Перейти к содержанию

Ramfarm Ethereum mining distribution


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

@mrzevs, Я не отказываюсь, просто есть человек под которого я всё это затеял, ему клеймор не важен, ему нужна стабильность и поддержка  usb wdt

А температурный режим видеокарт человека не интересует?

А мне все нравится кроме отсутствия температур

Изменено пользователем ed_war_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ed_war_d, Нет, биос карты вполне способен сам управлять оборотами, без помощи извне, к тому же там нормально организована приточка. Да и если я прикручу ADL вряд ли кто-то станет вбивать консольные команды что бы мониторить гпу, а веб морду писать ещё нужно. Так что как ни крути, а это будет не быстро. Ну там вроде бы всё нормализовалось, и время на покопаться с драйвером у меня появилось, stay tuned как говорится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ed_war_dДа и если я прикручу ADL вряд ли кто-то станет вбивать консольные команды что бы мониторить гпу, а веб морду писать ещё нужно. Так что как ни крути, а это будет не быстро.

 

CDM прекрасно управляет кулером для поддержания температуры и отключает карты при перегреве. А его монитор или моя утилита дают веб морду с температурами и прочей статистикой майнеров. Это уже готово, писать не надо. Надо только запустить майнер. Изменено пользователем osnwt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt, Это да, а что делать тем кто захочет genoil? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CDM прекрасно управляет кулером для поддержания температуры и отключает карты при перегреве. А его монитор или моя утилита дают веб морду с температурами и прочей статистикой майнеров. Это уже готово, писать не надо. Надо только запустить майнер.

А я могу температуры увидеть? В линуксе не силен, но по инструкции легко сделать флешку и запустить 

Изменено пользователем ed_war_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ed_war_d, С флешкой нет, не работает там это, как и  claymore,  в процессе разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ed_war_d, С флешкой нет, не работает там это, как и  claymore,  в процессе разработки.

Будем ждать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ed_war_d, Уже занимаюсь, пока из результатов - угробил систему сборки, придётся переделывать всё заново( благо это не долго) кажется я допёр как всё запустить. 

@osnwt, Ваш веб интерфейс позволяет только считывать данные? Или через него можно задавать настройки? 

P.S.Пока на всякий случай выделил красным что не работает, что бы по 10 раз на один и тот же вопрос не отвечать.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt, Ваш веб интерфейс позволяет только считывать данные? Или через него можно задавать настройки? 

Писалось это как замена родной утилиты, но только с целью мониторинга - управлять я предпочитаю через  ssh, да и не часто это надо.

 

Вообще говоря, я выдал автору детальные предложения на тему, как доработать файл конфигурации, чтобы можно было заливать один и тот же конфиг на несколько ригов, и каждый бы брал то, что общее или специфичное для данного рига. Но пока я не увидел результата, несмотря на обещание изучить предложения. Поэтому я пока не стал добавлять управление.

 

Для запуска CDM я сделал шелл-скрипт (и батник для Win систем), в котором задаются параметры для майнинга, включая кошельки, общие для разных пулов. Данный скрипт при старте автогенерирует файлы epools.txt и dpools.txt для заданных пулов в заданном порядке с учетом особенностей пулов, после чего запускает майнер с заданной командной строкой. Мне это показалось очень удобным, так как не надо копировать кошельки и прочее при замене пулов. При установке системы на флэшку этот файл логично вынести в редактируемую часть, и тогда все параметры будет сведены в один файл, поскольку прокси для данного майнера не нужны.

 

Монитор же работает под nodejs на всех системах. Исходники на гитхабе. Выглядит вот так (я не утруждал себя красотой, меня больше интересовал функционал):

 

post-32687-0-67578400-1467573175_thumb.png

 

В принципе, были планы дописать email уведомления по разным событиям, но пока не дошел ход, хотя заготовки уже сделаны. Сейчас мне более приоритетно добавление вотчдога, но не usb, а wifi - с возможностью удаленного управления питанием и ресетом системы без завязки на USB. Тогда монитор возьмет на себя и функции кормления собачки, если все хорошо с майнером.

