Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Дык таблицу я сам в Excle-е сделал, но ее хрен вставишь, расползается все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык таблицу я сам в Excle-е сделал, но ее хрен вставишь, расползается все.

так прямо на техпаверап - для начала.а тут уж марафет постепенно наводить.или просто скрин залей на файлообменник.нельзя губить такой справочник.нужно пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand	Model	                     Default Power Limit (100%)	Max Power Limit
Asus	DUAL-GTX1070-O8G	     151                 	170
	STRIX-GTX1070-O8G-GAMING     166                	200
	STRIX-GTX1070-8G-GAMING	     151                	170
	Turbo	                     151	                170
	Founders Edition	     151	                170
			
			
Palit	Dual	                     151	                170
	Jetstream	             151	                170
	Super Jetstream	             195	                225
	GameRock	             170	                195
	GameRock Premium	     195	                225
			
			
Giga	Founders Edition             151	                170
	G1 Gaming	             180	                200
	GV-N1070IXOC-8GD	     151                 	170
	Xtreme Gaming	             210                       	240
			
			
MSI	Founders Edition	     151	                170
	Armor OC	             200	                216
	Quick Silver	             230	                291
	Gaming X	             230	                291
	Gaming Z	             230	                291
	Gaming	                     230	                291
	Sea Hawk	             190	                200
	Aero OC	                     190	                200
			
Inno3D	Founders Edition	     151	                170
	iChill X3	             180	                215
	iChill X4	             180                	215
	Twin X2	                     151	                170
			
			
Zotac	Founders Edition	     151	                170
	AMP! Extreme	             250	                300
	AMP!	                     220	                264
			
EVGA	Founders Edition	     151	                170
	SC	                     151	                170
	FTW	                     185	                208
			
			
KFA2 	Founders Edition	     151	                170
	EX OC	                     200	                250
	EX	                     200	                250
			
			
Gainward
        Phoenix	                     151	                170
	Phoenix GLH	             195	                220
	Phoenix Golden Sample	     170	                195
			
			
Galax	Founders Edition	     151	                170
	EX OC	                     200	                250

 Потребление видеокарт 1070 по данным производителя, взял то, что есть на www.techpowerup.com

 

а для 1060 такие данные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но положа руку на сердце, ну эти карточки в жопу, такое даже домой брать не рискнул бы. Без отката по PL, их реально страшно юзать, прогреваются на пару секунд, и висят на предельных температурах, мб пофиксят потом прошивками биоса, ибо это не дело.

Могу только посочувствовать...

 

ASUS DUAL сейчас стоит 6275 грн в розетке. У меня версия на 6GB в рабочем ПК, сейчас майнит уже пол дня, 65С" при небольшом разгоне и 40% оборотах. На скрине цифры красным цветом, синие это затычка ASUS HD7850 сверху нее стоит...

 

Очередной раз убеждаюсь, что нельзя покупать самое дешевое) Секономив 5-10% можно потом сильно пожалеть

post-49507-0-89839500-1493061578_thumb.png

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а для 1060 такие данные есть?

Есть. На techpower.up По каждой карте смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в табличку не забудьте частоты добавить при которых это потребление идёт, у одних это 1900, а у других 1600.

Вы у zotac extreme выставьте 1600 и будет вам потребление 170 ватт при температуре 36,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы в табличку не забудьте частоты добавить при которых это потребление идёт, у одних это 1900, а у других 1600. Вы у zotac extreme выставьте 1600 и будет вам потребление 170 ватт при температуре 36,6

При чём тут частоты и потребление? В табличке power limit'ы, и они никак от частот не зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop, Это данные из биоса, заложенные производителем видеокарты. Это значит, что карта X производителя Y может потреблять до Z ватт при PL 100% (Default Power Limit) при тех или иных условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на досуге посмотрите, максимальные температуры эксплуатации кондеров...их в области врм ой как много...

105 градусов, что мне смотреть?

При чём тут частоты и потребление? В табличке power limit'ы, и они никак от частот не зависят.

частота ядра зависит от ПЛ

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати...я вот заморочился и таки вычислил среднее значение для всех карт при PL 100 в таблице...вот ну не ругайтесь только..но вышло 185 Вт=)и мои 150-180 всего на 5 Вт оказались неточными...можете опять начинать кидаться помидорами=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka,

VRM, чем выше его температура, тем хуже он себя чувствует. Особенно это хорошо знают те кто разгоняли по серьёзному CPU.

А я глядя на местонахождение VRM на этих картах, понял что ему там очень плохо.

 

@STEVLTH,

Это я так, на пробу брал..с другой стороны 450 ватт на 5 карточке...довольно приятно.

Следующие планирую 1070, либо 1060 MSI Gaming

Изменено пользователем Genis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут частоты и потребление? В табличке power limit'ы, и они никак от частот не зависят.

