Перейти к содержимому

Фотография

p2pool Децентрализованный пул

p2pool настройка конфиг вывод

Сообщений в теме: 3767

#701 daemon1

daemon1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 957 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 11:18

а мне тогда объясните, как компенсируется заработок при долгом времени без блока при сниженом Predicted payout ?

• 0

#702 ramsis

ramsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 11:22

У моего терпения наступил нервоз  :wacko:

Не из-за шести дней отсутствия блоков, это все компенисируется, а из-за Predicted payout.

Может мне кто нибудь обьяснить однозначно, а не расплывчато,если не знает, то лучше не писать свои теории, куда уходит Predicted payout, было на 6 тх/с 0,12... стало 0,099... да мощность всего пула выросла, но было и при такой же мощности столько же и при меньшей уменьшалось.

Тот же нервоз... так же снизилось с 0.1 до 0.079

• 0

http://mnogoblokov.mine.nu:9332 P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu:9334 fork - P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu/stats    crowncoin [/size](sha256) / universal currency [/size](sha256)

#703 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 28 October 2015 - 11:25

.. спрашивал об этом -скрины пару постов назад ...Вы как бы -мощность ..мощность...а как видно все же что-то ещё есть?
  • 0

Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..                       --------------------- кнопочка реакции  =

It's time for a block guys.

#704 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 11:41

а мне тогда объясните, как компенсируется заработок при долгом времени без блока при сниженом Predicted payout ?

По калькулятору в сутки на 6 тх/с это 0,004956 или 0,008260 с 1тх/с  у меня сейчас накоплено за 2 суток. после такой задержки,как правило блоки идут часто, то по два раза в день, то по одному,но каждый день, но Predicted payout. примерно остается таким же, вот и в общей сложности получается больше.

Посмотри на моих 5 тхс на новом кошельке когда я начал и до сегодня:

https://blockchain.i...3rBj7YF1EbMcwYN

1.67813697 BTC / 31 день =0,05413345 /5 тх/с = 0,01082669 в день

что выше калькулятора.

• 1

#705 Vidikudik

Vidikudik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1393 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 11:41

790e26573c70e22.jpg

Ж д ё м с с с с с 

Сообщение отредактировал Vidikudik: 28 October 2015 - 11:42

• 3

#706 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 12:02

Ж д ё м с с с с с 

Понимаю, что нельзя писать спасибо, но так оборжался, что не могу удержаться...плюсанул... :lol:  :lol:  :lol:

• 0

#707 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 October 2015 - 12:05

Вкратце по Predicted payout

Это специфика p2pool Predicted всегда будет двигаться то вверх то вниз. Это связано с количеством отправленных шар и системой выплат вознаграждений (можно прочить тут)

Но есть огромные плюсы это то что оплата идет даже если получили орфан.

Дальше еще самое важно это настройка самих нод. У всех она разная. 

Т.Е. Если не душить демон биткоин:

blockmaxsize 
maxconnections
mintxfee
minrelaytxfee
limitfreerelay 
То получим максимальный доход. Но здесь появляется БОЛЬШОЕ "НО" безумно возрастает Bitcoind GetBlockTemplate Latency от 1 сек и выше отчего появляются битые шары "DOA" и это капитально убивает доход!!!
Соответственно владельцы нод начинают душить демон биткоин выравнивают свою ноду. Надеюсь всем известно что все p2p ноды друг с другом связаны по этому "не правильная" настройка собственной ноды влияет на доход всех участников. Это так кратко, там еще разные факторы, например мы тут я так понимаю мучаемся в основном с S5 а эти то майнеры практически не предназначены для p2pool. Просто у знакомых есть spondoolies sp35 так там Predicted как вкопанный. Поэтому требуется еще и тонкая настройка майнеров.
А забыл сказать еще отдельно о железе для p2pool
По идее нужен процессор от 3Ghz, оперативной памяти больше чем сам блокчейн.

Сообщение отредактировал igorwhite: 28 October 2015 - 12:21

• 2

Все куют металл, а я паяю индастриал! 

Pools: Ethereum, Ethereum Classic - Тема Bits.Media Комиссия 0.5% Выплаты каждые 4 часа - 1.1[ETC]. Добро Пожаловать.

Магазин "Esonics"

#708 astamir

astamir

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 12:51

Информация для экспериментаторов. Если с обычными настроками ноде было достаточно 4Гб памяти, то с relaynetworkclient надо в разы больше.  

Имеёте это ввиду!

Потребление памяти осталось почти на том же самом уровне, как и до использования relaynetworkclient (третий день тестирую). Возможно, потому что нода локальная и всего лишь 20 терахешей заведено на нее.

Скрытый текст

• 0

#709 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1017 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 28 October 2015 - 13:05

Может мне кто нибудь обьяснить однозначно, а не расплывчато,если не знает, то лучше не писать свои теории, куда уходит Predicted payout,

время ожидания блока превысило шифт ( три умноженное на Expected Time to Block )

теперь Predicted payout будет уменьшаться у тех кто сидит больше шифта и увеличиваться у тех кто меньше, до "справедливого" уровня (вобщем будет стремится к значению по калькулятору за блок)... ну и флуктуации туда-сюда в зависимости от текущей мощности П2Пула...

