Перейти к содержанию

p2pool Децентрализованный пул


Рекомендуемые сообщения

В общем  выявил проблему работы с п2пулом.   Каждому надо ставить свою ноду это 100%.

Если на ноде работает один человек (кошелек). у него S9 или s7 или что-то другое.  В какой-то момент к нему начинают заходить другие кошельки с другим оборудованием, то проблемы отпада лезвий, их поломки начинаются гораздо регулярней, чем у того кто сидит сам на своей ноде.

До тех пор пока к нам на ноду не зашел кошелек, проблем никаких не было с отпадом лезвий. За 8 часов работы 6 перегрузов изделий.

До этого работало более двух недель и проблемы отсутствовали.

 

Вывод = по возможности создавайте свои ноды, если не можете мы вам поможем это сделать. Это не только лучше для вас же но и для всего п2пула.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит мытарство! вчера переключился вот на эту ноду, stratum+tcp://212.45.19.162:19332 пинг 25 

но часто перекидывало на резервные 

 

1

stratum+tcp://212.45.19.162:19332

2

stratum+tcp://crypto.office-on-the.net:9332

3

stratum+tcp://che2pool.mine.nu:9332

Поменяй третью и первую ноду местами. Попробуй так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем  выявил проблему работы с п2пулом.   Каждому надо ставить свою ноду это 100%.

Если на ноде работает один человек (кошелек). у него S9 или s7 или что-то другое.  В какой-то момент к нему начинают заходить другие кошельки с другим оборудованием, то проблемы отпада лезвий, их поломки начинаются гораздо регулярней, чем у того кто сидит сам на своей ноде.

До тех пор пока к нам на ноду не зашел кошелек, проблем никаких не было с отпадом лезвий. За 8 часов работы 6 перегрузов изделий.

До этого работало более двух недель и проблемы отсутствовали.

 

Вывод = по возможности создавайте свои ноды, если не можете мы вам поможем это сделать. Это не только лучше для вас же но и для всего п2пула.

Логическое объяснение этому есть ?

Практику к теории привязать )

У меня как раз вопрос крутился -кинул 9 ки на ноду ( у владельца спросил разрешение )

Теперь на ней зоопарк : похоже 1шт 7ка 1-9s 1-9т

-Нода выставляет одинаковую сложность для всех (поилее это не эффективно )

И я завышаю тогда соседу (владельцу ) его возможные оптимальные настройки на майнерах ...

Если у каждого своя зоопарк ТХ на разных майнерах тоже одна сложность или ?

Кстати феншуй еще тот получился после активизации в теме : итог в мощности пула мы видим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логическое объяснение этому есть ?

Практику к теории привязать )

У меня как раз вопрос крутился -кинул 9 ки на ноду ( у владельца спросил разрешение )

Теперь на ней зоопарк : похоже 1шт 7ка 1-9s 1-9т

-Нода выставляет одинаковую сложность для всех (поилее это не эффективно )

И я завышаю тогда соседу (владельцу ) его возможные оптимальные настройки на майнерах ...

Если у каждого своя зоопарк ТХ на разных майнерах тоже одна сложность или ?

Кстати феншуй еще тот получился после активизации в теме : итог в мощности пула мы видим

Логического объяснения этому нет, но фактическое на лицо.   Конечно ещё буду наблюдать, следить но 6 отвалов уже заставляют задуматься.

Попробую выявить геморой.

 

Итог в мощности получился конкретный 8.36 PH/s  Средняя в сутки.. Феншуй феншуит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нода выставляет одинаковую сложность для всех (по идее это не эффективно )

Надо на разных по мощности майнерах на одной ноде заметить что там получается в вэбморде.

Ну и гуру вопрос: как нода должна и как назначает сложность, всем одинаково или строго индивидуально даже в случае одного кошелька?

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за сбои нод и пулов. Плановые перезагрузки и организационные вопросы.
Надеюсь дальше будут работать стабильно и без сбоев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не мешает зайти на свою или соседскую ноду с фиксированной сложностью, для с7, с9 и т9 выставляйте 12000, и никаких отвалов.

адрес_бтц+12000 в поле воркера.

ошибки будут в разы меньше.

 

согласен, когда я копал один, сложность на автомате была от 10к до 25к, когда удвоили хэш, пул стал всем нарезать от 30к до 40к, но это никак не влияет на выплаты. 

 

ps 

сейчас тестирую новое железо под ноду,

есть спортивный интерес убрать все слабые места и уменьшить ДОА до самых минимальных значений.


