Перейти к содержанию

p2pool Децентрализованный пул


Рекомендуемые сообщения

@scopus Убедительные аргументы !     Уже пятый блок в сети  VIP p2pool BTC , Глобал хешрейт уверенно идет от 35 к 50PH. Подключайтесь,владельцы мощностей. В группы принимаем, как с малым количеством асиков,так и с большим. В Телеграм для этого созданы несколько групп. Результаты дают основания для оптимизма.                          

У меня в группе   при 600TH  (не полный раунд) = 0.17 btc

                                         500TH (весь раунд)              = 0.16 btc   

Для владельцев высоких мощностей сейчас самое оптимальное время для подключения - эксперименты с сетью закончены, пять добытых блоков поддерживают положительную статистику. Создан коллектив,обслуживающий сеть.Количество нод обеспечивает полную децентрализацию пула и постоянно увеличивается. Есть стабильное ядро Global hashrate. Подключайтесь.

 

Изменено пользователем Николас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не поздравляет "староверов" с пула рыжего???  :)))

С блоком вас камрады с железными яйцам и и гранитной верой в удачу  :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, пытаюсь вымучить для себя ноду p2pool для bitcoin cash.

В качестве ноды BCH стоит Bitcoin ABC на винде. p2pool 17.0 на убунте. Для работы с BCH украл /networks/bitcoinbch.py от сборки amarian12/p2pool-bch.

Проблема сейчас в том, что p2pool не хочет соединяться с нодой.

root@ubuntu:~/p2pool# python run_p2pool.py --net bitcoinbch --disable-advertise -a WALLET --bitcoind-address IP --bitcoind-rpc-port 8332 USER PASS
2018-06-03 20:51:50.901384 p2pool (version 17.0-12-gfa3162f)
2018-06-03 20:51:50.901587
2018-06-03 20:51:50.901714 Testing bitcoind RPC connection to 'http://IP:8332/' with username 'USER'...
2018-06-03 20:51:51.006267     ...success!
2018-06-03 20:51:51.006488     Current block hash: 8d40d9fd01211bfcd34d759c9fcf0f18dc03889d725a80
2018-06-03 20:51:51.006614     Current block height: 533088
2018-06-03 20:51:51.006712
2018-06-03 20:51:51.006826 Testing bitcoind P2P connection to 'IP:8333'...
2018-06-03 20:51:56.007230     ...taking a while. Common reasons for this include all of bitcoind's connection slots being used...

И на этом все. В Bitcoin ABC порт 8333, фаервол отключен. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p2pool.ru - высокий процент orphan на ноде!

Пробовал разные ноды p2pool. На http://p2p-spb.xyz (пул №1) у меня пинг великоват и уровень DOA 4%, поэтому работаю на http://dash.p2pool.ru (пул №2) - здесь DOA около 1%.

Но очень много попадается орфанных шар - из 6 последних 2 орфанные, а в среднем у меня больше 15%-20%. В статистике пулов орфанных шар у пула №1 7%, а у пула №2 14%.

Отчего такой высокий % орфан на ноде и зависит ли он от размера задания (я уровень сложности псевдошар фиксирую на 128)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cnology сказал:

p2pool.ru - высокий процент orphan на ноде!

Пробовал разные ноды p2pool. На http://p2p-spb.xyz (пул №1) у меня пинг великоват и уровень DOA 4%, поэтому работаю на http://dash.p2pool.ru (пул №2) - здесь DOA около 1%.

Но очень много попадается орфанных шар - из 6 последних 2 орфанные, а в среднем у меня больше 15%-20%. В статистике пулов орфанных шар у пула №1 7%, а у пула №2 14%.

Отчего такой высокий % орфан на ноде и зависит ли он от размера задания (я уровень сложности псевдошар фиксирую на 128)?

 


Это орфаны вы видели именно свои или общие ? Был сегодня орфаногенератор, я его забанил на http://dash.p2pool.ru

или это я вас банил ?)

