Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

, но при этом 2 карты будут жрать около 65Вт каждая из мат. платы. По какой линии будет этот жор можешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот приблизительно так медленно но верно кроилово ведёт к попадалову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блоке питания. Ранее спрашивал, хватит ли БП на 750 Ватт, на 3 видеокарты GTX 1070 (в среднем потребление 170-180 ватт на карточку). 

 

Добавляю более мелкие детали:

1. Блок питания Chieftec A-135 APS-750CB 750W (сертификат - бронза);

2. Дополнительно для охлаждения блока питания планирую прикрутить ещё один вентилятор на выдув горячего воздуха (для лучшего охлаждения);

3. Две видеокарты будут подключены напрямую через материнскую плату (слоты PCI-E x16), одна через райзер;

4. Райзер будет питаться от отдельного кабеля, не от того, от которого питается жесткий диск;

5. В таком формате "ферма" будет работать около 30-40 дней, пока не прибудет более мощный блок питания на 1600 Ватт.

6. Поскольку ПК рабочий, процессор здесь стоит i7 6700K в разгоне до 4,7Ghz, 2-е планки оперативки и один жесткий диск. Также подключены два куллера от охлаждения Noctua NH-D15;

 

 

сертификат пофиг, главное рассчитан ли блок выдавать требуемую мощность или просто циферки красивые - это топовая серия чифтека, значит можно даже 4 вешать, главное не гнать за 200 ватт потребление

Главные опасения: 

1. Не бахнет ли блок питания раньше времени;

2. Точного потребления всего ПК пока не знаю. Во время майнера процессор нагружен на 0%, и его частота 800 Мгц.

3. За БП не страшно, даже если уйдет на тот свет, я и так жду другой. Вопрос в том, не прихватит ли он с собой ещё что-то, в том числе и что-то более ценное   ;)

4. Если что, павер лимит карточек могу скрутить до 140-150 Ватт. Смотря, что посоветуете.

5. Каждая карточка будет подключена отдельным 8-ми пиновым проводом. В примере для Зотака, он подключен 2-я, ещё два выхода - свободны (если что, БП модульный)

 

Жду вашых советов и лайков. А то столько ценной информации слил) А Вы даже лайк не поставили за точную статистику по Zotac GTX 1070 AMP Extrime

 

1. никто этого не знает

2. 100 ватт система в простое остальное карточки( но поскольку у вас запиленный и7 сколько он будет жрать в работе я не знаю)

3. Чифтеки обычно за собой никого не забирают(правда и ремонтопригодность у них плохая, поэтому их покупают обычно изза гарантии в 5 лет)

4. если до 140 скинуть потребление на карточку то можно и 5 штук запитать

5. у меня по 2-3 карточки на один молекс запитаны, можно и по 10 ( но не нужно) главное знать сколько потребляет карточка через слот pci-e и на какой максимальный ток рассчитан провод+ поверять на нагрев места соединений

3. Если сертификат Бронза, то не должен ничего прихватить, но я уверен, что ничего с ним не случится.

 

этот сертификат просто показывает какие КПД при разных нагрузках, на качество исполнения, компонентов, наличие защит и тд никак не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5. у меня по 2-3 карточки на один молекс запитаны

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38407-sgorel-kabel-molex-unes-s-soboi-rx470/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то совсем, у меня тоже так подгорел контакт на 290 когда я не знал что надо все контакты pci-e подгибать сразу после покупки блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то совсем, у меня тоже так подгорел контакт на 290 когда я не знал что надо все контакты pci-e подгибать сразу после покупки блока

"Вот вы тут матом ругаетесь, а потом этим воздухом дети дышат"

Ща кто нить прочтет про 2-3 карты на одном молексе - и побежит подключать. А это уточнение уже сквозь дым читать будет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю механику. 1070 потребляет 180ватт + 50 ватт сверху берет рейзер?

Сам просто собираюсь повесить на 750 ватт третью карту 1070 )), а в дальнейшем еще 3 1070 на доп блок 750...

