Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

насколько я понял параметр discarded отображает те шары которые были высчитаны майнером и оказались сложностью заведомо ниже целевой и были отброшены/не отправлены на пул.. Поэтому этот параметр и растет со временем.

Поделиться сообщением

(изменено)

Жесть. Не должен децентрализованный пул требовать таких заморочек. Если хочет (а должен бы хотеть!) составить конкуренцию централизованным пулам...

Одна из причин (основная?), что люди на него не идут...

Я тоже разобрался - 2 дня норм, потом отвалы пошли, даже блок "не выседел" - хоть посмотреть как там...

Изменено пользователем omo74

Поделиться сообщением

(изменено)

Одна из причин (основная?), что люди на него не идут...

Вот, что меня удивляет  :)  по своей сути,абсолютно любой пул,это пул  в основе которого  лежит p2pool , только хозяин зазвал под свое крыло майнеров,создал ПО которое буфером позволяет работать на нем  любому железу, нарисовал красивую картинку,что достойно уважения и гребет от этого свой процентик. 

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Вот, что меня удивляет :) по своей сути,абсолютно любой пул,это пул в основе которого лежит p2pool , только хозяин зазвал под свое крыло майнеров,создал ПО которое буфером позволяет работать на нем любому железу, нарисовал красивую картинку,что достойно уважения и гребет от этого свой процентик.
Кто вам рассказал эту ерунду?  Ничего общего с реальностью.

Поделиться сообщением

(изменено)
Кто вам рассказал эту ерунду?  Ничего общего с реальностью.

Ни кто и я не претендую на абсолютную справедливость это высказывания, с удовольствием Вас выслушаю, как происходит майнинг на таких пулах как кано, слаш и т.д. и в чем у них принципиальное отличие....

З/Ы/ только не говорите про системы выплат пожалуйста и их принципиальных подсчетах..

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Если скорость до 2-х уроним то будет затык.

Не затык, - запор - и он уже случился !=))))  1.4 петахеш...

Поделиться сообщением

@scopus, я понимаю что вы не претендуете, такое бывает т.к. ни одному человеку невозможно всего знать. Принципиальное отличие в программном обеспечении пула и принципе работы. Обычному пулу не нужно ничего кроме bitcoind, ему не нужны другие пиры в сети, он (пул) ничем и ни с кем не обменивается, кроме как раздает задание майнерам и получает результат, после чего передает его в bitcoind. Также одна из самых важных задач - очень быстро передать блок по сети, после его нахождения, это гарантирует отсутствие орфанов и косвенно влияет на удачу пула, за счет наиболее частых выигрышей по сравнению с медленными пулами.  Более подробно понять как все устроено можно только разобравшись самому, я вас обучить не смогу.

Можете скачать исходники p2pool https://github.com/p2pool/p2pool и исходники ckpool https://bitbucket.org/ckolivas/ckpool.git , разобраться в них и сравнить.  Если нет желания этого делать - просто поверьте на слово.

Для p2pool сети люди действительно делают централизованные ноды со своими способами выплат, но таких единицы, например, вот https://nastyfans.org/nastypool/

У p2pool есть только два реальных плюса - децентрализация, выплаты не зависят от одного человека (владельца пула), и сложность атаки на пул по причине его децентрализации, нет единого сервера, отказ которого повлияет на всех майнеров.  ВСЕ!  На этом все плюсы заканчиваются, начинаются минусы, которые на мой взгляд сильно перевешивают плюсы.

Поделиться сообщением

ВСЕ!  На этом все плюсы заканчиваются, начинаются минусы, которые на мой взгляд сильно перевешивают плюсы.

Вот уж не согласен с этим, так не согласен. Вся проблема пула в том, что есть одна большая ложка дёгтя в виде драйвера от битмайна. Убрать её и (или решить проблему несовместимости другим путём) жизть наладится.

Поделиться сообщением

Вот смотрю на работу Kano.is и работу на п2пуле.... И то и другое работает через прокладку....

Прям параметры стартовые одинаковые как две капли воды. 

Поделиться сообщением

Так посмотри по выплатам, что я там указал в ссылке.. прямо как на п2пулл....

Поделиться сообщением

Вот смотрю на работу Kano.is и работу на п2пуле.... И то и другое работает через прокладку....

Да уж.. Сколько не объясняй, результата ноль...

То что вы называет "прокладкой" - это и есть программное обеспечение ckpool, пул kano.is работает именно на этом ПО, его разрабатывают участники ck и Kano с форума bitcointalk , и этот софт не имеет никакого отношения к п2пулу.

Вы его назвали "прокладкой", поставили на своем сервере и натравили на p2pool, но так и не поняли что вы поставили, зачем, как это программное обеспечение работает и какие задачи решает. По этой причине и ничего не работает нормально на п2пуле и не будет работать, потому что кроме установки нужно еще приложить некоторые усилия по настройке, для этого нужно понимать как работает ckpool и как работает p2pool, и они работаю абсолютно по разному.