Изменено пользователем TiberiusV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не генерирую орфаны, у меня DOA самый низкий - менее 1%, а пинг самый быстрый ~5 мс, но количество моих орфанов в 2-3 раза выше среднего на ноде.  Меня вроде никто не банил - работаю (адрес на p4a заканчивается). Я подумал что может я выставляю фиксированное задание слишком сложное и пока я найду шару, кто-то другой найдет быстрее меня. Я уменьшил сложность с 256 до 128, потом до 64, набираю статистику. Но на p2p-spb.xyz  сложность бывает и 2500, но орфанов в 2 раза меньше... т.е. похоже что-то с софтом ноды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос по азам ?

Любой ли кошелек, начинающийся с 1, подходит для майнинга BTC на нодах p2pool ?

Например, если создать кошелек bitcoin legacy при помощи ledger nano s , то оно сработает?

Или подходит только bitcoin core ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Прошу простить если пишу не в ту тему, но вопрос как раз в том где вы все тут специалисты. Я майнил на П2П пуле, поймали блок, пришло время расчета, вместо 1,67 которые я вижу на своем адресе по предикту, мне админ выплатил 1,4 заверяя меня что якобы у меня на моем адресе висят еще его оборудование. Я попросил его показать где именно его оборудование, так как по мощности адреса я вижу только свое оборудование и не TH больше. В процессе нарастания напряженности мне было рассказано несколько версий. Но не одна версия не была подкреплена данными, которые я бы смог увидеть наглядно. Финальная версия была следующая, что якобы на моем адресе помимо моих мощностей еще висит сверху 30% мощностей администратора, который ими как бы защищает меня от полного обнуления предикта в момент отключения электроэнергии. В доказательство мне предоставили скрин показывающий мое полное отключение на 12 часов и нем не видно что бы ТХ упало на 0, и шип падения остановился на 100 ТХ (СМОТРИТЕ СКРИН 1). Да, я вижу что не упал до 0, но при заданном промежутке времени и отключении всего на 12 часов график бы не сформировал 0, это просто геометрия и все. Я нашел свое отключение сам, и вижу что никаких 100ТХ чужих там снизу не было (СМОТРИТЕ СКРИН 2). Мне интересно, если я должен был по логике Админа увидеть эти 100ТХ при падении, то почему я их не вижу в момент когда падения нет, он мне объяснил еще какой то путаницей, типа они у него на параллельном адресе стоят, поэтому я их не вижу, но манят на моем. Я нашел старый скрин, где действительно на моем адресе было чужое оборудование, и там мне Админ делает замечание, что у меня просел ТХ и на графике это видно. 

Вопросов много, во первых что делать? Во вторых, есть ли какой то рычаг пожаловаться кому то кто бы мог заставить моего Админа выпалить мне все по честному? Всем спасибо. 

СКРИН 1.jpg

СКРИН 2.png

Изменено пользователем DmitriiGar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, все что могу тебе здесь сказать - не нравится , переходи в другую группу и  там качай права дальше. Условия на которых ты пришел в группу тебе были понятны и по всем  блокам ты получал расчет и помалкивал, а перед уходом решил поскандалить и  выдавить себе денег побольше.Ты забыл упомянуть о предупреждениях, которые я тебе объявлял по твоим многочисленным нарушениям с постоянно заниженным хешрейтом. Никаких тебе возмещений  у меня в группе не будет.Прочитай все таки о работе п2пула побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму скрину могу прокомментировать:
прерывание графика - это не падение хешрейта, а просто статистика не смогла получить данные от пула.. когда падение - линия падает вниз и потом вверх, но не прерывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, выделенный тебе адрес больше на тебя не работает, убирай свои мощности, далее никаких претензий не приму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николас сказал:

Дмитрий, выделенный тебе адрес больше на тебя не работает, убирай свои мощности, далее никаких претензий не приму. 

Демократично, я конечно не вкурсе всей каши, но заставляет задуматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alard сказал:

по второму скрину могу прокомментировать:
прерывание графика - это не падение хешрейта, а просто статистика не смогла получить данные от пула.. когда падение - линия падает вниз и потом вверх, но не прерывается.