Изменено пользователем MiraNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю механику. 1070 потребляет 180ватт + 50 ватт сверху берет рейзер?

Сам просто собираюсь повесить на 750 ватт третью карту 1070 )), а в дальнейшем еще 3 1070 на доп блок 750...

Из 180вт общего потребления ~130Вт идут "сверху", 50 с райзера.

Если ставите PL больше, то эта дельта на 99% идёт "сверху".

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то совсем, у меня тоже так подгорел контакт на 290 когда я не знал что надо все контакты pci-e подгибать сразу после покупки блока

по-подробнее можно? Какие и где контакты подгибать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackJack 

Ставь 2 карты - спи спокойно :)

 
Изменено пользователем ahil5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД у блоков говорит о том, сколько энергии они потребляют из розетки сверх той, которая указана на этикетке блока. Этот излишек выделяется внутри блока в виде тепла и рассеивается в атмосфере. Чем выше КПД, тем меньше выделяется тепла, холоднее компоненты и меньше обороты вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста чем Gigabyte 1070 G1 ROCK [GV-N1070G1 ROCK-8GD] отличается от G1 Gaming [GV-N1070G1 GAMING-8GD] кроме частот? На сколько она хуже? Там охлаждение от младшей модельки? Информации по ней крайне мало в интернете =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько она выдает соплей, если 700-800 то вещь хорошая.

 

без разгона 630, с разгоном около 15% прибавляет.

Вообще, реально мало инфы на форуме даже по 1080, а уж по тишке вообще нет.post-21009-0-12054100-1494481874_thumb.jpg

post-21009-0-55341600-1494481944_thumb.jpg

Это Gigabyte 1080ti без разгона.

С небольшим разгоном (+100/ +500) даёт 690 солов на PL 90% (220Вт).

Пока проходит обкатку на удаленной ферме, где важна стабильность. Полные тесты на след. неделе, вероятно, смогу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neoscrypt 426 - жесть )) Или майнер там левый у найса или ддр5х совсем плоха ))

У меня gtx750 1gb 220 выдает ))

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь по даблпост, в прошлый картинка не лезет по размеру

attachicon.gifP_20170510_215032.jpg

Сорь по даблпост, в прошлый картинка не лезет по размеру

post-21009-0-62317400-1494482646_thumb.jpg тут даже +150/+700, но просадка от тимки почему то идет

Изменено пользователем Wizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neoscrypt 426 - жесть )) Или майнер там левый у найса или ддр5х совсем плоха ))У меня gtx750 1gb 220 выдает ))

Скорее и то и то.

После простого перетыкания райзеров в первые 10-15 мину таааакооое рисует )))post-21009-0-94224300-1494484664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста какую карту выбрать. План собрать риг на 6 картах из-за дороговизны 470-х решил посмотреть в сторону 1060:

15.800р - Asus PCI-E DUAL-GTX1060-6G nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb 192bit GDDR5 1506/8008 DVIx1/HDMIx2/DPx2/HDCP Ret

16.000р - Palit PCI-E PA-GTX1060 DUAL 6G nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb 192bit GDDR5 1506/8000 DVIx1/HDMIx1/DPx3/HDCP Ret

17.000р - Palit PCI-E PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb 192bit GDDR5 1620/8000 DVIx1/HDMIx1/DPx3/HDCP Ret

Стоит переплачивать 1000 за охлаждение и повышенную частоту или может еще какую модель подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста какую карту выбрать. План собрать риг на 6 картах из-за дороговизны 470-х решил посмотреть в сторону 1060:

15.800р - Asus PCI-E DUAL-GTX1060-6G nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb 192bit GDDR5 1506/8008 DVIx1/HDMIx2/DPx2/HDCP Ret

16.000р - Palit PCI-E PA-GTX1060 DUAL 6G nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb 192bit GDDR5 1506/8000 DVIx1/HDMIx1/DPx3/HDCP Ret

17.000р - Palit PCI-E PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb 192bit GDDR5 1620/8000 DVIx1/HDMIx1/DPx3/HDCP Ret

Стоит переплачивать 1000 за охлаждение и повышенную частоту или может еще какую модель подскажете?

