Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

9 часов назад, nfsden сказал:

Я немного о другом речь веду. Заходить они могут куда угодно и как угодно. Но, при нынешнем раскладе вещей я очень сомниваюсь, что кто-то будет вкладываться серьезной сыммой наобум, не просчитав примерные риски хотя бы на полгода вперед. А действительность говорит о том, что дело неизбежно движется к копанию на розетку. И, очевидно, что ситуация середины 16 года и нынешняя - совсем не одно и то же. Эфир скорее всего уже весной будет полностью на POS, но и на переходный момент профит сильно просядет. А на подходе даже приблизительно схожих по масштабу проектов не маячит на горизонте. При инвестировании серьезных сумм ни один здравомыслящий человек не будет полагаться на мантры и хотелки мамкиных майнеров, которые бездумно повторяют фразу: не одним эфиром едины, перейдем на что-то другое. Вот только эфир - это, по разным прикидкам, около 2/3 всех GPU мощностей, а если смотреть по капитализации гпу копаимых альтов - итого больше

то есть вы считаете заходящих сейчас лопухами или нубами?Я считаю таковыми тех, кто  заходил и закупался летом по космическим ценам.Эти ребята с горящими глазами скорее всего пролетят..естественный отбор..А вот сейчас заходить очень даже можно и нужно.Да,движемся к баксу с карты ..ну и что? Мы так жили не тужили..Это вполне себе  средний рабочий расклад.

Харе ныть. Вкладывайте 10 лямов рубликов в коммерческую недвижимость в городах миллионниках, трахайтесь с госструктурами во главе с налоговыми органами, другими любителями наживы,  отбивайтесь за 12 лет и вауля йопта!!! С седой башкой на 13 год выходите в плюс

3 минуты назад, Chingizzz сказал:

С седой башкой на 13 год выходите в плюс

..в палате,где раньше наполеон был..:wink:

@Shaman78 угу. 

Снимок показаний 8.10.2017 9-25.jpeg

10 часов назад, Shaman78 сказал:

то есть вы считаете заходящих сейчас лопухами или нубами?Я считаю таковыми тех, кто  заходил и закупался летом по космическим ценам.Эти ребята с горящими глазами скорее всего пролетят..естественный отбор..А вот сейчас заходить очень даже можно и нужно.Да,движемся к баксу с карты ..ну и что? Мы так жили не тужили..Это вполне себе  средний рабочий расклад.

Я написал то, что написал, читайте внимательно. Суть в том, что сравнивать в лоб ситуацию, к примеру, полтора года назад и сейчас - некорректно. Бакс с карты - это очень растянутое понятие. И да, смотря с какой карты. Просел профит на всем практически в 2 раза всего за месяц. В прошлом году жили в надежде на постепенный рост рынка крипты. Сейчас же, после такого хайпа закономерно будет серьезная просадка, а точек роста не просматривается (как то было с Японией и Южной Кореей - расширение рынка).

Время покажет

В 07.10.2017 в 20:00, lyolyalya сказал:

просто сам на это в самом начале напоролся...но тогда было проще.не знаю,как у кого,а без аниверсари апдейт - даже дрова не ставились...нет ничего ценнее,собственного опыта...

После установки с нуля Win 10 (билд 1703) и последних дров скорость этих карт (1060, блин) по эфиру  - 11 mh :(
Рядом в нескольких фермах под Win 7 эти же карты дают- 20-22 mh  :angry:
Что за напасть...

41 минуту назад, ushba сказал:

После установки с нуля Win 10 (билд 1703) и последних дров скорость этих карт (1060, блин) по эфиру  - 11 mh :(
Рядом в нескольких фермах под Win 7 эти же карты дают- 20-22 mh  :angry:
Что за напасть...

ну а теперь скрины в студию.с частотами,загрузками карт и так далее

Это уже завтра...

Хотя могу сказать и так. Частоты стоковые, при разгоне по памяти +600 к скорости добавляется 3-5%.
Загрузка карт - 40-50%.
Может, какие-то конкретные драйвера попробовать?

Edited by ushba

13 минуты назад, ushba сказал:

Это уже завтра...

Хотя могу сказать и так. Частоты стоковые, при разгоне по памяти +600 к скорости добавляется 3-5%.
Загрузка карт - 40-50%.
Может, какие-то конкретные драйвера попробовать?

вот загрузка карт на 40-50 процентов и смущает,если это сток.такое впечатление что теперь дрова установились вместе с виндой убитые какие-то.

Да нет, я дрова отдельно ставил.  387.92  - взял последние с оф. сайта

6 минут назад, ushba сказал:

Да нет, я дрова отдельно ставил.  387.92  - взял последние с оф. сайта

ищи проблему в 50% загрузке.PL сдуру в 50% не задвинут?напряжения какие на ядре?какая реальная частота памяти сейчас достигается?и да.если вдруг карты майнинг эдишн - то дрова ж вроде надо брать с сайта асуса.остальные вроде корявые.

Edited by lyolyalya

Другую винду 10ку пробовали ставить? Использовать другой майнер?поставить драйвера "из коробки"?

