Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите наличие в магазинах, все 1080Ti раскупили также как и RX серию.  Это $10-12/сутки, 300-360 в месяц, те же самые 3-4 месяца* как и раньше другие карты.  Поэтому цена в абсолютном значении не важна по большому счету.

я уже несколько дней пытаюсь заказать за наличку 1080, отовсюду отказ из за отсутствия товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

.и при все при этом львиная доля купивших 1080 тиай все равно майнят на ней эфир...япона мать...это все равно, что бензопилой бриться...но не думаю,что это надолго...что-то должно с эфиром произойти.или пос или шкандаль или просто слив.и что тогда будут делать люди с 1080ти - еще большой большой вопрос...

Эфир это не $10-12, а почти вдвое меньше, поэтому очевидно, что майнить эфир на этой карте - ошибка ИМХО.  Если речь о сливе и скорейшей окупаемости, а не о накоплении монет.


 

 

я уже несколько дней пытаюсь заказать за наличку 1080, отовсюду отказ из за отсутствия товара

Хех, ну а что делать. От безысходности пришлось покупать и 1080 и 1080Ti :)   В целом я не в особом восторге, но все RX-ы кончились раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфир это не $10-12, а почти вдвое меньше, поэтому очевидно, что майнить эфир на этой карте - ошибка ИМХО.  Если речь о сливе и скорейшей окупаемости, а не о накоплении монет.

 

 

Хех, ну а что делать. От безысходности пришлось покупать и 1080 и 1080Ti :)   В целом я не в особом восторге, но все RX-ы кончились раньше.

оспадя,продайте мне тиайку кто-нить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм...за свою цену они может они и хороши.но не забываем,что 580 - это был топ у амд.тогда как 6 гиговая версия 1060 - это мидл сегмент.а еще есть 1070, а еще 1080, а еще 1080 тиай.на фоне этого 5хх серия у АМД это просто издевательство над геймерами

 

 

да.только RX стоил 10000 грн.а тиай 26000 грн...я бы не стал сравнивать карты отличающиеся по цене в 2,5 раза...и при все при этом львиная доля купивших 1080 тиай все равно майнят на ней эфир...япона мать...это все равно, что бензопилой бриться...но не думаю,что это надолго...что-то должно с эфиром произойти.или пос или шкандаль или просто слив.и что тогда будут делать люди с 1080ти - еще большой большой вопрос...

 

как это понимать, то издевательство над геймерами, а то цена отличается в 2.5 раза, так вот в этом и суть

то сравниваете карты совсем разных ценовых категорий, потом пишите я бы не сравнивал.....

 

или это пишут разные люди под одним ником :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.только RX стоил 10000 грн.а тиай 26000 грн...я бы не стал сравнивать карты отличающиеся по цене в 2,5 раза...и при все при этом львиная доля купивших 1080 тиай все равно майнят на ней эфир...япона мать...это все равно, что бензопилой бриться...но не думаю,что это надолго...что-то должно с эфиром произойти.или пос или шкандаль или просто слив.и что тогда будут делать люди с 1080ти - еще большой большой вопрос...

уже имел дело с красными в игровом ПК,больше я их не куплю...так что я бы даже никогда и не смотрел в их сторону.и мы сейчас говорим не об играх,а о майнинге...тут совсем дрогой фасон.и окупаемость у меня лично что у красных,что у зеленых была одинакова.

не знаю конечно кто майнит эфир на 1080 и 1080 ти, но мои 1080 геймрок дают всего 25махов на эфире с разгоном, без разгона таквообще 20 всего, и это тупо не выгодно, я майню на них зек, 610 солей с каждой, я доволен)) я придерживаюсь мнения для красных эфир, для зеленых зек, меньше рисков)) если одна из валют упадет или уйдет пос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это понимать, то издевательство над геймерами, а то цена отличается в 2.5 раза, так вот в этом и суть

то сравниваете карты совсем разных ценовых категорий, потом пишите я бы не сравнивал.....

