Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Воткнул я давеча в ферму с пятью Gigabyte 106P mining edition  еще одну карту, а именно Zotag 1070., нормальную, с видеовыходом.
Приехали :(
Ни одна настроечная прога из ранее пользованных теперь не видит теперь эти жижабайты. :(
Afterburner (beta 16, 17, 18 )показывает шесть карт, но доступна для редактирования только одна, а именно 1070.
Aorus graphic engine (родной), который ранее эти mining edition разгонял - теперь вообще стартовать отказывается. Причём с любыми драйверами.
Настройки этих 1060 сбросились в сток, и они весело и задорно отдают 19 mh на эфире, вместо 25.5, которым я уже как-то привык...
Больше "безвыходных" карт у меня нет. Что посоветуете попробовать для управления параметрами этой "неуловимой пятёрки"?
Только не предлагайте сразу убрать из фермы 1070. :-) Этот финт я и так могу проделать, но если БП и мать позволяют юзать шесть карт - то хочется юзать именно шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, ushba сказал:

Что посоветуете попробовать для управления параметрами этой "неуловимой пятёрки"?

 

Убрать все карты, снести драйвера, вставить 1070, установить драйвера, вставить 106. Но это просто предположения.

 

И тут правильно советуют не использовать автебернер. Он и у меня разок настройки где-то прописал так что даже после его удаления настройки применялись.

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ushba сказал:

Воткнул я давеча в ферму с пятью Gigabyte 106P mining edition  еще одну карту, а именно Zotag 1070., нормальную, с видеовыходом.
Приехали :(
Ни одна настроечная прога из ранее пользованных теперь не видит теперь эти жижабайты. :(
Afterburner (beta 16, 17, 18 )показывает шесть карт, но доступна для редактирования только одна, а именно 1070.
Aorus graphic engine (родной), который ранее эти mining edition разгонял - теперь вообще стартовать отказывается. Причём с любыми драйверами.
Настройки этих 1060 сбросились в сток, и они весело и задорно отдают 19 mh на эфире, вместо 25.5, которым я уже как-то привык...
Больше "безвыходных" карт у меня нет. Что посоветуете попробовать для управления параметрами этой "неуловимой пятёрки"?
Только не предлагайте сразу убрать из фермы 1070. :-) Этот финт я и так могу проделать, но если БП и мать позволяют юзать шесть карт - то хочется юзать именно шесть...

я уже писал,что для майнинг эдишн свои дрова.скорее всего после установки в систему 1070 карты,на нее поставились свои дрова,а майнинг эдишн дрова ушли.в результате чего потеряны остальные карты.так что выход один не смешивать принципиально разные чипы,для которых требуются принципиально разные дрова.это не касается нормальных версий карт.у самого стоят в одном риге 1070 и 1080ти - все пашет на одних дровах без проблем.

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обладатели gigabyte 1080 ti aorus

Поделитесь вашим опытом настроек на зеке или его форках, моя вообще не очень дружит с разгоном, держу её сейчас на 200w и получаю 680 сол, карты других производителей на 220w дают 720-730сол и холоднее.

Биос последний, 250w в стоке. Видел на сайте предыдущую версию, на ней 300w сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, lyolyalya сказал:

я уже писал,что для майнинг эдишн свои дрова.скорее всего после установки в систему 1070 карты,на нее поставились свои дрова,а майнинг эдишн дрова ушли.в результате чего потеряны остальные карты.так что выход один не смешивать принципиально разные чипы,для которых требуются принципиально разные карты.это не касается нормальных версий карт.у самого стоят в одном риге 1070 и 1080ти - все пашет на одних дровах без проблем.

Накатил новую винду, билд 1703. Без дров.

Поставил те дрова, что шли вмести с 106P.  Других дров в системе нет.
Результат:
Нет карты 1070 - стартует Graphic engine. Есть  1070  - не стартует.
Порядок добавления карт в систему не важен - итог один...
Afterburner отсутстует или присутствует в системе - без разницы.
Потратил на эту гадскую ферму 5 часов, и без толку...
Если в системе есть 1070 - то 106P сбрасываются на стоковые частоты, и не управляются!
Майнят на 20.1 mh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ushba сказал:

Накатил новую винду, билд 1703. Без дров.

Поставил те дрова, что шли вмести с 106P.  Других дров в системе нет.
Результат:
Нет карты 1070 - стартует Graphic engine. Есть  1070  - не стартует.
Порядок добавления карт в систему не важен - итог один...
Afterburner отсутстует или присутствует в системе - без разницы.
Потратил на эту гадскую ферму 5 часов, и без толку...
Если в системе есть 1070 - то 106P сбрасываются на стоковые частоты, и не управляются!
Майнят на 20.1 mh.

ну я ж думаю вывод сделан правильный?=)майнинг эдишн - это уже совсем другие карты,которым нужны совсем другие дрова...а посему либо они, либо обычные карты,но не вместе.по крайней мере пока.возможно потом и подправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта Gigabyte 1080 с тремя вентиляторами, при старте системы и до загрузки винды крутяться все три вентилятора, когда система загружается, один отключается ((

при выставленном в афтербернере 100% на на вентиляторы, третий так и не включается, температура в районе 65, версия драйверов 387.92, винда 10

не могу понять это норма или нет? и как заставить работать третий вент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SimGa сказал:

это гарантийный случай - вентилятор поломатый ...

