Перейти к содержанию

Вопрос к ветеранам ГПУ майнинга


SPM

Рекомендуемые сообщения

Данную информацию самому очень сложно найти и систематизировать. Прошу кто помнит дать ответ :)

 

Сколько длились периоды затишья и какими они были ? В это время майнить было настолько невыгодно что фермы тупо простаивали или продавались ?

 

Насколько мне удалось накопать было 3 "эры" выгодного гпу майнинга -  битков, лайтов а теперь эфира.

 

Раздумываю до какой степени входить в майнинг финансово. Прет меня эта тема сама по себе, нравится собирать железки , настраивать всю фигню. Вообщем буду признателен за развернутый ответ, кому не лень)

Изменено пользователем SPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPM,да примерно так и есть.."3 эры"..и особо развернуто вроде и нечего пронастольгировать..На все профитное тут же клепались асики.. Эфиру судя по слухам тоже осталось недолго..вроде как осенью майнингу капут.. Появится ли что то новое? Никто сейчас не знает..Возможно и появится..а ежели так, то надо вроде как "быть готовым" встретить новый день..т.е. одна хорошая гпу-ферма в хозяйстве наверно не помешает..и если долго не телиться и собрать ее быстро, то и глядишь эфира можно чутка подсобирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько длились периоды затишья и какими они были ?

 

Где-то год - с лета 2014 по август 2015, до того момента, как стартовал майнинг Эфира, было очень печально.

Если сейчас одна R9 280x даёт на Эфире 2.5 бакса в день, то год назад она приносила меньше бакса.

 

У вас есть бесплатное электричество? Если нет, вам тяжело будет пережить скудные времена.

 

Никто не знает, что будет после окончания PoW-майнинга на Эфире. Эфир - это нечто уникальное в плане майнинга, чего уже давно не было, и будет ли что-то подобное в дальнейшем - неизвестно.

 

Сейчас пока есть довольно прибыльный Декред. Но представьте, что случится с профитом от добычи Декреда, когда полчища голодных эфирных майнеров накинутся на него. :hang3:

Так что входите осторожно. Летом выходят новые видеокарты, поэтому у вас будет два варианта: или скупать подешевевшие старые карты, менее энергоэффективные, либо покупать дорогие новые, но более экономичные.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с лета 2014 по август 2015, до того момента, как стартовал майнинг Эфира, было очень печально.
..правда осенью кто успел запрыгнули на телегу и неплохо покатались.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню с апреля 2011 года. В убыток никогда карты не работали. 

1. 04.2011-11.2011 биткоин, сверхприбыль

2. 11.2011-11.2012 биткоин, минимальная прибыль или работа на ээ

3. 11.2012-04.2013 лайт, минимальная прибыль или работа на ээ

4. 04.2013-07.2013 лайт, сверхприбыль

5. 07.2013-10.2013 лайт, средняя прибыль

6. 10.2013-06.2014 лайт, додж, верт, дарк и кучу других форков сверприбыль

7. 06.2014-09.2014 - работа на ээ

8. 09.2014-04.2015 - телега, дарк, средняя прибыль

9. 04.2015-09.2015 - шарк, кварк, сверхприбыль

10. 09.2015-02.2016 - эфир, прибыль средняя

11. 02.2016 - н.в. эфир, сверприбыль.

И не слушай никого, что купить монет и продать их потом будет выгоднее.

Это только в теории. В реальности почти никто не умеет купить внизу и продать на верху. 

Изменено пользователем AndreyD1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Neoscrypt монетка на нем Feathercoin, правда там профит тогда когда памп) а так уныло

Но думается мне что засела мысль у разработчиков и сверлит им голову, делать монеты с резистом от асиков, по крайней мере в первые годы существования. Ну наблюдаю такую тенденцию.

По Эфиру трудно сказать ..но то что ГПУ майнингу быть это уже факт, и хоть одну ферму можно и нужно собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

11. 02.2016 - н.в. эфир, сверприбыль.

ну ну эфер уже подсдулся, какая сверхприбыль сейчас??

сверхприбыль это, условно окупаемость менее 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну эфер уже подсдулся, какая сверхприбыль сейчас??

сверхприбыль это, условно окупаемость менее 2 мес.

С жиру беситесь батенька 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут жир?? я сравниваю карты с sha256 асиками, там мгновенная окупаемость считается из расчета 4мес (так битмайн ставит цены).

по картам сейчас гдето также выходит, так с чего тут сверх прибыль? прибыль хорошая, но не сверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут жир?? я сравниваю карты с sha256 асиками, там мгновенная окупаемость считается из расчета 4мес (так битмайн ставит цены).

по картам сейчас гдето также выходит, так с чего тут сверх прибыль? прибыль хорошая, но не сверх.

Это твои фантазии про 4 месяца на sha256. Такой окупаемости нет уже давно, с момента третьего батча авалонов.

