Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@systemreload  забыл важное указать - розетка халявная....... но 6 штук 1060 в общем же по хешу больше дают, чем 4 -1070 и 2.5 - 1080? вы имеете в виду, что меньше мороки с райзерами и блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@systemreload лучше то, что быстрее окупается! 6х 1060 окупятся быстрее, чем 4х1070.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostap сказал:

Господа, что взять на ферму из Н-видии (у меня одни Ати-шки) из принципа быстрой самоокупаемости 1060, 1070-1070ти или 1080. склоняюсь взять 6 штук 1060 или профитнее 4 штуки 1070, как посоветуете?

по мне 1070 универсальное решение  и на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1060 кстати тоже вполне обоснованное решение, особенно для новичка.Быстрее отбить железо,значит быстрее докупить новое..и тут уже можно брать 1070.Вообщем как снежный ком,чем быстрее,тем чаще:smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окупаемость оборудования - краеугольный камень успеха. Простая самая самая дешманская 1060 вне конкуренции. А 70 не должна стоить как две 60, ну только если покупатель волшебник и сможет выжать из неё 600 соплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@systemreload @Chingizzz не могу не согласиться..Но моя позиция всё же брать чуть тудой вперёд на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо окупаемости идет вопрос масштабируемости. да и с учетом нынешних прибылей, значимость цены обвязки становится ощутимее.

ну и 4*1070 позволят потом добить их до 6, не городя вторую ферму.

если чисто окупаемость учитывать - то 1060 самые выгодные.

в комплексе - я бы выбрал 1070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ostap сказал:

Господа, что взять на ферму из Н-видии (у меня одни Ати-шки) из принципа быстрой самоокупаемости 1060, 1070-1070ти или 1080. склоняюсь взять 6 штук 1060 или профитнее 4 штуки 1070, как посоветуете?

Я бы взял 1080ti на сколько денег хватит.1060 может быть сейчас самоокупаемая,а что будет через полгода неизвестно.Не считай сиюминутную доходность ,если собираешся долго заниматся майнингом.

Изменено пользователем Igor1
Добавил свое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igor1 сказал:

Я бы взял 1080ti на сколько денег хватит.

Разговор вообще был про 1060 и 1070, но раз пошла в такое русло скажу своё мнение про 1080 и 1080ti. Имею на борту эти карты 1080 нравится больше, при цене 35 и 50к соответственно 1080 намного интереснее, на них с хорошим выхлопом можно получить на зеке 4sol\w (550sol\130w)

И если ваш выбор остановится на этих картах держитесь подальше от гигабайта, 1080ti точно, они текут и горячие, это не только моё мнение, может погуглить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру за границей 1080Ti.Нотификация имеется только на Asusы и MSI.Если частным порядком покупать карты других производителей ,то можно получить проблемы с таможней.Исходя из этого выбор достаточно небольшой по картам.1060 выгоднее получается,но с учетом обвязки это выгода значительно уменьшится.Иметь 1 ригу на 1080ti или 3 на 1060 выбирать вам.Если дома все держать,то это просто не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как новичок в деле нвидиа, приобрёл gtx1060 6gb память микрон. Прям сказка какая-то,  ничего не греется, не даунвольтил, тупо память накрутил и вперёд. Риг из шести карт из стены, на монере -  кхе ... 420вт , на зеке и эфире 710-730вт. Масштабируемость по розетке очень хорошая имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tankist сказал:

Риг из шести карт из стены, на монере -  кхе ... 420вт

 

Копать монеро на зеленых, мягко говоря, не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ramarus сказал:

 

Копать монеро на зеленых, мягко говоря, не выгодно.

Его сейчас мало на чем можно "выгодно" копать. Цена скатилась в задницу, сложность не уменьшилась, тк огромные ботнеты, держащие по разным прикидкам около 1/3 всего хэшрейта, никуда не делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ramarus сказал:

 

Копать монеро на зеленых, мягко говоря, не выгодно.

Ясен пень. Я имел ввиду скорее потребление 6 х 1060 из стены на алгоритме Х, нежели профитность. Иногда бывает лень переключать раскладку, чтобы доложить о crytonight=X w, equihash=Y w, neoscrypt= Z w итд. И пофиг что все эти цифры уже давно придумали за нас на воттумайн, по мне так гораздо надёжнее собственноручно снять показания с реально существующей фермочки ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, nfsden сказал:

Его сейчас мало на чем можно "выгодно" копать. Цена скатилась в задницу, сложность не уменьшилась, тк огромные ботнеты, держащие по разным прикидкам около 1/3 всего хэшрейта, никуда не делись.

 

Чтоб я так жил. Окупаемость 1,5 года это невыгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Powerslide сказал:

 

Чтоб я так жил. Окупаемость 1,5 года это невыгодно?

живите, кто вам запрещает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по теме ли, но направьте, если что, куда надо!

 

Установил 1080 armor второй карточкой с свой домашний комп, воткнул одно доп питание - кулера крутятся, карту нигде не видно. Что делать и как проверить работоспособность? Или обязательно второе доп питание?

Пардон, я полный нуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, franzgornac сказал:

Не знаю, по теме ли, но направьте, если что, куда надо!

 

Установил 1080 armor второй карточкой с свой домашний комп, воткнул одно доп питание - кулера крутятся, карту нигде не видно. Что делать и как проверить работоспособность? Или обязательно второе доп питание?

Пардон, я полный нуб!

Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который раз уже вижу вопросы типа "надо ли доп.питание", "надо ли втыкать оба", "можно ли 6 пин в 8пиновый слот воткнуть", ну и тыды.

вот какой вам майнинг, вам в школу для умственно отсталых надо. нуб, не нуб. это не нубскость, это полный дебилизм. вы суп вилкой едите? по асфальту на лыжах ходите? полы ломом подметаете? комп без электричества включаете?

ну если есть разъемы, то наверное их не просто так делают? вам такая простая мысль в голову не приходила? ну не втыкайте. и карту в комп/райзер не втыкайте, не обязательно, просто так разъем сделали, не нужен он на самом деле.

Изменено пользователем mak013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strongpower сказал:

Разговор вообще был про 1060 и 1070, но раз пошла в такое русло скажу своё мнение про 1080 и 1080ti. Имею на борту эти карты 1080 нравится больше, при цене 35 и 50к соответственно 1080 намного интереснее, на них с хорошим выхлопом можно получить на зеке 4sol\w (550sol\130w)

И если ваш выбор остановится на этих картах держитесь подальше от гигабайта, 1080ti точно, они текут и горячие, это не только моё мнение, может погуглить!

Вот не надо про гигу, 1080ти OC и ауросы отличные карты, это с любой картой может случиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, пока думаю. 1060 всё же быстрее отобьются по всем расчетам и их  на выбор больше, даже видел  в ДНС свежий предзаказ  на 20 шт. 1050ti , но это уж слишком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у кого-нибудь работают в одном риге на общих драйверах майнерские 1060 и обычные 1070?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...