Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У нас всё хорошо. Создали по ноде на каждую площадку. Завели мощности. Ждём блок.

post-25489-0-59179700-1494913906_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Количество нод растёт, я пару нод за последнюю неделю настроил. Если владельцы захотят сделать публичными то опубликуют адреса.
Есть неопределённость с форком. Если я правильно понял то forrest (основной разработчик п2пула) предложил разработчику форка jtoomim доступ к основному репозиторию.
Лично я ожидаю и хотел бы слияния веток. Так как разделение мощностей негативно влияет на время добычи блоков. Но к чему разработчики придут - пока не понятно.
Здесь уместно было бы фото ждуна ). Ждём.

Поделиться сообщением

(изменено)

Что-то мне эти лебедь, рак и щука поднадоели окончательно, так что в конце мая начну писать новый проект с нуля. В котором постараюсь предотвратить большую часть существующих проблем в зародыше.

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

Какое противоречивое высказывание. ))

Поделиться сообщением

Какое противоречивое высказывание. ))

Жизнь вообще противоречивая штука. Может, появление ещё одного проекта заставит их заняться делом, а не болтологией.

Поделиться сообщением

Я к тому и говорю. Просто появится третий персонаж в сюжете "лебедь-рак-щука". Хэшрейт ещё более распределится между тремя ветвями. Хорошо, если именно твоя ветка "выживет"...

Поделиться сообщением

(изменено)

Что-то мне эти лебедь, рак и щука поднадоели окончательно, так что в конце мая начну писать новый проект с нуля. В котором постараюсь предотвратить большую часть существующих проблем в зародыше.

Если не на питоне то только "ЗА".

На чём будете писать? Опенсорсный?

Изменено пользователем ISawa

Поделиться сообщением

(изменено)

Думаю что nodejs с минимумом внешних зависимостей и на сабсете ES5, чтобы работало и на самых древних версиях. Ну и опенсорсный, естественно, кому здесь нужна проприетарщина?

Насчет питона, думаю что сам факт написания такого проекта на питоне является своеобразной диверсией.

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

(изменено)

Прикрыв один глаз (мечтательно): Вот если бы на си, да с подменой модуля майнинга в кошельке. Чтобы только один бинарник. А для шаречейна ещё одну базу используя те же библиотеки Berkeley DB что и демон использует.

Изменено пользователем ISawa

Поделиться сообщением

Прикрыв один глаз (мечтательно): Вот если бы на си, да с подменой модуля майнинга в кошельке. Чтобы только один бинарник. А для шаречейна ещё одну базу используя те же библиотеки Berkeley DB что и демон использует.

Офф. клиент вроде же отказался от Berkeley DB в пользу LevelDB? Оставив поддержку только для файла wallet.dat.

Или я, что то путаю?

Поделиться сообщением

P2pool "classic" потихоньку умирает. 1Пх - предсмертная агония.

Поделиться сообщением

Офф. клиент вроде же отказался от Berkeley DB в пользу LevelDB? Оставив поддержку только для файла wallet.dat.

Или я, что то путаю?

Вроде там и майнинг самим кошельком выпилили.

Поделиться сообщением

P2pool "classic" потихоньку умирает. 1Пх - предсмертная агония.

ну почему же)

надо дождаться до 90-120% раунда, потом влупить туда 10пх с найса и забрать 90% выплаты с блока.

Поделиться сообщением

Нет смысла, минимум преимуществ в обмен на отказ от совместимости без перекомпиляции. А уж биндинги любой актуальной БД можно найти хоть под тот же питон, было бы желание.

Поделиться сообщением

Пора создавать http://p2pool-fork.org/stats/

надо дождаться до 90-120% раунда, потом влупить туда 10пх с найса и забрать 90% выплаты с блока.

Сомнительно и очень рискованно.

Поделиться сообщением

форк отошел в мир иной)

Поделиться сообщением

форк отошел в мир иной)

они оба там, по 2 пыха  всего.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я думаю народ с арендой просто выжидает чтобы "снять сливки". А постоянные как копали, так и роют не переставая.

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто-то может пояснить ситуацию по начислению fee на форке? Почему так значительно и так резко скачет?

Загадка на картинке:

post-25489-0-16693600-1495001072_thumb.j

По идее она должна коррелировать с графиками predicted payout майнеров.

post-25489-0-10695100-1495000943_thumb.j

Есть четыре ноды с одним дефолтным кошельком, но на этих нодах сумма отличается, хотя и в небольших пределах. На классике сумма "до копеек" всегда сходилась.
1. 0.00159939 BTC
2. 0.00159991 BTC

3. 0.0015888 BTC

4. 0.00158873 BTC

Но это вторичный и не сильно важный вопрос.

post-25489-0-10695100-1495000943_thumb.jpg

post-25489-0-16693600-1495001072_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

(изменено)

Как уже писал ISawa, начисление комиссии решено через "задний проход". Тупо генерируется псевдослучайное число от 0,000..0 до 100,000...0, если оно меньше fee то шара засчитывается на дефолтный кошель. Напимер fee=1, то число от 0 до 1 может сгенерироваться два и более раз подряд, вот вам и скачок в плюс, и наоборот может не выпадать более 100 раз, вот скачок в минус. Как-то так я понимаю.

Изменено пользователем leri4

Поделиться сообщением

А-а-а-а-а!!!!.....

- Шеф, всё пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает… я убью его, я вам…! ©

Поделиться сообщением

После оглушительного успеха форка народ куда-то рассосался в никуда. И на классику не вернулся. Странно.

Или это затишье перед бурей?

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, текущая версия p2pool поддерживает segwit или оно вообще никак его никак не затрагивает? Ну и последнее. Где можно качнуть исходники актуального на данный момент p2pool-а?

Поделиться сообщением

(изменено)

@w00t!, оригинал: https://github.com/p2pool

Форк, допускающий бОльшее заполнение блока транзакциями (как следствие, дающий больше вознаграждение за блок при майнинге за счёт возросшего объёма комиссий): https://github.com/jtoomim/p2pool/tree/1mb_hardforked

p.s. если я не напутал со второй ссылкой...

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

Rabinovitch, спасибо большое за информацию! Вы не знаете, девелоперы оригинала вообще собираются двигаться в этом направлении или попросту забили на это дело?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.