Перейти к содержанию

p2pool Децентрализованный пул


Рекомендуемые сообщения

Ребятки, никто не будет спорить, что жареный петух неуклонно подходит с тыла и последний поезд уже тронулся. П2пул это последний вагон для частных майнеров. Если кто не успеет в него сесть, тот опоздает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyNag,да я об этом уже талдычу с прошлого года и нашел альтернативу только в Кано..

Плохо только одно, что как говорит

 

 

его никто не улучшает и не улучшит. Никакой целесообразности в этом нет

И тут с ним не поспоришь...


 

 

НУ это совсем выходит из концепции п2п

Да я имел ввиду не концепцию, а

 

как работает п2п и какой у него принцип работы и как он задание майнерам раздает и т.д

Ведь мы же с Вами нее знаем,как работает тот же ант....там такие мощности со всего мира собрали, что крути верти,как хочу...а графики и хороший студент нарисует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.. Давайте сделаем следующее.. Не будем ссориться и выяснять что лучше или хуже..

Дабы не развивать дебаты, все совместно перейдём на п2пул.. (есть опросник) На одну неделю, ровно 7 рабочих дней..!

Никто из нас особо много не потеряет.

 

Попробуем развеять сомненья у тех кто сомневается и у тех кто надеется!

 

И всё станет на круги своя. Я думаю это будет лучшее предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто ссориться не собирается просто очень, очень сложно растормошить толпу. А надо чуть чуть просто пересилить себя и подключиться на п2п.

Цель-то одна заработать бОльше....

А децентрализация по моему вся уже у китайцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,

Почитайте на досуге как работает п2п и какой у него принцип работы и как он задание майнерам раздает и т.д. может разберетесь. Только не обижайтесь ни чего личного.

@igorwhite

 ему как и Вам точно не нужно читать ничего  о п2п :)

 так как я сидел как на ноде 

e46btc так и на Вашей poolcrypto ....и с учетом что у 

scopus своя была + 

AndreyNag и 

ramsis

+ +++ ... в этой компании только мне не доступны знания подобного плана   :) :)

Итого собралась группа людей знающих и держащих свои сервера и мощности 

 но что касается меня лично :

  работал всегда с разработчиком ПО (в офлайне сети маг продуктов ) это  в приоритете, чем просто купить ПО и юзать   без гарантии потом что-либо улучшить и изменить ..(кано VS п2п тут выигрывает по сем статьям )

так же сбрасывался Isawe с надеждой на улучшения .

Но мы по прежнему на том же месте где и начинали : отдать одноразово  50-100 битков кому-то за улучшения п2п и дальше как будет идти процесс ..?

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я списался с Форестом по поводу сколько он хочет за p2pool на другом языке, ответил  что подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

Но мы по прежнему на том же месте где и начинали : отдать одноразово  50-100 битков кому-то за улучшения п2п и дальше как будет идти процесс ..?

Мне кажется, что достаточно для начала ввести мощность... А дальше уже видно будет.

 

Если все совместно соберёмся как и писал ранее на одну неделю. Результат будет очевиден, стоила ли игра свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я списался с Форестом по поводу сколько он хочет за p2pool на другом языке, ответил  что подумает.

Выше шла речь о том что forrestv предлагал переложить за хорошую оплату на си. Справедливости ради, это не так. Предлагал -ck (разработчик cgminer) вот в этой теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=18313.msg13060151#msg13060151

 

 

-ck
Moderator

Legendary

staff.gif

 

 

Activity: 1722

 

avatar_19971.png

Ruu \o/

 

 

Trust: 22: -0 / +3

Ignore

Re: [1500 TH] p2pool: Decentralized, DoS-resistant, Hop-Proof pool
November 24, 2015, 08:37:00 PM
By the way... what is your magic number?  You state, "...it would cost you a fortune to pay me...".  Define fortune smiley.gif.
Writing in c is very labour intensive (compared to python) so it's a lot of hours work. I charge less for free software than private software since I like to encourage free software use as much as possible. At current exchange rates I charge .29 btc/hr for free soft and .38 for private software. A rough estimate of the time required to rewrite p2pool in c (properly) would be 500 hours work. That's around 150 BTC.