Прошу прощения за сбои нод и пулов. Плановые перезагрузки и организационные вопросы.
 

это особо не влияет на итоговые выплаты, все равно шары минимум трое суток набрасывать в раунд надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на разных по мощности майнерах на одной ноде заметить что там получается в вэбморде.

Ну и гуру вопрос: как нода должна и как назначает сложность, всем одинаково или строго индивидуально даже в случае одного кошелька?

Не Нуна ..я сразу и спросил об этот .

4 машины с разным ТХ 7+9+9+r4 добавил и плавает от 3 до 9 теперь ..у всех одинаково .И как писали выше чем больше общий на ноде тем больше сложность задирается = ввод ..разные кошельки для разных устройств не вариант (когда-то так делал на 5 ках -кстати помогало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не мешает зайти на свою или соседскую ноду с фиксированной сложностью, для с7, с9 и т9 выставляйте 12000, и никаких отвалов.

адрес_бтц+12000 в поле воркера.

ошибки будут в разы меньше.

 

согласен, когда я копал один, сложность на автомате была от 10к до 25к, когда удвоили хэш, пул стал всем нарезать от 30к до 40к, но это никак не влияет на выплаты. 

 

ps 

сейчас тестирую новое железо под ноду,

есть спортивный интерес убрать все слабые места и уменьшить ДОА до самых минимальных значений.

 

это особо не влияет на итоговые выплаты, все равно шары минимум трое суток набрасывать в раунд надо.

О выплатах речь не идет )все местные ..

По поводу железа : стандатрно 2 камня на 1366 с пониженным кооф процессора и памяти на 32-64 гектара серверной (копейки стоит ) весь файл подкачки на память и поидее даже ссд не нужно ..хотя могу ошибаться (но связка 24 или 32 потока камня и ведро памяти еще не подводила в вопросах производительности ,если конечно ПО оптимизировано под многоядерность ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С памятью понятно. 

стандатрно 2 камня на 1366 с пониженным кооф процессора

 

А зачем столько процессорных ядер и потоков да еще и пониженной частотой?

Процессор на нодах практически не загружен. В основном файловые операции и раздача заданий майнерам и принятие у них готовых шариков.
Я приводил скрины htop с ноды под сотней Тх нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С памятью понятно. 

 

А зачем столько процессорных ядер и потоков да еще и пониженной частотой?

Процессор на нодах практически не загружен. В основном файловые операции и раздача заданий майнерам и принятие у них готовых шариков.

Я приводил скрины htop с ноды под сотней Тх нагрузки.

предположил что для изысканий @Kavjlaeg, нужен "не дорогой" реально производительный серверок ) 

с пониженным энергопотреблением индекс у интелов  - для постоянно нагруженой машинке без всплесков + холодный (чем греть воздух у нас и так многоо ) :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyNag, по поводу дистрибутива ноды 

 есть например такой дизайн (http://212.45.19.162:19332/static/) мне он нравиться + там классика есть  УДОБНО НА ПК и Планшет

 но видел что делают еще (добавляют ссылку ) на http://109.87.83.144:9332/static/alt-static/index.html#  + тоже классика есть  УДОБНО с телефона 

Суть : такие графические изыски сильно ли влияют на параметры быстродействия ? (чем запастись по железу)

пора уже самому поднять и не лазить по "соседям" 

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суть : такие графические изыски сильно ли влияют на параметры быстродействия ? (чем запастись по железу)

Я уже выкладывал скрины с "нагрузкой" ноды, на которой еще несколько кошельков крутятся и один мультивалютный пул. Так что с процессорной нагрузкой понятно.

Кстати проц ваще холодный, вентиллятор на трехтрубной башне еле-еле крутится. В основном тормоза из-за файловых операций, когдас синхронзируется несколько кошельков, то становится заметно, даже командный интерфейс подтормаживает. Сильно помогло уменьшение размера блокчейна битка. Теперь нет необходимости ставить под него пару новых SSD, всё умещается на одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 есть например такой дизайн

 

Ещё бы на нодах писалось - что за frontend, где взять... А то официально выбор довольно скуден, я вот установил какой-то рекомендованный на гитхабе - а он странный какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы на нодах писалось - что за frontend, где взять... А то официально выбор довольно скуден, я вот установил какой-то рекомендованный на гитхабе - а он странный какой-то...

