Перейти к содержанию

Ramfarm Ethereum mining distribution


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

RX 480 Сапфировская только под Win10 завелась, А вот ПоверКолор и на Win 7 заработала. Что то у них странное

Изменено пользователем FlexDesign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@FlexDesign, да тоже самое что и с 1070, слишком свежее железо, вчера заводил 1070 на майнинге, чуть не опух сколько мусора нужно поставить что бы оно взлетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в отпуске совсем обленился, разжился rx 480 будем пилить поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Smit1237 хотелось бы попробовать образ развернуть, но на первой странице темы дохлые ссылки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zomiklomik, Днс отвалилась, поправил, всё должно работать.

 P.S. Сегодня сдаю нафиг rx 480 поддержки не будет, амд опять всё переделала, теперь дрова которые поддерживают  rx 480  ничего кроме  380/285  и фури не поддерживают, пока не будет единого драйвера говорить о поддержке 480 не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Есть ли возможность управлять частотой у АМДшных карточек? Если нет, то как устанавливались дрова, через apt или ручками? Хочу сделать кастомный образ.

 

Кстати, не думал ли с загрузкой по сети и подтягиванием конфига с мастер-сервера по сети (привязка к маку -- хорошая идея), для того что бы вообще отказаться от флешек на парке ферм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну сколько ещё раз повторить? Или красным выделения не хватает?  НЕТ управления частотами, установка драйвера не поможет, ибо он там уже есть(подсказка,  aticonfig не работает без X11), кастомный образ если решили делать то вперед, консультацией я заниматься не намерен, извините уж. Загрузка по сети реализуется на 1-2-3, но тут люди осилить правку одной строчки не могут, о каком сервере загрузки может идти речь? На флешках и проще и цена у них ниже чем даже мелкокомп ставить, а по инету грузить нет смысла, при ребуте фермы из 10 машин, такой метод сожрёт весь трафик, или грузить будет полчаса каждую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, написал пост до того как прочитать всю тему.

 

Кстати, в дистрибутив просился так же ntpdate, потому что платы часто имеют сбитые настройки времени. При старте синхронизировать часы было бы очень кстати.

 

Смысл в загрузке по сети есть (лично для меня). Мелкокомп для сервака на площадке и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Хорошая задумка, спасибо. Очень понравилось что сделали без иксов (минусы понимаю)!

Теперь из того что нашел: при старте, прокси почему-то взял часть настроек из файла конфиг папки прокси в сжатом образе. Так как я подключал только ETC нанопул, вышло что 1 адрес нанопула, 2й-ETH дварфа. Остальные failover нанопула парсер проигнорировал. Что это? Особенности парсинга? Ту строку с sed я видел но пока не успел изучить. Если можно? в двух словах принцип объясните.

 

P.S.: Частично, разобрался. В основном конфиге в корне, во всех failover кроме первого, забыл поменять нумерацию (POOL_HOST_FAILOVER2 POOL_PORT_FAILOVER2), их он и передавал дальше. Сейчас ещё проверю.

P.P.S: Да, в скрипте запуска прокси: /eth-proxy/eth-proxy.py было рассчитано на не более 3-х failover серверов. Привёл файл eth-proxy.conf в корне флешки к требуемому виду, все наладилось.

Изменено пользователем rogra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arceny, Ну вот что за привычка у форумчан, не понимаю, часы сделаю, сейчас занялся nvidia так что пока она в приоритете, после займусь приведением в порядок этой версии.

@rogra,  sed  там отвечает только за выдёргивание пары параметров из конфига не относящихся к настройкам  eth-proxy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Флешка стартует и после пробегания логов виснет на этом этапе. Курсор моргает. Что делать и почему это происходит?

post-23062-0-30097200-1472634605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подождать 30 секунд, после чеего должно появится приглашение, если через 30 секунд не происходит,попробуйте нажать alt+f2 , если зависло наглухо, то возможно с сетью что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что всё запустилось :D

У меня что-то шлёт smit1237 о своем запуске)?