Сообщение отредактировал SimGa: 28 October 2015 - 13:16

• 0

Пластик для Биткоин - ePayments (EPA) - ассоциация электронных платежей + Биржа криптовалют DSX ...
                        Еще пластик для Биткоин - Advanced Cash - деньги и интернет это просто

Эмулятор монитора HDMI-VGA; полимерное масло для вентиляторов ПМС-200

#710 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1017 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 28 October 2015 - 13:20

А здесь, правильно говорят, нужно модератора и немного поправить шапочку.
а ты сам то как, не против заняться этой веткой и её шапкой ?
  • 0

Пластик для Биткоин - ePayments (EPA) - ассоциация электронных платежей + Биржа криптовалют DSX ...

#711 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 13:56

Вкратце по Predicted payout

Это специфика p2pool Predicted всегда будет двигаться то вверх то вниз. Это связано с количеством отправленных шар и системой выплат вознаграждений (можно прочить тут)

Если честно то практически ни чего не понял..гугл переводчик в этом конечно помогает... :(  В нодах и их настройках я не силен, тут уж,как говорится "кесарю,кесарево"... Но думаю,что  iSawa прочитает и решит, нужно мне , что менять или нет...

время ожидания блока превысило шифт ( три умноженное на Expected Time to Block )

теперь Predicted payout будет уменьшаться у тех кто сидит больше шифта и увеличиваться у тех кто меньше, до "справедливого" уровня (вобщем будет стремится к значению по калькулятору за блок)... ну и флуктуации туда-сюда в зависимости от текущей мощности П2Пула...

Вот это мне более понятно... стал думать, а как же можно сберечь, то что было намайнено и не уменьшалось... :ph34r:

• 0

#712 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 October 2015 - 14:00

SimGa

Фактически написал перевод вики в понятном исполнении.

• 0

Pools: Ethereum, Ethereum Classic - Тема Bits.Media Комиссия 0.5% Выплаты каждые 4 часа - 1.1[ETC]. Добро Пожаловать.

Магазин "Esonics"

#713 ramsis

ramsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 15:05

Aleksandr_Blok_%E2%80%94_Aleksandr_Blok.

Нет у него совести совсем..!

• 0

http://mnogoblokov.mine.nu:9332 P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu:9334 fork - P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu/stats    crowncoin [/size](sha256) / universal currency [/size](sha256)

#714 Vidikudik

Vidikudik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1393 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 15:21

Аха-ха-ха-ха-ха

1a4822def478db0.jpg

• 0

#715 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2707 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 28 October 2015 - 15:45

То получим максимальный доход. Но здесь появляется БОЛЬШОЕ "НО" безумно возрастает Bitcoind GetBlockTemplate Latency от 1 сек и выше отчего появляются битые шары "DOA" и это капитально убивает доход!!! Соответственно владельцы нод начинают душить демон биткоин выравнивают свою ноду. Надеюсь всем известно что все p2p ноды друг с другом связаны по этому "не правильная" настройка собственной ноды влияет на доход всех участников.

Правильно ли я понял что вы хотите сказать, что на выплаты майнерам на конкретной ноде влияет DOA на конкретной ноде, а не DOA всей p2pool сети?

Если же DOA всей сети влияет на величину выплаты, то при текущем DOA сети более 13% не имеет смысла ставить поднимать меганоду, т.к. общую ситуацию это не изменит.

Сообщение отредактировал e46btc: 28 October 2015 - 15:49

• -1

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#716 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1017 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 28 October 2015 - 15:57

Правильно ли я понял что вы хотите сказать, что на выплаты майнерам на конкретной ноде влияет DOA на конкретной ноде, а не DOA всей p2pool сети?

правильно

Если же DOA всей сети влияет на величину выплаты, то при текущем DOA сети более 13% не имеет смысла ставить поднимать меганоду, т.к. общую ситуацию это не изменит.

да ! меганода не нужен. имеет смысл каждому "майнеру" или "группе майнеров" подымать свою ноду.

зы. а ноды "соседов" юзать как резервные.

Сообщение отредактировал SimGa: 28 October 2015 - 15:58

• -1

#717 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 October 2015 - 15:59

e46btc,

Не DOA Hashrate. а DOA битые шары

doa.JPG

Сообщение отредактировал igorwhite: 28 October 2015 - 16:10

• 0

Магазин "Esonics"

#718 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2707 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 28 October 2015 - 16:16

меганода не нужен. имеет смысл каждому "майнеру" или "группе майнеров" подымать свою ноду.

Под меганодой я подразумевал высокопроизводительный сервер для "майнера" или "группы майнеров". 

То есть переформулирую вопрос - обеспечит ли мегасервер (железо) максимальный доход на конкретной ноде, если в остальной p2pool сети (на других нодах) железо, предположим, медленное (таким образом и битые шары и GetBlockTemplate).

• -1

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#719 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 16:25

e46btc,не мега нода нужна тогда уж а мега оптика с пингом до каждого майнера 0.0000......мс

• 1
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#720 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2707 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 28 October 2015 - 16:43

Lion74, со связностью это безусловно, тут вопросов не возникает.  Возникает вопрос с целесообразностью мегажелеза.

Впрочем ответ на него получить просто, взять 2 одинаковых майнера и взять 2 сервера - мегасерв и дохленький, поднять 2 отдельные ноды, натравить каждый майнер только на свою ноду.

Через какой-то сравнительно длительный срок сделать вывод.

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует