Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
http://mnogoblokov.mine.nu:9332   Ещё одна нода в строю. Добро пожаловать!

Восстановлена работа ноды p2pool`a http://che2pool.mine.nu:9332.

Добро пожаловать!

Изменено пользователем AndreyNag

Поделиться сообщением

(изменено)

велкам!

обкатанная p2p нода http://212.45.19.162:19332/static/

дышит под чутким руководством ISawa.

глобус Москвы имеет минимальный пинг и DOA.

ps

если кому не сложно, навалитесь пожалуйста, для стресс-теста.

спасибо.

Изменено пользователем Kavjlaeg

Поделиться сообщением

@Kavjlaeg Правильно ли я понимаю,что с данного блока Вам причитается 0,5268 за средний хешрейт 78 тх? Какой примерно период между блоками?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Kavjlaeg Правильно ли я понимаю,что с данного блока Вам причитается 0,5268 за средний хешрейт 78 тх? Какой примерно период между блоками?

Здесь статистика по блоками: http://p2pool.org/stats/index.php

Вот скрин за пару месяцев:

block-stat.png

Изменено пользователем ISawa

Поделиться сообщением

Спасибо за статистику, судя по блокам за последние 4 месяца, пул находит в среднем 3,5 блока в месяц, но интервал растет наверное из за сложности.

Допустим майнер готов ждать 2-3 недели блок в обмен на более высокое вознаграждение, чем на китайском пуле или сдаче в аренду. Но прикинуть выхлоп ведь надо заранее, хотя бы за последние 4 месяца, где в среднем выходил блок раз в 8,5 дней. 

Как можно примерно посчитать долю для своей мощности тх/с (или в шарах, как правильнее) ? Для PPS есть вполне сносный калькулятор, а для таких пулов (ретроспективно конечно) как посчитать? 

Поделиться сообщением

Да, дисперсия просто жуткая. Кто нибудь прикидывал удачу п2пула за последние 6 месяцев? В плюсе или в минусе по сравнению с ППС?

Поделиться сообщением

(изменено)

если на пуле http://212.45.19.162:19332/static/ кликнуть по кнопочке week, то увидите, что я приблизительно с обеда 25 марта окопался.  

upd 

я как-то давно прикидывал, что если больше 3х блоков в месяц, то однозначно это выгоднее , чем ппс.

максимум что я могу взять своим хэшрейтом на ппс при хорошей удаче пула, это 0,05 в сутки, значит сейчас я могу ожидать блок около 10 суток и буду в плюсе.

Поделиться сообщением

(изменено)
обеда 25 марта окопался

получается пол битка за 5 дней на 75тх. То есть  0,52 бтс / 5 дней / 75Тх = 0,00139 бтс в день на 1Тх. Чета не то...

p.s. там же какая-то система раундов должна подрезать удачу вновь подключившимся счастливчикам, разве нет?

Изменено пользователем Tetris

Поделиться сообщением

0,52 бтс / 5 дней / 75Тх = 0,00139 бтс в день на 1Тх. 

ну а ппс выходит 0,00065 1Tx

а если на п2п прийдет дядя с 10Пх и покопает дня три, то я получу всего 0,15 с блока.

но падать 0,15 будут в три раза чаще.

есс-но при входе на п2п не меньше 3-4 дней копать надо, чтобы набросать количество шар равное своему хэшрейту

иначе бы прыгуны все блоки выгребали. 

Поделиться сообщением

а если на п2п прийдет дядя с 10Пх и покопает дня три, то я получу всего 0,15 с блока.

Как это делают сейчас 9.46 PH/s с 6ти утра..

Поделиться сообщением

(изменено)

Получается сейчас, с приходом мощностей (пуллхопера) сразу нашли блок, и если 5-10Пх останутся, то в течении недели будет еще результат.

Как я понял, все копавшие до прихода монстра получили хорошие выплаты благодаря тому, что блок нашелся сразу после его прихода и делиться с ним по полной не пришлось.

То есть следующий найденный блок с его участием принесет остальным участникам пула значительно меньше?

Ок, для подключения к пулу нужно поднять свою ноду или подключиться к существующей.

1) Хозяин ноды берет процент, как узнать какой?

2) Читал про проблемы с Антами, если нода дает шары низкой сложности, все ли ноды поддерживают ручную установку сложности?

3) Где можно посмотреть пример настройки нескольких антмайнеров на одну ноду? (что писать в адрес и имя)

UPD. вроде разобрался со всем, кроме того как подключать несколько асиков к одной ноде, ведь воркеры будут одинаковые, это не создает проблем ?

Изменено пользователем Tetris

Поделиться сообщением

1) Хозяин ноды берет процент, как узнать какой?

http://che2pool.mine.nu:9332/fee - это стандартный API для всех нод p2pool'a.

Поделиться сообщением

UPD. вроде разобрался со всем, кроме того как подключать несколько асиков к одной ноде, ведь воркеры будут одинаковые, это не создает проблем ?

да, все под одним воркером будут, проблем никаких.

