Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

не.именно у гейминг серии есть утилитка типа гейминг моде и сайлент мод.так вот такое впечатление что работает именно сайлент мод под ТДП...хотя частоты судя по скринам поднимаются...

Понял. Я так один раз забыл ThunderMaster вырубить и он на пару с nvidia inspector пытался картами управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята у меня asus 1070 dual o8g разгон 2000/4400, power limit +112, core volt 0.

Микрон, винд7х64, дрова посл. На зеке дает 430-440 иногда до 450 сол доходит. Нормально ли это по сегодняшним меркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Микрон

 

На зеке дает 430-440 иногда до 450 сол доходит.

 

Вполне (самсунг давит до 460)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня asus 1070 dual o8g разгон 2000/4400, power limit +112, core volt 0.

Микрон, винд7х64, дрова посл. На зеке дает 430-440 иногда до 450 сол доходит. Нормально ли это по сегодняшним меркам?

для тдп в 112 - мало.у меня при 90% и разгоне 2050/4500 465 солов тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, на чем сейчас можно помайнить scrypt на cuda?

 

ccminer-tpruvot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ccminer-tpruvot

Спасибо, есть такой...

Странно, при попытке майнить вторую монету на скрипте подряд драйвер вылетает с ошибкой, потом восстанавливается...Может нужны какие-то специфические настройки в батнике? Есть успешный опыт майна скрипта у кого в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrypt уже лет сто как на асиках майнят... Нах оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lupanar,

Майнить скрипт на видеокарте это все равно что майнить sha256 на видеокарте))). А стабильность скриптом проверить самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где найти nvidia smi в текущей версии драйвера?в какой папке она находится?

 

потому как нет уже пути C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI ,а поиск в папке с драйвером посредством проводника находит только .inf файл по имени nvsmi в папке DisplayDriver.

Изменено пользователем Newton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же - добыл я на тест 2 штучки "обрубков" 1070 от Gigabyte. По первым тестам - озвученные 290Mh на LBRY при -pl 150 она выдала. Кулер на 70%, температура 60 градусов. Разгон стоит +100 (долго вникал, как это всё сделать под Linux - в итоге сделал, тестовый стенд - Debian 8 miniITX на AMD APU). При -pl 125 и тех же остальных настройках - температура  51 градус, давит 280Mh на Либре.

 

Если есть интерес - говорите на чём ещё погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Как-то круто для 290 mh + 1 кулер+ температура 60. Какая окружающая температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая окружающая температура?

 

Около 20 (деревянный дом, за бортом -20, отопление - майнерное :) ). Сейчас ещё добавил обдув с обратной стороны. На Лире выжала даже больше, чем пишет кальк. Майнер - от Алекса.

 

Самое смешное - одна на Микроне, вторая - на Самсунге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та микрон уже не чего не значит, у меня 3 с микроном, давят по памяти те же 2250, что и самсунги, больше не гоню, а вот по чипу они почему-то производительней на всех чиповых алго, главное проверь версию биоса, если совпадает с последним рекомендуемым - то и шить не надо. У меня последняя карта с микроном уже с прошитом нормальным биосом пришла.

По поводу обрубка - крутой однако результат. У меня на 100% вентили на inno3d, правда они тихоходные, вообще бесшумные, при окружающей 25, давят на книгах 310 и греются до 60-63. А одна зараза 73, она даже в простое на +7/9 градусов выше остальных, как бы разбирать не хочется, гарантия, хз что с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где найти nvidia smi в текущей версии драйвера?в какой папке она находится?

 

потому как нет уже пути C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI ,а поиск в папке с драйвером посредством проводника находит только .inf файл по имени nvsmi в папке DisplayDriver.

Заходишь на диск С, в стоке поиска набираешь NVSMI и нажимаешь поиск... ждёшь... = профит.

(базовая программа информатики, 9 класс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главное проверь версию биоса, если совпадает с последним рекомендуемым - то и шить не надо. У меня последняя карта с микроном уже с прошитом нормальным биосом пришла.

 

а где смотреть и чем шить, если не секрет? - а то как-то с AMD всё уже ясно-понятно, а тут дальше офсайта гиги мозга не хватило - так там ни на 1080 waterforce, ни на эти ничего внятного не нашёл (хотя - каюсь, на эти ещё не смотрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обрубка - крутой однако результат. У меня на 100% вентили на inno3d, правда они тихоходные, вообще бесшумные, при окружающей 25, давят на книгах 310 и греются до 60-63. А одна зараза 73, она даже в простое на +7/9 градусов выше остальных, как бы разбирать не хочется, гарантия, хз что с ней делать.

 

Поставил на ночь на краштест говнорайзера (на котором валились 7990, такой узкий с коннектором питания от флопа) с -pl 170, разгоном до 2048 Mhz по ядру и 7604 Mhz по памяти (хотя Либре она до лампочки). Посмотрим утром, что с ней (и райзером) будет. Пока 309 и 56 градусов (с обдувом сзади). Вентиль на 70%, в комнате 21-22 градус. Не хай греет!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни 1060 6гб на зеке скока копает у кого? и есть смысл че еще ими покапать?

пс гейминги г1 память самсунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, По поводу биоса - вот как я шил, первый раз в жизни, оказалось - 3 раза ctrl+c :). Можно наверное и на русском найти, но на эту страницу ссылался твиттер  производителя, больше думаю и не нужно.

Кстати тебе для линукса. Старый гайд, но зато разгон и управление вентиляторами, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно наверное и на русском найти

 

да как-бы нужды нету... профи IT обязан знать ENG почти как родной :)

 

 

Кстати тебе для линукса. Старый гайд, но зато разгон и управление вентиляторами, работает.

 

по нему и делал... вернее частично, но версию дров пришлось имеено эту - иначе тока вентилятор разблокировался.... а эта даже nvidia-smi открывает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disabilitate la scheda grafica da gestione dispositivi, prima di procedere sia al Backup che al Flash del BIOS:

 

ENG - как родной, говоришь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрим утром, что с ней (и райзером) будет. Пока 309 и 56 градусов (с обдувом сзади). Вентиль на 70%, в комнате 21-22 градус. Не хай греет!

 

на утро отвалился грёбанный yiimp-пул и пришлось осваивать конфиг ccminer-а... но пока майнила - не сгорела и не отвалилась :) - сейчас запилил переходничёк для замера тока потребления через riser - буду посмотреть и отпишусь, скока жрёт по 5 и 12 вольтам.

 

Какой для 1070 самый жрущий алгоритм? - хочу максимальную нагрузку дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на утро отвалился грёбанный yiimp-пул и пришлось осваивать конфиг ccminer-а... но пока майнила - не сгорела и не отвалилась :) - сейчас запилил переходничёк для замера тока потребления через riser - буду посмотреть и отпишусь, скока жрёт по 5 и 12 вольтам.

 

Какой для 1070 самый жрущий алгоритм? - хочу максимальную нагрузку дать

дуал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...