Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если DOA при это сильно не вырос

Небольшое дополнение - важно оценивать DOA-шары (количество), а не только DOA-хешрейт (качество работы). Оплаты за DOA-шары нет!

Если кто-то желает попробовать помайнить на отдельной приватной ноде для теста - могу это устроить.

В данный момент времени могу предоставить только 1 человеку и на 1 неделю.

Настройка по принципу 100% fee ноде, что гарантирует отсутствие посторонних майнеров.

Указываю ваш биткойн адрес в настройках, имена пользователей для майнеров любые. Также не нужно умничать с настройкой сложности, все выставляется автоматически вполне адекватно.

Меня результат тестирования более чем устроил, вот один из скриншотов

0AgHr5.jpg

Кому интересно пишите в ЛС свой адрес BTC для перенастройки ноды.

Кажется cleaner1 хотел попробовать на отдельной ноде, тем более по пингу он недалеко.

По этой причине предоставлю ему такую возможность вне очереди.

Если человек не захочет - то предоставлю ноду любому кто первый напишет. Пинг такой же как до меги.

Изменено пользователем e46btc

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот немного данных для сравнения для желающих поковыряться в цифрах.
Взял с  нод, на которых нет лимита (адреса спрятал, потому как с владельцами не согласовал).

Время нахождения воркеров на нодах не менее недели.

Address                               Hashrate     DOA Hashrate          Share difficulty          Time to share Predicted payout
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx    346.52 GH/s  62.55 GH/s (18.05%)   2821214.117 (184.89 G)    9h 42m 48s    0.01087431 (мой тест аренды очень удалённого рига https://www.miningrigrentals.com/rigs/16021)
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx    641.39 GH/s  11.45 GH/s (1.79%)    2321730.295 (152.16 G)    4h 19m 7s     0.01873819
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx    675.61 GH/s  24.57 GH/s (3.64%)    2311232.391 (151.47 G)    4h 4m 53s     0.02326677
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx    1.07 TH/s    12.28 GH/s (1.15%)    2311232.391 (151.47 G)    2h 34m 48s    0.02471234
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx    1.13 TH/s    49.14 GH/s (4.35%)    2311232.391 (151.47 G)    2h 26m 23s    0.03653639
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx    1.14 TH/s    61.42 GH/s (5.38%)    2311232.391 (151.47 G)    2h 24m 49s    0.02554753
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx    1.22 TH/s    12.28 GH/s (1.01%)    2311232.391 (151.47 G)    2h 16m 2s     0.02549321
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx    1.43 TH/s    17.18 GH/s (1.20%)    2321730.295 (152.16 G)    1h 56m 5s     0.02952967
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx    1.44 TH/s    29.32 GH/s (2.04%)    2321730.295 (152.16 G)    1h 55m 40s    0.02957256
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx    1.47 TH/s    29.32 GH/s (2.00%)    2321730.295 (152.16 G)    1h 53m 21s    0.04422372
Изменено пользователем ISawa

Поделиться сообщением

@e46btc, ДОА просто сказочный доход достойный.

@ISawa, хоочууу..  :D

Поделиться сообщением

@e46btc, ДОА просто сказочный доход достойный.

@ISawa, хоочууу..  :D

Использование libjemalloc.so привело к отличным результатам.

Поделиться сообщением

Использование libjemalloc.so привело к отличным результатам.

Есть такое дело  ;)  :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброе время суток .

Заметил что сначала некоторое время после перезагрузки шары начинают расти - потом стоп, и никто ни куда уже не идет ...от пару лямов до сотни лямов останавливаются и дальше никак -ребут и вперед по новой ..(в майнер мониторе параметр Бест шары ))

Изменено пользователем m_a17

Поделиться сообщением

Есть блок, уже 2 часа назад !!!

Поделиться сообщением

(изменено)

Есть блок, уже 2 часа назад !!!

Пока по расчетам за пол месяца у меня минус от антпула 0,00135585 с каждого S5-го... естественно при идеальных условиях труда и там  и там. Любой блок в ближайший день выведет в плюс. Считал все 5 штук оптом, а не для каждого индивидуально.

Ну что же посмотрим.. или будем все время играть в дагонялки :)

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Доброе время суток .

Заметил что сначала некоторое время после перезагрузки шары начинают расти - потом стоп, и никто ни куда уже не идет ...от пару лямов до сотни лямов останавливаются и дальше никак -ребут и вперед по новой ..(в майнер мониторе параметр Бест шары ))

Есть такое дело,где-то даже попадалось обьяснение этому... но вспомню....

Поделиться сообщением

Обновление https://github.com/p2pool/p2pool. Думаю, критично для тех нод которые обновили демон до версии 0.11.2. У последнего п2пул блока версия странная.

Поделиться сообщением

(изменено)

Такие версии блоков уже попадались..... ранее.... 

2015-09-16 03:10:09       374733   до этого были все 3версия...

Изменено пользователем ramsis

Поделиться сообщением

(изменено)

Обновление https://github.com/p2pool/p2pool. Думаю, критично для тех нод которые обновили демон до версии 0.11.2. У последнего п2пул блока версия странная.

Спасибо, обновился. Версия п2пула: 14.0-25-g482f410-dirty

Последняя версия содержит  Merge pull request #284 from jameshilliard/cltv-softfork

With the cltv softfork upcoming I've bumped the minimum bitcoind version requirement and changed the the block version check to reflect fork compatibility. Since blocks with version 536870919 are produced by a client(BitcoinXT) that does not enforce cltv and since the version number is higher than 3 those blocks will get orphaned when 75% of the network is producing v4 blocks.

