Перейти к содержанию

Нью-Йоркские регуляторы выдают вторую лицензию BitLicense компании Ripple


April

Рекомендуемые сообщения

150616_Ripple-poluchila-bitlicense_1.jpg

 

Спустя почти девять месяцев после того, как Государственный департамент финансовых сервисов штата Нью-Йорк (NYDFS) выдал первую лицензию BitLicense компании Circle, счастливым обладателем второй стал оператор криптовалютной сети Ripple.

 

Лицензия BitLicense предоставит стартапу возможность продажи и кастодиального хранения токенов XRP – внутреннего актива, управляющего консенсусным реестром Ripple. Большинство сегодняшних партнеров компании предпочитают системе токенов XPR традиционные способы оплаты. Однако, Ripple собирается предложить своим клиентам сократить расходы при помощи XRP.

 

Генеральный директор компании Крис Ларсен (Chris Larsen) говорит:

 

«С лицензией BitLicense мы надеемся работать со своими банковскими клиентами из Нью-Йорка, которые захотят использовать XRP для сокращения операционных расходов и требований к ликвидности».

Известный поставщик финансово-расчётных услуг, компания Ripple была основана в 2012 году и, благодаря предоставлению доступа к своей децентрализованной сети, заключила партнерство с крупнейшими финансовыми институтами и банками. Среди партнёров Ripple - японская финансовая корпорация SBI Holdings, система Western Union и платёжный процессор Earthport. 

 

Британская компания Earthport является известным поставщиком инфраструктуры интернет платежей и использует консенсусный реестр Ripple для обеспечения быстрых, дешевых, и более прозрачных международных платежей.

 

Earthport предоставляет своим клиентам доступ к платежным опциям более чем на 70 рынках и связывает их с множеством локальных систем валютного клиринга. В январе этого года компания запустила узел Distributed Ledger Hub - единую точку доступа, предоставляющую банкам соединение с сетью Ripple. 

 

Несколько дней назад Earthport заключила договор партнёрства с ещё одним крупнейшим международным оператором денежных переводов и платежных сервисов - компанией MoneyGram, с целью запуска нового сервиса, который при помощи технологии Ripple позволит пользователям напрямую отправлять деньги на любой румынский банковский счет в леях. 

 

Ripple считает, что полученная лицензия поможет им повысить уровень обслуживания своих клиентов, желающих использовать их технологию для сокращения расходов в области международных платежей.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент Franklin Templeton: «Регуляторы должны быть мягче к блокчейну и криптовалютным ETF»

      Президент и исполнительный директор инвестиционного фонда Franklin Templeton призвала американских чиновников адекватно защищать пользователей блокчейна и держателей биткоина. Дженни Джонсон (Jenny Johnson) на мероприятии, организованном Гонконгской финансовой академией, заявила, что блокчейн «встряхнул финансовый сектор». Эта технология и смарт-контракты могут значительно сократить затраты на транзакции, исключив посредников во многих бизнес-процессах, повышая скорость расчетов и платежей

      в Новости криптовалют

    • Регуляторы Гонконга готовятся к запуску спотовых криптовалютных ETF

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) и ЦБ Гонконга заявили, что готовы принять и рассмотреть заявления на запуск спотовых криптовалютных биржевых торгуемых фондов (ETF). В совместном заявлении подчеркивается, что ведомства пересмотрели свои существующие правила и политики в отношении компаний и посредников, которые желают участвовать в криптовалютной сфере. На текущий момент в Гонконге уже существуют фьючерсные ETF на виртуальные активы, но теперь SFC «готова принимать заяв

      в Новости криптовалют

    • Американские регуляторы предупредили о рисках инвестиций в криптовалюты

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) совместно с пятью финансовыми регуляторами предупредила о рисках инвестиций в криптоактивы в рамках международной кампании World Investor Week 2023. SEC заявила, что, вкладывая деньги в криптовалюты, особенно в незарегистрированные ценные бумаги, индивидуальные инвесторы подвергаются большим рискам потери средств. Позицию ведомства поддержали Управление по регулированию финансовой индустрии США (FINRA), Комиссия по торговле товарными фьючерсами

      в Новости криптовалют

    • Регуляторы из Нью-Джерси поддержали запрет криптомонеты TruthGPT Coin

      Прокуратура и другие чиновники штата Нью-Джерси присоединились к усилиям коллег для блокировки мошеннической аферы, связанной с предложением криптоактива TruthGPT Coin. Генеральный прокурор Мэтью Платкин (Matthew J. Platkin) и Отдел по делам потребителей штата Нью-Джерси объявили о судебном решении, требующем прекратить продавать на территории штата TruthGPT Coin. Регуляторы рекомендовали потенциальным клиентам проекта воздержаться от участия в сомнительной инвестиционной схеме, базирующейс

      в Новости криптовалют

    • Французские регуляторы обещают привлекательные условия уходящим из США криптокомпаниям

      Криптовалютные компании, которые уходят от неопределенности регулирования в США, будут с радостью встречены во Франции, заявили местные чиновники. «Во Франции мы гордимся тем, что являемся первопроходцами индустрии криптоактивов», — заявил генеральный секретарь Управления финансовых рынков (AMF) Бенуа де Жювиньи (Benoît de Juvigny).   74 компании, включая биржи Binance и Bitstamp, уже получили регистрацию во Франции. Власти страны ожидают, что количество компаний вырастет до 100.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...