Поделиться сообщением

То что вы называет "прокладкой" - это и есть программное обеспечение ckpool, пул kano.is работает именно на этом ПО, его разрабатывают участники ck и Kano с форума bitcointalk , и этот софт не имеет никакого отношения к п2пулу.

Вы его назвали "прокладкой", поставили на своем сервере и натравили на p2pool, но так и не поняли что вы поставили, зачем, как это программное обеспечение работает и какие задачи решает. По этой причине и ничего не работает нормально на п2пуле и не будет работать, потому что кроме установки нужно еще приложить некоторые усилия по настройке, для этого нужно понимать как работает ckpool и как работает p2pool, и они работаю абсолютно по разному.

Уважаемый продвигайте свои точки зрения где-нибудь в другом месте.... Продвигайте пожалуйста свой пул, платите свои %   "хозяину"... 

Такое ощущение, что я ничего не понимаю....

Поделиться сообщением

что я ничего не понимаю....

Судя по вашим высказываниям "И то и другое работает через прокладку...."  - именно так.  

Поделиться сообщением

Судя по вашим высказываниям "И то и другое работает через прокладку...."  - именно так.  

Не буду спорить.... Ибо разницы не заметят между нами... :) ... 

Поделиться сообщением

Возможно кто-то немного не понял как работает ckpool.
У него есть 2 режима работы:
1. В качестве прокладки между асиком и почти любым пулом - это режим ckproxy
2. Основной режим в качестве полноценного пула.

На сервере Kano ckpool работает именно в основном режиме. Т.е. это не прокладка а полноценный скоростной и высокоэффективный пул.
Программное обеспечение пула размещено в открытом доступе и я лично от него в восторге.
Это реальная альтернатива и противовес монополии нескольких мощных пулов.
Для майнеров стремящихся получить максимальный доход это хорошее решение.

На сервере 46btc ckpool работает в режиме проксирования (перенаправления) работы на пул Kano.
Это может помочь майнерам находящимся в удалённых сегментах сети, с которых прямая передача данных на сервер Kano затруднена, но сервер 46btc доступен.
При этом 46btc может как назначить комиссию за проксирование работы так и безвозмездно предоставить свой сервер. Что он выберет - это его личное дело и осуждать тот или иной выбор некорректно.

Есть одно но - для децентрализации майнинга этот пул пока ничего не даёт. Он помаленьку протискивается в группу монополистов.
Можно завести хоть сколько прокси, аналогичных серверу 46btc но все они будут сведены на пул Kano.
Впрочем пока ещё есть надежда что -ck вместе с Kano внедрят в свою разработку элементы распределённого майнинга.

Не ссорьтесь.
Всех с наступающим Новым годом!

Поделиться сообщением

Ув. ISawa, несмотря на то что вы разбираетесь несколько больше остальных, не нужно искажать факты.

На сервере 46btc ckpool работает в режиме проксирования (перенаправления) работы на пул Kano.
Это не так. Сервер работает в режиме passthrough, который предназначен для работы только с вышестоящим  сервером ckpool.

При этом 46btc может как назначить комиссию за проксирование работы так и безвозмездно предоставить свой сервер. Что он выберет - это его личное дело и осуждать тот или иной выбор некорректно.
Пожалуйста, не вводите никого в заблуждение, никакой комиссии быть не может в принципе.  Сервер пересылает все данные на основной пул kano.is и весь учет происходит именно там в режиме реального времени.  Никаких изменений, а уж тем более комиссии, внести в этим данные не могу.

Можно завести хоть сколько прокси, аналогичных серверу 46btc но все они будут сведены на пул Kano.

Они могут быть настроены на любой пул ckpool, не обязательно Кано.

Вообще это все конечно не относится к теме p2pool-а.  Для p2pool-а есть другое решение, которое не входит в базовые исходники ckpool-а.

Не ссорьтесь. Всех с наступающим Новым годом!

Поддерживаю!  С Новым Годом!

Поделиться сообщением

для этого нужно понимать как работает ckpool и как работает p2pool, и они работаю абсолютно по разному.

Беспредметный спор затеваете, товарищ. Мы говорим о ckproxy и как использовать эту "прокладку" в корыстных целях. Вы же тянете в противоположную сторону. Странно.

Читая ваши посты я никак не могу угадать ваши мотивы. Вы добрый самаритянин который пытается втолковать ИСТИНУ заблудшим или просто сбиваете с выбранного нами пути? Какова ваша цель?

Раз уж вы так против p2pool`a, так прошу не засорять эту ветку постами сомнительной ценности. Рекламируйте свой любимый пул в соответствующей ветке. К разговору. Я плавал на kano.is и ничего замечательного статистика пребывания не показала. Никаких 102% не упало. Взлёты и падения. Средние показатели по отрасли, не более. С непрозрачной системой выплат как и на других пулах никак не может быть противовесом p2pool`у.