Из этих 3ех бери палит sjs, переплачивать за охлаждение стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neoscrypt 426 - жесть )) Или майнер там левый у найса или ддр5х совсем плоха ))

У меня gtx750 1gb 220 выдает ))

В найсхеше действительно майнер для Neoscrypt дерьмовый! На 4х1070 дает 3600хешей, а ccminer от Alex (вроде) дает 4600хешей! В общем, я считерил, заменил майнер и теперь найсхеш так же дает, только нужно бенчмарк заново пройти, чтобы адекватно переключало алгоритмы (и советую проходить точный бенчмарк).

 

 

У меня такой вопрос: может кто замерял потребление с райзера именно ASUS GTX 1070 DUAL? Сорри если уже писали... Стоит ли переживать если два райзера на одном SATA кабеле висят?

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто имел дело с такими картами: 

 

Интересует низкий шум и темп,  память Самсунг  у них бывает  ?

 

INNO3D GEFORCE GTX1060 TWIN X2 3GB (N106F2SDNL5GS)    - по обзорам я так понял она тише и холоднее за нижнюю.

 

или

 

GIGABYTE GTX 1060 MINI ITX OC 3GB DDR5 (GVN1060IXOC3GD)

 

P.S. SEK есть ли смысл сейчас копать в виду просевшего курса ?    Последний раз майнил в 2015 :)  И понял что я многое пропустил в том числе много денег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто замерял потребление с райзера именно ASUS GTX 1070 DUAL?

Конкретной это модели не видел замеров, но в общем и целом 55Вт плюс-минус

 

Стоит ли переживать если два райзера на одном SATA кабеле

Стоит. В первую очередь за сам коннектор сата - ещё в прошлом году выжег пару с помощью 1070 на лире. По ТТХ сата коннектор на пределе. Во вторую очередь стоит обратить внимание на сам кабель в месте входа в блок. Особенно дерьмовые блоки славятся выгоранием входов даже при нагрузке в 100вт на линию. Если же сам шнур нормально сделан я бы не обращал внимание.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре - сток 1080ti на водичке - бери не пожалеешь

Майни эфир и ни кого не слушай - а то насоветуют таким зверем не эфир копать тут 

Да ладно! Эфир на 1080ti ? Они ж на эфире нифига не работают из за своей памяти. В чем прикол? На ti стали обычную память ставить чтоли?

 

чет картинка не репостнулась - напомню всем на картинке скрин что 1080ti не разогнанная копает эфир на 47мхс

Изменено пользователем Hman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Эфир на 1080ti ? Они ж на эфире нифига не работают из за своей памяти. В чем прикол? На ti стали обычную память ставить чтоли?

 

чет картинка не репостнулась - напомню всем на картинке скрин что 1080ti не разогнанная копает эфир на 47мхс

просто сама по себе память - гроша ломанного не стоит без вычислительных ядер,коих у тиайки аж вдвое больше, чем у 1070.так что она выезжает не за счет памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретной это модели не видел замеров, но в общем и целом 55Вт плюс-минус

 

Стоит. В первую очередь за сам коннектор сата - ещё в прошлом году выжег пару с помощью 1070 на лире. По ТТХ сата коннектор на пределе. Во вторую очередь стоит обратить внимание на сам кабель в месте входа в блок. Особенно дерьмовые блоки славятся выгоранием входов даже при нагрузке в 100вт на линию. Если же сам шнур нормально сделан я бы не обращал внимание.

 

 

Сколько проработали перед тем, как выгореть? И какой БП был? У меня блок не самый дерьмовый, Chieftec GPM-1000C (80 GOLD), выглядит все добротно. Две 1070 на одном SATA кабеле, две на втором, месяц уже майнит вроде без проблем. Кабели пальцем щупал - комнатной температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...