Причём тут частота и потребление, серьёзно ?????

Ну значит не причём, пошёл я спать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya, Для этого (185Вт в среднем) надо всего-лишь приобрести по одному экземпляру каждой карты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причём тут частота и потребление, серьёзно ?????

Наверное имелось в виду, что как бы над картой не изголялись - ее потребление не будет выше определенного заложенного значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya, Для этого (185Вт в среднем) надо всего-лишь приобрести по одному экземпляру каждой карты :)

зашем?неужели тут будут брать что-то типа гейминг икс дабы уподобится ФУРЯМ?=)а...блин...брали же=)ну тогда мне не понять и давайте закроем этот срач с PL=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашем?неужели тут будут брать что-то типа гейминг икс дабы уподобится ФУРЯМ?=)а...блин...брали же=)ну тогда мне не понять и давайте закроем этот срач с PL=)

гейминг х на пл 50 работает как ваш армор на пл 75 (это примерные цифры) и энергоэффективность будет одинаковая. У гейминг Х может быть даже лучше энергоэффективность чем у армора, учите матчасть. 

Поменьше троллинга и провокаций

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гейминг х на пл 50 работает как ваш армор на пл 75 (это примерные цифры) и энергоэффективность будет одинаковая. У гейминг Х может быть даже лучше энергоэффективность чем у армора, учите матчасть.

ану ану=)на пл 50 мне 470 солов в студию=)я хочу на это посмотреть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причём тут частота и потребление, серьёзно ????? Ну значит не причём, пошёл я спать тогда.

Вы смешали в кучу разные понятия. Power limit'ы в таблице, про которую вы изначально написали — это максимальные значения потребления, допустимые для конкретной карты в штатном режиме (без модификации). Значения, зашитые в BIOS. Это не есть типичное потребление карты, а просто заданный производителем потолок, выше которого она не пойдёт (будет троттлить, сбрасывая частоты/напряжения). А конечное потребление карты — это совсем другое. Оно да, зависит от частоты (в меньшей степени) и напряжения (в большей степени). Речь только в таблице той не про фактическое потребление, а именно про указанные в BIOS "потолки" (power limit). Карты, работающие с выставленным Power Limit в 100%, практически никогда не потребляют то кол-во энергии, которое прошито в BIOS как штатный "power limit" (реальное потребление в 99% случаев меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гейминг х на пл 50 работает как ваш армор на пл 75 (это примерные цифры) и энергоэффективность будет одинаковая. У гейминг Х может быть даже лучше энергоэффективность чем у армора, учите матчасть. 

Поменьше троллинга и провокаций

согласен. сужу по наблюдениям на своих 1060 хотя и разница ничтожна но в пользу 1060 мси гейминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся беда в том,что гейминг Х при ее офигенном потреблении почему-то при PL 100 достигает ровно тех же частот по ядру что и армор, а именно 2050-2100 Мгц.кушая при этом минимум на 30 Вт больше.где тут большая энергоэффективность - не пойму... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ану ану=)на пл 50 мне 470 солов в студию=)я хочу на это посмотреть=)

У меня нету гейминг карт и цифры я назвал вам примерные, я говорю о том, что ваши карты из розетки будут есть одинакового и хешрейт будет одинаковый или у гейминга будет немного больше. Не важно какой это соотношение пл будет 50 на 75 или 70 на 100, важно то сколько будут есть карты из розетки. 

Владельцы геймингов, отзовитесь чтобы доказать ему цифрами.

 

Ваши арморы при PL100 и PL115 дадут большой прирост в хешрейте? а жрать то будут дай Бог сколько

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету гейминг карт и цифры я назвал вам примерные, я говорю о том, что ваши карты из розетки будут есть одинакового и хешрейт будет одинаковый или у гейминга будет немного больше. Не важно какой это соотношение пл будет 50 на 75 или 70 на 100, важно то сколько будут есть карты из розетки. 

Владельцы геймингов, отзовитесь чтобы доказать ему цифрами.

 

Ваши арморы при PL100 и PL115 дадут большой прирост в хешрейте? а жрать то будут дай Бог сколько

у них нет 115%=)только 108=)все.это бессмысленный разговор,согласен на Леща=)пива захотелось=)всем спокойной ночи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka,

При 100% вентилей, и ПЛ 100 = 43 Самая холодная и 52 Самая горячая карты (не слабый разброс да? Если учесть что они все стоят одинаково, и одинаковый обдув) в идеальных условиях, которые никогда не создать в системнике. И тем более неясно как чувствует себя VRM, он же берёт нагрузку при смене напруги. Да и вентили на 100% долго не отходят.

Потребление стало 92-96 по данным АБ, профит в Эфире, аж +0,500

Конечно нужно было проверять более профитным для нвидиа алгоритмом. Но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...