Поделиться сообщением

Сервер работает в режиме passthrough, который предназначен для работы только с вышестоящим  сервером

Вот и расскажите подробнее об этом режиме в свете возможного приложения для выравнивания кривых запросов-ответов от асиков на ноды p2pool`а. Чего зря воду в ступе толочь?

Поделиться сообщением

С непрозрачной системой выплат как и на других пулах никак не может быть противовесом p2pool`у.
Что может быть прозрачнее??? https://bitbucket.org/ckolivas/ckpool.git

Вот и расскажите подробнее об этом режиме в свете возможного приложения для выравнивания кривых запросов-ответов от асиков на ноды p2pool`а. Чего зря воду в ступе толочь?
Этот режим предназначен для ckpool, а не для p2pool. Объяснять я ничего не буду, так же как и не будет публичных мануалов с картинками для домохозяек и на это есть весомая причина.   Это не то программное обеспечение, которое устанавливается по нажатию кнопок install -> next -> next -> next -> finish.  Достаточно того, что разработчики опубликовали исходный код и каждый день его дорабатывают и исправляют. 

Раз уж вы так против p2pool`a

Я не против p2pool, я против огромного количества глупых и неграмотных постов, которые не соответствуют действительности.  Не нужно вводить других участников в заблуждение, для начала нужно стать специалистом в каком-либо вопросе, чтобы обучать других и давать публичные советы - например в математике, программировании,  только покупки майнера недостаточно.  Кроме бабла здесь есть и другие, гораздо более умные и ценные вещи.

так прошу не засорять эту ветку постами сомнительной ценности

Вы правы. Зачем я кому-то что-то объясняю, если никто не хочет даже вдумчиво прочесть. 

Извините за неудобство, больше не буду засорять.

Поделиться сообщением

Извините за неудобство, больше не буду засорять.

ты просто исчезни из этой темы ! и все тебе скажут большой спасиб,,

Поделиться сообщением

(изменено)

Это не так. Сервер работает в режиме

Ув. ISawa, несмотря на то что вы разбираетесь несколько больше остальных, не нужно искажать факты.

Это не так. Сервер работает в режиме passthrough, который предназначен для работы только с вышестоящим  сервером ckpool., который предназначен для работы только с вышестоящим  сервером ckpool.Они могут быть настроены на любой пул ckpool, не обязательно Кано.

Это так, моё описание было для людей не разбирающихся в тонкостях режимов проксирования. Но если уж быть более точным то это режим stratum-through-stratum proxy in passthrough mode.

Во избежание дальнейшего срача цитата ck https://bitcointalk.org/index.php?topic=790323.msg8907589#msg8907589

Ckproxy uses the same core code as ckpool and acts as a proxy with a simple switch (-p). It acts as a stratum-to-stratum proxy, or stratum-through-stratum proxy in passthrough mode (see below).

Изменено пользователем ISawa

Поделиться сообщением

(изменено)

Это не так. Сервер работает в режиме passthrough, который предназначен для работы только с вышестоящим  сервером ckpool.

Они могут быть настроены на любой пул ckpool, не обязательно Кано.

Если про CKProxy, то он может быть подключен не только к пулам CKPool. Он просто проксирует и может работать с другими пулами.

Если Вы про софт CKPool в полном функционале. - тут спорить не буду.

Если в режиме ПРОКСИ - то без разницы, какой пул. 

P.S. А вот жаль, что опять мощности убрали с P2Pool. Всё-таки процент DOA великоват показался фермерам.

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

Всё-таки процент DOA великоват показался фермерам.

Последнее время на  http://elizium.name/ просто сказочный...

Local rate: 47.97 TH/s (DOA NaN H/s / NaN%)

В общей сети при: 1.50 PH/s (DOA 125.75 TH/s / 8.40%) мне кажется тоже маленький..

Поделиться сообщением

Не нравится мне сильно большой DOA пула. Поможет ли использование ckproxy для уменьшения. Почти пятая часть шариков теряется. Это слишком много по сегодняшней ситуации. Ноду поднять сложно, но проксик - пол часа по сценарию. Чем больше их будет, тем выше КПД майнеров, выхлоп выше и т.п. Надо, чтобы все, кто имеет от 10Тх мощности сделал себе такую прокладку. Если не прибавит пулу мощности, то хотя бы КПД повысит.

Поделиться сообщением

(изменено)

Последнее время на  http://elizium.name/ просто сказочный...

Local rate: 47.97 TH/s (DOA NaN H/s / NaN%)

В общей сети при: 1.50 PH/s (DOA 125.75 TH/s / 8.40%) мне кажется тоже маленький..

1.66 PH/s

DOA 17.24%

Многовато ДОА

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.