Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос задал - косарь должен  :D

Т.е. свое время ты ценишь, а остальные с тобой должны делится опытом (потратив на его приобретение свое время) сразу, как только тебе это потребуется?

Вы потратите столько же времени, отвечая на мой вопрос, сколько и на написание этого сообщения. Вы считаете лучше прочитать 100 страниц о том, как эволюционировал майнер зека и сколько выдавала 1060 или 1070 карточка на нём? Ответ в 70 солов будет более чем не актуальным, да и не нужным, а полезной информации в топике почти нет. Важная информация выносится в первые посты. Возьмите тему с RX 4**, там сразу можно понять что лучше всего подходят для майнинга сапфиры. Здесь же я спрашиваю, что "на ваш взгляд лучше и почему". Ответа на этот вопрос нет в этой теме, карточки выпускают каждый день, также каждый день меняется у людей опыт эксплуатации. С карточкой за 4 месяца ничего не происходило, а спустя неделю - она может сгореть, и мнение у человека уже будет совершенно другое. Поэтому если вы не можете ответить на мой вопрос, что выбрать лучше, пройдите мимо или проигнорируйте, я не заставляю вас на него отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Поэтому если вы не можете ответить на мой вопрос, что выбрать лучше, пройдите мимо или проигнорируйте, я не заставляю вас на него отвечать.

Спасибо, что не заставляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите тему с RX 4**, там сразу можно понять что лучше всего подходят для майнинга сапфиры.

Вот кстати, если бы прочитали тему до конца, пожертвовав своим драгоценным временем, поняли, что сапфиры- гамно; текут прокладки, процент брака очень высокий. Так что всеж принимайте решение на основе собственных выводов, сами сложив мнение на основе прочитанных постов, а не верьте на слово всем советчикам. Им не жалко 1 минуту кинуть пост. Им жалко вас, если их совет окажется вам не полезным или даже вредным.

 

На этом форуме есть люди, кто смеялся и злорадствовал коллегам, накупившим зеленых во время падения либры, сейчас сами закупаются зелеными)).

Изменено пользователем Wildworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, если бы прочитали тему до конца, пожертвовав своим драгоценным временем, поняли, что сапфиры- гамно; текут прокладки, процент брака очень высокий. Так что всеж принимайте решение на основе собственных выводов, сами сложив мнение на основе прочитанных постов, а не верьте на слово всем советчикам. Им не жалко 1 минуту кинуть пост. Им жалко вас, если их совет окажется вам не полезным или даже вредным.

 

На этом форуме есть люди, кто смеялся и злорадствовал коллегам, накупившим зеленых во время падения либры, сейчас сами закупаются зелеными)).

Говорят, что 50\50. У меня сапфиров нет, у меня всё на стриксах, и я ими очень доволен.) Спасибо за совет, решил взять тоже стриксы. Надеюсь, что у них такое же хорошее охлаждение в nVidia, как и у AMD.

 

У кого-нибудь есть риг на 6 карточек 1070? Стабильно ли он работает? Или же лучше собрать на 5 карт?

Изменено пользователем Lex_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с процессором? (он у меня грузит на 100%)

после приобретения 1070-ой карты, 970-ая тоже запустилась на паскале. до этого тупо отказывалась. хз почему. красных в компе нет (он домашний), но есть интегрированное видео.

и проц тоже грузит (i5 4590) на 50%. хз почему и что с этим делать.

винда 10-64. дрова последние (хотя вряд ли это важно для проца то). 

 

 

Я бы и рад прочитать полностью всю тему, но меня интересует лишь ответ на пару вопросов. А времени читать про паскаль, у кого сколько выжимает, описание и отзывы о старых и неактуальных майнерах, а также об алгоритмах у меня нет, потому что это мне не нужно или это просто не актуально. Я ценю своё время и взаимопомощь, и привык помогать другим. Вы потратите 1 минуту на ответ, а мне придется потратить час, чтобы найти его. Уверен, у многих бывает свободная минута, но не бывает часа.

вот отчасти я с вами согласен. с другой стороны есть 2 но:

1. если каждому новичку ответить по минуте, то как раз час и наберется.

2. тут как бы все друг другу конкуренты. поэтому как вы, так и я, наращиваем мощность сети, повышаем сложность, а следовательно уменьшаем прибыль на единицу мощности.

 

сам тут несколько месяцев просматривал тему, хотя не было 10**-ых, просто для того чтобы потом взять. по отзывам и обзорам я остановил свой выбор на zotac, palit gamerock, msi и KFA2. но я выбирал именно по охладу, потому что ставлю зелень в домашний комп и тишина важна. в итоге взял то что нашел подешевле - palit gamerock. выбором доволен, но как недавно писал - минус писк дросселей (уже привык). хотя если у вас комп стоит не на окне в полуметре и на уровне уха, то может вы и не услышите. да и пишут тут что это у любого производителя бывает.

зато разгон приличный, +200 и +700 в афтебернере в легкую, даунвольт -20% и 45 градусов. тишина и мощь - двумя словами. доволен как слон.

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... решил взять тоже стриксы ...

 

У кого-нибудь есть риг на 6 карточек 1070? Стабильно ли он работает? Или же лучше собрать на 5 карт?

Имеются стриксы 1070 ос версии.

