Перейти к содержанию

p2pool Децентрализованный пул


Рекомендуемые сообщения

подскажите какие монеты можно merged майнить на p2pool? есть где нибудь перечень и так далее? в частности интересует digibyte и crown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digibyte и crown

Сам долго и безуспешно искал информацию по этому вопросу. Из известного мне работает EMC (эмеркоин) и UNO (унобтаниум). Но с UNO засада в том, что ни всех версиях Ubuntu работает демон. Разработчики UNO забросили разработку и поддержание кода. В свою очередь разработчиков EMC этот вопрос не пустили на самотёк и они под это правили код для совместимости с BTC. Здесь есть блог о создании мультивалютного mergedmining UNOMP пула https://forum.bits.media/index.php?/blog/194/entry-370-sozdanie-sobstvennogo-pula-unompmposmerged-mining/.

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тишина и мёртвые с косами стоять...." © "Неуловимые мстители"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда все ломанулись?

Да бог с ними с арендаторами (хотя подозреваю -вышел предел окупаемости на длинные дистанции )

 вопрос в другом :

  Кого ждем? почему не работаем ? и где наш вчерашний блок жирный !!!!! расслабились ? Запрягайте Хлопцы коней и Уперед!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо. Создали по ноде на каждую площадку. Завели мощности. Ждём блок.

 

post-25489-0-59179700-1494913906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество нод растёт, я пару нод за последнюю неделю настроил. Если владельцы захотят сделать публичными то опубликуют адреса.
Есть неопределённость с форком. Если я правильно понял то forrest (основной разработчик п2пула) предложил разработчику форка jtoomim доступ к основному репозиторию.
Лично я ожидаю и хотел бы слияния веток. Так как разделение мощностей негативно влияет на время добычи блоков. Но к чему разработчики придут - пока не понятно.
Здесь уместно было бы фото ждуна ). Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне эти лебедь, рак и щука поднадоели окончательно, так что в конце мая начну писать новый проект с нуля. В котором постараюсь предотвратить большую часть существующих проблем в зародыше.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое противоречивое высказывание. ))

Жизнь вообще противоречивая штука. Может, появление ещё одного проекта заставит их заняться делом, а не болтологией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому и говорю. Просто появится третий персонаж в сюжете "лебедь-рак-щука". Хэшрейт ещё более распределится между тремя ветвями. Хорошо, если именно твоя ветка "выживет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне эти лебедь, рак и щука поднадоели окончательно, так что в конце мая начну писать новый проект с нуля. В котором постараюсь предотвратить большую часть существующих проблем в зародыше.

Если не на питоне то только "ЗА".

На чём будете писать? Опенсорсный?

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что nodejs с минимумом внешних зависимостей и на сабсете ES5, чтобы работало и на самых древних версиях. Ну и опенсорсный, естественно, кому здесь нужна проприетарщина?

 

Насчет питона, думаю что сам факт написания такого проекта на питоне является своеобразной диверсией.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрыв один глаз (мечтательно): Вот если бы на си, да с подменой модуля майнинга в кошельке. Чтобы только один бинарник. А для шаречейна ещё одну базу используя те же библиотеки Berkeley DB что и демон использует.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрыв один глаз (мечтательно): Вот если бы на си, да с подменой модуля майнинга в кошельке. Чтобы только один бинарник. А для шаречейна ещё одну базу используя те же библиотеки Berkeley DB что и демон использует.

Офф. клиент вроде же отказался от Berkeley DB в пользу LevelDB? Оставив поддержку только для файла wallet.dat.

Или я, что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P2pool "classic" потихоньку умирает. 1Пх - предсмертная агония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. клиент вроде же отказался от Berkeley DB в пользу LevelDB? Оставив поддержку только для файла wallet.dat.

Или я, что то путаю?

Вроде там и майнинг самим кошельком выпилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P2pool "classic" потихоньку умирает. 1Пх - предсмертная агония.

ну почему же)

надо дождаться до 90-120% раунда, потом влупить туда 10пх с найса и забрать 90% выплаты с блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрыв один глаз (мечтательно): Вот если бы на си, да с подменой модуля майнинга в кошельке. Чтобы только один бинарник. А для шаречейна ещё одну базу используя те же библиотеки Berkeley DB что и демон использует.

Нет смысла, минимум преимуществ в обмен на отказ от совместимости без перекомпиляции. А уж биндинги любой актуальной БД можно найти хоть под тот же питон, было бы желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора создавать http://p2pool-fork.org/stats/


 

 

надо дождаться до 90-120% раунда, потом влупить туда 10пх с найса и забрать 90% выплаты с блока.
 

Сомнительно и очень рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю народ с арендой просто выжидает чтобы "снять сливки". А постоянные как копали, так и роют не переставая.

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может пояснить ситуацию по начислению fee на форке? Почему так значительно и так резко скачет?

Загадка на картинке:

post-25489-0-16693600-1495001072_thumb.j

По идее она должна коррелировать с графиками predicted payout майнеров.

post-25489-0-10695100-1495000943_thumb.j

Есть четыре ноды с одним дефолтным кошельком, но на этих нодах сумма отличается, хотя и в небольших пределах. На классике сумма "до копеек" всегда сходилась.
1. 0.00159939 BTC
2. 0.00159991 BTC

3. 0.0015888 BTC

4. 0.00158873 BTC

Но это вторичный и не сильно важный вопрос.

post-25489-0-10695100-1495000943_thumb.jpg

post-25489-0-16693600-1495001072_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал ISawa, начисление комиссии решено через "задний проход". Тупо генерируется псевдослучайное число от 0,000..0 до 100,000...0, если оно меньше fee то шара засчитывается на дефолтный кошель. Напимер fee=1, то число от 0 до 1 может сгенерироваться два и более раз подряд, вот вам и скачок в плюс, и наоборот может не выпадать более 100 раз, вот скачок в минус. Как-то так я понимаю.

Изменено пользователем leri4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MiningOcean.org [ZEPH][DNX][XNA][AIPG][QRL][UPX] - стабильный мульти пул

      Добро пожаловать на miningocean.org пул, для майнинга Quantum Resistant Ledger[QRL], uPlexa[UPX], Neurai [XNA], AI Poer Grid [AIPG], Zephyr [Zeph], Dynex [DNX]   Мы открыты, и будем рады каждому, кто присоединится, чтобы внести свой вклад в поддержку децентрализации сети.   Ключевые возможности пула: Защита DDOS позволяет сократить время простоя Настраиваемая фиксированная сложность Персональная статистика по каждому воркеру Возможность прямого копания на биржи

      в Пулы совместного майнинга

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...