Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

adv Какая ересь? О чем Вы?

Поделиться сообщением

То я могу подтвердить что доход на п2п до падения его в топку приносил + от 20-30% во всяком случае от PPS

Это даже не обсуждается....второй за ним Кано, который сейчас первый...

Поделиться сообщением

(изменено)

При подсчёте народу необходимо указывать какие мощности он будет использовать - свои или арендованные.
Дело в том, что арендных мощностей в мире не сильно много.
Просчитал на данный момент. Я знаю только 2 площадки https://www.nicehash.com и https://www.miningrigrentals.com
1. https://www.nicehash.com
NiceHash - 1 петахеш
WestHash - 4 петахеша

На NiceHash/WestHash столкнутся с тем, что если многие будут брать аренду то цена вырастет значительно и у некоторых желание арендовать поубавится.

2. https://www.miningrigrentals.com
miningrigrentals.com - 9 петахеш всего, но из этого надо исключить риги с поддержкой extranonce.subscribe и с нереальной ценой, останется 7 петахеш

Итого, все кто рассчитывает на аренду суммарно могут взять не более 12 петахеш.
Вот так.

Изменено пользователем ISawa

Поделиться сообщением

При подсчёте народу необходимо указывать какие мощности он будет использовать

Просьба, просветите со своими знаниями,на какой минимальный уровень по своим мощностям нам стоит выйти на p2pool, чтобы зря не сотресать воздух и не греть атмосферу....

Поделиться сообщением

Просьба, просветите со своими знаниями,на какой минимальный уровень по своим мощностям нам стоит выйти на p2pool, чтобы зря не сотрясать воздух и не греть атмосферу....

20 петахеш на вероятные 3 блока в сутки на вторые сутки майнинга. Первые сутки будем продавливать DOA пула и сети. При резком увеличении хешрейта на нодах сначала локальные DOA вырастут в течении 2-4 часов возможно до 90%, затем локальный пойдёт на понижение, вырастет глобальный до выравнивания суммы локальных скоростей нод и глобальной скорости п2пула. Скорость п2пула будет расти постепенно. На 2 вторые сутки при неизменном хешрейте ноды выйдут на стабильные 4-10% локальных DOA и 10-15% глобальных.

В опросе неплохо б указывать сколько времени народ готов пожертвовать своими мощностями.

Поделиться сообщением

(изменено)

20 петахеш на вероятные 3 блока в сутки на вторые сутки майнинга. Первые сутки будем продавливать DOA пула и сети. При резком увеличении хешрейта на нодах сначала локальные DOA вырастут в течении 2-4 часов возможно до 90%, затем локальный пойдёт на понижение, вырастет глобальный до выравнивания суммы локальных скоростей нод и глобальной скорости п2пула. Скорость п2пула будет расти постепенно. На 2 вторые сутки при неизменном хешрейте ноды выйдут на стабильные 4-10% локальных DOA и 10-15% глобальных.

В опросе неплохо б указывать сколько времени народ готов пожертвовать своими мощностями.

я бы и неделями сидел, ради такого дела.

Вопрос теперь встанет, где же взять даже тех же 10пх (своих)

Я думаю, что при 20пх блоков будет значительно выше.

Изменено пользователем ramsis

Поделиться сообщением

я вскользь упомянул о трех сутках, а там кто не дурак по профиту и сам  уже не уйдет....

Вопрос теперь встанет, где же взять даже тех же 10пх (своих)

Это самый весомый аргумент, даже молчат те, что на кано сидит, а уж они то должны уже понимать и считать уже умеют..

Поделиться сообщением

(изменено)
При резком увеличении хешрейта на нодах сначала локальные DOA вырастут в течении 2-4 часов возможно до 90%,

Вряд ли такое будет. 12 версия демона биткоина работает намного лучше чем 11 хотя бы из-за прижатого мемпул. 

И удачливость п2пула не много другая в отличии от обычных нод. Опять же из-за другого принципа работы.

Изменено пользователем igorwhite

Поделиться сообщением

Запостил строчку на биткоинталке

Поделиться сообщением

(изменено)

Начну статистику с 26 декабря когда было 6 петахеш

26-27-28-29 мощность сети 5,5 петахеш (средняя) блоки пошли с :

26 один блок

27 два блока

28 три блока

29 два блока и  там же 29 днём мощность рухнула до 1,3 петахеш 

c 29 по 13 (февраля)  мощность не превышала 1,5 петахеш.  Блоков было найдено всего 5 шт.

14 февраля мощность сети 3.7петахеш нашли блок после 10 часов работы на такой мощности.

Как только мощность превышает 3,5 петахеша 1 блок стабильно в день.

