Перейти к содержимому

Фотография

p2pool Децентрализованный пул

p2pool настройка конфиг вывод

Сообщений в теме: 3768

#621 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 October 2015 - 11:42

ДОА зависит в числе многих других фактороа и от расстояния

Подскажите пожалуйста КАК расстояние может влиять на соответствие или не соответствие реальной производительности заданиям от ноды ???? Ну вот никак в это не въеду. Да-же теоритически не могу понять. Пример из жизни. Вот беру я из Москвы звоню и говарю мужику находящемуся в Ростове отнеси керпичь на 10 метров от себя. И то-же самое говорю мужику стоящему рядом со мной на точно такой же керпич. И тот и тот его относят. Ну и как расстояние повлияло на сложность и производительность?
Вот время получения задания и исполнения да может отличатся, но оно на ДОА не влияет.
  • 0

#622 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1045 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 24 October 2015 - 12:28

Пример из жизни. Вот беру я из Москвы звоню и говарю мужику находящемуся в Ростове отнеси керпичь на 10 метров от себя. И то-же самое говорю мужику стоящему рядом со мной на точно такой же керпич.

имхо... неверная аналония, т.к. кирпич во втором случае нужно нести из Москвы в Ростов (мы ведь о нодах?) ... и если у мужика будет слишком много кирпичей ( сложность ), то он их может не донести ...

ИМХО. ДОА - это реджекты без учета сложности (т.е. со сложностью 1) ... и исходя из этого при потере 1-го пакета со сложностью 4096 или 4-х пакетов со сложностью 1024 ДОА будет одинаковым ... Если я не прав, просьба направить в нужное русло...

А так как на меньших расстояниях (пингах) пакеты теряются реже - выставляем большую сложность, добиваемся меньшей загрузки канала и ноды ... / это без учета HW - они должны стремиться к нулю / ...

• 0

Пластик для Биткоин - ePayments (EPA) - ассоциация электронных платежей + Биржа криптовалют DSX ...
                        Еще пластик для Биткоин - Advanced Cash - деньги и интернет это просто

Эмулятор монитора HDMI-VGA; полимерное масло для вентиляторов ПМС-200

#623 AndreyNag

AndreyNag

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородЧеркесск

Отправлено 24 October 2015 - 12:55

Подскажите пожалуйста КАК расстояние может влиять на соответствие или не соответствие реальной производительности заданиям от ноды ????

Дело в том, что шарики на майнере рассчитываются очень быстро. Время исчисляется долями секунды и если транспортные расходы превышают время на получение задания-расчет шары-отправка ноде-получение нодой говой шары, ТО И ПОЛУЧАЕТСЯ ДОА. Реальный пример. Одинаковые асики, отстоящие от ноды на 1мс и на 100мс будут в заведомо не равных условиях. Посмотрите на график Bitcoind GetBlockTemplate Latency. Bitcoind GetBlockTemplate Latency.jpg

К стати график расхода памяти и корелирует с задержками на получение заданий. PYPY оказался хуже PYTHON`a. В данной конкретной ситуации на нашей ноде. Т.е. для pypy надо комп yt только с SSD, но и с большим объёмом памяти, больше 4 Gb!

Там значения измеряются в долях секунды.

Полезность свзяки кошелёк сложность и зависимость ДОА от расстояния.jpg

Дело в том, что в моменты пиков производительности происходил рост ДОА. А всё потому, что в эти моменты подключались из далека такие же пятёрки, с такой же сложностью и таким же кошельком. Роста выплат мы не наблюдаем. Террахеши скачут, а шариков нет. Вся работа пошла в HW и DOA. А вот стабильные троечки со своей маленькой сложностью дали стране угля. Мелкого но много. (с) И вот подтверждение правильности наших наработок, полезности стабильности асиков в пику разгона и работы на одной ноде картиночку прилагаю. Так же здесь видно, что кратковременные отключения сильно влияют на выплаты.  S3 чемпионы.jpg

Для размышления прилагаю свой анализ поведения майнеров.