Я пользую этот

git clone https://github.com/justino/p2pool-ui-punchy.git
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположил что для изысканий @Kavjlaeg, нужен "не дорогой" реально производительный серверок ) 

у меня только одно ядро использует нода, но когда идет всплеск транзакций Xeon Е-1220 упирается в потолок.

остальные ядра используют демоны

под блокчейн используется PCI-E NVMe SSD 

 

up

вчера вечером ISawa произвел оптимизацию,

DOA минимальный. 

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера вечером ISawa произвел оптимизацию

 

Ррребят, пожалуйста, выкладывайте, что подкручивали на нодах. iSawa один, а нод много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только одно ядро использует нода, но когда идет всплеск транзакций Xeon Е-1220 упирается в потолок.

остальные ядра используют демоны

под блокчейн используется PCI-E NVMe SSD 

 

up

вчера вечером ISawa произвел оптимизацию,

DOA минимальный.

 

Таки да..редко кто ставит М.2 или PCI-E SSD 

На практике пытались в 0 левом рейде 2 ссд гонять по сата3 максимум скорость чтения до 1000 и запись 200-270...

Так что если у нас операции на чтение и запись велком в клуб любителей ссд на прямой шине PCI-E

Там гарантировано 1300-1400 на чтение и 250-300МБ/с на запись (один нюансик .не дешево- бу ЖД на 320 с ценой не сравнить )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ррребят, пожалуйста, выкладывайте, что подкручивали на нодах. iSawa один, а нод много.

А ни чего так оптимизировал .!!

Железо ссд ясно + По?

post-25987-0-89319200-1491459117_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под блокчейн не имеет смысла использовать никакие SSD... Его можно ужать до минимума и будет нормально. Если хочется совсем пофанатеть, то можно указать prune=100 и положить всю папку биткоина на рамдиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть например такой дизайн (http://212.45.19.162:19332/static/) мне он нравиться + там классика есть  УДОБНО НА ПК и Планшет

Когда только начинал заниматься с p2pool'ом, то перепробовал много интерфейсов. Этот мне нравится не просто так. Там много полезной информации. Отслеживаю более подробно работу каждого кошелька и ноды в целом. Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ррребят, пожалуйста, выкладывайте, что подкручивали на нодах.

 

А ни чего так оптимизировал .!!

проблема описана https://github.com/p2pool/p2pool/issues/341

 

"If I understand it correctly, the result of these low limits is twofold: first, blocks made by p2pool are much smaller than they should be, typically by around 2/3.

This is costing p2pool miners around 1.3 BTC per block in lost fees. Second, transactions are getting displaced from the mempool more often than they should be,

and later reintroduced, causing greater network and CPU load than is necessary."

 

ps

ISawa решил её, но при помощи костылей, это временно до запуска новой ноды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kavjlaeg, мало подробностей, сам, наверное, понимаешь.

 

Если есть какие-то настройки, которые так разительно уменьшают DOA, то оно будет полезно каждой ноде, верно? И пулу в целом через это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не мешает зайти на свою или соседскую ноду с фиксированной сложностью, для с7, с9 и т9 выставляйте 12000, и никаких отвалов. адрес_бтц+12000 в поле воркера. ошибки будут в разы меньше.

Таки да : HW стало не больше чем обычно напулах .

совет вставлять 12к на машинках от 4 до 12 тх связан с тем что контрольки у них одинаковы по своей сути  ?

видел на пулах совет формулы 1тх 1к по сложности .

p.s. 

 на толке был разговор (у господина Кано ) что 9ки по своей сути в принципе не способны найти блок ввиду нового драйвера (причина почему Кано с Авалонами "дружит" )

Господа ! если у кого-то 9ка находила блок отпишитесь ...спасибо . 

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если у кого-то 9ка находила блок отпишитесь

Участник форума девяткой в феврале нарыл блок на китайском пуле, сожалел что не в соло )) Вот его скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MiningOcean.org [ZEPH][DNX][XNA][AIPG][QRL][UPX] - стабильный мульти пул

      Добро пожаловать на miningocean.org пул, для майнинга Quantum Resistant Ledger[QRL], uPlexa[UPX], Neurai [XNA], AI Poer Grid [AIPG], Zephyr [Zeph], Dynex [DNX]   Мы открыты, и будем рады каждому, кто присоединится, чтобы внести свой вклад в поддержку децентрализации сети.   Ключевые возможности пула: Защита DDOS позволяет сократить время простоя Настраиваемая фиксированная сложность Персональная статистика по каждому воркеру Возможность прямого копания на биржи

      в Пулы совместного майнинга

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...