А если если как говорил ISawa 20 петахеш, то это рай.. Там по 5-10 в день точно будет. (при хороших раскладах)

Но меня удивляет одна вещь... 

Когда мощность возросла до 5 петахеш в декабре месяце. Народ реально видел сколько платят. Было выше....

У меня тогда выстреливало с блока на 34тх 0.15 (средняя). Такое нигде не платят.! я уже писал ранее об этом https://forum.bits.media/index.php?/topic/253-p2pool-detcentralizovannyi-pul/?p=383702

Но потом всё рухнуло в дно опять. Почему? хз.... Загадка и мистика.

Изменено пользователем ramsis

Поделиться сообщением

(изменено)

Можно глупость спросить (очень тихо так ) ..

Декабрь действительно порадовал

Но потом всё рухнуло в дно опять. Почему? хз.... Загадка и мистика.

Вы помните парня с фермой 4 и 5 ПТх который сказал -ок, кину Вам до понедельника вечера - проверите железо (я как раз сидел на той немецкой ноде ..)

но - на сколько будет разницав $ между кано и п2п ... кано берет 0,9% .....остальное деребан . 

или все дело в 5ND ...

Изменено пользователем m_a17

Поделиться сообщением

Я всегда говорил, создать свой закрытый p2pool, обозвать его,как хочешь, для видимости сверху написать красивую шапку с графиками для привлечения  пользователей и таким образом полностью распоряжаться их мощностями, а платить им PPS и еще минус процент....и не нужны ни какие производства, всего навсего небольшой первоначальный капитал в виде битков для ежедневных выплат не понимающим и жаждущим ежедневных выплат.. 

на сколько будет разницав $ между кано и п2п ... кано берет 0,9% .....остальное деребан

у p2pool нет комиссий ибо он ни чей.... 

Поделиться сообщением

Я всегда говорил, создать свой закрытый p2pool, обозвать его,как хочешь, для видимости сверху написать красивую шапку с графиками для привлечения  пользователей и таким образом полностью распоряжаться их мощностями, а платить им PPS и еще минус процент....и не нужны ни какие производства, всего навсего небольшой первоначальный капитал в виде битков для ежедневных выплат не понимающим и жаждущим ежедневных выплат.. 

НУ это совсем выходит из концепции п2п :) 

с учетом того что сидел на п2п с октября до 31.12.2015 - помню все события и доход :) 

у p2pool нет комиссий ибо он ни чей.... 

0.9% это даже ни о чем  (любая нормальная нода обычно берет 1 %) 

так и не услышал в чем будет разница  в доходе  между CK и p2p при допустим одинаковой мощности и кол блоков  (если это конечно возможно  ) ....

Поделиться сообщением

ибо он ни чей....

Именно так. Поэтому его никто не улучшает и не улучшит. Никакой целесообразности в этом нет, пока проблема децентрализации не встанет неожиданно остро. Никаких плюсов кроме децентрализации НЕТ. Все что написано выше про "немного другую удачу" и тп - невероятнейшая глупость. Никакой софт и никогда не может гарантировать удачу более 100%, ни Кано, ни p2pool.

А на Кано возможно сейчас просто длительный апстрик, в том числе на это влияет постоянное увелияение хэшрейта (сейчас интенсивность упала). Так как оплачиваются шары за предыдущие периоды, то часть более ранних пользователей получают несколько большую часть награды, если хэшрейт неожиданно сильно вырос.

Но да это тема не про Кано, каждый сам решает где майнить. Но такие действия по переходу на п2пул ничем не оправданы. Забудьте про комиссию Кано, так как доход +10% (февраль) перекрывает любую комиссию и тем более в 0.9%. Так что если переход происходит ради 0.9% экономии - это глупость двойная.

Поделиться сообщением

@scopus,@e46btc,

Коллеги , надеюсь у нас диалог  ..Ваши милые аватарки наблюдаю давно  ..и конечным продуктом каждого из нас все же видится постоянный нормальный и стабильный доход ...

Поделиться сообщением

конечным продуктом каждого из нас все же видится постоянный нормальный и стабильный доход

И он сейчас только на Кано....за исключением слова "стабильный" ибо именно это отпугивает многих которым нужно каждый день, но ведь главное конечный результат..

@e46btc, я понимаю, что говорю сейчас не профессионально, но для меня по доходу п2пулл и кано, это близнецы братья....

Поделиться сообщением

(изменено)

@e46btc,

Почитайте на досуге как работает п2п и какой у него принцип работы и как он задание майнерам раздает и т.д. может разберетесь. Только не обижайтесь ни чего личного.