Факторы и Зависимости.jpg

Сообщение отредактировал AndreyNag: 24 October 2015 - 13:12

• 2

Мультивалютные пулы для Antminer S1,S3,S5, etc .
http://mnogoblokov.mine.nu/stats UNIT, EMC, CRW.
http://happy.mine.nu UNIT, EMC, TRC, AUR (script), DEM, DGM.

#624 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 13:10

Bitcoind GetBlockTemplate Latency (или по другому Node getwork latency)  не зависит от расстояния до ноды. Если у демона Bitcoind---- Latency будет большим до соответственно он не успевает отправить в сеть вашу информацию о решенных шарах от этого орфаны и доа т.е. битые шары

Сообщение отредактировал igorwhite: 24 October 2015 - 13:11

• 1

Все куют металл, а я паяю индастриал! 

Pools: Ethereum, Ethereum Classic - Тема Bits.Media Комиссия 0.5% Выплаты каждые 4 часа - 1.1[ETC]. Добро Пожаловать.

Магазин "Esonics"

#625 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 13:12

Вы все так боритесь со сложностью  -  я вообще дал разгуляться ноде - не устанавливаю принудительную сложность для майнеров - нода сама это делает - сложность от 8к до 12к :D , зато DOA 1%, если принудительная сложность - доа 4%. Иногда велосипед не надо изобретать. Причем доа на ноде показывает за последние 10 минут - я уже писал раньше - правильно взять и посчитать доа за сутки с веб интерфейса майнера. Принятые шары + отклоненные =100% - пропорция с 4-го класса  - получаем реальный доа за данный промежуток времени.

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана от 2015-10-24 13:13:49.png
  • Снимок экрана от 2015-10-24 13:13:28.png

Сообщение отредактировал KlopS5: 24 October 2015 - 13:28

• 0

#626 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 13:25

KlopS5 я тоже такое заметил но пока не тестил на долгое время. У p2pool конечно вардифф работает хреново. Как долго у тебя так работает и как это повлияло на выплаты?

• 0

Pools: Ethereum, Ethereum Classic - Тема Bits.Media Комиссия 0.5% Выплаты каждые 4 часа - 1.1[ETC]. Добро Пожаловать.

Магазин "Esonics"

#627 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 13:32

Работает не давно, пока тестирую - открыл новый кошелек - через месяц будут факты. Просто п2пул - не обычный пул - не показатель хашрейт на ноде - главное принятые шары - но когда 4% шар отклоняются на принудительной сложности, а на вардифе около 1% - остается выше шанс - что бест шара не попала в те 3 %.

Сообщение отредактировал KlopS5: 24 October 2015 - 13:40

• 0

#628 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 13:37

Очень важно не путать Bitcoind GetBlockTemplate Latency с пингом до ноды.

• 0

Магазин "Esonics"

#629 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 13:43

Очень важно не путать Bitcoind GetBlockTemplate Latency с пингом до ноды.

Я когда перешел с python на pypy - заметил, что она повышается со временем, хотя это может быть вызвано другими фактами

• 0

#630 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 13:57

Pypy конечно жрет ресурсы не оправдано.

В основном на Bitcoind GetBlockTemplate Latency влияют:

disablewallet=

maxconnections=
blockmaxsize=
minrelaytxfee=
limitfreerelay=
Эти значения прописываются в bitcoin.conf

• 0

Магазин "Esonics"

#631 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7759 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 14:37

Подскажите,кто в теме: S5 работает на p2pool, в screen-x пишет:

invalid bitmain-voltage data.must be hex nov:set deafault _voltage 

хотя сам по себе работает, шары лопает,HW высоковат, снизил частоту, они уменьшились... сильных признаков болезни не вижу.. но на другом такого нет..

