Перейти к содержанию

Обзор Antminer S9 - Часть I


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

@Tomcat_MkII, А можно как-то на Ваш экземпляр по удалёнке взглянуть?  Очень уж любопытно что за зверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внушительные характеристики.. и обзор хороший. С удовольствием почитал. Есть к чему стремиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот-вот!

  Когда можно будет прочитать во второй части про:

- "...для эксплуатации S9 в домашних условиях необходимо оптимизировать систему охлаждения, на чем мы остановимся во второй части обзора."

"Во второй части мы подробнее разберем майнер, посмотрим, как он поддается разгону..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько HW считать нормой ?  На Вашем скрине их в сотни раз больше

 

1041467735274_58888ec5816d3d8a84906fbe7f

 

 

чем на моём:

 

1051467735357_146c672afb663b350f9017aa8b

 

        Мне кажется Ваш  S9  "мёрзнет".

          ИМХО

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik, не, у с9 есть особенность, он со старта может пульнуть много хв и потом они не растут. Можно нажать саве унд аппли и он со старта покажет 000, т.е. через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik, у Вашего:  1 час 10 минут 36 сек работы, а у того: 1 день 1 час 4 мин 47 сек... как думаете будет разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать 13ти часовой скрин.

  Всё равно нет нескольких тысяч  HW:

 

106.1467739312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом обзоре, который мы обсуждаем в этой теме, написано:

  "Кроме производительности и температуры нужно контролировать число HW - аппаратные ошибки чипов, а также Rejected и Stale - число не принятых пулом хэшей (шар, shares). Эти показатели должны быть как можно меньше."

 

Больше ничего   :wub: 

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik,если честно, то ни с S5, ни с S5+,  ни  с S7, вообще не парился с этим вообще...главное поставил для себя во главу следующие вещи:

0. никогда не разгоняю аппараты 1. температура работы (для меня 70 гр. это на грани фола) 2. стабильный  инет с хорошим каналом + обязательный резерв, 3. минимальный пинг до пула и 4. сам пул на котором работаю. 

И моя задача проснуться утром, на МММ глянуть все ли в норме и уехать на работу, там по удаленке сделать тоже самое.... и насрать мне на реджекты,хве и стайле.... ну не меняется от этого заработок существенно....особенно на анте, там у них такая арифметика....что с реджектами, что без реджектов, получишь строго по скорости,лишь бы не было отвалов....

 

З/Ы/ МММ сделает за меня, то что нужно, это перезагрузит в случае отвала чипа, в случае повышения температуры, в случае снижения хешрейта (вдруг одна плата подвисла),в случае уменьшения оборотов вентилятора..мне порой скучно становится...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....получишь строго по скорости....

      Вот именно поэтому я их гоню и в хвост и в гриву, (ориентируясь на HW и температуру) !

 S5 давали прирост более чем в 30%

 S7 прирост 23-24%

 S9 -  пока тёмная лошадка...

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно поэтому я их гоню и в хвост и в гриву !
а вдруг?...поэтому ни когда не гоню...тише едешь дОльше будешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть сегодня будет

А потом дополнительные разборки от красной шапки :))

 

По разгону... 650 МГц - это уже загнанный в хвост и в гриву. Сейчас у них дефолт 550 идет.

 

 

 

Могу дать 13ти часовой скрин. Всё равно нет нескольких тысяч HW:

 

Если посмотреть вминательно, то почти столько же за полсуток, сколько у меня за сутки. Но для 189 чипов это мелочь. Серьезно стоит задумываться, если в сутки 6-значное число HW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня этого майнера уже давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этого майнера уже давно нет.

 

А если не секрет почему нет ? 

Сколько в среднем в день он давал битков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если не секрет почему нет ?

 

Скалка - очень весомый аргумент :rolleyes:

 

 

 

Сколько в среднем в день он давал битков?

 

Вы думаете цифры полугодовой давности еще актуальны? Не помню, 3-4 сотых кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалка - очень весомый аргумент :rolleyes:

 

 

 

 

Вы думаете цифры полугодовой давности еще актуальны? Не помню, 3-4 сотых кажется.

0,008, если быть точным.

И трудится весьма успешно в другом стойле.

Изменено пользователем transtor1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,008, если быть точным.

И трудится весьма успешно в другом стойле.

А на какой пуле майните ?

0,008 - это сейчас дает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой пуле майните ?

0,008 - это сейчас дает ? 

Если верить ваттумайну, то это 0.007, и обычно от этого отнимают еще 10%...

А если посчитать калькулятором на битсмедиа, с учетом амортизации и растущей сложности, если начать майнить сейчас, то железка не окупится никогда, через 14 месяцев несет убытки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить ваттумайну, то это 0.007, и обычно от этого отнимают еще 10%...

А если посчитать калькулятором на битсмедиа, с учетом амортизации и растущей сложности, если начать майнить сейчас, то железка не окупится никогда, через 14 месяцев несет убытки...

Заказал себе пару машин - проверим на деле ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если верить ваттумайну, то это 0.007, и обычно от этого отнимают еще 10%...

А если посчитать калькулятором на битсмедиа, с учетом амортизации и растущей сложности, если начать майнить сейчас, то железка не окупится никогда, через 14 месяцев несет убытки...

С таким ростом курса сложно прогнозировать. Может окупиться и через 3 мес и еще в хорошем плюсе быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • обзор крипторынка от Stormgain

      StormGain – это криптовалютная торговая платформа для торговли, обмена и хранения. Это удобное решение для тех, кто хочет получать прибыль от роста или падения рынка и от долгосрочных инвестиций в криптоактивы. • Член Ассоциации Blockchain • StormGain занимает первое место в списке брокеров, предоставляющих лучшие процентные ставки на депозит, по версии CoinMarketCap • Платформа года для торговли и обмена криптовалютами, по версии The European Услуги: • Покупка, хранение криптовалют

      в Аналитика, прогнозы

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...