Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

ну стоят они уже меньше. купил кстати потому, что ниже цена.. ну а в первую очередь потому, что это единственные карты которые были доступны))

я вот тоже думаю, что они не для майнинга - мне непонятна их конструкция вентилятора и охлаждения в целом

 

но я все же надеюсь, что работать будут.

а что тут непонятного в конструкции.обычная турбина.сосет воздух сзади карты и прогоняет его через всю карту выбрасывая горячий воздух со стороны разьемов.сам по себе референс задуман неплохо,но ему как раз не хватает охлаждения.на моей водянке от МСИ тоже в основе лежит референс.там нет дополнительных фаз питания и ТДП зарубан на 180 Вт максимум.при PL 100 карта кушает не более 145 Вт на зеке,но при этом за счет воды она сама себя гонит до частот,которые характерны не для референсов - 1911 в стоке и 2075 при PL 105 - оставаясь при этом в температуре 41С.так что...направляй им в зад вентиль помощнее да воздух похолоднее - и вполне я думаю можешь быть ими доволен...но шум - это труба.никогда не забуду этот визг турбины на GTX 260=)

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а что тут непонятного в конструкции.обычная турбина.сосет воздух сзади карты и прогоняет его через всю карту выбрасывая горячий воздух со стороны разьемов.сам по себе референс задуман неплохо,но ему как раз не хватает охлаждения.на моей водянке от МСИ тоже в основе лежит референс.там нет дополнительных фаз питания и ТДП зарубан на 180 Вт максимум.при PL 100 карта кушает не более 145 Вт на зеке,но при этом за счет воды она сама себя гонит до частот,которые характерны не для референсов - 1911 в стоке и 2075 при PL 105 - оставаясь при этом в температуре 41С.так что...направляй им в зад вентиль помощнее да воздух похолоднее - и вполне я думаю можешь быть ими доволен...но шум - это труба.никогда не забуду этот визг турбины на GTX 260=)

о да! про доп вентиль  - это 100%

нужно подумать о конструкции: брать кулера или домашний вентилятор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все кто смеялся в топиге над копателями Зека должны покаяться. В особенностями пред теми, кто копал и не продавал до сих пор.)))

За что каяться-то? За то, что было 3 бакса с карты а стало 5,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да! про доп вентиль  - это 100%

нужно подумать о конструкции: брать кулера или домашний вентилятор ...

Есть кстати "+" у референсов, у них у всех память Самсунг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vernichter, :сарказм: у кого-то х9 за неделю, у кого-то х2 и ваааау. Каждому своё. (с)

Остальным свободнее главное чтобы стало на других алго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кстати "+" у референсов, у них у всех память Самсунг)

На некоторых алгоритмах ставлю память в "-1000" без потери производительности, так что по барабану - самсунг или микрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги - а уже брал кто 1080ti турбированные? Наскока они орущие, если им PL загнать в так любимый майнингом 125 ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прямо мем - Секрет моего успеха? Я просто не копал зек и эфир как все))

Кстати, тот же ХАШ сделал х3 за пару-тройку дней, но ликующие по этому поводу что-то не особо наблюдаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XuMuK, Так большинство кроме эфира и зека ничем не интересуется. Вон позавчера многие для себя DGB открыли :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vernichter, я в курсе) просто одно дело, когда начинающие и другое, когда некоторые вообще по несколько лет висят на найсе, например, и не собираются что-то менять... facepalm.gif Тут и копающие Зек с эфиром покажутся гуру майнинга))

 

Ладно, опять оффтопим злостно. B) А если про карты - я хоть и не люблю монополистов, таких как хуанг и интель, но вообще не жалею, что выбрал зелёные карты! (жаль их у меня пока очень мало, плак-плак...) Это дико круто и интересно, огромное кол-во вариантов копки, а не унылый запуск одного-двух батников. Это почти игра на пианино.))

