Перейти к содержанию

ДАО под атакой: Эфириум и Биткоин стремительно дешевеют


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

А если не существует нужной цифры ? К примеру готов положить всех ,  излечившиеся новых наделают  :D  Решение есть всегда , не надо ходить проторенным путем , надо заходить сзади  :rolleyes:

 

Разумеется, вас не смущает, что в их числе окажутся и ваши дети? Вы же просто новых наделаете, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В мире есть много мест где дети умирают от голода , работают за еду и т.д. и никого это не смущает.  Более того всем окружающим наплевать а многие их эксплуатируют и наживаются на этом.  Так что не надо бла бла бла.  Мораль очень субъективна и выборочна. 

 

Не надо фокусироваться на себе и близких , вы вокруг посмотрите что в мире творится .

 

Первая ошибка  человека когда вопрос стоит о больших массах  проецировать вопрос на себя - вас вообще не должно быть в вопросе , иначе он не будет объективен и в него вольется человеческий фактор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, Вы - максималист со стремлением к абсолютизму :D? Мы же живём немножко в другом мире, тут человеческий фактор вообще ВЕЗДЕ. И объективности нет в этом мире, населённым людьми. Мышление человека всегда субъектно. Отсюда и вытекают мораль и принципы иже с ней связанные. Может мужи Ваши и правы, но вот на днях смотрел я занятный опыт над обезьянками. Если вкратце, то двум особям, помещённым в смежные клетки, испытатель закидывал камушки и обезянки должны были их возвращать, за что вознаграждались вкусненьким. Так вот эксперимент состоял в изучении реакции особей на неравную оплату труда :D. Две особи находились в смежных клетках и находились в прямом зрительном контакте.  Так вот первой за каждый возвращённый камушек давали огурец. Всё было ништяк, она тащилась от этого огурца и съела парочку пока не увидела что дают другой особи за ту же работу. Виноград. Как оказалось, для обезьянок это чуть ли не деликатес. Начался протест! Она швырнула огурцом в испытателя, и так несколько раз, пыталась выломать дверь клетки, вообщем, протестовала. Так было доказано, что даже у животных есть чувство социальной справедливости. 

К чему я это. Мораль - это производная от социальной справедливости : не бейте девочек - они слабее, не пукайте в общественном транспорте ну и т.д.  Ваши мужи учёные взяли одиночную особь (кого или чего я не знаю) и исследовали отдельно от социума. И вуаля: нет морали! Приобретённое это! Я бы посмотрел на реакцию этой особи, если б сосед напротив него за ту же работу уплетал чёрную икру ложками, а "безморальный" бы последнюю кость обгладывал.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto, Действительно, к чему это. Я знаю много людей, которые работая у одного работодателя, не просто получают разную зарплату, им достается разная работа (одним дороже, другим дешевле, причем "дешевая" иногда сложнее). И думаете в кого "кидают огурцом"? Друг в друга, ревнуют, спорят кто лучше, у кого условия для заработка выгоднее. А работодателю выгодно, главное не обделить всех разом, тогда будут грызть друг друга, а кто на самом деле виноват в несправедливости - не заметят. При этом кто лучше, а кто хуже на самом деле вопроса не стоит. Все одинаковы в среднем. Но есть постоянный перекос в сторону одних.

 

А вы про обезьянок, получается обезьяна не идет на поводу у "работодателя" и не ревнует соседа/коллегу. Может быть она более моральна чем человек? Или нет?

 

К вопросу о лекарстве от всех болезней и новых детях которых наделают. А надо-ли оно, это лекарство? От перенаселения помрем-же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

осед напротив него за ту же работу уплетал чёрную икру ложками, а "безморальный" бы последнюю кость обгладывал.

 

это зависть не более, проще ведь винить другого в удаче чем себя в бестолковости


 

 

Zetto, Действительно, к чему это. Я знаю много людей, которые работая у одного работодателя, не просто получают разную зарплату, им достается разная работа (одним дороже, другим дешевле, причем "дешевая" иногда сложнее). И думаете в кого "кидают огурцом"? Друг в друга, ревнуют, спорят кто лучше, у кого условия для заработка выгоднее. А работодателю выгодно, главное не обделить всех разом, тогда будут грызть друг друга, а кто на самом деле виноват в несправедливости - не заметят. При этом кто лучше, а кто хуже на самом деле вопроса не стоит. Все одинаковы в среднем. Но есть постоянный перекос в сторону одних.

 

отож, банальные манипуляции глупцами, которые не видят первопричины и готовы друг друга удавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отож, банальные манипуляции глупцами, которые не видят первопричины и готовы друг друга удавить

Верно, но таких людей много, и в эфир кто-то из таких вложился, и на работе у каждого из нас, такие есть. Нужно искать причины и делать выводы, не паниковать. Контракты ИМХО вкусны, но опасны непредсказуемостью качества кода (на практике никто не проводил аудит, он трудоемок, потенциально дорог, но был необходим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryptonfly, думаю хакер не предполагал, что Виталя решится на форк с блокировкой кошеля.

Что хуже - блокировка или слив 2m украденных эфиров, я даже не скажу. Возможно, что форк хуже.

