Перейти к содержанию

Заниматься обменным бизнесом.


Гость ddr533

Рекомендуемые сообщения

Возникла мысль попробовать заняться обменом биткоинов на фиат.

Естественно, без получения лицензии и регистрации банка или инвестиционного фонда. Ибо это дорого и нецелесообразно.

Планирую просто открыть ИП, сделать расчётный счёт по которому будет двигаться фиат.

Хотел бы спросить, по какому ВЭД лучше всего регистрировать такое ИП?

Какие вообще могут возникнуть нюансы с таким бизнесом?  

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кроме проблем с законом? никаких!

да, но так-то все обменники работают нелегально

вот и спрашиваю, как так сделать, чтобы мишура в виде регистрации была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируйтесь в каком-нибудь офшоре или работайте в тени как почти все. В РФ на лицензии и взятки разоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Естественно, без получения лицензии и регистрации банка или инвестиционного фонда. Ибо это дорого и нецелесообразно.

 

 

Тогда зачем ИП? Чтоб за незаконную финансовую деятельность ответить перед законом всем своим имуществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно, без получения лицензии и регистрации банка или инвестиционного фонда. Ибо это дорого и нецелесообразно.

 

 

Тогда зачем ИП? Чтоб за незаконную финансовую деятельность ответить перед законом всем своим имуществом?

 

Вот я и спрашиваю у вас как лучше сделать.

С одной стороны осознаю необходимость уплаты налогов, но с другой стороны понимаю, что такую деятельность полностью легально организовать своими силами не получится.

По идее, пока биткоин воспринимается как товар, то всё движение по счёту ИП будет как безналичные операции по курде-продажи этого товара. Т.е. торговая деятельность о сути.

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делай.

Какая мне разница, есть ли у тебя лицензия или нет? ИП ты, ООО, ЗАО или просто физик?

Разве существуют лицензии от банкротства и финансовых неудач?

 

Твой сервис работает, ты выполняешь обязательства - все ок!

Мы, криптовалютные активисты, клали болт на государственные аппетиты и налоговые предрассудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делай.

Какая мне разница, есть ли у тебя лицензия или нет? ИП ты, ООО, ЗАО или просто физик?

Разве существуют лицензии от банкротства и финансовых неудач?

 

Твой сервис работает, ты выполняешь обязательства - все ок!

Мы, криптовалютные активисты, клали болт на государственные аппетиты и налоговые предрассудки.

Я понимаю твою позицию. Но я хочу платить налоги, однако создание и поддержание работы финансовой организации не потяну.

По какому оквэд тогда регать ИП? Что писать о приходных операциях в киге учёта доходов и расходов и т.п. нюансы меня интересуют.

В тени не хочу работать  :huh:

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве существуют лицензии от банкротства и финансовых неудач?

.....

Мы, криптовалютные активисты, клали болт на государственные аппетиты и налоговые предрассудки.

Я ни разу не анархист, но блин, не могу не согласиться. Плюсую однозначно.

 

В тени не хочу работать

Обратись к юристу, а лучше - к знакомому налоговому инспектору, если есть такой.

Задай все интересующие вопросы.

Сделай выводы.

Дерзай.

"Дорогу осилит идущий". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто делай.

Какая мне разница, есть ли у тебя лицензия или нет? ИП ты, ООО, ЗАО или просто физик?

Разве существуют лицензии от банкротства и финансовых неудач?

 

Твой сервис работает, ты выполняешь обязательства - все ок!

Мы, криптовалютные активисты, клали болт на государственные аппетиты и налоговые предрассудки.

Я понимаю твою позицию. Но я хочу платить налоги, однако создание и поддержание работы финансовой организации не потяну.

По какому оквэд тогда регать ИП? Что писать о приходных операциях в киге учёта доходов и расходов и т.п. нюансы меня интересуют.

В тени не хочу работать  :huh:

 

чет я недопонял, люди хотят платить государству деньги, когда государству на всех с высокой горки

 

мне вот интересно прийдешь ты открывать ИП я хочу обменивать биткоин на деньги но биткоин вне закона :)

Изменено пользователем gudini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FDIC: Покупатели Signature смогут работать с криптовалютным бизнесом банка

      Федеральная корпорация по страхованию вкладов США (FDIC) опровергла сообщение, что она заставляет будущих покупателей Signature отказаться от всего криптовалютного бизнеса банка. О выставленном FDIC условии ранее сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. В статье также заявлялось, что FDIC стремится продать Silicon Valley Bank (SVB) и Signature целиком. Однако, если не удастся, корпорация может рассмотреть продажи частями.    Представитель FDIC упомянул о двух

      в Новости криптовалют

    • MetaFarm - управление бизнесом из Метавселенной

      Приветствую сообщество В данном топике познакомлю Вас с проектом MetaFarm. Мы хотим создать Метавселенную для управления реальной фермой через игровую модель. Участники проекта смогут вести реальное хозяйство, покупать животных, ухаживать за ними, получать продукты (яйцо, молоко, мясо), заниматься их переработкой. MetaFarm - это долгосрочный криптопроект, где все действия с активами будут осуществляются с использованием монеты MTF. К настоящему времени уже прошел Angel-раунд в ходе котор

      в Метавселенные, NFT

    • Стоит ли заниматься торговлей на бирже?

      народ какая у вас обычно прибыль с торговли, много бабла вкладываете? а то не разу не пробовал прям торговать целенаправленно на бирже, обычно просто сливаю то что на майнил)   На что стоит обращять внимание когда торгуешь? как часто мониторить биржу? может ктото пробовал торговать на биржах типо форексов всяких?   Сори если не там тему создал или если уже есть аналог.

      в Трейдинг криптовалютами

    • Власти штата Нью-Йорка запретят Greenidge заниматься майнингом

      Департамент охраны окружающей среды (DEC) Нью-Йорка готовится отозвать лицензию у майнинговой компании Greenidge, ссылаясь на климатические обязательства штата. Комиссар DEC Бэзила Сеггоса (Basil Seggos) сообщил, что Greenidge предстоит тяжелое судебное разбирательство за лицензию на добычу биткоина:   «Мы уверенны, что этой компании предстоит тяжелая битва за разрешение на добычу криптовалюты».   Комиссар объяснил, что DEC будет обязан пересмотреть заявление майнинговой компа

      в Новости криптовалют

    • Как объединить блокчейн с реальным бизнесом? или как это можно монетезировать?

      Всем привет. Может есть у кого нибудь мысли  или идеи, как можно совместить оффлайн бизнес с криптой или блокчейном и монетизировать данное предприятие? Можно ли создать NFT только под реальные активы?

      в Общий

×
×
  • Создать...