Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Найс изменила систему выплат https://www.nicehash.com/index.jsp?p=news&id=123 , теперь 0,01 - раз в неделю, 0,001 - раз в месяц.

будет использовать биткоины тех у кого они этих пределов не дошли в своих целях 

На 1050 картах копает кто-нибудь? Заинтересовала данная серия в виду технологии 14 нм и колоссально низкого энергопотребления.
Сколько МХ/s дает на dagger-hashimoto? Сколько Sol/s на equihash?

На 1050 картах копает кто-нибудь? Заинтересовала данная серия в виду технологии 14 нм и колоссально низкого энергопотребления.

Сколько МХ/s дает на dagger-hashimoto? Сколько Sol/s на equihash?

Данных очень мало и причина есть. Карты 1050 если и рассматривать, то явно Ti . В обычной с1050 на один SM меньше. Т.е. в 2 графических кластерах 2+3 =5  потоковых мультипроцессора. У старшей модели 1050Ti их 6. Даже если учесть TDP в 75 Вт - проводя аналогию с старшей моделью 1060 6гиг , видна закономерность.  6SM c 75Вт vs 10SM c 120 Вт.

Ну а теперь выводы. В большинстве профитных , хорошо оптимизированных алгоритмов для 10х , в особенности независимых от памяти имеется  закономерность.Профитность по ключевому параметру MH\Вт растет от младших моделей к старшим. Особенно это ощутимо на переходе от 1060 к 1070  и плавно снижается после 1070 к 1080.

В вашем случае можно  довольно точно предугадать скорость на 1050Ти , она будет уступать 1060 и будет составлять около 60%. Около 13МН\сек Эфир, 100-120 Либра и т.д.

На тему покупки таких карт, лично мне напоминает историю с мультика - а семь шапок сошьешь? и семь сошью !

Edited by Enemy

будет использовать биткоины тех у кого они этих пределов не дошли в своих целях 

может быть и так, но факт есть факт, что для людей с небольшими мощностями, придется ждать вывода тех же 0,01 не несколько дней, а целую неделю, я уж молчу про вывод 0,001...

может быть и так, но факт есть факт, что для людей с небольшими мощностями, придется ждать вывода тех же 0,01 не несколько дней, а целую неделю, я уж молчу про вывод 0,001...

тю,народ=)вы хоть поняли почему это?потому что комиссия за транзакцию составляет уже 0,0004 бтс...это сделано чтобы вы платили всего раз в неделю 0.0004 бтс,а не каждый день.посчитайте 7 раз по 0,0004...это 0,0028 получается.фигасе комса.полдня майнить...

Nicehash обещают 320 sol с одной 1070 в стоке, сегодня ещё тестируют и вроде как завтра должны выложить новую версию EQM майнера.

Ну будет 350 в разгоне, но он привязан к найсу - за день будет 1,5$ и то пару дней. Пускай красные долбят зек и ефир, главное, что б не бегали и не мешали :)

Пускай красные долбят зек и ефир, главное, что б не бегали и не мешали :)

А вы что сейчас копаете на зелёных если не секрет? :) Я думал zec всё ещё самый прибыльный вариант для 1070, но видимо нет? LBRY майните?

А вы что сейчас копаете на зелёных если не секрет? :) Я думал zec всё ещё самый прибыльный вариант для 1070, но видимо нет? LBRY майните?

Сейчас самое выгодное - это продать 1х 1070 и купить 2х rx470, прошить их и получить больший профит. :D

А что дизлайкаете? Посчитайте.

@stdarkrocks,Каждому свое. Но с регулярностью 6 раз в неделю получается иметь не менее 2$ в день с карты, зачем мне продавать, тем более они за август на 50% отбились, то есть по стоимости она у меня сейчас как 470, а дает как 1070 :)

@stdarkrocks, Еще 1 + зеленым, на не топовых алгоритмах - 1070 топ по хэшу и потреблению, и на топовых алго она в топе, но майнеры не публичные, когда алго отходит выкладывают оптимизации. Вот и остается крохи собирать X2 от 470 :)

По твоей логике в момент когда 1070 давала 10-5$ в сутки все красные нужно было слить :)

У меня папка с бат файлами штук 30 на разные коины - нет постоянного, вечно в движении, но опять же мне это нравится + параллельно понимаешь, где труп/потенциал/идет набор позиции/ и тд. А так - знания сила - а не сееминутный профит. 

