Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

сильно не ругайте за вопрос,что можно получить сейчас с 1060 6 гиговые,если майнить эфир,думаю прикупит 6 штук.

Edited by seaman_gt

сильно не ругайте за вопрос,что можно получить сейчас с 1060 6 гиговые,если майнить эфир,думаю прикупит 6 штук.

Скоро будут банан выдавать за такие впоросы )

Скоро будут банан выдавать за такие впоросы )

подскажи пока мне банан не влепили  :D

@seaman_gt, для эфира красные лучше подойдут

GTA V клёво пойдёт на максимальной графике, пасьянс можно разложить на 6 мониторах одновременно

@seaman_gt, для эфира красные лучше подойдут

да я знаю,у меня в городе  их нет,хотел 470 брать,даже на заказ нет,а с интернет магазинов что то не хочу брать,может быть гемор с гарантией

GTA V клёво пойдёт на максимальной графике, пасьянс можно разложить на 6 мониторах одновременно

я консольщик,а пасьянс,ну да хороший вариант :)

подскажи пока мне банан не влепили  :D

Ну смотри: если целится на эфирку то да как выше написали амд предпочтительней, но на зеленых есть больший выбор альтов, который переодически прыгают в цене как зайцы в поле. Сам пока думал да выбирал для апгрейда мини фермы уже все разгребли а что осталось или фуф или цена сильно выше.  некоторые сети уже дошли до того что продают 1 шт в одни руки.  И почему так именно тогда когда я решил вернуться в большой секс (майнинг) :)

Edited by Wallkar

Ну смотри: если целится на эфирку то да как выше написали амд предпочтительней, но на зеленых есть больший выбор альтов, который переодически прыгают в цене как зайцы в поле. Сам пока думал да выбирал для апгрейда мини фермы уже все разгребли а что осталось или фуф или цена сильно выше.  некоторые сети уже дошли до того что продают 1 шт в одни руки.  И почему так именно тогда когда я решил вернуться в большой секс (майнинг) :)

да вот решил влиться в ряды фермеров,думал собрать риг на 6 карт 480,а их хлоп и нет нигде,переключился на 1060,по деньгам схожи

Ну смотри если БП емеет два по 6  то уже две видяхи подключишь, дальше как вариант через переходнки а-ля Молекс х 6pin

",вот куплю я 6х1060 3gb"  - а ты уверен что найдешь по вменяемой цене сейчас ? :)

Шикарный совет, чтобы избавится от конкурента по майнингу.

Может стоит почитать активнее этот форум, прежде чем советы раздавать?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38407-sgorel-kabel-molex-unes-s-soboi-rx470/

Ну например эту тему.

Шикарный совет, чтобы избавится от конкурента по майнингу.

Может стоит почитать активнее этот форум, прежде чем советы раздавать?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38407-sgorel-kabel-molex-unes-s-soboi-rx470/

Ну например эту тему.

Ну звиняйте, я не в ответе за рукожопство некоторых, никтро в здравом уме имеющий хотя б хоть чуточку тех. образования не будет вешать на одну линию столько потребителей.

Если  зелень насмотрелась на ютубе "деньги из розетки" купила/спалила и го ныть на форумах то это только их проблемы. На форуме есть вся инфа как и что куда втыкать а в каких количествах.  Думать никто не отменял. Майнинг это не то дело где все разжуют и в рот положат.  Реально запарило читать такое..

P.S. Ну-ну минусователи, идите лучше мат.часть учите..

Edited by Wallkar

Ну звиняйте, я не в ответе за рукожопство некоторых, никтро в здравом уме имеющий хотя б хоть чуточку тех. образования не будет вешать на одну линию столько потребителей.

Уважаемый, вы советуйте с молекса запитать видео карты, переходником.

Вы хотите сказать что это правильно?

А если человек возмет на молекс кабель из бп посадит на переходники 2 видео карты, то он скорее всего что то сожгет. Потому как молекс расчитан на 8 а, а не на 16, как например 6 пиновые Pci-e.

И даже на 6 пиновые разьемы тут советуют везде сажать не больше 2х карт, на один кабель.

Edited by Sid__

Уважаемый, вы советуйте с молекса запитать видео карты, переходником.

Вы хотите сказать что это правильно?