Короче ситуация такая - есть у меня 3 крутых двухъядерные видюшки и под виндой они нкак не хотят запускаться. Пробую под никсами, а именно под твоей сборкой и другого проекта. Симптомы одинаковые - с двумя каратми все нормально, подключаю третью и все зависает. Причем как-то хитро - курсор мигает, но клава зависает. Можно что-то сделать со стороны этой сборки? Дебаг, safemod, поставить другие дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, Ничего не шлет, просто кошелек мой не сменили, и 3 шары мне подарили :D Трудно что либо делать не имея железа на руках, нужно как минимум доступ удалённый до загруженной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, Ничего не шлет, просто кошелек мой не сменили, и 3 шары мне подарили :D Трудно что либо делать не имея железа на руках, нужно как минимум доступ удалённый до загруженной системы.

Эт мне не жалко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот идея про отсылку данных мне понравилась, чисто для сбора статистики, кто на какой платформе с какими видяхами использует можно собирать, для инфографики так сказать, нужно будет записать в todo лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить подключение к интернету, раз пишет (none) вы либо на вторую консоль переключились( alt +f2) либо нет интернета. Можно заглянуть в консоль прокси и майнера(на первой странице темы написано как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет управления оборотами кулера \ мониторинга температуры готов заплатить за ваш образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел у меня ход до собственной аналогичной ерунды системы. Но пока так и не могу решить, какой вариант предпочтительнее с точки зрения удобства. Чтобы не плодить тем, задам вопрос тут потенциальным пользователям.

 

Вижу два варианта такой системы, устойчивой к ресетам:

 

1) Вариант 1: то же, что и ramfarm: после начальной загрузки flash или отключен совсем, или подмонтирован r/o.

 

+ Вероятность повреждения flash при отключении питания нулевая или пренебрежимо мала.

- После замены конфигурации требуется рестарт системы. Мне лично это не очень удобно, хотя и не фатально. Помимо майнера я там держу мониторинг, кое-что еще по мелочи.

 

2) Вариант 2: основная файловая система на flash - read-only. Поверх нее overlayfs на тот же flash для хранения изменений конфигурации и пользовательских настроек, обновления майнера и т.п. Логи и прочее изменяемое - в tmpfs (RAM).

 

+ Для изменения конфигурации любой части системы можно просто ее поправить, и она сохранится. После чего рестартовать майнер без рестарта системы.

+ Требуется минимум оперативной памяти (у меня работает на 1GB, но скорее всего, хватит и 512MB). Flash также достаточно 1GB (с возможностью апдейта системы без пересборки).

+ При отключении питания flash не должен быть поврежден, так как логи в RAM, а конфигурация, будучи раз измененной, не будет меняться часто. То есть, эффективно flash будет read-only.

- Хотя в теории flash не пишется часто, он подмонтирован на запись. И в теории он может улететь. Вопрос в том, какова вероятность повреждения flash, смонтированного как read/write при отсутствии на нем открытых на запись файлов. Статистикой я не располагаю.

 

На данный момент уже есть прототип второго варианта конфигурации. Поскольку все заточено под AMD и Claymore's Dual Miner, жертва принесена в виде минимального X11. Работает управление частотами, мониторинг температур, сам майнер и веб-интерфейс для его контроля (управление не писал за ненадобностью). Осталось только определиться с тонкостями выше и причесать все.

 

Поскольку делалось также для личного пользования, не предусмотрена автоконфигурация сети. Я считаю, что мне легче настроить сеть один раз (для стандартного eth0 просто раскомментировать строчку, для wlan0 прописать SSID/passphrase для подключения к точке доступа), чем полагаться на автоматику или (о, ужас) GUI-вые NetworkMonitor'ы, как в GenEthOS. В GenEthOS этот механизм или работал, или ломался - и потом найти в чем проблема, было непросто. Потому я от автоматики просто отказался, ведь фермы не каждый день меняют аппаратную конфигурацию сети...

