Перейти к содержанию

Помогите с разборкой Antminer S7


Avengerus

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые друзья.... У меня паника. Причем уже 2 недели. Скажем вкратце. У меня есть несколько  майнеров и вечная проблема охлаждения меня привела к разработке СВО. Заранее говорю что инженер и имею ЧПУ станки. Все сделал, но пока пытался посрывать радиаторы убил 1ну плату. Убил страшно и жестоко.=). Дальше во избежание повреждений через дилера нашел "вроде бы как" опытного мастера. Отправил ему 3 лезвия и человек тупо пропал.... уже 2 недели человек просто игнорит. Гудки идут и все. В результате, -1 асик, и куча закупленного материала... Помогите с таким вопросом. Мне надо снять воздушное охлаждение с лезвий. Оно приклеено теплопроводящим клеем. Слышал что есть теория в отмачивании но я ничего не знаю. Спасите мои нервы)

Изменено пользователем Avengerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avengerus, забей.
Короткие радиаторы припаяны - их только отпаивать.
Длинные приклеены. С горем пополам, их берет крамолиновский флаксофф.

Даже если все удачно снимешь и ничего не повредишь в плане пайки, то мягко говоря, затрахаешься отчищать плату от старого клея. (я пробовал). В общем пока подготовишь один асик под охлад, уже на вторичке будут S11 сливать по цене люминя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в системе СВО существующие радиаторы не могут отводить тепло? Зачем их снимать то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avengerus,забыл сказать, те радиаторы, что припаяны (желтые), их нельзя замыкать между собой, бигбарабум будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мягко говоря в шоке.... :unsure:

А может он в душе рационализатор и когда то будет принят на работу в BITMAIN  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и когда то
Не будет. Туда принимают только удешевляторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Avengerus,забыл сказать, те радиаторы, что припаяны (желтые), их нельзя замыкать между собой, бигбарабум будет.

 

сегодня чистил майнеры изаметил что один радиатор сполз и косаеться соседнего и как раз по схеме он должен коротить,  но все работает.... попытался их немного раздыинуть но все бесполезно... всунул обратно и вроде работает даже температура как и положенно после чистки упала... 

но вопрос конечно открытый...

там если верит схеме как мы проверяди напряжение между оставшимися чипами должно вдвое вырасти а незадействованые чипы не должны бы определяться... но еще раз повторюся что все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, там три линии по три чипа, так что по 3 радиатора можно и замкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю...

как раз замыкаються те что по средине между разными потенциалами

может там лак еще какойто остался на радиаторах... но прижались они плотно...

Изменено пользователем tfoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мягко говоря в шоке.... :unsure:

Я могу понять Вашу реакцию. Ибо действительно сложно воплотить мою идею. Но я уверен что она будет работать на 100%. А цена. Если дело пойдет то отлить цельный радиатор будет дешевле чем все маленькие.

@Avengerus,забыл сказать, те радиаторы, что припаяны (желтые), их нельзя замыкать между собой, бигбарабум будет.

Спасибо) Но я уже это тоже знаю так как проводил анализ платы. И применю слюду

@Avengerus, забей.

Короткие радиаторы припаяны - их только отпаивать.

Длинные приклеены. С горем пополам, их берет крамолиновский флаксофф.

 

Даже если все удачно снимешь и ничего не повредишь в плане пайки, то мягко говоря, затрахаешься отчищать плату от старого клея. (я пробовал). В общем пока подготовишь один асик под охлад, уже на вторичке будут S11 сливать по цене люминя.

У меня уже все готово. Только нада присоединить. Думал кстати сфрезировать радиатор но не знаю или это навредит кристалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avengerus, ну если руки растут из правильной попы, то могу дать след. совет - поставить плату на паяльную станцию, мелкими радиаторами вниз. При температуре 240-260гр, он сами все отвалятся, главное равномерный нагрев.
Далее, можно засунуть плату в морозилку и после охлаждения пробовать "скручивать" радиаторы с чипов.

Если стачивать, то там все фатально может произойти, т.к. фреза может зажевать ребро радиатора и сорвать его с чипа, снеся все вокруг. А до самого кристалла там примерно 0.1-0.2мм (я стачивал) - https://forum.bits.media/index.php?/topic/18664-antminer-s5-opyt-remonta/page-4?p=355719&do=findComment&comment=355719

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avengerus, ну если руки растут из правильной попы, то могу дать след. совет - поставить плату на паяльную станцию, мелкими радиаторами вниз. При температуре 240-260гр, он сами все отвалятся, главное равномерный нагрев.