Вот скрипты для запуска (Windows, Linux), не самая последняя версия, но примерно так:

http://pastebin.com/Z01QXm8p

http://pastebin.com/22AQiMis

#!/bin/bash
#
# Miner startup file by osnwt@bitcointalk.org
#
 
# ----- Wallets (usually exchange deposit addresses) -----
ETH_WALLET="0x0000000000000000000000000000000000000000"
BTC_WALLET="0000000000000000000000000000000000"
DCR_WALLET="00000000000000000000000000000000000"
 
# ----- Common options -----
RIG="rig"
USER="user"
EMAIL="user@example.com"
 
# ----- Rig GPU options -----
GPU_OPTS="-tt 75"
ETH_OPTS= # "-etha 0"
DCR_OPTS="-dcri 47"
 
# ----- Prepare pool lists -----
WDIR=$(dirname "$0")
EPOOLS="$WDIR/epools.txt"
DPOOLS="$WDIR/dpools.txt"
 
ClearPools() {
   echo "# List of Ethereum pools (autogenerated)" >"$EPOOLS"
   echo "# List of Decred pools (autogenerated)"   >"$DPOOLS"
}
 
Ethereum() {
    [ "$7" -ne 0 ] && echo "POOL: $2, WALLET: $3, PSW: $4, WORKER: $5, ESM: $6, ALLPOOLS: 0" >>"$EPOOLS"
}
 
Decred() {
    [ "$5" -ne 0 ] && echo "POOL: $2, WALLET: $3, PSW: $4" >>"$DPOOLS"
}
 
ClearPools
 
# -----------------------------------------------------------------------------------------
# Type      Name              Address                Wallet       Passwd  Rig  ESM  Enabled
# -----------------------------------------------------------------------------------------
Ethereum  DwarfPool  eth-eu.dwarfpool.com:8008  $ETH_WALLET/$RIG  $EMAIL  $RIG  0      1
Ethereum  DwarfPool  eth-ru.dwarfpool.com:8008  $ETH_WALLET/$RIG  $EMAIL  $RIG  0      0
Ethereum  DwarfPool  eth-us.dwarfpool.com:8008  $ETH_WALLET/$RIG  $EMAIL  $RIG  0      0
Ethereum  EtherMine  eu1.ethermine.org:4444     $ETH_WALLET.$RIG    x     $RIG  1      1
Ethereum  EtherMine  us1.ethermine.org:4444     $ETH_WALLET.$RIG    x     $RIG  1      0
 
# -----------------------------------------------------------------------------------------
# Type       Name                  Address                    Wallet    Passwd      Enabled
# -----------------------------------------------------------------------------------------
Decred    PoolMN     stratum+tcp://dcr.pool.mn:4800         $USER.$RIG    x            1
Decred    YIIMP      stratum+tcp://yiimp.ccminer.org:4252   $DCR_WALLET  $RIG          1
Decred    ZPool      stratum+tcp://mine.zpool.ca:5744       $BTC_WALLET  $RIG          1
Decred    SuprNova   stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:2252     $USER.$RIG    x            0
Decred    CoinMine   stratum+tcp://dcr.coinmine.pl:2222     $USER.$RIG    x            0
# -----------------------------------------------------------------------------------------
 
export GPU_FORCE_64BIT_PTR=0
export GPU_MAX_HEAP_SIZE=100
export GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
export GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
export GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
 
CMDLINE="$WDIR/ethdcrminer64 $GPU_OPTS $ETH_OPTS $DCR_OPTS"
 
echo "Command line: $CMDLINE"
$CMDLINE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt, Про веб морду понял, про вотчдог не очень, пните в сторону описания железки

Скрипты несомненно пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание железки только у меня в голове, еще нет даже прототипа. Я хочу нечто вроде тех USB вотчдогов, но с возможностью независимого от хоста мониторинга состояния и возможности управления питанием и сбросом для принудительной перезагрузки системы, если она, к примеру, работает, но нет возможности зайти в систему. Думаю в обозримом будущем накидать макет, но серийного выпуска не планируется, так как большинству народа это не нужно, всем хватит существующих USB вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt,Понятно, могу посоветовать как основу вот эту железку: http://www.ti.com/ww/en/launchpad/launchpads-connected-cc3200mod-launchxl.html#tabs

Можно купить у них, доставка очень дешевая и очень быстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком сложно и дорого. К тому же, мне не отправят в Крым - им чёрный господин не разрешает.