Позвольте с вами не согласится. Я точно знаю время и дату когда я отключал оборудование, я даже на бумажке записал, что бы не забыть, так как торопился и боялся что бы не потерять предикт. Вот вам на этом графике поминутно отключение и подключение при наведении. 

Снимок экрана 2018-07-23 в 13.30.39.png

Снимок экрана 2018-07-23 в 13.30.41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kip102 сказал:

Демократично, я конечно не вкурсе всей каши, но заставляет задуматься....

А каша простая. Можно даже вкраце:

1. По условиям группы было запрещено отключение и понижение мощностей. Из-за перебоев с электроэнергией это случалось у меня частенько, но не на долго.
2. Админ попустительствовал этому и входил в положение.

3. По условиям группы до 3-х дней вновь поставленное оборудование не получает ничего, если оно работало более 3-х дней до блока, то предикт делится как положено на ХТ нового участника. 

4. Мы отдолбили 50 дней без одного блока, последние 2 недели из которых у меня небыло не одного длительного и не одного полного отключения. За это время из группы ушло 70% всех мощностей, остались самые стойкие. Из моего кошелька ушли все кроме меня.
5. При разделе прибыли Админ заявил что в моем адресе стоят его личные 100ТХ и что я за них ему должен долю. Админ не предоставил не одного графика, скрина, циферки, подтверждающие его заявление. При этом это было его финальное заявление, версии менялись минимум 3 раза.

6. Все мои просьбы и требования объяснить мне что произошло, почему ему принадлежат в моем кошельке часть денег он сейчас отвечает только вот так: "Если не понимаешь,как работает п2пул,почитай,научись,пойми.  Мне жаль ,что ты не можешь и не хочешь понять."

 

Как это можно назвать, скажите сами пожалуйста. Неужели так и работает Р2Р пул, в каждом кошельке есть доля админа в 20% от прибыли работающего оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню просто - участник постоянно занижал свой хешрейт.Я как Админ группы предупреждал,объявлял предупреждение,входил в положение,жалел.Необходимый и заявленный группой хешрейт в 1 -- 1.5 PH  поддерживался и обеспечивался постоянно. Именно поэтому моя группа так долго смогла проработать и  получила достойное вознаграждение.Все  выплаты есть в блокчейне. Дмитрий получил 1.4 BTC  и.  был согласен с этим. Я выплатил всем участникам положенные суммы.Если кто то недоволен пусть скажет. Зачем так нахально заявлять свои дополнительные желания, не понимаю. Про "демократично"  в закрытой сети рассуждать не будем. Никаких 20-% админы групп не получают, бред и глупость (никто бы и не работал тогда), а все таки за  шесть блоков всем участникам выплачены нормальные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николас ок. Давайте определимся в понятиях (терминах) разговора. Есть суть, это договор о выплатах. Мы договаривались что я получаю за работу своего ТХ в соотвествии с добытыми шарами - предиктом. Суть в том, что мои 300-350 ТХ, в зависимости от перепадов с электроэнергией работали постоянно. Последний месяц в моем адресе был только мои ТХ и не чьи более. По предикту на момент блока было 1,67 БТС. Объясни мне пожалуйста почему я получил 1,4? Я был оштрафован за отключение электроэнергии?

Изменено пользователем DmitriiGar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные пишешь мне заявления

 

D.C., [24.07.18 16:49]
Послушай, я тебе прошу, будь человеком, ты жа сам сказал что ты в 2 раза старше меня. Верни мне мои БТС и я не буду на тебя зла держать. Все мы люди, всех нас искушает дьявол, все грешны. Но главное это не то что мы грешим, а главное то что мы раскаиваемся. Если тебя свело с пути истины, я не в праве тебя судить, просто покайся и верни то что пренадледит мне. На этом и разойдемся. Я не в праве судить за грех, но я вправе требовать то что пренадлежит мне.

D.C., [24.07.18 16:57]
Более того, я готов не просто остаться, а завести еще почти столько же мощности, так как мои компаньены дали согласие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DmitriiGar сказал:

. По предикту на момент блока было 1,67 БТС. 