1 час назад, Igorillo сказал:

Другую винду 10ку пробовали ставить? Использовать другой майнер?поставить драйвера "из коробки"?

0. > PL сдуру в 50% не задвинут? Ни сдуру, ни с большого ума :)  PL стоит 120%. А карты все с видеовыходами, НЕ mining edition.

1. Три версии 10-ки - 15...чего-то там (старая, ) 1607 от Овгорского, 1703 от него же. Самая первая - вышеупомянутые два мегахаша :) Две следующих - результат одинаковый.
2. Другой майнер (найсхэш) даёт цифры того же порядка, как и клеймор.

3. Драйверов "из коробки" не существует. ОЕМ-ная поставка китайского железа ;-)

Убил часа четыре на эту ферму. Но ведь под семёркой же эти карты работают в два раза быстрее!
Но, блин, нужна десятка :(

Edited by ushba

10 минут назад, ushba сказал:

0. > PL сдуру в 50% не задвинут? Ни сдуру, ни с большого ума :)  PL стоит 120%. А карты все с видеовыходами, НЕ mining edition.

1. Три версии 10-ки - 15...чего-то там (старая, ) 1607 от Овгорского, 1703 от него же. Самая первая - вышеупомянутые два мегахаша :) Две следующих - результат одинаковый.
2. Другой майнер (найсхэш) даёт цифры того же порядка, как и клеймор.

3. Драйверов "из коробки" не существует. ОЕМ-ная поставка китайского железа ;-)

Убил часа четыре на эту ферму. Но ведь под семёркой же эти карты работают в два раза быстрее!
Но, блин, нужна десятка :(

СКРИНЫ!

пробовал по одной карте ставить?

у меня вообще как то карты стали выдавать 1,5 хэшрейт, неделю охреневал, а потом  обновил драйвер все стало как прежде, так и не смог повторить (

> пробовал по одной карте ставить?
Завтра с этого день начну :)

Не нашел в этой теме толком упоминаний MSI 1070 AERО полноразмерной (которая не ITX, а рефка)
Так уж вышло, что у меня такая есть, стоит рядом с 1070 Gaming, и позволяет себя с ней сравнить ))
Долгое описание текстом писать не буду, смотрите скрины, там всё в целом есть.
На момент скрина забортный воздух примерно +15-20 цельсия
Карты настроены на максимальную разумную производительность, без попытки экономить розетку.
Цифрам в майнере можно верить, по пулу и ваттметру примерно так же.
Примерные показатели по ядру: +110-120 у Aеro и +140 у Gaming

По шуму - не слышал её ни разу на фоне остального железа. rx480 рефка явно будет погромче. С Gaming конечно не сравнить, та вообще тихонькая как мышенька ))

Spoiler

1.thumb.png.4e6f0cb3379a114818c66a08ea13c77f.png2.thumb.png.fdc7df169bc7fe42f3ad503f7c6bb6bd.png

3.thumb.png.08feee1f765919041d329d14f5e8fd36.png

4.thumb.png.9f911c869174b2ad19994f6859b5265b.png

9 часов назад, rcr сказал:

По шуму - не слышал её ни разу на фоне остального железа. rx480 рефка явно будет погромче. С Gaming конечно не сравнить, та вообще тихонькая как мышенька ))

Показать содержимое

1.thumb.png.4e6f0cb3379a114818c66a08ea13c77f.png2.thumb.png.fdc7df169bc7fe42f3ad503f7c6bb6bd.png

3.thumb.png.08feee1f765919041d329d14f5e8fd36.png

4.thumb.png.9f911c869174b2ad19994f6859b5265b.png

в MSI  вообще шум не любят...=)

20 часов назад, ushba сказал:

> пробовал по одной карте ставить?
Завтра с этого день начну :)

В общем, одна из карт оказалась с придурью.
Замена её на аналогичную привела к стабильным 23 mh на всех картах фермы :)

Вот так-то...

31 минуту назад, ushba сказал:

В общем, одна из карт оказалась с придурью.
Замена её на аналогичную привела к стабильным 23 mh на всех картах фермы :)

Вот так-то...

ну дай бог...хотя такого вроде еще тут не было,чтобы одна карта садила все хешрейты...

2 часа назад, lyolyalya сказал:

ну дай бог...хотя такого вроде еще тут не было,чтобы одна карта садила все хешрейты...

Сам удивился :)  Перепроверил её же в  другом слоте  - эффект тот же. Непонятно, но занятно...

5 минут назад, ushba сказал:

Сам удивился :)  Перепроверил её же в  другом слоте  - эффект тот же. Непонятно, но занятно...

надо не в другом слоте,а в другой системе для пущей уверенности.

Сейча

9 часов назад, lyolyalya сказал:

надо не в другом слоте,а в другой системе для пущей уверенности.

Пока отложил в сторону :)  Будет возможность - еще раз под десяткой попробую, в другой ферме. Пока на остальных фермах семёрка стоит...

Поделитесь настройками по разгону и даунвольту для Asus dual 1070 8gb интересно проанализировать.

Что можно с этого еще выжать, послушаю грамотных людей.

321.jpg

Edited by chehov