сложность шар можно поставить фиксированную в поле воркера вводите бтц_адрес+2048

например: 1NVoAeLBm3QLRCcezvwUzKYHDLU96dji8x+4096

означает, что сложность строго фиксируется 4096

процент на ноде можете выставить хоть 99.9%, он отчисляется по дефолтному адресу только при нахождении блока

пример настройки:

в поле пула  stratum+tcp://212.45.19.162:19332 

в поле воркера Ваш_BTC_Адрес_кошелька+4096

в поле пароль  x

Поделиться сообщением

Срасибо за советы, но почитав ветку понял что для нормальной работы седьмых антмайнеров нужно поднимать свою ноду и прокси. 

@Kavjlaeg, конкретно на Вашей ноде для нормальной работы необходимо использовать прокси (стратум, ск, ммр)?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Tetris,

нода нужна если хотим DOA небольшой, загляните на ноду и сразу видно, у кого она под боком в одной локальной сети, а кто подключился к ней через интернет.

на своей ноде напрямую сижу, без фиксирования сложности, сегодня ровно три месяца будет ноде

оптимальный DOA можно подобрать сложностью шар, заходить на п2п с фиксированными шарами и мониторить час-другой.

выбирать п2пул надо по минимальному пингу

Поделиться сообщением

От этих крупных прыгунов, никому лучше не будет.

Блок нашли 29го числа в 22.39 по мск.. А попрыгун зашел в 6 утра 30го и всё себе схавал, а блоков то нет. 

И теперь чтобы всем постоянным восстановиться, надо не менее 3х суток.

Стабильных нет мощностей.

Поделиться сообщением

(изменено)
У пятёрок это прописывается в  /config/user_setting

Здравствуйте. 

Тема p2pool'a разгорелась с новой силой и на глаза попалась рекомендуемая конфигурация для cgmainer'a, в которой кроме queie указано еще парам параметров.

CgMiner configuration: "cgminer -o stratum+tcp://212.45.19.162:19332 -u Your_BTC_PayoutAddress -p x --expiry 1 --scan-time 1 --queue 0"

В связи с этим вопрос, на сколько актуально корректировать эти параметры на S7/S9 и Битфури? И следом сразу напрашивается правильно ли я прописал в майнер для экспериментов?

/config/user_setting

queue 0
expiry 1
scan-time 1

Поделиться сообщением

а я не понимаю, почему люди не качают 10-20пх совместно, все шарятся по китайским пулам, зарабатывают меньше, а пулы еще и голоса воруют у тех кто не в курсе.

Поделиться сообщением

(изменено)
почему люди не качают 10-20пх совместно

Патаму шта "людей" надо железной рукою к счастью, как говорил отец народов! 

А еще один мой друг говорил: "Умных мало!". 

Вы таки думаете почему мы так плохо живем? Потому что стаду легче по копеечке регулярно получать, чем сто рублей раз в месяц.

Таки эту тему уже замусолили в этой ветке, и не раз, к моему глубочайшему сожалению.

Сегодня бы типичный дурацкий случай. Кто-то, "сильно богатый", завел аренду (скорее всего), но как-то не повезло товарищу попасть перед блоком, а не после. И про*рал ахеренную тучу денег в пустоту!

Ничему людей жизть не учит!

Радует то, что выросло со 124 до 135 и пока держится число кошельков!  :) Шанс на счастье есть!

Поделиться сообщением

а я не понимаю, почему люди не качают 10-20пх совместно, все шарятся по китайским пулам, зарабатывают меньше, а пулы еще и голоса воруют у тех кто не в курсе.

Как ранее говорил один уважаемый человек в нашей ветке. "Если бы у п2пула было 10-15 или более пх. Все пулы взвыли.." (ну это мягко было мной написано)..

Не хотят они сюда, им лучше так - завел мощность, набил шары. И свалил на сутки. В прыгуны записываются, урывают и тут и там. Хотя для постоянных делают плохо.

Поделиться сообщением

@ramsis,

ну так, они  деньги зарабатывают.

пусть прыгают, но только и шар на 10 пыхов качают постоянно.

я за стабильность.

Поделиться сообщением

все шарятся по китайским пулам
, вот сколько у Вас ушло времени на осмысление технологии, подотовку сервера, настройку ноды/проксей при поддержке более опытных товарищей, сколько плат на асиках подохло? А терпение, когда по 3 недели нет результата, или когда из-за одного случайного пробела копаешь на чужой кошель, слоны эти еще топчут доху. С китайцами просто - воткнул в розетку и завтра утром монеты уже в кошеле, пусть меньше но завтра и гарантировано, сам такой.

Поделиться сообщением

Kavjlaeg качать-то качают. Но нам от этого не легче))

Поделиться сообщением

@Tetris,

ноду, через два месяца понял, что нужна, т.к. в плане было продать с7 и заменить всё на с9, а высокий DOA, это потеряный хэшрейт и средства.

сервер-железо не проблема, это инвестиции.

плат на с7, минимум четыре в хлам, пруфы где-то в этой теме.

лишние пробелы, ну...сам дурак, спешка нужна только в двух случаях, при ловле блох, или когда у чужой женщины.

и меня больше напрягает терпение, т.к. возраст предполагает, что лучше стабильность, медитирую.

собственно вы к этому и подвели итог?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.