 

EDIT: By the way this would be a total and utter massive waste of money. Even if all the scalability problems were addressed AND a solution was found for the variance problem, there are no miners left to attract. The sad truth is personal miners are an increasingly irrelevant entity and what little hashrate they have cannot save any small pool. Only farms are relevant today.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема п2пула BTC (сейчас именно BTC и речь только о нём) только в низком хешрейте. Неудачи п2пула вынудили майнеров искать проблемы и выдумывать теории. С учетом того что при майнинге множество переменных и большой элемент случайности, теории неудачи выглядят правдоподобно. Делается вывод что п2пул работает плохо.
Мой практический опыт говорит обратное.
Беру любую монетку на таком же алгоритме, допустим в кошельке заложено 10 блоков в час. Смотрю хешрейт сети и прикладываю столько же к п2пулу. В результате в течение длительного времени имею 8 блоков из 10 в час.
И таких п2пулов разных монетов за пару лет у меня было под сотню.
У п2пула есть нижний предел, после которого он вообще перестаёт давать блоки. Вот например пул алькона автороры: http://crypto.office-on-the.net:12347/static/
- сколько бы там ни копали мизерным хешрейтом блока не будет. Но если приложить 400 и более мегахеш то даже аренда мощностей оправдается (чел копал 400МH неделю https://bitinfocharts.com/auroracoin/address/AQ8o6EUXVUsgKKjr6nLdv7oYuZ1D4VrQdw. 0.28 затратил если по 0,1 арендовал 400 мегов, если бы сразу продал то получил бы 0.41BTC)

Сейчас п2пул BTC за этим пределом, вероятность что блок будет очень мала.
Надо мощностей.

Поднимать закрытый п2пул тоже не имеет смысла. Математика п2пула упирается в питон, который работает на одном ядре. Такой пул упрётся в производительность ядра, какой бы мощности не был процессор. Распределение мощностей по нодам, даже есть оставаться на питоне, компенсирует эту проблему. И херня все эти разговоры о кривизне п2пула и вреде дисперсии. Кривизна в голове у майнеров которые считать не могу. Практически декабрь это показал.

ramsis, я прикидывал количество блоков с учётом возросшей сложности. а она с нового года сильно выросла. Поэтом на 20 петахеш не более 3-х блоков в сутки, больше на удачу.

 

И ещё: п2пул никто не забросил, есть forrestv с его репозиторием https://github.com/p2pool/p2pool который он поддерживает. При изменении в биткоине соответственно изменения вносятся и в исходники п2пула

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISawa действительно у пула не хватает мощности. И все кто там сидит сейчас это бессмысленно. Возможно, что и при 20пх блоков будет больше.

 

А про 

 Неудачи п2пула вынудили майнеров искать проблемы и выдумывать теории. С учетом того что при майнинге множество переменных и большой элемент случайности, теории неудачи выглядят правдоподобно. Делается вывод что п2пул работает плохо.

 И херня все эти разговоры о кривизне п2пула и вреде дисперсии. Кривизна в голове у майнеров которые считать не могу. Практически декабрь это показал.

Десять плюсов бы поставил, но это действительно так..    Выдумали историю и многие в это верят.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кривизна в голове у майнеров которые считать не могу. Практически декабрь это показал.

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что использование п2п пула обязывает поднятие не только полной ноды биткоин на хосте, но и самого серевера п2п пула на том же хосте, для связи с другими п2п нодами ?

Это значит, что для майнера, решившего использовать п2п пул, необходим белый статический адрес от провайдера, чтобы иметь возможность входящих подключений к своей п2п ноде. Для владельцев 1го - 2ух майнеров это может стать проблемой, как и владельцев ферм, использующих 3G/4G интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ogv,

Порты должны быть открыты.