 

А основа у меня уже год как работает в холодильнике, выдавая по wifi в "умный дом" и на собственный веб-сервер 4 температуры с датчиков холодильника и все его режимы работы (охлаждение, размораживание, состояние лампы, двери и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt,отправка не проблема, у меня есть такая на руках, если захотите попробовать можно организовать, ну можно на чём-то вроде  esp сделать, хотя релюхами дрыгать можно и на атмеле, просто та железка с большим заделом на будущее. Но цена да, цена высокая из-за высокой интеграции. тут не поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что штука не должна быть сложной и дорогой, исходя из своего назначения. В то же время я лично хочу иметь её автономной с точки зрения внешнего управления, что не работает с USB, но работает с WiFi. Потому ESP8266 выглядит очень неплохим вариантом для такой штуки, особенно с учетом его цены. А о потенциальном функционале и говорить не стоит в сравнении с USB вариантами - вплоть до запихивания в него полного мониторинга рига, не зависящего от состояния самой фермы. В общем, надо делать макет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt, Ну как изобразите протокол, пишите, добавлю поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlexDesign, И не будут, там драйвер слишком старый для них, увы но вам придётся ждать очередной апдейт, там драйвер обновлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, хочу на вашем дистрибутиве перейти на другой пул, а именно digger.ws, в соседней теме обсуждается этот пул, и дают сноску на ваш дистрибутив, как на "полезный линк".

подскажите, что поменять в "Конфиге" для перехода на Digger?

может какое-нибудь краткое описание команд eth-proxy.conf

Изменено пользователем maximusmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень разобраться, то достаточно поставить вместо  eth-eu.dwarfpool.com   digger.ws  и заменить адрес кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если лень разобраться, то достаточно поставить вместо  eth-eu.dwarfpool.com   digger.ws  и заменить адрес кошелька.

Не лень. попробовал поменять main pool выдал ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximusmax, Ну у меня всё работает, проверьте порты, может быть там порт изменился? Я сам там майнил долго, было всё в порядке.

@iRybin,Смотря чем она майнится, по идее ничего сложного. Но я чтото вменяемого майнера кроме  claymore не нашёл под  нее, если про него речь то пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gominer, sia cuda miner - оба под Debian x64 успешно собраны и работают. Да в принципе я и BAMT переделаю - не проблема, просто из общего интереса, если оно реально быстро.

 

Клеймора фтопку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Тогда гляну, про куда ничего не обещаю, а вот на  go можно сообразить.

P.S. У меня с 11 числа отпуск, так что не обещаю прям супер скоростных апдейтов, ну сами понимаете ;)

Потыкал вчера 1070 , 27 мегашекелей на 120 ватт, без особого напряга , впечатляет :)

Вот напряжно только с  rx480,  железки на тесты нет, придётся вслепую :(

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • ccwinpl.vip Смарт-контракты в сети TRON (TRX), mining рool с 1,7% в день

      Крипту увидел несколько дней назад... Предложил ФБ-друг кое-что попробовать ? Насколько высокий риск? Сколько месяцев обычно проживет подобный "механизм"?    Это, как мне объяснили, типа смарт-контракты в сети TRON (c монетой TRX). Mining Pool предлагает гарантировано от 1.7% в день (в зависимости от суммы). Это весьма много же и удивляет.  Опишу подробнее...   Заводится кошелек SafePal. В нем берутся монеты (криптовалюты): USDT (TRC20) + TRX. Регистрируешься на китайск

      в Флейм


×
×
  • Создать...