Перейти к содержанию

FedCoin: Когда Центральный банк интегрирует биткоин


Alex03

Рекомендуемые сообщения

110616_vstrecha-centralnih-bankov_1.jpg

 

Средства массовой информации любят публиковать некрологи о Биткоине, но одна влиятельная группа лиц, принимающих глобальные решения, все больше и больше убеждается в преимуществах криптовалютных технологий. Это центральные банки.

 

Сторонники цифровой валюты были приглашены на встречу в Вашингтоне с представителями центральных банков, организованную ФРС США, Международным Валютным фондом и Всемирным банком. На мероприятии, которое открыла председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, при поддержке самого мощного государственного финансового учреждения в мире, центральные банки провели дискуссию о цифровой валюте с предпринимателями и юристами, что указывает на постепенный рост доверия к экосистеме биткоина.

 

В то время, как Биткоин был объявлен мертвым уже боле 100 раз, идея криптовалют продолжает продвигаться и все большее число пользователей и предпринимателей интегрируют эту технологию.

Появились сотни разнообразных форков криптовалют. Дюжина этих монет имеют рыночную капитализацию более $10 млн, а цена первой криптовалюты Биткоин удвоилась по сравнению с прошлогодней. 

Пока совершенно ясно, что государство сейчас не сделает суверенные деньги на публичном, открытом блокчейне, но все признаки позволяют предположить, что в скором времени резервные банки будут управлять деньгами с помощью блокчейна, тем или иным способом.

 

"Появление частных цифровых валют (например, Биткоина) показало, что можно передать денежный эквивалент надежно без доверенной третьей стороны." - Банк Англии.

 

Ниже приведены примеры резервных банков, которые проявили интерес к использованию криптовалютных инноваций:

 

В феврале 2015 года Банк Англии выпустил документ для обсуждения, в котором были перечислены направления для исследований, которые будут проведены ведущими центральными банками мира. Две из 50 страниц документа акцентировали внимание на изучении возможностей, предоставляемых криптовалютами. Подраздел, был назван "Почему центральные банки не могут выпускать цифровые валюты?"

 

В прошлом году Центральный банк Барбадоса изучал добавления криптовалют в свой ​​портфель резервных валют. Резервные банки держат массу валют других стран под рукой, чтобы гибко управлять обменным курсом собственной валюты. Центральный банк оценил, сможет ли биткоин быть достаточно значительным, чтобы дать ЦБ новые средства для поддержания привязки своего доллара по отношению к доллару США. Однако, позже эта идея была свернута.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/xtonbetabot - задания от TON за которые когда то насыпят

      ⚡️Простые задания,за активность нам когда то насыпят..   https://t.me/xtonbetabot/community?startapp=OTM3NTQ5NDA4fGViODA3OWY1LTdlY2QtNGZjNy1hMjg3LWU4OGZjZTFhZjRiNg==

      в Раздачи монет

    • Бум ETF и ликвидации шорта: когда ждать биткоин по $70 000

      В среду, 28 февраля 2024 года, биткоин впервые за три с лишним года преодолел отметку в $60 000. Последний раз так высоко BTC забирался в ноябре 2021 года. С 26 по 28 февраля первая криптовалюта выросла на 20%, дотянувшись до порога в $64 000. Что будет после начавшейся коррекции? Спотовые биржевые фонды на биткоин сначала всеми бурно ожидались, и на этих ожиданиях стоимость первой по капитализации криптовалюты росла. Потом случилось одобрение американскими чиновниками и запуск. И, по сути,

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Курс биткоина достигнет $200 000 — и я знаю когда»

      Генеральный директор Factor и криптотрейдер пересмотрел свой прогноз целевого уровня для биткоина на осень 2025 года, подняв верхнюю планку с $120 000 до $200 000. Питер Брандт (Peter Brandt) написал в твиттере, что прогноз будущего ценового скачка биткоина изменился в большую сторону на фоне ценового прорыва BTC выше $57 000. Прорыв вывел флагманскую криптовалюту за пределы 15-месячного канала.   Bitcoin Update With the thrust above the upper boundary of the 15-month channel, th

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: Знаю, когда биткоин вырастет выше $52 000

      Аналитик 10x Research, который накануне верно предсказал откат цены биткоина, заявил, что первая в мире криптовалюта сможет достигнуть $52 000 к апрелю. Маркус Тилен (Markus Thielen) использует в своих прогнозах теорию, согласно которой цены активов движутся пятью волнами. Первая, третья и пятая — это «импульсные волны», а остальные — это «волны отката». Недавнее снижение курса биткоина представляет собой четвертую волну, то есть откат, верит аналитик. А теперь начинается пятая волна, кото

      в Новости криптовалют

    • Центральный банк Нигерии снял запрет на криптоторговлю

      Центральный банк Нигерии (CBN) заявил об изменении собственной позиции по отношению к криптовалютным проектам и торговле цифровыми активами. ЦБ признается: отмена принятого в 2021 году решения о запрете на торговлю криптоактивами стала реакцией на глобальные тенденции в области цифровых финансов и вызвана необходимостью формировать национальные инструменты регулирования деятельности криптокомпаний.   CBN предлагает финансовым учреждениям страны новые принципы сотрудничества с криптовал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...