Далее, можно засунуть плату в морозилку и после охлаждения пробовать "скручивать" радиаторы с чипов.

 

Если стачивать, то там все фатально может произойти, т.к. фреза может зажевать ребро радиатора и сорвать его с чипа, снеся все вокруг. А до самого кристалла там примерно 0.1-0.2мм (я стачивал) - https://forum.bits.media/index.php?/topic/18664-antminer-s5-opyt-remonta/page-4?p=355719#

Огромное спасибо. Буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц людям заняться нечем...

В масло бы кинул если так шум мешает, но какой смысл если S7 уже устарели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, что, уже в минус майнят?


@kargala, похоже нет - большой радиатор на все чипики и от него уже жидкостный отвод тепла, как я понял. )


@Avengerus, овчинка будет стоить выделки? Даже если у вас бесплатное сырьё и оборудование - трудозатраты стоят того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнер с жидкостным охлаждением я бы с удовольствием приобрел для обогрева дачи.

Пусть даже слегка устаревший - все равно все истраченное электричество идет в плюс так как экономит на отоплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня разбирал С7, клееные радиаторы снимаются на ура, термоклей немного сложнее отдирать от чипов, но тоже не более получаса на хэшборду. попробую для эксперимента поставить огромный радиатор вместо кучи клееных, благо со стороны чипов, чипы самые высокие на плате и проблем накрыть все плитой нет, может получится сделать "тихий С7"

одну плату продул паяльной станцией и она завелась

есть еще одна, при старте показывает только один чип из 45.

визуально второй чип был вздутый и дорожки с одного угла потемнели, я его выпаял, и запустил хэшборду, она теперь дуркует, показывает что на борту 48??? чипов, все 00000 00000 00000 как положено, и не стартует.

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор временный, для определения рабочей температуры, "родные" без обдува сразу ушли за 80с, "плита" на 20С холоднее.

на днях попробую вырезать "плиту" строго под чипы и поболее размерами. 

post-28582-0-52678100-1471980559_thumb.jpg

post-28582-0-36972100-1471980561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kavjlaeg, какая марка профиля радиатора?

Эти радиаторы с 10мм расстоянием между ребер рассчитаны на конвекционное охлаждение, ИМХО сюда больше бы подошли радиаторы как от Зевсов, там 5мм расстояние.

Или AB0093 профиль http://www.ligra-spb.ru/Profile.htm

 

А как у чипов на предмет общей плоскости? Все четко на одном уровне и без перекосов?

В тесте как радиатор ставили - на прокладки или на пасту?

И что с креплением к плате? Там совсем нет отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kavjlaeg, какая марка профиля радиатора?

 

Или AB0093 профиль http://www.ligra-spb.ru/Profile.htm

 

А как у чипов на предмет общей плоскости? Все четко на одном уровне и без перекосов?

 

В тесте как радиатор ставили - на прокладки или на пасту?

 

И что с креплением к плате? Там совсем нет отверстий.

мне кажется по теплоемкости надо пробовать AB9029

 

общая плоскость так себе, т.к. плата имеет небольшой изгиб

 

в тесте все было на КПТ-8 под собственным весом

 

радиатор хочу прижимать винтовой струбциной в 4-6 точках, паяные радиаторы через изоляцию на твердое перфорированное основание приложить и сверху AB9029 на термопасте, размеры будут радиатора +25% к плате, т.к. 300мм профиля всего 356Ватт могут рассеять, это впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

300мм профиля всего 356Ватт могут рассеять, это впритык.

 

ИМХО это при конвекционном охлаждении, с вентиляторами гораздо больше.

Да уж больно он здоровый этот 9029... почти 90мм высотой - или вы решили безвентиляторный асик собрать?

 

Можно поставить с горячей стороны 0093, а с холодной поджать плату чем-нибудь потоньше, вроде 0092.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что у s7 с потенциалами питания по площадкам теплосъема на плате?

ИМХО он от s5 в этом вопросе не далеко ушел, а у того, при замыкании этих площадок одной шиной (радиатором) получался один большой ПЫХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не далеко ушел, а у того, при замыкании этих площадок одной шиной (радиатором) получался один большой ПЫХ!

припаянные радиаторы через изолирующую термопрокладку буду сажать, там потенциал на радиаторах

жаль у ЛИГРЫ не оказалось радиаторов в наличии, которые изначально задумал. 

Сейчас отправил им чертежи для бутерброда из АВ9011+АВ9029, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

      Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.   Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди  ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.   Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда.  Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...