Перейти к содержанию

p2pool Децентрализованный пул


Рекомендуемые сообщения

Для целей майнинга достаточно prune mode с размером 4 гигабайта, так что диск может быть любой, даже можно в память блокчейн засунуть, а вторую копию хранить на диске, чтобы не терять время при рестарте сервера.

Можно и так. Но учитывая что сервер редко будет обслуживаться то 16 маловато чтобы засунуть и блокчейн в рам и там же его запустить.

А зачем его перезапускать? Запустил и пусть работает.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD, 16 Гб RAM... А как же https://p2poolonpi.github.io/?

Во время прошлогодней атаки, когда мелкими транзакциями сеть пытались валить, демон до 22 гигов поднимался.

У кого на серверах не хватало памяти либо фризился (демон свопился и на довольно длительное время переставал отвечать п2пул), либо вылетал.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот не был бы я настолько беден... Собрал бы зверь-машину сугубо под p2pool-ноду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой простенький компчик... 

 

Но жалко что-то, сносить всё, что там есть.

 

Странно на скрин не полный... Там 8 ядер..

post-25559-0-37286900-1462688028_thumb.png

post-25559-0-93791700-1462688037_thumb.png

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии средств можно взять вот такого в Москве, обойдётся в 0.6BTC в месяц:
20 вот таких ядер.

processor       : 19
vendor_id       : GenuineIntel
cpu family      : 6
model           : 62
model name      : Intel® Xeon® CPU E5-2670 v2 @ 2.50GHz
stepping        : 4
microcode       : 0x416
cpu MHz         : 2900.000
cache size      : 25600 KB
physical id     : 1
siblings        : 10
core id         : 12
cpu cores       : 10
apicid          : 56
initial apicid  : 56
fpu             : yes
fpu_exception   : yes
cpuid level     : 13
wp              : yes
flags           : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe syscall nx pdpe1gb rdtscp lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts rep_good nopl xtopology nonstop_tsc aperfmperf eagerfpu pni pclmulqdq dtes64 monitor ds_cpl vmx smx est tm2 ssse3 cx16 xtpr pdcm pcid dca sse4_1 sse4_2 x2apic popcnt tsc_deadline_timer aes xsave avx f16c rdrand lahf_lm ida arat epb pln pts dtherm tpr_shadow vnmi flexpriority ept vpid fsgsbase smep erms xsaveopt
bugs            :
bogomips        : 5001.39
clflush size    : 64
cache_alignment : 64
address sizes   : 46 bits physical, 48 bits virtual

 

память 16 гигов

диск ssd:
Disk /dev/sda: 238.5 GiB, 256060514304 bytes, 500118192 sectors
Для одной ноды перебор

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памяти добавить без проблем ,  там две планки и две можно доставить,  поехал заводить , вечером отпишусь.
Но вот еще вопрос, могу собрать на базе AMD FX-8230   - 8 ядер ,  буст до 4000 Ghz,  только выше писали что многоядерность не используется, что лучше
i7 - 7600 - 3.5 Ghz с поддержкой по памяти 1333 Mhz
FX 8230 (или 8350 не помню) - 4 Ghz  память на полную 1800 Mhz

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на crypto.office-on-the.net сейчас вот такой:
реальных 4 ядра
 

processor       : 3
vendor_id       : GenuineIntel
cpu family      : 6
model           : 26
model name      : Intel® Core i7 CPU         920  @ 2.67GHz
stepping        : 4
microcode       : 0xa
cpu MHz         : 1596.000
cache size      : 8192 KB
physical id     : 0
siblings        : 4
core id         : 3
cpu cores       : 4
apicid          : 6
initial apicid  : 6
fpu             : yes
fpu_exception   : yes
cpuid level     : 11
wp              : yes
flags           : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe syscall nx rdtscp lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts rep_good nopl xtopology nonstop_tsc aperfmperf pni dtes64 monitor ds_cpl vmx est tm2 ssse3 cx16 xtpr pdcm sse4_1 sse4_2 popcnt lahf_lm ida dtherm tpr_shadow vnmi flexpriority ept vpid
bugs            :
bogomips        : 5397.60
clflush size    : 64
cache_alignment : 64
address sizes   : 36 bits physical, 48 bits virtual

