Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

1 час назад, ushba сказал:

Тема про китайские карты  с памятью без терпопрокладок получила своё продолжение.
1. Термопрокладки поставлены на чипы памяти на 104 оставшихся карты.  Память ПЕРЕСТАЛА(!!!!) выходить из строя.
Никакие другие параметры работы не менялись. За месяц, после установки термопрокладок, не вылетела ни одна карта, а перед этим помирали по две-три в неделю.
2. Память, как оказалось, не умирала - а отваливалась. Реболлинг памяти вернул к жизни уже три карты.
Похоже, сумрачный китайский гений сэкономил на качестве припоя... 🥱

За сколько тебе память реболят? Ежели мне нужно например 50 карт отреболить сколь будет стоить?

6 минут назад, alzov сказал:

За сколько тебе память реболят? Ежели мне нужно например 50 карт отреболить сколь будет стоить?

Делали за 1000р/чип. Но обещали скидку за большое количество. Завтра как раз буду общаться на эту тему, маякну в личку.

2 часа назад, ushba сказал:

Делали за 1000р/чип. Но обещали скидку за большое количество. Завтра как раз буду общаться на эту тему, маякну в личку.

Всмысле 1000р чип?😁 там как бы 8 чипов, 1 видяха 8к? Дешевле новую взять))) Или 1к за карту?

У меня другая статистика по GTX1066, как то принесли пару десятков на ремонт, карты мси, память без термопрокладок, вся с "загаром", тестил MATS, на каждой 1-2 банки сбоят, пробовал реболлить эти сбойные, давало временный эффект. Начал менять сбойные чипы на новые, но опять же стали приходить по гарантии, притом уже с глючными другими банками, не теми что менял. Попытка ставить термопрокладки на ребольную память эффекта не давало, лишь немного дольше до возврата работали. В итоге, полную гарантированную работоспособность картам возвращала замена всех банок. После ремонта на новую память так же ставил термопрокладки, а то опять с загаром будет. Карты вот такие, были на говнохайниксе, клиенту ставил самсунг и микрон, в мегахешах был заметный прирост по сравнения с тем что было.

videokarta_msi_geforce_gtx_1060_1544mhz_

6 часов назад, alzov сказал:

Всмысле 1000р чип?😁 там как бы 8 чипов, 1 видяха 8к? Дешевле новую взять))) Или 1к за карту?

В прямом. Реболлили не все чипы. Чипов на этих картах 6 а не 8.
За карту получилось 2-4 тысячи. Если еще договорюсь о скидке - будем продолжать. Если нет - хз.

1 час назад, Hunter163 сказал:

В итоге, полную гарантированную работоспособность картам возвращала замена всех банок.

Интересная информация. Спасибо.

9 часов назад, ushba сказал:

В прямом. Реболлили не все чипы. Чипов на этих картах 6 а не 8.
За карту получилось 2-4 тысячи. Если еще договорюсь о скидке - будем продолжать. Если нет - хз.

Интересная информация. Спасибо.

Ну тогда это очень дорого и не имеет смысла за 4 карту можно взять с авито\алиэкспресс... И не париться с реболами

2 часа назад, alzov сказал:

Ну тогда это очень дорого и не имеет смысла за 4 карту можно взять с авито\алиэкспресс... И не париться с реболами

Абсолютно согласен.
Поэтому пока торгуюсь с ремонтёрами 🙂

26.02.2020 в 14:37, alzov сказал:

это какую карту можно за 4 взять?) 1050?

Edited by noname21051989

29.02.2020 в 16:02, noname21051989 сказал:

это какую карту можно за 4 взять?) 1050?

rx470\570\480\580/1060

Edited by alzov

13 минут назад, alzov сказал:

rx470\570\480\580/1060

Человек речь вел о 1066, минимальная цена на 1066 на данный момент от 6500, для чего писать про 4/70/80, 5/70/80, с тем же успехом на 4к можно в ленту сходить!

а на сколько я знаю, в ближайшем будущем неминуемо цены на железки вырастут из-за происходящего в китае.

Edited by noname21051989

@noname21051989 1060 я могу за 2500 купить, о чем речь? С тем же успехом 6к не хватит на бутылку коньяка, ХО стоит 12000-15000 тысяч

@alzov 1060 3гб за 2500 продают? В регионах они и по 5500 уходят геймерам

за p106-100 уже по 5к хотят и больше

Edited by TheIllusiveMan

5 часов назад, TheIllusiveMan сказал:

@alzov 1060 3гб за 2500 продают? В регионах они и по 5500 уходят геймерам

за p106-100 уже по 5к хотят и больше

Товарищ ферму большую продает, мало ли кто сколько хочет за видяху, есть рыночная цена, можно если 1 штуку и 1050 за 10к продать, а попробуй 100 или 500 карт продать?

Вскрыл первую карту GTX 1070 Palit Jetsteam, больше 3х лет в работе, но не грелись выше 60 градусов. Паста не засохла, прокладки тоже мягкие, особой нужды в замене не вижу, но всё равно сделаю. Итак прокладки толщиной 1,5мм, на памяти 2шт 45х15мм и 1шт 30х15мм, на ВРМ 1шт 100х6мм. Буду использовать Arctic Cooling Thermal Pad, 1,5мм 145х145мм стоит около 1800р, по моим расчётам хватит на 7-8 карт, это 250р на карту, плюс термопаста, пусть 50р на карту. Грубо 300р на карту, при использовании брендовых материалов, это не много, мне кажется.