а сколько прилетело на кошелек , который только ваши мощности прокачивали, по блокчейну?

предикт надо в графике смотреть, хотя бы за сутки, а на веб-морде мгновенные значения, они скачут от сложности решаемых шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.67 BTC  пришли в кошелек   Выплатил ему 1.4 BTC       Остальные  всем ,кто сидел на этом адресе.  Вот  требует чел., чтобы ему все отдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Николас сказал:

странные пишешь мне заявления

 

D.C., [24.07.18 16:49]
Послушай, я тебе прошу, будь человеком, ты жа сам сказал что ты в 2 раза старше меня. Верни мне мои БТС и я не буду на тебя зла держать. Все мы люди, всех нас искушает дьявол, все грешны. Но главное это не то что мы грешим, а главное то что мы раскаиваемся. Если тебя свело с пути истины, я не в праве тебя судить, просто покайся и верни то что пренадледит мне. На этом и разойдемся. Я не в праве судить за грех, но я вправе требовать то что пренадлежит мне.

D.C., [24.07.18 16:57]
Более того, я готов не просто остаться, а завести еще почти столько же мощности, так как мои компаньены дали согласие

 

Это мне в минус моя речь или в плюс, по твоей версии? ))))

Прошу вас уважаемый Николай дать хоть одно подтверждение что на моем адресе сидел дополнительно хоть 1 ТХ за последние 2 недели. 

А теперь самое интересное - ВЕРСИИ!

1 Версия была что я должен поделится с Админом из за его человеческого отношения ко мне, за то что он не штрафовал меня за перебои с электроэнергией и т.д. На самом деле "перебои" были 2 недели, когда у меня вырубалась лишь часть асиков и ТХ падал до 290. Ниже подтверждение первой версии от Админа:

Версия 1.png

 

 

5 минут назад, Николас сказал:

1.67 BTC  пришли в кошелек   Выплатил ему 1.4 BTC       Остальные  всем ,кто сидел на этом адресе.  Вот  требует чел., чтобы ему все отдали

 

Теперь последняя версия, о которой наш Админ завил в этом сообщении. И он утверждает сейчас оказывается третью версию: "Остальные  всем ,кто сидел на этом адресе." А теперь посмотрите какая была вторая: 

Версия 2.png

Изменено пользователем DmitriiGar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николас ну так за последние три дня распилить приход бтц на тх, и потом каждому накинуть по его хэшу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kavjlaeg сказал:

@Николас ну так за последние три дня распилить приход бтц на тх, и потом каждому накинуть по его хэшу 

 

Выше читайте. Я привел доказательство трех версий Админа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kavjlaeg  я когда делал расчет выплат на всех, спрашивал каждого о согласии. Никаких вопросов не возникало. Теперь же после того ,как всем все выплатил,начались вот такие требования отдать ему весь предикт. И считает то по звездам  что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ пишет во второй своей версии: "Если ты их не видишь (имеется ввиду его ТХ в моем адресе), то это не значит что я сижу у тебя на шее" (СМОТРИТЕ СКРИН ПЕРЕПИСКИ ВЫШЕ https://forum.bits.media/index.php?/topic/253-p2pool-децентрализованный-пул/&do=findComment&comment=1569230)

 

А что, это действительно так работает? Не возможно увидеть 100 ТХ, которые как утверждает Админ моей ноды стояли на моем адресе постоянно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

    • https://www.bybit.com - Разделяем пул 120к$ от Solana Foundation & ByBit

      Биржа ByBit совместно с Solana Foundation запустили новое промо «Solana-Fest» с пулом 120к$. Можно выиграть награды в токенах: $MNT, $ARB, $BONK, $KAMINO, $AURY, $USDT, $ORCA, а также ценные NFT. Что делать: Регистрируемся на  ByBit и проходим KYC 1. Переходим на сайт, создаём ByBit Web3 Wallet, депаем туда от 1 $SOL, нажимаем "Start" и совершаем свапы. Ждем распределения наград. Дедлайн: 12 марта

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...