памяти 24 гига.
Со всеми нодами что там крутятся 20 гигов озу забито.
Вот нагрузка (ниже средней):

top - 13:01:57 up 30 days, 10:39,  2 users,  load average: 2,32, 2,01, 2,02
Tasks: 249 total,   2 running, 247 sleeping,   0 stopped,   0 zombie
%Cpu(s): 10,9 us,  4,5 sy, 26,1 ni, 56,1 id,  1,9 wa,  0,0 hi,  0,5 si,  0,0 st
КиБ Mem:  24688940 total, 23561372 used,  1127568 free,    94912 buffers
КиБ Swap:  8385892 total,  4191792 used,  4194100 free.  3193636 cached Mem

Памяти добавить без проблем ,  там две планки и две можно доставить,  поехал заводить , вечером отпишусь.
Но вот еще вопрос, могу собрать на базе AMD FX-8230   - 8 ядер ,  буст до 4000 Ghz,  только выше писали что многоядерность не используется, что лучше
i7 - 7600 - 3.5 Ghz с поддержкой по памяти 1333 Mhz
FX 8230 - 4 Ghz  память на полную 1800 Mhz

Любой подойдёт. Логично что чем быстрее тем лучше.
Качество сети тоже немаловажно - реальный IP, пинги без таймаутов и с маленькой задержкой.
Ну насчёт кошеля - я бы хотел чтобы это была полноценная биткоин нода если ресурсов будет хватать, а не урезанная как e46btc предлагает. Если все начнут prune mode ставить то синхронизировать неоткуда будет.
Но это как народ решит.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памяти добавить без проблем ,  там две планки и две можно доставить,  поехал заводить , вечером отпишусь.

Но вот еще вопрос, могу собрать на базе AMD FX-8230   - 8 ядер ,  буст до 4000 Ghz,  только выше писали что многоядерность не используется, что лучше

i7 - 7600 - 3.5 Ghz с поддержкой по памяти 1333 Mhz

FX 8230 (или 8350 не помню) - 4 Ghz  память на полную 1800 Mhz

Прояснил вопрос про выделенный канал,  есть такой,  но используется 2-3 раза в неделю для видеоконференций, есть ли смысл городить кухню ( если нода будет 2-3 раза в неделю на 5-10 часов отваливаться

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прояснил вопрос про выделенный канал,  есть такой,  но используется 2-3 раза в неделю для видеоконференций, есть ли смысл городить кухню (

Т.е постоянно включенным его держать не будут? И реальный айпишник никто не даст?

Если так то и смысла нет.

Если переживают что мы канал забьём то вряд-ли.

У меня нагрузка с порядка 20 демонами и десяток нод от 1,5 до 10 мегабит, мелких пакетов 500-700 p/s

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е постоянно включенным его держать не будут? И реальный айпишник никто не даст?

Если так то и смысла нет.

реальный айпишник,  но подключен к оборудованию для видеоконференции,  я админ и могу переподключить на ноду,  только по понедельникам,  четвергам и иногда по средам с 9 до 16 ноду буду отключать,   возможно есть смысл сделать и посмотреть качество связи ,  если шикарно будет работать почему и нет,  второй нодой ставить  e46btc,  насколько я понял весь вопрос упирается именно в качество канала ?

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальный айпишник,  но подключен к оборудованию для видеоконференции,  я админ и могу переподключить на ноду,  только по понедельникам,  четвергам и иногда по средам с 9 до 16 ноду буду отключать,   возможно есть смысл сделать и посмотреть качество связи ,  если шикарно будет работать почему и нет,  второй нодой ставить  e46btc

На сколько я знаю, у него вроде отключена нода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальный айпишник,  но подключен к оборудованию для видеоконференции,  я админ и могу переподключить на ноду,  только по понедельникам,  четвергам и иногда по средам с 9 до 16 ноду буду отключать,   возможно есть смысл сделать и посмотреть качество связи ,  если шикарно будет работать почему и нет,  второй нодой ставить  e46btc

Как вариант - можно на ноде пробросить порты, которые использует оборудование для видеоконференций, dstnat.

