Перейти к содержанию

Ramfarm Ethereum mining distribution


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Давно работаю и администрирую Unix системы, заинтересовался майнингом и увы в 99% виндовс все ставят.

Решил покапать, как так идеальную для таких задач систему люди не используют, а мучаются на винде.

Думал если для этого надо обязательно виндовс то заниматься вообще не буду...

И вот оказывается можно, люблю разработку готов помочь, опыт в разработке дистрибутивов на базе debian и ubuntu имеется.

Возможно стоит посмотреть в сторону github совместной разработки? Или сбор тогоже deb пакета понятно с git?

или вообще конфигуратора типа salt, ansible или dokker...

понятно это налаживает дополнительные затраты на создание/разработку но зато все как на  лодоне и можно работать совместно и привлекать новых участников к разработке!

Да и в таком случае перенос к примеру с ubuntu 14.04 на 16.04 всех наработок, намного проще решается  да и на rpm based также. 

 

 

Будет управления оборотами кулера \ мониторинга температуры готов заплатить за ваш образ

как вариант предлогаю в образ добавть munin мониторинг 

 

 

 
 
ПС
мало интересны биржи, курсы, пулы (но разумеется придется разбираться)
Изменено пользователем Capra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

99% мелкие фермочки 10-20 компов. смысла учить Никс нет никакого. более того, на старте монет, когда идёт доход, есть только виндовые версии майнера.

а вообще, конечно, образ нужен. и бес дисковый, с привязкой к мак, тоже.

ethos вон вообще, платная.

неплохо ещё в образ добавить ядро с поддержкой поларисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

Давно работаю и администрирую Unix системы, заинтересовался майнингом и увы в 99% виндовс все ставят.

Решил покапать, как так идеальную для таких задач систему люди не используют, а мучаются на винде.

Думал если для этого надо обязательно виндовс то заниматься вообще не буду...

И вот оказывается можно, люблю разработку готов помочь, опыт в разработке дистрибутивов на базе debian и ubuntu имеется.

Возможно стоит посмотреть в сторону github совместной разработки? Или сбор тогоже deb пакета понятно с git?

или вообще конфигуратора типа salt, ansible или dokker...

понятно это налаживает дополнительные затраты на создание/разработку но зато все как на  лодоне и можно работать совместно и привлекать новых участников к разработке!

Да и в таком случае перенос к примеру с ubuntu 14.04 на 16.04 всех наработок, намного проще решается  да и на rpm based также. 

 

 

как вариант предлогаю в образ добавть munin мониторинг 

 

 

 
 
ПС
мало интересны биржи, курсы, пулы (но разумеется придется разбираться)

 

Так на гитхабах и можно исходники под линь взять.

В большинстве криптовалют это есть.

Там и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на гитхабах и можно исходники под линь взять.

В большинстве криптовалют это есть.

Там и смотрите.

Идет речь о сборке в единый дистрибутив, этих элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет речь о сборке в единый дистрибутив, этих элементов.

 

Так вроде в никсах у всех свой велосипед, в котором уже собраны все необходимые элементы? У меня на Gentoo... Зачем нужен очередной дистрибутив?

 

p.s - настройка линукса для фермы сводится аж к

 

- поставить линукс

- поставить драйвера

- поставить ПО для майнинга

- поместить в автозагрузку

- настроить удалённый доступ

- скопировать на N ферм.

- добавить свистелки и перделки, по вкусу...

 

Куда уж проще-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в никсах у всех свой велосипед, в котором уже собраны все необходимые элементы? У меня на Gentoo... Зачем нужен очередной дистрибутив?

 

p.s - настройка линукса для фермы сводится аж к

 

- поставить линукс

- поставить драйвера

- поставить ПО для майнинга

- поместить в автозагрузку

- настроить удалённый доступ

- скопировать на N ферм.

- добавить свистелки и перделки, по вкусу...

 

Куда уж проще-то?

не все могут и первый пункт сделать))

а на втором и третем вообще, проблемы весь инет в нытье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много готовых решений, писать веб морды и прочее я не хочу, пользуйтесь решениями от других авторов.

 

не все могут и первый пункт сделать))

а на втором и третем вообще, проблемы весь инет в нытье)))

Проблемы негров шерифа не волнуют(С)

Пока эта сборка была нужна мне я ее развивал, как она мне нужна перестала быть, я ее забросил. Всё просто. Готов заплатить - это мне каждый второй говорит, на эти подачки я уже не ведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...