Скорее всего эти монеты ему и не нужны.

достаточно было перед атакой зашортить эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль же убьет схему.

 

Так скидываются атомные бомбы и устраиваются геноциды. Всегда ради "одной высшей цели". Забывают только, что резать, убивать и насиловать начнут именно с Вас.  :hang3:

 

Не факт. Вполне возможно, что тюринг-полный язык является фундаментальной уязвимостью эфира. Умные контракты вполне себе возможно строить на классическом блокчейне. Там есть свои проблемы, но фундаментально такие решения более безопасны.

Системы просто так не ограничивают. Это ключевой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  Poloniex курс Эфира скоро сровняется с Dash

Камнем падает.

 

Пару дней назад спрашивал в сапорте Livecoin будут ли добавлять ДАО, ответили конечно) :)

Изменено пользователем Karabas_Barabas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://etherscan.io/address/0x304a554a310c7e546dfe434669c62820b7d83490

интересно куда деньги потекли?

 

присмотритесь - это входящие транзакции. ему какие то добрые люди еще подкинули, по мелочи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо

так у какера почти половина монет всей сети  :o

тогда может быть хардфорк это единствунный верный выход, но и прецедент на будущее, что такие манипуляции разработчиков возможны

 

и ещё, не понимаю, эти все монеты получается хранились на хотваллете?  :wacko:

Изменено пользователем Ross_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАО в рост пошли, отыграли вчерашний -30%, что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАО в рост пошли, отыграли вчерашний -30%, что и требовалось доказать.

Как думаете что сейчас перспективнее в плане вложения эфир или дао?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gman, неужели вы до сих пор не поняли, что все решает монипулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gman, неужели вы до сих пор не поняли, что все решает монипулятор?

Ну у манипулятора тоже должна быть какая-то логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущают две вещи... Возможно я все неправильно понимаю, но:
1. Если хакер смог увести эфир из ДАО, значит это было предусмотрено контрактом. Намеренно или по ошибке речь не об этом. Речь о том, что по сути хакер не сделал ничего плохого, он воспользовался неким условием контракта и забрал деньги. Это как та история в которой чуви что-то там дописал в договор с тинькофф банком, а те не глядя подписали.

Так вот раз контракт позволил забрать эфир, правильно ли этот эфир возвращать обратно? Это уже похоже на нарушение контракта.  

 

2. Вытекает из первого. Причем тут вообще эфир? Что так все забегали то думая как вернуть украденное? Это проблема вообще не эфира, а ЗЕ ДАО.

Предположим у меня завод по производству кирпича. Из этого кирпича строят дома. Дома грабят. Следуя логике Бутерина, я как производитель кирпича должен всем возвращать то что у них украли из дома что ли? Бред какой-то.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАО в рост пошли, отыграли вчерашний -30%, что и требовалось доказать.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущают две вещи... Возможно я все неправильно понимаю, но:

1. Если хакер смог увести эфир из ДАО, значит это было предусмотрено контрактом. Намеренно или по ошибке речь не об этом. Речь о том, что по сути хакер не сделал ничего плохого, он воспользовался неким условием контракта и забрал деньги. Это как та история в которой чуви что-то там дописал в договор с тинькофф банком, а те не глядя подписали.

Так вот раз контракт позволил забрать эфир, правильно ли этот эфир возвращать обратно? Это уже похоже на нарушение контракта.  

 

2. Вытекает из первого. Причем тут вообще эфир? Что так все забегали то думая как вернуть украденное? Это проблема вообще не эфира, а ЗЕ ДАО.

Предположим у меня завод по производству кирпича. Из этого кирпича строят дома. Дома грабят. Следуя логике Бутерина, я как производитель кирпича должен всем возвращать то что у них украли из дома что ли? Бред какой-то.      

 

В нашем современном мире многие вещи лишены логики, а криптобизнес это типичная пирамида.Собственно -это один из честных способов отъема денег у населения.

Никто ведь не осуждает колонизаторов, когда они за стеклянные бусы выменивали золото, меха и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криптобизнес это типичная пирамида.

 

Любой бизнес это пирамида. И даже человеческий род это пирамида. Но вы не путайте естественный устрой вещей с мошенническими схемами получившими название "пирамида". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАО в рост пошли, отыграли вчерашний -30%, что и требовалось доказать.

 

Да что он отыграл, сейчас торгуется в полцены до обвала. И Эфир за собой тянет.

 

Самое печальное в этой истории, что никто не несёт никакой ответственности. Ни Стефан Туаль за кривой ДАО, который обнесли. Ни куча кураторов, которая не смогла сделать толковый аудит контракта ДАО. Ни Виталик, который готовится форкнуть сеть. Вообще никто ни за что не отвечает, а деньги им почему-то дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотритесь - это входящие транзакции. ему какие то добрые люди еще подкинули, по мелочи :)

Изменено пользователем amd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАО в рост пошли, отыграли вчерашний -30%, что и требовалось доказать.

