Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Я про потери при продаже. Как минимум 10-15% на карте за 17000 и 28000 есть разница.

Но если сейчас предлагают GIGABYTE GV-N1070G1 ROCK-8GD 

Как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не вижу смысла 500$ отдавать за gtx 1070, когда есть дешевле 450, вы в каком регионе/ области?

Изменено пользователем Dr_Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла 500$ отдавать за gtx 1070, когда есть дешевле 450, вы в каком регионе/ области?

МСК

нет новых, а б/у не хочется

Напиши в личку что есть.

Изменено пользователем integy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про потери при продаже. Как минимум 10-15% на карте за 17000 и 28000 есть разница.

Но 4x1070 и майнить будут больше, чем 6x1060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 4x1070 и майнить будут больше, чем 6x1060

Да, с учетом роста сложности и прихода нового поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам алексис 16.1 на гтх1070 рекомендует )) 1420мх на самсунге

Чет у меня три версии этого Alexis 1.0 и ни одна на самсунге не выдает 1420мх, где то в районе 1000 одна из них работает на интенсивности 16.1, ядро, память, PL все на максимум и нифига, клаус при тех же настройках 1200+ выдает.

Изменено пользователем HolodN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodN,Алексис туфту на неоскрипте гоняет, я его раньше майнил на своем пуле и скомпилирован мною (куда 7,5/студия 13), так вот я раньше где-то в этой теме даже скрин постил, на алексе где-то на 30% хешрейт дутый. Это видно, когда ставишь на свой/чужой нормальный пул с отображением статистике, если не можешь свой, то кидаем на найс или yiimp и проверяем его мощь, я так всегда делаю. Лучше раз проверить, чем постоянно думать что тебя ипут. Для нео используй Клаус.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслители, есть один вопрос, который мне не дает покоя!

Мать asrock h87 pro btc, на ней есть два молекса, я так понимаю для питания слотов карт, если у меня, так же как и у Вас все подключено через райзера, нужно ли запитывать эти молексы? Продавец сказал что нет, а как у Вас, кто имеет данную мать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodN,Алексис туфту на неоскрипте гоняет, я его раньше майнил на своем пуле и скомпилирован мною (куда 7,5/студия 13), так вот я раньше где-то в этой теме даже скрин постил, на алексе где-то на 30% хешрейт дутый. Это видно, когда ставишь на свой/чужой нормальный пул с отображением статистике, если не можешь свой, то кидаем на найс или yiimp и проверяем его мощь, я так всегда делаю. Лучше раз проверить, чем постоянно думать что тебя ипут. Для нео используй Клаус.

Так он у себя в окне даже цифры не рисует 1400+, не говоря уже о пуле...на пуле я даже не смотрел. Клаусом и пользовался всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать asrock h87 pro btc,

да, тема какраз про материнские платы :) вам скорее сюда

Изменено пользователем wsnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать asrock h87 pro btc, на ней есть два молекса, я так понимаю для питания слотов карт, если у меня, так же как и у Вас все подключено через райзера, нужно ли запитывать эти молексы? Продавец сказал что нет, а как у Вас, кто имеет данную мать?!

Лучше запитать, говорю с собственного опыта, у меня когда мать была без доп питания слоты ближайшие к разъемам просто недодавали питания и карты вылетали причем неважно в разгоне или даунвольте, после подключения молексов слоты заработали.

 

Кстати изначально вылеты грешил на карты палит 1060 3г, оказалось зря, карты конечно не идеал но здесь они были не причем.

Изменено пользователем lupanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго.не подскажет никто почему 4 из 6 карт майнят на заниженном хэшрейте?asus gtx1060 o3g, tdp65%, core +170,claymore 9.4,win 8.1,driver 382.33.на другой ферме те же карты с теми же настройками и софтом работают нормально.на этих фермах разные только озу,платы и часть райзеров.на других алгоритмах обе фермы выдают нормальный хэшрейт.спасибо.

 

attachicon.gif1.png

 

в etarminer та же картина.память не разгонял.в биосе вроде нет настроек которые могут повлиять.плата asus z170 pro. 

Изменено пользователем Newton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо.а скейн на чьем майнере гонял?