Изменено пользователем igorwhite

Поделиться сообщением

Ребятки, никто не будет спорить, что жареный петух неуклонно подходит с тыла и последний поезд уже тронулся. П2пул это последний вагон для частных майнеров. Если кто не успеет в него сесть, тот опоздает.

Поделиться сообщением

@AndreyNag,да я об этом уже талдычу с прошлого года и нашел альтернативу только в Кано..

Плохо только одно, что как говорит

его никто не улучшает и не улучшит. Никакой целесообразности в этом нет

И тут с ним не поспоришь...

НУ это совсем выходит из концепции п2п

Да я имел ввиду не концепцию, а

как работает п2п и какой у него принцип работы и как он задание майнерам раздает и т.д

Ведь мы же с Вами нее знаем,как работает тот же ант....там такие мощности со всего мира собрали, что крути верти,как хочу...а графики и хороший студент нарисует..

Поделиться сообщением

Господа.. Давайте сделаем следующее.. Не будем ссориться и выяснять что лучше или хуже..

Дабы не развивать дебаты, все совместно перейдём на п2пул.. (есть опросник) На одну неделю, ровно 7 рабочих дней..!

Никто из нас особо много не потеряет.

Попробуем развеять сомненья у тех кто сомневается и у тех кто надеется!

И всё станет на круги своя. Я думаю это будет лучшее предложение!

Поделиться сообщением

Ни кто ссориться не собирается просто очень, очень сложно растормошить толпу. А надо чуть чуть просто пересилить себя и подключиться на п2п.

Цель-то одна заработать бОльше....

А децентрализация по моему вся уже у китайцев. 

Поделиться сообщением

(изменено)

@e46btc,

Почитайте на досуге как работает п2п и какой у него принцип работы и как он задание майнерам раздает и т.д. может разберетесь. Только не обижайтесь ни чего личного.

@igorwhite

ему как и Вам точно не нужно читать ничего  о п2п :)

так как я сидел как на ноде 

e46btc так и на Вашей poolcrypto ....и с учетом что у 

scopus своя была + 

AndreyNag и 

ramsis

+ +++ ... в этой компании только мне не доступны знания подобного плана   :) :)

Итого собралась группа людей знающих и держащих свои сервера и мощности 

но что касается меня лично :

работал всегда с разработчиком ПО (в офлайне сети маг продуктов ) это  в приоритете, чем просто купить ПО и юзать   без гарантии потом что-либо улучшить и изменить ..(кано VS п2п тут выигрывает по сем статьям )

так же сбрасывался Isawe с надеждой на улучшения .

Но мы по прежнему на том же месте где и начинали : отдать одноразово  50-100 битков кому-то за улучшения п2п и дальше как будет идти процесс ..?

Изменено пользователем m_a17

Поделиться сообщением

Я списался с Форестом по поводу сколько он хочет за p2pool на другом языке, ответил  что подумает.

Поделиться сообщением

\

Но мы по прежнему на том же месте где и начинали : отдать одноразово  50-100 битков кому-то за улучшения п2п и дальше как будет идти процесс ..?

Мне кажется, что достаточно для начала ввести мощность... А дальше уже видно будет.

Если все совместно соберёмся как и писал ранее на одну неделю. Результат будет очевиден, стоила ли игра свечей.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я списался с Форестом по поводу сколько он хочет за p2pool на другом языке, ответил  что подумает.

Выше шла речь о том что forrestv предлагал переложить за хорошую оплату на си. Справедливости ради, это не так. Предлагал -ck (разработчик cgminer) вот в этой теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=18313.msg13060151#msg13060151

-ck
Moderator

Legendary

staff.gif

Activity: 1722

Ruu \o/

Trust: 22: -0 / +3

Ignore

Re: [1500 TH] p2pool: Decentralized, DoS-resistant, Hop-Proof pool
November 24, 2015, 08:37:00 PM
By the way... what is your magic number?  You state, "...it would cost you a fortune to pay me...".  Define fortune smiley.gif.
Writing in c is very labour intensive (compared to python) so it's a lot of hours work. I charge less for free software than private software since I like to encourage free software use as much as possible. At current exchange rates I charge .29 btc/hr for free soft and .38 for private software. A rough estimate of the time required to rewrite p2pool in c (properly) would be 500 hours work. That's around 150 BTC.

EDIT: By the way this would be a total and utter massive waste of money. Even if all the scalability problems were addressed AND a solution was found for the variance problem, there are no miners left to attract. The sad truth is personal miners are an increasingly irrelevant entity and what little hashrate they have cannot save any small pool. Only farms are relevant today.

Изменено пользователем ISawa

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.