Jump to content

Recommended Posts

Прогноз без заплатки от худых блоков 1/4 ...

откуда такие прогнозы?

начинаем прокачивать кошельки, завел на сутки 3пх.

подключаемся и раскачиваем п2п, чем больше накинем, тем быстрее раунд закончится.

1/4 это если не ошибаюсь jtoomim приводил математическое объяснение при раздаче заданий пулом (с гугл переводчиком :) ..вероятность нахождения жирных блоков к худым .

p.s. 

20 ph /// скромно но со вкусом ....

post-25987-0-07601700-1492630641_thumb.jpg

Edited by m_a17

@m_a17,

все наверное хотят с блока от 50% вложений и выше...?? 

наш менталитет не победить.

один я, как лох вкидываю >80% с блока в хэш и довольствуюсь  жалким остатком в <20% :wacko:

ps

китаец нагнетает, но мы тоже подкинули дровишек ;)

@m_a17,

все наверное хотят с блока от 50% вложений и выше...?? 

наш менталитет не победить.

один я, как лох вкидываю >80% с блока в хэш и довольствуюсь  жалким остатком в <20% :wacko:

ps

китаец нагнетает, но мы тоже подкинули дровишек ;)

Охозох...вкинули ...так вкинули ) пойти на Найс пока погулять со своим 40тх ) ...пока самые отважные и дерзкие по 50% срубят ))

Народ, который копает на http://che2pool.mine.nu:9332, пожалуйста выберите для своих майнеров фиксированную сложность. 15% ДОА ни в какие ворота не лезет. 
Начните с половины текущей сложности, которую выдала нода майнерам и затем сначала уменьшать постепенно до оптимального значения ДОА на кошельке. Персональные значения можно отслеживать на соответствующей закладке интерфейса.

P.S. Отпищитесь в личку. Синхронизируем наши действия и сложим совместные усилия в борьбе с DOA.

Edited by AndreyNag

скучно, хоть ставки на процент удачи пора принимать)

меня уже только два блока спасут от вливаний в раскачивание.

Edited by Kavjlaeg

Всем привет.

Вроде закончил с тестами нод.. кому несложно давайте нагрузим http://p2pool.alard.pro:9332

если все будет путем - сохраню как есть и будет постоянно доступна.. по сути там ресурс большой.. сейчас 4 vcpu и 8 Гб оперативы.. если понадобится - добавлю.. это виртуалка под вмварью.. сейчас сам понакидал - больше 5 Птх - ДОА менее 5%

П.С. по поводу кластеризации кошелей есть ссылки? 

идея такая: сделать кластер с двух нод с одинаковыми кошельками, чтоб и транзакции кошельков и прочее все как одно работало.. пока как я понял только жесткую связку можно делать, но при этом кошельки разные и ноды тоже..

Edited by Alard

идея такая: сделать кластер с двух нод с одинаковыми кошельками, чтоб и транзакции кошельков и прочее все как одно работало.. пока как я понял только жесткую связку можно делать, но при этом кошельки разные и ноды тоже..

а в чем смысл такого тюнинга в нашем зоопарке)?

быстрее раскинуть решающую шару за счет удвоенных пииров?

несовсем.. просто как я понял - плата за транзакции включается в блок.. если нод битка 2 и более и каждая что то там прогоняет - то и общая сумма за транзакции выше при нахождении блока.. хочется чтоб общая сумма и включалась в сумму блока при нахождении ;) я полных нод битка могу несколько запустить.. было бы неплохо если бы их сумма транзакций суммировалась при нахождении блока на какой нибудь ноде

Можно ли со стороны ноды ограничить верхнюю планку сложности?

@Alard,

@AndreyNag,

это к мифическому демону-полукровке вопросы, Бальтазар в тонкостях разбирается.

@leri4

отлично, теперь снова можно выбрать ноду по нескольким параметрам.

up

а откуда пинг измеряется?

оп-па, на глобусе Москвы теперь видно ноду ГерыГрефа Node:83.217.203.130

Edited by Kavjlaeg

@Kavjlaeg,чью?

@Kavjlaeg,чью?

судя по карте, сам Герман Оскарович с Наебулиной на Кремлевской набережной p2p майнит  :lol:  :lol:  :lol:

@Kavjlaeg

Что там ошибочка вышла Не совсем я там нахожусь

@Sbolt,

это твой магистральный провайдер, там находится, чем ближе сидишь к нему, тем меньше ДОА.

меня тоже, аж на каширу по карте вынесли, а там оптика до сервера, сколько сотен км протянешь, так далеко и сбежишь от точки на карте.

в любом случае, интересен другой вопрос, например откуда брали пинг?

до какого узла измеряется Get Work Template Latency ?

почему именно до этого узла, он главный?

ведь на основе сканера, надо выбирать ноду для коннекта, конечно, у кого GWTL свыше 1000мс отпадают автоматически, как и пинг с такими же значениями, надо обходить стороной.

upd

пинг до p2pool.org это 130мс

а по сканеру у меня от 500 до 800мс

и где это место волшебное?

Edited by Kavjlaeg

Новый сканер нод

http://p2pool.org/stats/node_scanner.php

как у Земфиры : исал искал ..и не нашел ноду где сейчас ..........FRu  подключен к матрице...:(

не нашел ноду где сейчас ..........FRu  подключен к матрице... :(

думаю проблема в этом Currently 121 P2Pool nodes online, 89 of them are open to the public.

up

пораскинул мозгами, Get Work Template Latency

это скорее всего скорость обмена между нодами?

Edited by Kavjlaeg

Привет всем. Гуру подскажите Т9 12Тх прошивается Заказал в китаи  два S9 прислали одну 9 второй этот чудо прошивка автомат платы с большим разбегом работают 

У меня такое 1 чудо есть :2 лезвия по 610 и 1 518 частота ..забил (у меня своя теория заговора есть на данный счет #

Они после сборки лезвий догоняют общий тх до заявленных на ценнике )

прошивать не пробывал чтобы выровнить чистоту

Пока многие скучают в ожидании чуда  блока, хочу сверить часы. Пул хранит цепочку из 8640 решенных участниками шар различной сложности, при этом новая шара добавляется каждые 30секунд и по истечении трех дней (8640 шар * 30 сек = 3дня) выпадает из цепочки и не участвует в дележе награды за блок. 

В случае нахождения блока 0,5% пойдет тому, чья шара стала блоком,  а остальные 99.5% от 12,5 btc будут распределены между участниками пропорционально количеству еще остающихся в цепочке шар и их сложности. По идее должны быть еще распределены комиссии от включенных в блок транзакций, но p2pool похоже толком не умеет их включать в блок. 

Это как бы теория, а вот практический вопрос: как влияет общий хешрейт пула на судьбу отдельной шары?

a) чем больше хешрейт, тем быстрее моя шара вылетит с лотка? Но как же тогда 1 шара раз в 30 секунд?

б) чем больше хешрейт, тем больше сложность шар, которые дает пул? Тогда получается что слабые асики при фиксированной сложности молотят псевдошары в холостую?

Может кто распишет, как оно на самом деле?

Edited by Tetris

Тук тукт ..

чуда  https://blockchain.info/block-height/463026

Привет, подскажите, как эффективней настраивать майнеры? на добычу в один кошелек или каждое устройство на отдельный кошель?