя на другом форуме сразу много адекватных людей подхватило эту тему и подсказали, что и как

Так какие проблем? Лет'с Го на тот форум, а не засирать тут ветки своим нытьем и словесным поносом на тему  "какие тут не хорошие люди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

    • Signature not found - инструкция по устранению

      Фикс ошибки обновления - Signature not found Зайти на асик по ssh Выполнить скрипт отключения защиты (см. ниже)  Залить нужную прошивку через web асика wget -O - http://shop.asicsoft.pro/files/l3/upgrade1118/upgrade.sh | sh   Или те же действия, но ручным способом - через модификацию upgrade.cgi vi /www/pages/cgi-bin/upgrade.cgi Команды в редакторе vi i - переходим в режим редактирования. Esc - переключение в

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...