 

или это пишут разные люди под одним ником :D

я говорил о том,что если почитатель АМД хотел бы купить карту мощнее 580,что НЕОБХОДИМО для 4К гейминга, то у него просто нет выбора.ничего мощнее АМД предоставить не могла.в то время как нвидиа дала еще минимум три карты мощнее для своих фанатов.я сравнивал двух производителей и их запас по мощности карт.аАМД сдох.нвидия - с запасом.

не знаю конечно кто майнит эфир на 1080 и 1080 ти, но мои 1080 геймрок дают всего 25махов на эфире с разгоном, без разгона таквообще 20 всего, и это тупо не выгодно, я майню на них зек, 610 солей с каждой, я доволен)) я придерживаюсь мнения для красных эфир, для зеленых зек, меньше рисков)) если одна из валют упадет или уйдет пос 

нужно иметь альтернативу зеку...если произойдет что-то с эфиром,зек первая монета, на которую перескочат красные и просто убьют ее сложностью...

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил о том,что если почитатель АМД хотел бы купить карту мощнее 580,что НЕОБХОДИМО для 4К гейминга, то у него просто нет выбора.ничего мощнее АМД предоставить не могла.в то время как нвидиа дала еще минимум три карты мощнее для своих фанатов.я сравнивал двух производителей и их запас по мощности карт.аАМД сдох.нвидия - с запасом.

так и есть

только и цена соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел сегодня на CU. Полностью отсутствуют 1070,1080 и даже 1080ti.Дожили называется.


Ребят подскажите не могу тему создать и найти инфу такую тоже не могу, майню насхешем на 1080 мощность такая же как на калькуляторе но майнер пишет меньшую прибыль, а на деле вообще 200 рублей в сутки

На моих 1080 в среднем 400 р с карты без учета электричества.Иногда просадки до 370 р иногда доходит до 500 р с с карты.Также найсхэш. Карты Palit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил о том,что если почитатель АМД хотел бы купить карту мощнее 580,что НЕОБХОДИМО для 4К гейминга, то у него просто нет выбора.ничего мощнее АМД предоставить не могла.в то время как нвидиа дала еще минимум три карты мощнее для своих фанатов.я сравнивал двух производителей и их запас по мощности карт.аАМД сдох.нвидия - с запасом.

нужно иметь альтернативу зеку...если произойдет что-то с эфиром,зек первая монета на которую перескочат красный и просто убьют ее сложностью...

но в след за этим должен и вырости курс))есть смысл хранить монетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в след за этим должен и вырости курс))есть смысл хранить монетки

хранить - да.майнить нет.я майнер, а не трейдер=)я хочу здесь и сейчас=)терпения у меня нет=)так что ответственное хранение - не мой конек.хочется иметь под рукой монеты,которые всегда можно заработать майнингом,а не покупкой.да и интереснее так=)а то буду,как обычный барыга=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мои 1080 геймрок дают всего 25махов на эфире с разгоном

 

Жесть.. хорошо я ее в последний момент не купил , а взял 2х1070 от МСИ Армор , очень тихие карты даже на 100 оборотах , выдавали каждая в стоке 25.5мх , прибавил +700 по памяти , 30 выдают обе. Греются 65-68 максимум , стоят пока в корпусе , но я на них натравил еще сверху вентилятор , т.к без него до 80 горят. 

Я так понял вместо эфира лучше всего майнить Zcash на картах nvidia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.. хорошо я ее в последний момент не купил , а взял 2х1070 от МСИ Армор , очень тихие карты даже на 100 оборотах , выдавали каждая в стоке 25.5мх , прибавил +700 по памяти , 30 выдают обе. Греются 65-68 максимум , стоят пока в корпусе , но я на них натравил еще сверху вентилятор , т.к без него до 80 горят. 

Я так понял вместо эфира лучше всего майнить Zcash на картах nvidia?