Смысл такой что если версия бумажника новая а п2пула старая, то блоки полученные новой версией бумажника будут сиротами (Orphan). Надо обновлять.

Поделиться сообщением

Смысл такой что если версия бумажника новая а п2пула старая, то блоки полученные новой версией бумажника будут сиротами (Orphan). Надо обновлять.
что то не совсем понял, это для совместимости с ХТ блоками или П2Пул переходит на ХТ версию кошелька ?

Поделиться сообщением

(изменено)

что то не совсем понял, это для совместимости с ХТ блоками или П2Пул переходит на ХТ версию кошелька ?

XT тут не при чём.

В версиях кошелька 0.11.2 блоки подписываются только 4 версией.

Со старой версией п2пула, без патча эти все блоки будут орфанами.

Вот она где собака зарыта. А я смотрю что так на нодах много орфанов а блоки не идут. Оказывается все-таки глюк п2пула был.

У того кто на ноды ставил кошель из github репозитория блоки уже шли 4-й версии.

Получается копали только шары а реальные блоки зарабатывал тот кто на ноде со старым кошельком сидел.

Поделиться сообщением

XT тут не при чём.

В версиях кошелька 0.11.2 блоки подписываются только 4 версией.

Со старой версией п2пула, без патча эти все блоки будут орфанами.

Вот она где собака зарыта. А я смотрю что так на нодах много орфанов а блоки не идут. Оказывается все-таки глюк п2пула был.

У того кто на ноды ставил кошель из github репозитория блоки уже шли 4-й версии.

Получается копали только шары а реальные блоки зарабатывал тот кто на ноде со старым кошельком сидел.

Раз такое дело, то надо бы транслировать всем об этом... И западу...

Поделиться сообщением

Этого не может быть ИМХО. Если бы шары были неподходящие, то не было бы и оплаты. Старый p2pool работал со старым bitcoind (до версии 0.11.2), а новый p2pool работает только с версии 0.11.2 и со старым bitcoind просто не запустится.

Обновил Мегу.

Поделиться сообщением

Раз такое дело, то надо бы транслировать всем об этом... И западу...

Когда это хардфорк - разработчик в рассылке (гугл группе) так и пишет что хардфорк и требуется незамедлительное обновление. Сейчас обновление требуется только тем, кто обновил bitcoind до новой версии. С предыдущей версией по прежнему корректно работает предыдущий p2pool

Поделиться сообщением

(изменено)

Этого не может быть ИМХО. Если бы шары были неподходящие, то не было бы и оплаты. Старый p2pool работал со старым bitcoind (до версии 0.11.2), а новый p2pool работает только с версии 0.11.2 и со старым bitcoind просто не запустится.

Ну почему же, отлично находил шары старый п2пул с новым кошельком. Только блоки не мог ловить.

Я вчера поменял кошель. Не помню сколько, но за ночь много шар у меня на ноде наколотило и штук 5 орфанов.

Видно шары не проверялись а была проверка только блоков при передаче демону, блоки версии выше 3-й отвергались. Блоки XT тоже не проверялись, поэтому добывались.

Вот здесь сказано: https://github.com/p2pool/p2pool/pull/284

Когда это хардфорк - разработчик в рассылке (гугл группе) так и пишет что хардфорк и требуется незамедлительное обновление. Сейчас обновление требуется только тем, кто обновил bitcoind до новой версии. С предыдущей версией по прежнему корректно работает предыдущий p2pool

У тех кто собирал вот так:

git clone https://github.com/bitcoin/bitcoin.git
./autogen
./configure
make

предыдущая версия была уже не старой 11.99.00

А так многие собирали с целью оптимизации под процессор (пример я без параметров оптимизации привёл).

Я про них и говорю.

Получается что п2пул добывал блоки только за счёт тех у кого старая версия кошелька и тех у кого XT. Минимум пол сети сидело на шее у другой половины.

С нынешней версией п2пула эта проблема исчезла, можно ставить любой кошель версии 11.xx.xx и старые тоже

Поделиться сообщением

@e46btc,@ISawa, Парни , для таких одаренных как я - вывод что теперь нода будет работать более эффективнее  и удача теперь с нами? :)

Поделиться сообщением

@e46btc,@ISawa, Парни , для таких одаренных как я - вывод что теперь нода будет работать более эффективнее  и удача теперь с нами? :)

Да - если я правильно понял суть изменений и те кто вручную собирал демона обновят ноды.

Поделиться сообщением

stratum+tcp://217.25.199.125:9332

есть способ проверять ноды на данный параметр ? 

Поделиться сообщением

(изменено)

http://217.25.199.125:9332/web/version - узнать версию п2пула.
Последняя версия: "14.0-25-g482f410-dirty"
Но к этому нужно ещё и версию кошелька знать, я не знаю как это оптимально сделать.
можно в конфиге своего кошелька попробовать прописать:

connect=217.25.199.125

Если кошель на стандартном порту то законнектится и версию можно посмотреть по команде:

getpeerinfo

Наверняка можно из терминала кошелька приконнектиться.

Старая нода+старый кошель -ловит блоки
Новая нода+старый кошель - тоже
Новая нода+новый кошель - тоже
Старая нода+новый кошель - только ловит шары.

Поделиться сообщением

http://217.25.199.125:9332/web/version - узнать версию п2пула.

Последняя версия: "14.0-25-g482f410-dirty"

Я проверил, пишет  "14.0-23-g6514fd8-dirty"

Это старая ?

Поделиться сообщением

(изменено)
   Я проверил, пишет  "14.0-23-g6514fd8-dirty"    Это старая ?

Получается, что есть посвежее

Последняя версия: "14.0-25-g482f410-dirty
Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Обновился relaynetworkclient

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.