Jump to content

Recommended Posts

Posted

110616_sberbank-evotor-i-blockchain_1.jp

 

Сбербанк запустил новый бизнес-проект — цифровую экосистему «Эвотор» для предпринимателей и финансовых учреждений. В среду 8 июля по этому поводу состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие глава Сбербанка Герман Греф и первый заместитель председателя Сбербанка Лев Хасис.

 

В ходе презентации были продемонстрированы продукты компании — компактные облачные смарт-терминалы, обладающие функциональностью оборудования, предназначенного для ускорения работы кассиров за счет ее автоматизации (POS-систем).

 

«Мы постепенно превращаем финансовое учреждение в технологическую компанию», — сообщил Хасис. — «Результат уже виден: многие акционеры начинают воспринимать наш банк именно так. «Эвотор» — это новая открытая экосистема, к которой, мы уверены, захотят подключиться многие разработчики новых приложений. Она подойдёт и предприятиям малого бизнеса, и финансовым учреждениям».

 

40% компании «Эвотор» владеет Сбербанк, 30% — её основатель и акционер, Андрей Романенко, еще 30% принадлежит компании «Атол» (многопрофильная компания, которая занимается разработкой, производством и дистрибуцией оборудования и ПО для автоматизации предприятий).

 

Аппаратное устройство «Эвотор» — это терминал с Android планшетом в моноблочном корпусе, который предоставляет функции оплаты картой, наличными, учет товарного потока и остатков в реальном времени, 1D/2D-сканер штрих-кода, универсальным транспортным модулем (УТМ) для подключения к ЕГАИС, а также взаимодействие с налоговыми органами.

 

«Мне кажется, это новый этап в развитии возможностей малого и среднего бизнеса и новый этап во взаимодействии финансового учреждения с государственными службами»,— сказал Герман Греф. — «Данный проект не состоялся бы без участия Федеральной налоговой службы. Поскольку мы сотрудничали, у налоговой службы не должно возникнуть никаких претензий к этому продукту».

 

Андрей Романенко планирует занять 30% рынка к концу 2018 года (это около 500 тысяч устройств). Начать продажу смарт-терминалов планируют в июле этого года. Продаваться они будут через каналы Сбербанка, посредством партнерских сетей и через прямые продажи, в том числе через интернет-магазин «Эвотора». Стоимость терминалов «Эвотор» начинается с 18 тысяч рублей.

 

 

 

Читать полностью

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Нью-Йорке предложили использовать блокчейн при проведении выборов

      Депутат Ассамблеи штата Нью-Йорк Клайд Ванель (Clyde Vanel) предложил использовать технологию блокчейна для повышения достоверности и безопасности проведения выборов. Законопроект подан на рассмотрение комитета по избирательному праву Ассамблеи Нью-Йорка и предусматривает запуск на уровне органов государственной власти серии мероприятий по изучению возможностей технологий блокчейна в области защиты персональных данных избирателей и результатов выборов.    Законопроект определяет бло

      in Новости криптовалют

    • Блокчейн-файрвол для эфириум-кошельков Harpie прекратил работу

      Компания Harpie, разработчик сервиса межсетевых экранов для защиты эфириум-кошельков, объявила о прекращении деятельности. Причиной закрытия проекта в Harpie назвали финансовые трудности, не позволившие команде построить устойчивую бизнес-модель.   «Мы стремились создать криптоэкосистему, свободную от краж, но не смогли сделать это экономически жизнеспособным. Надеемся, что наш опыт вдохновит другие компании продолжить эту миссию», — заявили разработчики.   В сентябре 2022 го

      in Новости криптовалют

    • Блокчейн-сыщик ZachXBT: Токены CRO ничем не отличаются от мошенничества

      Независимый блокчейн-сыщик ZachXBT раскритиковал криптобиржу Crypto.com за решение повторно выпустить 70 млрд токенов Cronos (CRO) — количество монет, которое было сожжено в 2021 году. При таком раскладе токены CRO ничем не отличаются от мошенничества, заявил ZachXBT. Анонимный исследователь написал в Х, что неделю назад Crypto.com перевыпустила токены, которые составляли 70% от общего объема их предложения. Тем самым биржа предала свое сообщество, нарушив обещание постоянно сжигать монеты

      in Новости криптовалют

    • Сбербанк запускает пилотный проект с цифровизированными финансовыми активами

      Сбербанк сообщил, что протестирует механизм вторичного рынка цифровизированных финансовых активов (ЦФА) на собственной платформе во втором квартале 2025 года. Механизм протестируют на ЦФА инфраструктурного холдинга «Нацпроектстрой». Холдинг предложит инвесторам два выпуска ЦФА на общую сумму 2 млрд рублей. В рамках тестирования участники смогут размещать предложения о продаже и покупке активов.   Для неквалифицированных инвесторов выпуск будет доступен с доходностью 24,25% годовых (ср

      in Новости криптовалют

    • А вот есть ElectrumX - его кто то использует?

      Всем доброго дня. Использую electrum для битка, очень удобный кошелёк. Вот задался вопросом есть ли кошелёк с таким же функционалом но только для  USDT TRC 20 ? Вообще в идеале кошелёк с API для приёма разной криптовалюты, но только с выставлением счёта, может кто знает есть такой ?  

      in Кошельки для криптовалют

×
×
  • Create New...