Тут на каждой странице пишут о том, что эфир не для зелёных, а вы только поняли это) Да и кроме zcash есть что майнить)

Изменено пользователем AlexandrV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.. хорошо я ее в последний момент не купил , а взял 2х1070 от МСИ Армор , очень тихие карты даже на 100 оборотах , выдавали каждая в стоке 25.5мх , прибавил +700 по памяти , 30 выдают обе. Греются 65-68 максимум , стоят пока в корпусе , но я на них натравил еще сверху вентилятор , т.к без него до 80 горят. 

Я так понял вместо эфира лучше всего майнить Zcash на картах nvidia?

да да, самое интересное что 1070 палиты у меня выдают 32.5 маха на эфире))не знаю с чем это связано, но оно так

ну в данном случае на 1070, можно и то и то, хешрейт хороший, но я майню на них зек 470 солей с каждой

С корпуса сними боковые стенки, в афтобернере выкрути винты на 90-100%, лучше пусть сдохнут куллера чем карта закипит)) хотя и куллера умереть не должны если это не брак))

А вообще прикупи пару рейзеров поскорее из за того что они рядом стоят такая температура

Изменено пользователем FireGreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще прикупи пару рейзеров поскорее из за того что они рядом стоят такая температура

Внутри корпуса даже с рейзерами видюхи никуда не денешь. Провода питания pci-e 40-50см всего, если блок снизу, то на корпус сверху ты её не положишь) А внутри корпуса кинуть её тоже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya, а то нечего что крупнейшие майнинговые фермы в Китае все бабло перевели в эфир ... 

+ кроме тех же АМД, есть куча инвесторов ( занимающихся криптой и не только)  с резиновым кошельком, и кучей инфы ( в виде рабочих и т.д.) которые только и ждут момента для входа в рынок и неважно криптовалюта это или акции Apple, Excon ....  

+ ко всему извесность самой криптоваты в целом и ее обьем ( тот же Ютуб) 

К тому же при цене 9 за эфир  у.е. с фермы тоже хорошая доходность была ( если сравнивать с ценами на карты, на саму ферму и смотреть как на бизнес при фермах по 2300 у.е., доходность 12-14 у.е. с фермы и окупаемостью в 6-7 месяцов "прибыльность просто бешенная", если сравнить что обычная рентабильность расчитывается 12,5% ( 8 лет) а тут за год +200%. И на картах гарантия 24 или 36 месяцов. Просто когда люди с деньгими узнали про тему + тема стабильно растет и обьемы рынка крипты показывает существенный рост + начинают вливать деньги серйозные компании и организации, тогда и наши в том числе бизнесмены спокойно начали вкидывать от 200к до 1-3 лямов $, вот тебе и обьемы и цена полетела ... 

Изменено пользователем ahil5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stuxnetix, начни с малого https://whattomine.com

 

 

Да я с первого дня уже там сижу , смотрю либра поднялась нормально так. Вроде как для зеленых самое то , тоже. 
да да, самое интересное что 1070 палиты у меня выдают 32.5 маха на эфире)

 

Не гонял? Частоты какие?

С корпуса сними боковые стенки, в афтобернере выкрути винты на 90-100%, лучше пусть сдохнут куллера чем карта закипит)

 

Кстати хороший совет , что то я про низ не подумал , корпус на боку лежит , попробую приподнять его подставки и стенку убрать , обороты на 90% , громче шумит все таки сам штатный напольный вентилятор) Ну оно и ладно , не мешает , помещение не жилое. Просто проблема начнется когда жара наступит у нас , 42-48 градусов в наших краях летом не редкость.. 

 И на картах гарантия 24 или 36 месяцов. 

 

У нас поставщики так оборзели говорят - если будете майнингом заниматься , гарантии на карту давать мы не будем + потому что бы вы их якобы гоняете ,они горят и это не гарантийный случай, до этого покупал рх 480 карточку от Асус , 3 года гарантии , вернул по причине брака , зависала в игрушках , майнингом на тот момент не занимался , только планировал. Сказали , что карточка была разогнана и поэтому глючила , но деньги вернули. Каким образом они определили что она гналась .. я ее пальцем не трогал , понятия не имею , ибо разгон вроде как только перепрошитым биосом можно увидить. Вот такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stuxnetix, начни с малого https://whattomine.com золотые слова Виктор Венедиктович  :D 

Изменено пользователем ahil5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Заказал MSI Computer GTX 1060 3GT OC с амазон поторопившись. 