• 0

#632 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 14:42

Подскажите,кто в теме: S5 работает на p2pool, в screen-x пишет:

invalid bitmain-voltage data.must be hex nov:set deafault _voltage 

хотя сам по себе работает, шары лопает,HW высоковат, снизил частоту, они уменьшились... сильных признаков болезни не вижу.. но на другом такого нет..

Не обращай внимание это какой-то битмановский глюк у меня таких много я так и не понял из-за чего это.

А вот что уменьшает HW так это питание от БП оно должно быть выше 12В. Это потому что питание чипов в с5 идет последовательное.

• 0

Магазин "Esonics"

#633 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 19:30

По поводу сложности. У меня кажется начинает развиваться паранойя.

Вот скрины выставляю сложность, так через какое-то время майнер начинает в avg показывать цифры такие же как сложность и это причем не на одном майнере.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG

Сообщение отредактировал igorwhite: 24 October 2015 - 19:34

• 0

Магазин "Esonics"

#634 yuriy6424

yuriy6424

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 24 October 2015 - 19:36

Не обращай внимание это какой-то битмановский глюк у меня таких много я так и не понял из-за чего это.

А вот что уменьшает HW так это питание от БП оно должно быть выше 12В. Это потому что питание чипов в с5 идет последовательное.

НЕТ у меня выше 12.4, а HW все ровно высокое, но это косаемо п2пула

• 0

#635 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7759 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 20:29

По поводу сложности. У меня кажется начинает развиваться паранойя.

У меня  уже тоже от этих подборов уже голова кругом..

Кстати почему 1150, а не кратное  1152 ?

Сообщение отредактировал scopus: 24 October 2015 - 20:30

• 0

#636 ramsis

ramsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1302 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 20:46

НЕТ у меня выше 12.4, а HW все ровно высокое, но это косаемо п2пула

А сколько показывает?

Я неделю подбирал.)) Думаю добился положительных результатов.

Не имеет значение сколько ставить. 

Сообщение отредактировал ramsis: 24 October 2015 - 21:05

• 0

http://mnogoblokov.mine.nu:9332 P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu:9334 fork - P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu/stats    crowncoin [/size](sha256) / universal currency [/size](sha256)

#637 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 21:03

У меня несколько асиков стоят на 1128 и avg показываю в этом пределе вот я и подумал дай воткну 1150 ложность как у асика avg 1150 на частоте 350

• 0

Магазин "Esonics"

#638 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 22:47

Спасибо Igorwhite за limitfreerelay, поставил себе 0, а кстати как отправить без комиссии  - читал от Лекси, что это от определенной суммы, но сам пробовал с очень низким fee для эксперимента - ждал 6 дней.

• 0

#639 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2131 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 22:52

Тут голова у всех уже кругом идет от попыток выжать максимум с п2пула, многие уже на сервер потратились под ноду. Может проще бы было поднять обычный пул, коих много под лицензией гпл на гитхабе есть, пплнс с мергед майнингом, на хорошем облаке  вроде амазона или ДО, установить комиссию только чтобы окупался хостинг и труд админа, допустим 0.25% или сколько там потребуется на это, думаю немного. Пул может управляться закрытым сообществом майнеров которые на нем майнят, все оперативные вопросы решать голосованием, причем вес голоса будет пропорционален мощности которую майнер предоставляет. Полностью открытый код  и статистика послужат гарантией честности. Сорри за оффтопик ;)

• 0

#640 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 22:58

Спасибо Igorwhite за limitfreerelay, поставил себе 0, а кстати как отправить без комиссии  - читал от Лекси, что это от определенной суммы, но сам пробовал с очень низким fee для эксперимента - ждал 6 дней.

не не 0 ставить не надо убьешь  себе доход, пробуй экспериментально начни  с 5 и смотри Bitcoind GetBlockTemplate Latency если будет в пределах 400мс жить можно но также смотри на количество орфанов и битых шар (doa)

Сообщение отредактировал igorwhite: 24 October 2015 - 23:06

• 0

Магазин "Esonics"

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует