Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

Есть две видеокарты MSI GeForce GTX1070 Gaming X 8G

Получится их запустить на метеринке с 775 сокетом?

Gigabyte GA-G31M-ES2L v2

http://findhard.ru/motherboards/model?id=4054&m=gigabyte-ga-g31m-es2l-rev-2x

Количество слотов PCI-Eх16 - 1 

Количество слотов PCI-Ex1 - 1 

 

Получиться, только процы на этом сокете максимум вин7 тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Получиться, только процы на этом сокете максимум вин7 тянут.

Сокет 775:

post-39806-0-86100700-1496555035_thumb.png

Майнят 5 карт, прекрасно себя чувствуют.

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mmadt, дома стоит хапэ микросервер с проброшенной 1070 в esxi. И поиграть можно, и помайнить. А зачем затычки? Сразу несколько 1080 бери.

 

Мысли, конечно, такие бродят :). Но это создаст некоторые денежные трудности, и не факт, что такие вложения окупятся (сегодня ажиотаж есть, а завтра - нет). А сами по себе мне три видеокарты класса 1080 не нужны (максимум, две могут пригодится, и то, при определённых условиях, проверить наличие которых заранее будет сложновато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Ответ прост: любая доступная в Вашем регионе 1.5-2х слотовая карта по бюджету. Навскидку gigabyte G1 (правда ещё то фуфло) или вообще вода.

​Спасибо за совет. Можно ли предположить, что путём не слишком сильного ограничения по потребляемой мощности (напряжению питания, рабочей частоте) любая доступная карта может быть сделана малошумящей?

​Система водяного охлаждения находится в разделе крайне смутных планов на будущее: хотелось бы, но денег пока на это нет, и не предвидится в ближайшее время.​

Да то-то я и смотрю - дешевеют, прям на глазах цены тают!)

 

​Это пока ажиотаж идёт. Сколько он продлится - неизвестно. Лично моё мнение - не очень долго (не пару дней, но и не несколько лет): сейчас надуют "пузырь", заработают на этом; потом сдуют - заработают и на этом. Но да, может случиться и по-другому - как бы тут, только, угадать!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще официально рынок видео карт упал на то ли 20 то ли 25 процентов... так что все еще ничего )

так что это не майнеры раскупают, а народ покупает планшеты, смарты, приставки.... порог освоения пк падает.

Изменено пользователем Pinkzebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые обладатели 1060. Palit GTX 1060 6gb dual проблема, в разгоне больше 20 мх эфира и 19 либры не даёт. Если частоты памяти 599 ставишь уже вылетает с ошибкой

12:08:06:887    fc0    GPU 0, GpuMiner cu_k02 failed 73, an illegal instruction was encountered
12:08:06:887    fc0    GPU 0, GpuMiner kx failed 1
12:08:06:888    fc0    Set global fail flag, failed GPU0
12:08:06:889    fc0    GPU 0 failed

 

параметры нас крине, память самсунг, даже не знаю что делать :( как вы на 1060 22 мх жмёте

 

post-27652-0-51260400-1496560057_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Defor

Юзать дуал эфир+либра на нвидии - это особое извращение, тут скорости других пользователей не должны служить вам ориентиром )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые обладатели 1060. Palit GTX 1060 6gb dual проблема, в разгоне больше 20 мх эфира и 19 либры не даёт. Если частоты памяти 599 ставишь уже вылетает с ошибкой

12:08:06:887    fc0    GPU 0, GpuMiner cu_k02 failed 73, an illegal instruction was encountered

12:08:06:887    fc0    GPU 0, GpuMiner kx failed 1

12:08:06:888    fc0    Set global fail flag, failed GPU0

12:08:06:889    fc0    GPU 0 failed

 

параметры нас крине, память самсунг, даже не знаю что делать :( как вы на 1060 22 мх жмёте

 

attachicon.gifcachemem1.png

зеленая карта негодится для майнинга ефира.. нужна красная. зеленая майнит другие монеты лучше красной.

так что смени монету и будет тебе счастие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, какие драйвера сейчас проверенные и оптимальные под gtx1060 win10 x64 можно ставить?

а также какую сборку windows 10 лучше

Threshold 1 (1507) — RTM

Threshold 2 (1511) — November Update

Redstone 1 (1607) — Anniversary Update

Redstone 2 (1703) — Creators Update

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зеленая майнит другие монеты лучше красной
в каком плане лучше? меньше энергопотребление? меньше тепловыделение? при одинаковом профите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком плане лучше? меньше энергопотребление? меньше тепловыделение? при одинаковом профите?

Ты акцентируй внимание не на лучше, а на другие монеты

Изменено пользователем Dedsec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1080 есть смысл разгонять или в стоке оставлять?