Ну на чем-же еще кроме майнера от Alexis  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно повредил вентиль на Asus Strix. Если заказывать из китая, то ждать до 15 дней (да и стоит, однако, он не дешево 23$)

Поэтому возник закономерный вопрос, кто-нибудь клеил лопасть?) Вообще стоит этим заниматься?, если да то как лучше сделать?

Что за модель БП? Какое кол-во карт и каких с каким потреблением (не PL,а именно ватт).

одна 1080ти на бп spi-550 (620 это типа в пике) нда плохо читал, отдам  обратно, ну и на м/б настройка сделана экономия энергии - это может быть причиной?

в моноалгоритме хорошо и стабильно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P2 дает минус 200 в память, а чип можно плюсовать как хочешь. Зачем выключать P2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой майнер?

Alexis

 

Если карточку жалеете, то зачем память в плюс? ))

Такой разгон плюсом назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на чем-же еще кроме майнера от Alexis  :)

та уже разобрался=)чет сначала показалось много.а когда пересчитал,то все стало на свои места=)

P2 дает минус 200 в память, а чип можно плюсовать как хочешь. Зачем выключать P2?

затем что карта принудительно переходит в режим -400 Мгц при нагрузке.затем мы начнаем разгонять.догоняем вроде бы до стабильных 9200-9300.а при закрытии майнера - БАХ и эти +400 обрушиваются на 9200-9300.в сумме имеем уже 9700-9800,что за пределами разумного в результате чего вылет драйвера. с выключенным Р2.можно стабильно догнать карту до 9300-9400 и не боятся повышения частоты при закрытии майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то самый power state?

кстате в моих драйверах опции cuda force p2 нет? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то самый power state?

кстате в моих драйверах опции cuda force p2 нет? (

почитай выше.дело не в драйверах, а в версии nvidiaprofileinspector.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо с меня пиво )

за бортом на балконе +10 карточка 57 градусов красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот намудрил такой каркас. квадратная труба 10мм. все можно сказать по феншую. доп вентиляторы бу, от старых интел кулеров. старые, но каждый на двух шарикоподшипниках. обошлись по 20гр. шт (меньше доллара штука). на все десять стоит один китайский шим регулятор. помогают однозначно но вау эффекта нет.

post-37923-0-36939200-1496078611_thumb.jpg

post-37923-0-21557800-1496078903_thumb.jpg

Изменено пользователем Chernenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот намудрил такой каркас. квадратная труба 10мм. все можно сказать по феншую. доп вентиляторы бу, от старых интел кулеров. старые, но каждый на двух шарикоподшипниках. обошлись по 20гр. шт (меньше доллара штука). на все десять стоит один китайский шим регулятор. помогают однозначно но вау эффекта нет.

симпатишненько,но это вам, наверное, сюда=) - https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-fotografii-nashikh-ferm/page-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Монеты-однодневки. О них знает очень мало людей, в основном только те, кто интересуется.
эм...

интересуюсь.

принцип узнавания таких монеток? не прошу названия монеток.

прошу ссылки на принципы их поиска/алгоритмы

 

p.s. каждый вечер, осваивая новые непрочитанные страницы в данной теме, каждый раз удивляюсь, сколько "воды" приходится отфильтровывать.

тема Geforce GTX10** поколения, а тут 30% "писькомерства" и пафоса, 30% личной переписки, 30% флуда и 10% реально полезной инфы - ответы новичкам, скрины, статистика, бенчмарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна 1080ти на бп spi-550 (620 это типа в пике) нда плохо читал, отдам  обратно, ну и на м/б настройка сделана экономия энергии - это может быть причиной?

в моноалгоритме хорошо и стабильно работает.

Точно SPI-550? Не поленился загуглил ваш БП, SPI-550 - выдает по линии 12v 15Ампер, у него 1 6пин разъем для видеокарты - максимально 180Ватт! А 1080ти FE имеет поверлимит на 250ватт! (в разгоне и вовсе 300)

Пока нагрузка на карты не большая, чип не прогревается(все таки на балконе +10) хорошо и вольтаж не задирается. Как только эти условия будут нарушены, вольтаж взлетает, а с ним и потребление = блок уходит в защиту.

p.s. http://www.realhardtechx.com/index_archivos/PSUReviewDatabase.html хороший сайт с "честными" данными.

p.s.s. вашего БП там нет, видимо это ОЕМ заказ для FSP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...