Перейти к содержанию

Белый дом проявляет интерес к Биткоину и сектору финтеха


April

Рекомендуемые сообщения

140616_belii-dom-i-bitcoin_1.jpg

 

Уже не удивительно, что применение технологии Биткоина и блокчейна обсуждается сейчас на высших уровнях правительственных структур. Вот и в Белом доме, резиденции американского правительства, считают, что появление цифровых валют и лежащей в их основе технологии нельзя оставлять без внимания. Доказательством этого служит недавняя публикация специального советника президента США по экономической политике Эдриэнн Харрис (Adrienne Harris). 

 

Статья под названием «Будущее финансов – сейчас» была опубликована на официальном сайте Белого дома 10 июня. В ней описывается, как потребители обращаются со своими финансами, каким образом функционируют финансовые системы, и как они поддерживают или препятствуют действиям клиентов.

 

В публикации освещается недавно прошедшее в Белом доме мероприятие, на которое были приглашены все крупнейшие участники отрасли финтеха. В состав приглашённых вошли видные деятели известных финансовых сервисов, стартапов высоких финансовых технологий, инвесторы, авторитетные эксперты и политики. Событие было организовано, чтобы понять меняющуюся структуру финансовой отрасли и то, как к этому приспосабливаются люди и организации. 

 

Дискуссии и взаимодействие

 

Проводимая под председательством министра торговли Пенни Притцкера (Penny Pritzker) дискуссия была направлена на определение способов, при помощи которых правительство поможет финансовому сектору (в том числе компаниям, основанным на технологии цифровых валют и работающим в этой отрасли предпринимателям) найти необходимые для продвижения новой технологии возможности и ресурсы.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...