 

В целом буду рад услышать мнения по организации файловой системы, к которой, повторюсь, есть такие требования:

- 100% устойчивость к аппаратным сбоям (аппаратный сброс, выключение питания в процессе работы),

- возможность изменения и сохранения конфигурации без рестарта системы (тут много вариантов). Этот пункт отличает мою хотелку от оригинального ramfarm. Но так как цель общая, было бы полезным услышать мнения опытных товарищей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Напишите в личку, какое железо(включая материнки), какие хотелки, на сколько ферм развернуть нужно, есть ли там диски или только флешки

@osnwt, Я существо ленивое, у меня везде есть подконтрольный мне  dhcp поэтому не вижу смысла что то куда-то вбивать ручками,  dhclient он или работает или нет, других вариантов не дано, так что не вижу проблем в автоконфигурации сети,в моём случае как раз настройки меняются крайне редко, так что один раз записал и забыл, ну и сейчас перехожу постепенно на  nvidia, атм я реализовал проще, я просто клонирую систему  при помощи  clonezilla,  у клиента везде есть ссд, так что проблем вообще не вижу, и не стал заморачиваться с автозагрузкой и прочим,и да ваши труды тут никому особо не нужны, данная тема подтверждает. Я забил потому что мне и так нормально, а людям судя по всему не очень то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt, dhclient он или работает или нет, других вариантов не дано, так что не вижу проблем в автоконфигурации сети

...

у клиента везде есть ссд, так что проблем вообще не вижу, и не стал заморачиваться с автозагрузкой и прочим,и да ваши труды тут никому особо не нужны, данная тема подтверждает. Я забил потому что мне и так нормально, а людям судя по всему не очень то нужно.

 

DHCP не работает, если ферма подключена по WiFi, которому нужно прописать SSID. Можно спорить, хорошо это или плохо, но по факту часто оказывалось, что проще поставить адаптер за 3 доллара, чем тянуть кабель (повторю, что речь не идет о машинных залах с сотнями GPU). Кроме того, у WiFi имена адаптеров очень часто не wlan0 (да и с eth0 не все так однозначно). Так что если железо известно - вопросов нет. Вопросы появляются как раз когда что-то отличается от "стандартной" конфигурации.

 

Что касается трудов, то да, судя по "лавине" откликов это так. Клиентов-заказчиков у меня нет. Сделать систему "для себя", не сильно документируя ее, просто. Сделать ее так, чтобы любой мог взять, прочитать FAQ и запустить, куда сложнее и затратнее. А сделать ее еще и красиво, чтобы было не стыдно показать другим, требует еще больше времени. Так что, судя по всему, мой вариант так и останется на уровне прототипа, а выкладывать драфт, чтобы потом тратить кучу времени, отвечая на вопросы, просто нет смысла.

 

В общем, время покажет. Пока энтузиазм не пропал до конца, буду доделывать по мере наличия времени и настроения. Надоест - оставлю в том виде, в каком будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt, wifi  это не мой путь, у меня уже 16 ферм под моим надзором, и это только начало, так что только провода, только хардкор, ничто не мешает купить кучку одинаковых адаптеров на али по цене чирик за пучок, и при помощи  udev давать им предсказуемые имена, по поводу  eth та же ботва с  udev, а по поводу второго абзаца, ну вы поняли, у меня энтузиазм иссяк, делаю кастомные решения под требования заказчиков, им без разницы что и как, главное что бы копало, и копало стабильно, а винда, линукса, по барабану. тут вот понадобилось решение на амдшки с клеймором, как сделаю, выложу апдейт, или не выложу, тут вроде кто то желал купить, посмотрим, а то пора уже зарабатывать на своих знаниях, хватит с меня альтруизма. 

P.S. был бы признателен если бы кто-то выложил бы описание API клеймора, мне нужно считывать данные о хешрейте карточек, а описания нигде нет.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...