Ну и, конечно, для тех, кто гоняет огромные мощи с алго на алго - в аду есть отдельный котёл. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда некоторые вообще по несколько лет висят на найсе

Я тоже вишу на найсе, тока с другой стороны :)

 

 

Это дико круто и интересно, огромное кол-во вариантов копки

Я без МС, это еще и утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и, конечно, для тех, кто гоняет огромные мощи с алго на алго - в аду есть отдельный котёл.

Чтобы не чувствовать себя пробкой на волнах сложности, надо таки уже настроить мпхшный автосвичинг и брать блоки wiz da boyz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнинг в январе 2014 был таким же профитным как сейчас. Меньше, чем через 6 месяцев не окупалось даже электричество. Или кто-то думает биткоин будет расти бесконечно?)))

Уверен сейчас так же будет. 

Только тогда майн ещё профитнее был. В конце ноября 2013-го, начале 2014-го. Народ по 2 раза успевал свои фермы окупать. 3 недели и все окупалось.

Сейчас окупаемость с текущими курсами 2-2,5 месяца. И что-то подсказывает что стрижка будет.

 

а при чем здесь рост битка?разве ты получаешь большую прибыль за счет роста курса биткоина?я-то грешным делом думал, что альты сами по себе...ибо биток вырос за последние пару-тройку месяцев на 70%, а DGB в 50 раз!!перестаньте стращать людей.я в сентябре прошлого года имел 2 бакса с карты,а сейчас 10.правильно приложиться, удачно сдаться - и будет вам профит...

.Это с какой карты вы 10 имеете?

Если так уверены в росте крипты, не надо картами закупаться, а надо закупать саму крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это с какой карты вы 10 имеете?

Если так уверены в росте крипты, не надо картами закупаться, а надо закупать саму крипту.

6-10$ получаю с 1070

Я как скептик в биткоине не уверен, а мой скромный опыт технического анализа игры на бирже ММВБ и вовсе предрекает падение курса до ~1200, правда судя по графику прошлый раз он падал почти год.

post-40355-0-15368500-1495492256_thumb.jpg

Из позитивного в отличии от ноября 2013-го. Теперь:

а) Кроме Биткоина и Лайткоина есть много альтов. И их надо поддерживать (каждый майнер это считай "работник Банка криптовалюты")

б) Государственное признание крипты как платежного инструмента.

в) Новые версии ASIC-ков не обещают. А ведь именно производительность ASICов в купе с малым потреблением и убило майнинг на ГПУ.

 

И как бы то ни было, в прошлом году считали срок окупаемости 10 месяцев - хорошим результатом. А сейчас 3 месяца понимаете много...  Учитывая, что через 3-4 месяца вы полностью окупили затраты на оборудование, продав который вы еще заработаете  30-50%

Подскажите другую инвестицию с меньшими рисками где доход 20% ежемесячных , а при "снятии вклада" +30-50%

 

Но всем я не советую лезть в майнинг. Это очень рисковано............. из-за майнеров наподобие найсхэша с "домохозяйками" пользователями сложность растет и становится тесно  =(

Изменено пользователем MiraNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-10$ получаю с 1070

zcash? Сейчас уже 5$ в данный момент. Этот высокий профит в 10 на пару дней от силы .

 

 

 

 

И как бы то ни было, в прошлом году считали срок окупаемости 10 месяцев - хорошим результатом. А сейчас 3 месяца понимаете много...  Учитывая, что через 3-4 месяца вы полностью окупили затраты на оборудование, продав который вы еще заработаете  30-50%

Подскажите другую инвестицию с меньшими рисками где доход 20% ежемесячных , а при "снятии вклада" +30-50%

 

Но всем я не советую лезть в майнинг. Это очень рисковано............. из-за майнеров наподобие найсхэша с "домохозяйками" пользователями сложность растет и становится тесно  =(

Я согласен что 10 месяцев хороший результат. Но такие пампы ни к чему хорошо не ведут, лучше 10 месяцев получать стабильно доход. Чем получать много 3-4, а потом лапу сосать год.