Где там рост то? Просто инвесторы пытаются выскочить с наименьшими потерями :D Когда Дао анулируют и начнут возвращать эфир инвесторм, если конечно начнут ;) то тех, кто сейчас закупается ждет большой "сюрприз"

Изменено пользователем Goga77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущают две вещи... Возможно я все неправильно понимаю, но:

1. Если хакер смог увести эфир из ДАО, значит это было предусмотрено контрактом. Намеренно или по ошибке речь не об этом. Речь о том, что по сути хакер не сделал ничего плохого, он воспользовался неким условием контракта и забрал деньги. Это как та история в которой чуви что-то там дописал в договор с тинькофф банком, а те не глядя подписали.

Так вот раз контракт позволил забрать эфир, правильно ли этот эфир возвращать обратно? Это уже похоже на нарушение контракта.  

 

2. Вытекает из первого. Причем тут вообще эфир? Что так все забегали то думая как вернуть украденное? Это проблема вообще не эфира, а ЗЕ ДАО.

Предположим у меня завод по производству кирпича. Из этого кирпича строят дома. Дома грабят. Следуя логике Бутерина, я как производитель кирпича должен всем возвращать то что у них украли из дома что ли? Бред какой-то.      

 

он повторял одну транзакцию многократно, а система воспрринимала это как одну единократную транзакцию. Т.е. к примеру контракт на 258 эфиров, он их получил а потом не завершая транзакцию повторил ее еще раз, получив опять 258 эфиров. И так многократно - всего на 3.5 млн эфиров.

 

проводя аналогию - Вы договорились купить дом за 100 000 долларов. Заключили контракт (предусмотрели эти 100 тыс), перевели их покупателю, а он потом из Вашего кошелька еще многократно раз достал эти 100 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он повторял одну транзакцию многократно, а система воспрринимала это как одну единократную транзакцию. Т.е. к примеру контракт на 258 эфиров, он их получил а потом не завершая транзакцию повторил ее еще раз, получив опять 258 эфиров. И так многократно - всего на 3.5 млн эфиров.

 

проводя аналогию - Вы договорились купить дом за 100 000 долларов. Заключили контракт (предусмотрели эти 100 тыс), перевели их покупателю, а он потом из Вашего кошелька еще многократно раз достал эти 100 000.

да а если их там было бы всего 25000 например перед второй транзакцией ? нехватило бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Binance Надим Анджарвалла смог сбежать из-под ареста в Нигерии

      Один из высокопоставленных руководителей Binance, задержанных в Нигерии местными властями, сбежал из-под стражи и покинул страну. Власти африканской страны пытаются выбить у биржи $10 млрд как компенсацию за уклонении от налогов и обвал национальной валюты. О побеге Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) первым сообщило местное издание Premium Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Топ-менеджер крупнейшей криптобиржи мира скрылся 22 марта из гостевого дома в Абудже, где он и ег

      в Новости криптовалют

    • QCP Capital: Биткоин под угрозой из-за инфляции в США

      Аналитики QCP Capital заявили, что биткоин ожидает падение, поскольку уровень инфляции в США продолжает расти. Они также указали на снижение притока средств в спотовые ETF на биткоин. Переход показателя в «красную» зону вызвал просадку стоимости первой криптовалюты ниже $61 000. Дополнительное давление на биткоин оказывает инфляция, которая находится выше целевого уровня Федеральной резервной системы (ФРС) США в 2%.   Эксперты QCP Capital считают, что на фоне этого ФРС может отказать

      в Новости криптовалют

    • Wall Street Journal: Суд Нигерии оставил топ-менеджеров Binance под стражей

      Источники издания Wall Street Journal (WSJ) рассказывают, что нигерийский суд оставил задержанных полмесяца назад топ-менеджеров крупнейшей криптовалютной биржи Binance под стражей как минимум до 20 марта. Бывший следователь отдела по киберпреступлениям налоговой службы США Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) и региональный менеджер по Африке Надим Анджарвалла (Nadeem Anjarwalla) удерживаются властями Нигерии с конца февраля.   Топ-менеджеры прибыли в город Абуджа 25 февраля по приглаш

      в Новости криптовалют

    • Взять займ под залог криптовалюты (криптозайм, Landing, Borrow, Loan). Какие есть варианты?

      Когда настают трудные времена, и стейблкоины с фиатом заканчиваются, можно либо продавать заначенную криптовалюту, либо одалживать под нее доллары и надеяться на лучшее.  Поговорим о втором пути. Какие есть варианты? Редакция текста 2024.03 Биржи — На https://www.binance.com/ru есть секция криптозаймов (в приложении: Binance Loans = Займы, проще всего их найти в кошелке под разделом Earn). (Обновите приложение, иначе корректно работать не будет). Рассказывать про не

      в Общий

    • Гонконгский регулятор предупредил о маскирующихся под криптобиржу MEXC мошенниках

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) предупредила общественность о мошеннических организациях, выдающих себя за известную криптовалютную биржу MEXC. SFC сообщила, что в ходе расследования деятельности нелегальных поставщиков услуг виртуальных активов, ведомство совместно с правоохранительными органами выявило около восьми мошеннических веб-сайтов. Все они содержали название «MEXC» в своих доменных именах, например, «mexczx.icu» и «mexczx.co».   Мошенники обманом убеж

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...