Работают нормально, стабильно.

Разгоняю а афтербанере.

Разгон по ГПУ - 0, по памяти - +800 (ZEC)

Память дальше без артефактов не гонится. Артефакты появляются не сразу, чуть погодя.

В разборе видно, что память не охлаждается.

ГПУ максимум разгонял (до стабильной работы) +50 в составе риги и +190 в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть люди, кто смеялся и злорадствовал коллегам, накупившим зеленых во время падения либры, сейчас сами закупаются зелеными)).

Люди просто не читали Капитал Маркса, иначе бы они понимали смысл его главы под названием - средняя норма прибыли и тенденция к ее понижению.

Средняя норма прибыли применительно к майнингу означает следующее - ни AMD, ни NV карты не будут давать на 50...75..100% большего дохода по отношению друг к другу, на длительном промежутке времени. Условная сумма 1000$  направленная на покупку карты обоих производителей должна приносить некий одинаковый доход (например 100$ в мес.). Если это не будет иметь место, то мы получим ситуацию при которой майнеры будут покупать карты того производителя (AMD-NV), которые покажут более высокую норму прибыли (например, ежемесячные 130$ вместо стандартных 100$), итогом этого станет более стремительный рост сложности на более доходных картах и снижение прибыли на них до "общеотраслевого" показателя.

Снижение нормы прибыли более интересная тема и связана она с перетоком капитала из менее производительных (доходных) отраслей в более.

Изменено пользователем aau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня?

Запустил все таки sgminer, но он грузит проц на 100%

и при запуске пишет такое.

d8009b3d781d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcpank, это sgminer binфаил создаёт, подожди пару минут и нагрузка на проц упадёт как при без действии - это нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят, что 50\50. У меня сапфиров нет, у меня всё на стриксах, и я ими очень доволен.) Спасибо за совет, решил взять тоже стриксы. Надеюсь, что у них такое же хорошее охлаждение в nVidia, как и у AMD.

да. просто супер охлаждение. На всех стриксах без исключения. Самый продаваемый кулер. Сотнями в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI GeForce GTX 1070 GAMING X не могу разогнать больше 420sol.

 

Характеристики:

1.Win 10_64 ver 1607.

2. Биос обновил с офф сайта MSI.

3. ASRock H81 PRO BTC R2.0.

4. Crucial 4GB DDR3-1600 MHz.  (Виртуальной 16-32)

5. Intel Celeron G1840.

 

FurMark вылетает при Memory +410 и Core +50.

Или лыжи не едут или я .... ?

post-41396-0-80287900-1486293184_thumb.png

post-41396-0-14143200-1486293196_thumb.png

Изменено пользователем DoriaNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoriaNS,Память Микрон-поэтому не гониться выше по памяти.

Изменено пользователем CityPlayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoriaNS,Память Микрон-поэтому не гониться выше по памяти.

 

да это не в микроне дело ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это не в микроне дело ..... 

подтверждаю, у меня микрон +700 по памяти при 100% PL без проблем

видимо такая карта попалась(

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором рисунке Power Limit 100%, а потребление не более 90 ватт, может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MSI GeForce GTX 1070 GAMING X не могу разогнать больше 420sol.
 
Характеристики:
1.Win 10_64 ver 1607.
2. Биос обновил с офф сайта MSI.
3. ASRock H81 PRO BTC R2.0.
4. Crucial 4GB DDR3-1600 MHz.  (Виртуальной 16-32)
5. Intel Celeron G1840.
 
FurMark вылетает при Memory +410 и Core +50.
Или лыжи не едут или я .... ?
 

смущает наличие физикса в гпу-Z...у меня ни на одной моей мси его нет...ну в смысле птица не стоит.может он у тебя где-то юзается в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще - судя по тестам найса - абсолютно все алгоритмы показывают низкий результат...как вроде стоит какой-то дико экономичный режим.на этой же серии есть там какая-то родная утилита,которая то рубит то разгоняет.попробуй в ней покопайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на этой же серии есть там какая-то родная утилита,

карта MSI - родная утилита MSI Afterburner, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня?

Запустил все таки sgminer, но он грузит проц на 100%

была такая же проблема. попробуй:

http://nicehash.com/tools/excavator_v1.0.0a_Win64.zip

по хешрейту может и немного поменьше (хотя лично у меня вроде наравне с сгмайнером), зато проц не грузит

п.с.: к найсу не привязан, можно использовать с любым пулом

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

MSI GeForce GTX 1070 GAMING X не могу разогнать больше 420sol.

 

Прошей её во что-нибудь с большим термопакетом, палит sjs например, и подними напряжение на память в тандер мастере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это не в микроне дело ..... 

У меня такая же гонится без проблем, тоже с обновлённым биосом с официального сайта. Разгонял по примеру видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта MSI - родная утилита MSI Afterburner, не?

не.именно у гейминг серии есть утилитка типа гейминг моде и сайлент мод.так вот такое впечатление что работает именно сайлент мод под ТДП...хотя частоты судя по скринам поднимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по хешрейту может и немного поменьше (хотя лично у меня вроде наравне с сгмайнером), зато проц не грузит

Спасибо, но я уже данный майнер поковырял, и понял что на данный момент паскаль не для зеленых =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...