На Нвидию цены уже выросли тоже. Сметают все, не смотря на цены.

Изменено пользователем alex1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И профитность продолжает сильно скакать по вине самих майнеров, которые автоматически переключают монеты. Это легко видно по тому же whattomine, который профитность на 24 часа даёт самую высокую у zec и musicoin, а текущую - у digibyte.

Все скачут, в итоге у одной монеты профитность повышается из-за того что падает сложность сети, а у другой падает. Потом whattomine начинает за 24 часа показывать самым профитным digibyte, и люди снова бегут туда. А в итоге ничего и не получают по сути.

 

Собственно за 20 минут уже волна пройти успела туда и обратно.

Изменено пользователем Shevchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zcash? Сейчас уже 5$ в данный момент. Этот высокий профит в 10 на пару дней от силы .

Я согласен что 10 месяцев хороший результат. Но такие пампы ни к чему хорошо не ведут, лучше 10 месяцев получать стабильно доход. Чем получать много 3-4, а потом лапу сосать год.

На Нвидию цены уже выросли тоже. Сметают все, не смотря на цены.

Карты выросли в РФ. Заказывать с CU все так же выгодно. Вот только АМД как всегда дефицит. Digibyte, Zcash, ZClassic, Bitcore в этом месяце они стреляли очень вкусно. Главное иметь хладнокровие и не сливать раньше времени... как я поступил с Zec =(

И профитность продолжает сильно скакать по вине самих майнеров, которые автоматически переключают монеты. Это легко видно по тому же whattomine, который профитность на 24 часа даёт самую высокую у zec и musicoin, а текущую - у digibyte.

Все скачут, в итоге у одной монеты профитность повышается из-за того что падает сложность сети, а у другой падает. Потом whattomine начинает за 24 часа показывать самым профитным digibyte, и люди снова бегут туда. А в итоге ничего и не получают по сути.

 

Собственно за 20 минут уже волна пройти успела туда и обратно.

Все верно. Они скачут на монету подороже, но и смотрят, чтобы сложность не взлетела до небес т.к. все ломанулись добывать. Смысл майнить монету если, к тому времени как намайнишь, курс упадет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падает сложность сети

Лови момент! /s

 

А так - нормализация и скользящая средняя всегда к нашим услугам.

 

 

как я поступил с Zec =(

Молчи, грусть!

Изменено пользователем UR_Quan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что Nvidia серии 1xxx не запускаются на pci-e 2.0, так ли это? Есть комплект с 775 сокетом, а там pci-e 2.0 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что Nvidia серии 1xxx не запускаются на pci-e 2.0, так ли это? Есть комплект с 775 сокетом, а там pci-e 2.0 только.

ложь,******* и провокация.имею ASrock 970 Extreme4, там писиайе 2,0 - проблем нет.правда это АМ3+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что Nvidia серии 1xxx не запускаются на pci-e 2.0, так ли это? Есть комплект с 775 сокетом, а там pci-e 2.0 только.

на дремучем сокете am2+ с атлоном x2 pci-e 2 работала отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что Nvidia серии 1xxx не запускаются на pci-e 2.0, так ли это? Есть комплект с 775 сокетом, а там pci-e 2.0 только.

У меня прекрасно работают 5 шт. 1060 на gigabyte X48T-DQ6

 

Еще добавлю что 480 больше 4-х на этой мамке завести так и не удалось.

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я слышал что Nvidia серии 1xxx не запускаются на pci-e 2.0, так ли это? Есть комплект с 775 сокетом, а там pci-e 2.0 только.

Враньё. (ну либо есть какие-то нюансы с определёнными мат. платами\картами). У меня сейчас на 1.1 вообще работают (и на 2.0 тоже пробовал)  как раз на 775 сокете + Зеоны Е5450, Х5460.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть чем сложность меньше тем больше хеш выдает видяха? у зека например сейчас пул показывает 320 а вчера была 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...