он работает при старте системы, как он может быть поломатым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VolgaLeo сказал:

он работает при старте системы, как он может быть поломатым

при старте на вентили подаётся полное напряжение, а при работе в зависимости от температуры, и в этом вентиле похоже не работает ШИМ...

Должны крутиться все вентиляторы во всём диапазоне оборотов, они там параллельно включены...

з.ы. у меня был аналогичный случай, заменили карту без разговоров..

Изменено пользователем SimGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SimGa сказал:

при старте на вентили подаётся полное напряжение, а при работе в зависимости от температуры, и в этом вентиле похоже не работает ШИМ...

Должны крутиться все вентиляторы во всём диапазоне оборотов, они там параллельно включены...

з.ы. у меня был аналогичный случай, заменили карту без разговоров..

ок понял, спасибо

пойду менять, блин новая карта, только сегодня купил в юлмарте ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VolgaLeo сказал:

пойду менять, блин новая карта, только сегодня купил в юлмарте ((

у меня тоже новая была, купил ящик, и на одной средний вентиль не заводился после загрузки винды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это специфика работы карты, средний вентиль включается только при сильном нагреве. Обзоры можно почитать, может упоминается такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальчиком попробуй помочь вентилятору, у меня на 1080ти такое было, потом прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maximus_pl сказал:

Может это специфика работы карты, средний вентиль включается только при сильном нагреве. Обзоры можно почитать, может упоминается такое.

бинго )) утром встал, а третий вентиль работает ))) на карте 60 градусов, полет нормалный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, опыта использования зеленых небыло, тут решил собрать скромную коробчонку на Onda 1800 +6*GTX1070 KFA Katana, итого получилось в коробочке 20*40 уместились 6 таких карт, выход получился 193-194мх на эфирке, и вопрос полезно ли майнить эфир этими картами, или на какуюто другую валюту пересесть? ниразу не майнил не zcash, не солы и прочие, что прибыльнее на зеленых? красные все эфир+дикрид, на зеленых же дикрид копейки и эфир падает, почему интерисуюсь, только эти карты однослотовые, и самые мощные из существующих

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname21051989  1070= ZEC, VTC, MONA, да всё, что угодно, но не кефир. Всё сказанное - моё личное мнение. Я на зеленых недавно, сам зеленый еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KosPin сказал:

@noname21051989  1070= ZEC, VTC, MONA, да всё, что угодно, но не кефир. Всё сказанное - моё личное мнение. Я на зеленых недавно, сам зеленый еще :)

 

ну вот именно я тоже зеленый:biggrin:, поэтому и хочу знать мнение поклонников, я же еще нехочу вылазить за пределы титаниума сиасоника мощой в 850ват который тянет эти самые 6*1070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KosPin 1070 - вобщет считают универсальной картой - алгоритмы и ядерные и под память, и кефир на ней тож гоняют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ztaz сказал:

@KosPin 1070 - вобщет считают универсальной картой - алгоритмы и ядерные и под память, и кефир на ней тож гоняют... 

Про кефир на 1070 (но это мое личное мнение) - это как забивать гвозди микроскопом. На красной за 18 т.р. можно копать кефир 30 Мх. Зачем использовать для этого 1070 =) В этом была суть моего высказывания. 

Вообще последнее время я очень много времени мучаюсь с майнинговыми обрубками 1060. Очень жаль, что мое общение в зелеными началось именно с них. Испытываю большие проблемы с дровами, думаю " а не пойти ли на линь с ними".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, noname21051989 сказал:

 

ну вот именно я тоже зеленый:biggrin:, поэтому и хочу знать мнение поклонников, я же еще нехочу вылазить за пределы титаниума сиасоника мощой в 850ват который тянет эти самые 6*1070

 

А как 6х1070 тянет блок 850 ? У меня разные 1070, со стока от 150 до 170 потребление, в зависимости от производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, afomin сказал:

 

А как 6х1070 тянет блок 850 ? У меня разные 1070, со стока от 150 до 170 потребление, в зависимости от производителя

впритык может и потянет. PL в минус, тогда карта будет кушать в районе 105-110Вт. на эфире и в 100Вт можно вложиться (при желании, может, и меньше, я не маньячил)

Изменено пользователем koan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, afomin сказал:

 

А как 6х1070 тянет блок 850 ? У меня разные 1070, со стока от 150 до 170 потребление, в зависимости от производителя

 

элементарно, сказал же титаниум блок!!! частоты +50, +750, PW 65% из розетки 749-770 ват, каждая карта дает 32,2-32,3 эфира

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname21051989 решай сам что выгоднее. Whattomine в помощь. Я ни то ни другое не майню. Вот сейчас кайфанул от пампа Монакоин. Так что решай что лучше. Зкэш и эфир нормально вполне майнить, почему нет. Я с этого начинал. А потом пустился во все тяжкие))) sib,vert,lbry,dgb, dgb-groestl,myriad-groestl, groestl... И далее по списку:)

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. на ферме из красных DDU запускается по удаленке а на ферме с 1070 нет почему так и как с єтим бороться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oksana Chernenko сказал:

подскажите. на ферме из красных DDU запускается по удаленке а на ферме с 1070 нет почему так и как с єтим бороться?  

 

если просто белое окно выходит - по всплывающим подсказкам находишь куда нажимать - предварительно на локалке прикинув куда нажимать 

все нормально работает - глюк ДДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...