Покажи мне, где ещё с минимальными трудозатратами можно добиться окупаемости вложений от 100 т.р. за 6-8 месяцев, и я поменяю своё представление о сверхприбылях. 

Изменено пользователем AndreyD1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой окупаемости нет уже давно

это реальность, после 8-го батча S7 битмайн так выставляет свои цены вплоть до S9 (окупаемость естественно за вычетом сложности и проч.).

с предыдущими майнерами все было тоже самое и даже лучше (S5 окупились пару раз только в биткоинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть приведенных выкладок получается в следущем - собирайте фермы из хорошего железа, в нормальном обвязе и смотрите на перспективу, 6-12 месяцев. Я думаю до сентября на эфире можно успеть практически окупиться, а дальше у вас на руках нормальное железо, которое даже при всех самых плохих раскладах можно элементарно продать за 60-70% стоимости. Профит очевиден.

p.s. если что не ветеран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то год - с лета 2014 по август 2015, до того момента, как стартовал майнинг Эфира, было очень печально.

Это кому как...

Многие на телеге покатались, а некоторые даже с ветерком...

Потом помню были Шарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, да много интересного было :) - хотя были и "вечера радости", когда майн стартовал по крону на фермах в 11 вечера и заканчивался в 7 утра... А зимой вообще пофиг - это бесплатное отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток на ГПУ не застал, узнал про крипту поздновато - в конце 2013 года.

Всё остальное - ДА.

Майнинг всерьёз - это постоянная работа и головой, и руками. Халявы нет. Как, впрочем, и везде.

“Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее. “

https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%B2_%D0%97%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B5

Ленивые соскакивают. Сколько железа было куплено у соскочивших "в периоды затишья".

Если хочется драйва и нервы крепкие - Велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь в реале арендой спец оборудования. В теории окупаемость, которого, около года. Вроде устойчиво, надежно проверенный годами бизнес. Но есть одно жирное НО. Реально гемора просто выше криши! Работа с 8 утра иногда и до позней ночи. В майнинге поставил все в одном месте, раз в 5 часов, посмотрел в комп, если надо подскочил- поправил. Да я буду даже рад с таким раскладом окупать ГПУ по 2 года. В данный момент по моим расчетом у меня получается 6 месяцев. При чем такая окупаемость даже для крупных вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Neoscrypt монетка на нем Feathercoin, правда там профит тогда когда памп) а так уныло

Было время, когда она была сильно профитная, точно не помню, но где-то в конце 13-го или начале 14-го года, что ли. Я тогда на неё с лайтов пересел даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сейчас одна R9 280x даёт на Эфире 2.5 бакса в день, то год назад она приносила меньше бакса.

Можно узнать как вы этого добиваетесь, у меня каждая карточка едва полтора доллара в сутки дает. Скорость около 19 MH/s с каждой карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивые соскакивают. Сколько железа было куплено у соскочивших "в периоды затишья".

У меня, почему-то, даже во времена всеми называемые как "полная жопа", меньше 25к чистыми, за вычетом полной оплаты ЖКХ, инета, эл, в месяц не было. Шёл и идет стабильный профит, меняющийся по уровню, но не то, что в минус, а даже к нулю и близко не приближающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать как вы этого добиваетесь, у меня каждая карточка едва полтора доллара в сутки дает. Скорость около 19 MH/s с каждой карточки.

 

Разгон + декред добавь. 280х запросто 22Мх дает + 300Мх декреда.

 

зы. Женя, Киев?

а по теме - блин, сейчас есть как минимум 10 монет которые профитно майнить на ГПУ (профитно - это значит более 100% в год). найдите такую доходность в любых других инвестициях. Blake, NeoScrypt, Quark, Lyra2REv2. И это при нормально платной ЭЭ. Люди получают инвестдоход в 25-30% годовых и считают это сверхприбылью. А при майнинге свыше 100% и еще переживают о рисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно узнать как вы этого добиваетесь, у меня каждая карточка едва полтора доллара в сутки дает. Скорость около 19 MH/s с каждой карточки.

 

У меня карточки разогнанные дают 20 - 21 Мх каждая, но это же не сильно отличается от ваших 19-ти.

Значит, надо смотреть статистику на пуле. Какую скорость там показывает?

Может у вас реджектов много. Или соединение с Интернетом часто рвётся.

Или пул надо сменить. Я, к примеру, майню на Coinotron-e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме - блин, сейчас есть как минимум 10 монет которые профитно майнить на ГПУ

 

В том то и дело, что профитно сейчас, но как только эфир перейдет на PoS куча голодных майнеров набросится на эти форки и все, профит на них будет не таким вкусным как сейчас.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ просит Минфин прояснить вопрос об уголовном наказании для майнеров

      Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) обратилась к министру финансов РФ с просьбой предоставить больше деталей о законопроекте, вводящем уголовную ответственность для майнеров. Согласно законопроекту, майнеры должны будут подавать налоговые декларации с указанием в них адресов-идентификаторов своих криптокошельков. Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов на сумму свыше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...