А если человек возмет на молекс кабель из бп посадит на переходники 2 видео карты, то он скорее всего что то сожгет. Потому как молекс расчитан на 8 а, а не на 16, как например 6 пиновые Pci-e.

И даже на 6 пиновые разьемы тут советуют везде сажать не больше 2х карт, на один кабель.

Обьясняю на пальцах:  Molex-штекер рассчитан на честных 10 ампер на каждый провод.  Основной нюанс в хорошем кабеле не менее 1,5мм сечением и не кидать на одну линию.

Edited by Wallkar

Обьясняю на пальцах:  Molex-штекер рассчитан на честных 10 амперов на каждый провод.  Основной нюанс в хорошем кабеле не менее 1,5мм сечением и не кидать на одну линию.

Да ну ? =) Ну во первых не 10, а 8 ампер (есть 3 градации проводов если не ошибаюсь, самая простая держит как раз 8 ампер.)

Два - некоторые видеокарты могут жрать больше чем 96 Вт с 6 пин Pci-E разьема.

Кроме этого, что опять же есть во всех темах, рекомендация одна - "Не пользоваться никакими переходниками".

Так как китайцы повсеместно экономят на проводах, и цеплять Видео карты на переходник, это уж совсем перебор.

Может быть вы конечно советовали самому ему спаять переходники, но думаю стоило уточнить.

@Sid__, воу-воу, полегче. В комплекте с 1060 sjs идет 2 молекса на 6 пин.

Ну, если так, то отлично, но что то мне подсказывает, что это не стандартная комплектация всех 1060, не так ли ? =)

Подскажите, как бороться с просадками хеша на первой карте (карты 1070) при майне либры. На первой максимум 150, на остальных 290-300. Майнер алекса, винда 8.1.

Подскажите, как бороться с просадками хеша на первой карте (карты 1070) при майне либры. На первой максимум 150, на остальных 290-300. Майнер алекса, винда 8

Отключить моник от нее.это одно . далее по конфигурации ( что не известно ).

Edited by SlavaMak

Монитор вообще к ней не подключен. Пользуюсь TeamViewer.

Монитор вообще к ней не подключен. Пользуюсь TeamViewer.

нужны детали ) ванг тут нет. ( для начала винда ( Г ) ... 

Edited by SlavaMak

Поэксперементировал с запуском 1, 2 , 3 , 4, 5 карт. По ходу проц не тянет 5 карт (атлон 220 на 2 ядра). Будем искать замену.

А по поводу винды. Чем плоха?

Edited by smoother

не стандартная комплектация всех 1060

У sjs pl 100% = 120W. Ну да, у остальных меньше. Обычно сотка.

Edited by UR_Quan

Поэксперементировал с запуском 1, 2 , 3 , 4, 5 карт. По ходу проц не тянет 5 карт (атлон 220 на 2 ядра). Будем искать замену.

А по поводу винды. Чем плоха?

Врятли. Как либра вышла ковырял её на 1070, просадка на ведущей карте действительно была при подключении через TW, но порядка 10%. Ковыряйте софтовую часть: дрова, аппаратное ускорение, функции энергосбережения... Винда ничем не хуже линуха в аспекте майна, а то и лучше в части софтовой поддержки. 

p.s. "ленивый майнер" в моём лице везде использует винду... да и результаты на разных осях в лучшем случае идентичны, в худшем линух проигрывает. Если неправ - поправьте.

Добрый день,

Необходима консультация:

Все предыдущие риги быль на красных картах, с зелеными дел не имел и вот решился. Выбор пал на PALIT 1080 и у него дом питание на 8pin и 6pin, если я буду подавать питание только 8pin все будет ОК, или есть риски и запустятся ли они только на 8 pin питании ?  

А в комплекте 1070 sjs идет 2 молекса на 8pin, кстати

Добрый день,

Необходима консультация:

Все предыдущие риги быль на красных картах, с зелеными дел не имел и вот решился. Выбор пал на PALIT 1080 и у него дом питание на 8pin и 6pin, если я буду подавать питание только 8pin все будет ОК, или есть риски и запустятся ли они только на 8 pin питании ?  

Нет не будет, если есть 8 + 6 значит втыкать надо все.  От былды производитель не делает ничего,  одного 8 пин недостаточно для таког монстра.