Найс обновился https://www.nicehash.com/tools/eqm_v1.0.3a_Win64.zip

1070 стала давать 360-370

Edited by bmdrka

Решил я сегодня разобрать свою inno3d x4 gtx 1070. В комплект поставки, кроме наклеек, коврика, лицензий на тесты, входит шестигранный ключ, в обзорах упоминают о быстросъемных вентиляторах и новом мега супер пупер продуманном радиаторе. И как же я удивился, когда этим ключом откручивается всего 1 болт крепления маленькой декоративной крышечки, остальные под крестообразную отвертку :). 1 Болт 1 ключ, типа как на колесах секрет :)

post-25486-0-98536900-1481569991_thumb.png

@bmdrka, У меня 340 дает, но да это прорыв. Впервые 1070 превзошла даже 390х, топовую до этого карту на эквихеше (если не считать редких и экзотических нано и фури)

360 дает стабильно в три потока cd 0 0 0 и в 2 exe. В разных еxe разные воркеры, что б дубликатов не было.

Edited by KlopS5

Посмотрел, загрузка граф. процессоров 100%, "пилы" нет, интересно за счет чего тогда рост? Запуск в 2 потока действительно показывает большие цифры.

360 дает стабильно в три потока cd 0 0 0 и в 2 exe. В разных еxe разные воркеры, что б дубликатов не было.

Nicehash говорит что запуск 3х потоков не имеет смысла, два на его взгляд оптимально: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1677369.msg17162799#msg17162799

У тех кто запускал в три потока вроде как сначала скорость высокая показывается, но со временем она падает. Хотя у вас в разные exe запущено и возможно из-за этого по-другому.

@ololo, Еще раз повторяю запуск в 3 потока и в 2 бат файла - выше чем в 2 потока. Уже пора привыкнуть к кривому запуску eqm. Я уже автоматом перебираю эти параметры за 5 минут по 1-й карте с рига и результат за час с всех режимов. А то что они пишут - мы читаем, но хотим большего и иногда больше у нас чем у буржуев :)

Edited by KlopS5

Про какие Вы три потока .. два экзешника и т.д. и т.п. говорите? Зачем жизнь усложнять-то? :) У меня в два потока все на одном экзешнике, но карты разделены по две штуки в батнике ... и так получается ~355-360 сол/с на карту ...  

post-33194-0-43491000-1481577112_thumb.jpg

@ololo, Еще раз повторяю запуск в 3 потока и в 2 бат файла - выше чем в 2 потока. Уже пора привыкнуть к кривому запуску eqm. Я уже автоматом перебираю эти параметры за 5 минут по 1-й карте с рига и результат за час с всех режимов. А то что они пишут - мы читаем, но хотим большего и иногда больше у нас чем у буржуев :)

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники ))

В два потока загрузка гпу 100% стоит как вкопанная. Загрузку памяти 75% - тоже стабильная. Скорость 370-375 солс, на пуле подтверждается. Не, ну можно конечно окошек кучу позапускать, карта мощная и продвинутая, особых просадок не будет по скорости, но зачем??? ))

Edited by NewYearTree

... вот только новая политика найса печалит ...
все понятно, что они заботятся о наших карманах ... или не наших ... но все же ... типо меньше кол-во выводов, больше останется средств ...
но, черт возьми, дайте же нам самим определять сколько мы хотим оставить средств в своих карманах ...
сделайте соответствующую настройку ... а мы дальше уж сами как - нибудь ...

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники ))

Факт. Я ж не просто от фанаря, еще раз  - я каждую карту с рига в разный режим ставлю - через час - best only. 

Про какие Вы три потока .. два экзешника и т.д. и т.п. говорите? Зачем жизнь усложнять-то? :) У меня в два потока все на одном экзешнике, но карты разделены по две штуки в батнике ... и так получается ~355-360 сол/с на карту ...  

Ну так у меня 2 окошечка, а у тебя 3 - главное результат.

Просто как-то не дорабатывает майнер при многопоточности, несколько окон еще с 1a приносят результат выше, проверенно временем, а не сказочками епте.

@NewYearTree,Для особо не верующих, с которыми делишься результатами прошу обратить внимание на sensor gpu-z PerfCap Reason в разных режимах. А то писданул и минусы вклепал и красава

Edited by KlopS5

Ну так у меня 2 окошечка, а у тебя 3 

Ну так у тебя одна видеокарточка, а на моем скрине - шесть :)

главное результат

Так результат тот же, а головняков меньше ... наверное ... :) вот о чем разговор ...

Ну так у тебя одна видеокарточка, а на моем скрине - шесть :)

Так результат тот же, а головняков меньше ... наверное ... :) вот о чем разговор ...

У меня тоже 6, но 2 окна.