Тестировал йоту с белым ip было нормально.

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

необходим белый статический адрес от провайдера

Достаточно динамического и применить dyn.com, freeip, noip или иной удобный вариант. И то если тебе нужны внешний подключения, а если чиста для себя, то ваще не нужен "белый" адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то ваще не нужен "белый" адрес
совершенно верно,если подключиться к уже действующей ноде, то он не нужен,если делать свою, то нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с проблемой п2-пула на продукции битмайна? Определились в конечном итоге откидывает он шары с возможным решением или нет? И если да, можно ли это пофиксить пустив через прокси или еще как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,

Через ckrpoxy будет нормально работать тестил antminer s5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще напомнить не малую важную часть p2pool платит за орфан шару!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,

Почитайте на досуге как работает п2п и какой у него принцип работы и как он задание майнерам раздает и т.д. может разберетесь. Только не обижайтесь ни чего личного.

Да мне то на что обижаться, у меня как раз нет заблуждений в этом вопросе. Что хотел написать я написал. Без разницы как и кто кому раздает задание, вероятность нахождения блока от этого не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще напомнить не малую важную часть p2pool платит за орфан шару!!!

Лол. Орфан шары никого не волнуют. В конечном итоге ищется блок. За орфан блок никто никому не платит, так как этих монет нет и взять их негде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с проблемой п2-пула на продукции битмайна? Определились в конечном итоге откидывает он шары с возможным решением или нет? И если да, можно ли это пофиксить пустив через прокси или еще как-нибудь.

Через прокси отлично работает. Проблем нет.

 

Если у вас его нет. Может сделать (на время эксперимента и если получится на постоянно) вам порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Орфан шары никого не волнуют. В конечном итоге ищется блок. За орфан блок никто никому не платит, так как этих монет нет и взять их негде.

Он имел ввиду, что п2пул платит за устаревшую псевдошару, по которым пул и платит майнерам. Но это просто так устроен п2пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто меня понял то поймет

От силы 5 человек тех, кто все понимает. У большинства даже первое в жизни прописывание пулов для сгмайнера на асиках вызывает проблемы. Вспомните про пул кано, про постоянные вопросы новичков и бесконечные разжевывания. П2П это другой уровень понимания майнинга. Это сложно для абсолютного большинства. А профит совсем не очевиден, чтобы разобраться во всех тонкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простыми словами, как я понимаю, у п2пула есть 1 большое преимущество - скорость распространения по сети - каждая, частная нода с bitcoind.

Вкратце - нода шлет задание майнеру с низкой сложностью, только шары майнера с высокой сложностью учитываются нодой - это и есть псевдошара, которые хранит п2пул за которые платит. Даже когда 1 нода встречает новый блок и дает новое задание своим майнерам, а в тот же период вторая нода выдает псевдошару с нужной сложностью (блок) - все ноды п2пула засылают ее в сеть и так как нод п2пула дофига и они связаны между собой не только через bitcoind - они все толпой шлют этот блок в сеть - и обычный пул, как правило получает орфан! гы.

Но, чтоб пользоваться этим преимуществом надо иметь высокий % хэшрейта сети, тогда оно себя оправдывает.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MiningOcean.org [ZEPH][DNX][XNA][AIPG][QRL][UPX] - стабильный мульти пул

      Добро пожаловать на miningocean.org пул, для майнинга Quantum Resistant Ledger[QRL], uPlexa[UPX], Neurai [XNA], AI Poer Grid [AIPG], Zephyr [Zeph], Dynex [DNX]   Мы открыты, и будем рады каждому, кто присоединится, чтобы внести свой вклад в поддержку децентрализации сети.   Ключевые возможности пула: Защита DDOS позволяет сократить время простоя Настраиваемая фиксированная сложность Персональная статистика по каждому воркеру Возможность прямого копания на биржи

      в Пулы совместного майнинга

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...