 

DAG файл эфириума на 02.08.2016 был 1520 Мегабайт, сейчас 2168 мегабайт т.е. за 10 месяцев вырос на 648 мегабайт.

 

Т.к. сейчас большой приток майнеров и судя по последним видео: http://youtu.be/ogVgIlmo9TE

через 3 месяца эфириум не смогу добывать на данной видеокарте, поправьте если не прав?

 

Вопрос, на сколько данная модель видеокарты будет актуальна на других криптовалютах? 

 

Или лучше пока большой спрос продать ее и купить версию с 6gb памяти? 

 

Так же на форуме встречал темы по делению даг файла на части, но на сколько это реально работает? Как понимаю при делении падает доходность карт? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гонял? Частоты какие?

У нас поставщики так оборзели говорят - если будете майнингом заниматься , гарантии на карту давать мы не будем + потому что бы вы их якобы гоняете ,они горят и это не гарантийный случай, до этого покупал рх 480 карточку от Асус , 3 года гарантии , вернул по причине брака , зависала в игрушках , майнингом на тот момент не занимался , только планировал. Сказали , что карточка была разогнана и поэтому глючила , но деньги вернули. Каким образом они определили что она гналась .. я ее пальцем не трогал , понятия не имею , ибо разгон вроде как только перепрошитым биосом можно увидить. Вот такие дела..

 

это в разгоне, 150 по ядру, 950 по памяти, а то что разгонялось она и т.д. это отговорки, им же выгоднее что бы ты купил новую, а старую выкинул, да и где написано что майнить на них запрещено? где написано что карта не должна работать 24/7? нигде. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте, пожалуйста, в process explorere размер "private bites" claymora  при майнинге ethash на зеленых. Разница с красными большая. Это нормально? OpenCl vs Cuda?

post-47470-0-07313700-1497524177_thumb.png

post-47470-0-96647900-1497524191_thumb.png

Изменено пользователем oossaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в разгоне, 150 по ядру, 950 по памяти, а то что разгонялось она и т.д. это отговорки, им же выгоднее что бы ты купил новую, а старую выкинул, да и где написано что майнить на них запрещено? где написано что карта не должна работать 24/7? нигде. ))

 

Да я и говорю , оборзевшие , таки выписали гарантию на год , но с таким недовольным лицом , если будут неполадки и мы узнаем , что был разгон - вернем обратно вам. А учитывая , что был неприятный случай с 480.. с таким заключением) Чуть ли не молится теперь приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри корпуса даже с рейзерами видюхи никуда не денешь. Провода питания pci-e 40-50см всего, если блок снизу, то на корпус сверху ты её не положишь) А внутри корпуса кинуть её тоже некуда.

Положи БП на корпус, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и говорю , оборзевшие , таки выписали гарантию на год , но с таким недовольным лицом , если будут неполадки и мы узнаем , что был разгон - вернем обратно вам. А учитывая , что был неприятный случай с 480.. с таким заключением) Чуть ли не молится теперь приходится.

всегда можно отстоять свои права, клиент всегда прав)) если ты ее не разбирал, то это уже гарантийный случай, не хотят делать по гарантии подаешь на них жалобу и в суд, большая вероятность что им не нужны эти разборки и они заберут карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поставщики так оборзели говорят - если будете майнингом заниматься , гарантии на карту давать мы не будем + потому что бы вы их якобы гоняете ,они горят и это не гарантийный случай

Ололо, ну да, если наступит гарантийный случай я приду и меня спросят, тыкая фонариком в лицо в холодном каземате. МАЙНИЛ, ДА, НУ МАЙНИЛ ЖЕ ГАД???!!! Я естественно скажу, что играл в марио, только большой грибок выбил, тут хлоп пыщ пыщ ололо, запахло паленым, и испугался и позвал на помощь маму.

Изменено пользователем LENIN12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...