Если качество не пострадает то обойдётся и без переподключений. Но тогда 2 сетевых карточки нужно - одна с реальным ip одна в локалку, или на одной оба айпишника вешать (но не люблю я это - сети смешивать)

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реализовать такую схему ,  напрямую без использования локалки,  будет гуд, 
Ставлю ноду в компактном корпусе рядом с оборудованием для видеоконференций

post-28908-0-79281000-1462693994_thumb.jpg

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis, колдуешь......

Да как-то хочется за 10 дней сорвать куш в 5.47207745BTC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis, :clapping:  :ok:


Реально хочу, чтобы это произошло.... кстати когда было 4 ты не укладывался в PPS, а с таким раскладом само то и не много и не мало, как должно быть на п2пуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

scopus Выходило больше... В работе 110тх * на 0.0028 = 0.308 в день * 10 рабочих дней = 3.08.. А было 4BTC... При любых раскладах выше.

 

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реализовать такую схему ,  напрямую без использования локалки,  будет гуд, 

Ставлю ноду в компактном корпусе рядом с оборудованием для видеоконференций

Да, так. Надо только порты знать какие пробросить.

 

Накидал, оставлю чтоб потом долго не вспоминать:

iptables -t nat -A PREROUTING -s $FROM -d $GATE_REAL_IP -i eth1 -p tcp -m tcp --sport $SOURCE_PORT --dport $DST_PORT -j DNAT --to-destination $VIDEO_SERVER
iptables -t nat -A POSTROUTING -d $VIDEO_SERVER -o eth0 -p tcp -m tcp --dport $DST_PORT -j SNAT --to-source $GATE_INNER_IP
iptables -A INPUT -s $FROM -d $GATE_REAL_IP -i eth1 -p tcp -m tcp --dport $DST_PORT -j ACCEPT
iptables -A FORWARD -s $FROM -i eth1 -p tcp -m tcp --dport $DST_PORT -j ACCEPT
iptables -A FORWARD -s $VIDEO_SERVER -d $FROM -i eth0 -p tcp -m tcp --sport $DST_PORT -j ACCEPT

где
eth1 и eth0 можно поменять в зависимости от направления
$FROM - та подсеть кому разрешено подключаться
$GATE_REAL_IP - внешний ip-адрес шлюза
$GATE_INNER_IP - внутренний ip-адрес шлюза
$SOURCE_PORT - порт для подключения из внешки
$VIDEO_SERVER - ip видео оборудования
$DST_PORT - порт на видео оборудовании
Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально?,  что я сделал не так

 

post-28908-0-64855900-1462696283_thumb.jpg

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально?,  что я сделал не так

Всё нормально! Уже шары пошли...   Ждать и ждать, чем дольше на ноде, тем выше прогнозируемая.

Не знаю как вам..       Мне одному кажется, что дело тронулось с мёртвой точки, хоть как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально! Уже шары пошли...   Ждать и ждать, чем дольше на ноде, тем выше прогнозируемая.

Не знаю как вам..       Мне одному кажется, что дело тронулось с мёртвой точки, хоть как-то?

кано помог )  теория сохранения массы работает

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

    • https://www.bybit.com - Разделяем пул 120к$ от Solana Foundation & ByBit

      Биржа ByBit совместно с Solana Foundation запустили новое промо «Solana-Fest» с пулом 120к$. Можно выиграть награды в токенах: $MNT, $ARB, $BONK, $KAMINO, $AURY, $USDT, $ORCA, а также ценные NFT. Что делать: Регистрируемся на  ByBit и проходим KYC 1. Переходим на сайт, создаём ByBit Web3 Wallet, депаем туда от 1 $SOL, нажимаем "Start" и совершаем свапы. Ждем распределения наград. Дедлайн: 12 марта

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...