оставь

а какая кстати ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palit Gamerok премиум эдишн и палиты суперджетстримы. 1080 серия.Убираю до конца частоту памяти(-1000).Скорость майнинга как была так и остается. Алгоритмы lbry и lyra2rev2. Повер лимит прибавляю до конца(120%) тоже эффекта ноль.Ни лучше ни хуже.Частоту прибавляю на+200.Великого эффекта тоже не замечаю. Думаю может все в стоке оставить и не парится?Что скажете?

Изменено пользователем Igor1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MSI GTX 1070 Armor OC 8GB gddr5,  у кого нибудь такие карты есть,  как они себя зарекомендовали ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palit Gamerok премиум эдишн и палиты суперджетстримы. 1080 серия.Убираю до конца частоту памяти(-1000).Скорость майнинга как была так и остается. Алгоритмы lbry и lyra2rev2. Повер лимит прибавляю до конца(120%) тоже эффекта ноль.Ни лучше ни хуже.Частоту прибавляю на+200.Великого эффекта тоже не замечаю. Думаю может все в стоке оставить и не парится?Что скажете?

Премиум и так уже разогнанный. Зачем еще насиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI GTX 1070 Armor OC 8GB gddr5,  у кого нибудь такие карты есть,  как они себя зарекомендовали ?

 

Это максимально что удалось выжать

 

ekrana2017-06-04v1332136472f_a3b18cd695b

 

Если делать ставку на энергоэффективность то будет порядка 450-460 Sol при 3.15-3.20 Sol/W (температура опускается до 65)

Изменено пользователем b7b8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехало 5 карт Asus Strix 1080Ti, очень хорошие карты со стороны охлад/тишина. при пл 90/вентили 65% в закрытом корпусе не больше 60 градусов. Все 5 шт на микроне. Гонятся как и все микроны :)

 

Из популярных алго майнил только либру - 500мх спокойно, 520 рекорд.

 

Жду ещё 3 стрикса 1070 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зеленая карта негодится для майнинга ефира.
Мне интересно откуда такое поверье

У меня все майнится 

19 Mh на бесшумной и холодной 1060 за 14 тыс руб против 23 Mh на ревущей аки белуга и жарящей как печь RX470 за 20 тыс и выше?

Я бы поспорил что больше для кефира то подойдет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно откуда такое поверье

У меня все майнится 

19 Mh на бесшумной и холодной 1060 за 14 тыс руб против 23 Mh на ревущей аки белуга и жарящей как печь RX470 за 20 тыс и выше?

Я бы поспорил что больше для кефира то подойдет ))

 

Вот только rx470 без редактирования биоса никто не использует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно откуда такое поверье

У меня все майнится 

19 Mh на бесшумной и холодной 1060 за 14 тыс руб против 23 Mh на ревущей аки белуга и жарящей как печь RX470 за 20 тыс и выше?

Я бы поспорил что больше для кефира то подойдет ))

 

товарищ не в курсе, что 470 дает от 26Мх минимум с прошитым биосом, а стоковые значения вообще никого не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@electrodsk,

Откуда вы такие цифры берете ?  :dash2:  :dash2:  :dash2:

РХ480 (самсунг) средняя 174 ЕТ класик и 3200 сиа коин. 6 карт сейчас 35 у.е. сутки ... какие 23, даже самые хреновые 470 дают 26,5 . только их сейчас днем с огнем не найдешь, разве что по 400 у.е. покупать в 3 дорого ...

1e3f6a6a9e2a_e52ac7afe674d687a64c5642056

Без СИа на максе 184-185 хешей. 30,5-31 с карты

Изменено пользователем ahil5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленая карта негодится для майнинга ефира.. нужна красная. зеленая майнит другие монеты лучше красной.

так что смени монету и будет тебе счастие

Я новичок в этом вопросе, у меня 3 карты 1070. Подскажите какую монету лучше майнить? Майнер? Пул? Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@homemonster,

вот тебе: https://whattomine.com

калькулятор, выбераешь слева карты 1070 и смотришь что сколько дает в стоке, прибавь еще 10-30% при разгоне. 

https://bitmakler.com/pools

вот тебе список пулов, там их хренова туча! СМотри, выбирай какой нравится! У меня картинки сверху нанопул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ не в курсе, что 470 дает от 26Мх минимум с прошитым биосом

​Да все я в курсе и переключатель у меня есть на карте

Смотрю в сторону разгона количества видеокарт, а не мучения железа - сапфиры мои и так бедолаги воют на весь дом

Еще 10-15% из нее выжмете ? Купите тихую 1070 и  спите спокойно 

Удивитесь - даже больше 5 карт на мать не вешаю, хотя тут тяга чем больше, тем лучше

Мне по случаю достались 4 rx470 - благо, что по 10 тыс - а так вообще вешалка после 1060

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я вроде гдето видел программу для тестирования карты на алгоритмы, не найс хэш точно. кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...